Цитата:
Сообщение от elengordeeva
Мы ходим с моими собаками два разв в день в лес. Ни одного клеща ни с одной моей собаки я не сняла в течение трех недель. Я думаю этот год клещи как надо закончили свой цикл существования.
А вот в прошлом году клещей с собак я снимала вплоть до августа месяца.
|
В прошлом году мою собачку два раза кусал клещ, на второй день появилась слабость, стал мало кушать и пить. Несмотря на то, что он привит, симптомы были самые что не наесть осложненные.Среагировали быстро, поставила Камедон 1мл., дали антибиотик общего спектра Сульф420, и три дня ставили по 1мл. Имуннофан, тьфу-тьфу вылечили.