ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Консультации ветеринара Е. Гордеевой
Перезагрузить страницу Внимание!! Клещи уже проснулись!!!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Консультации ветеринара Е. Гордеевой Консультации по болезням кошек и собак (пожалуйста, учтите, что по другим видам животных консультации не ведутся!).

 
Страница 4 из 8 < 123 4 5678 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 10:01   #61
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я прижгла йодом (как везде написано). Два дня краснота и шишечка. Вчера только не нащупала... Иногда лучше ничего не делать.
 
ИринаБ
Старый 25.05.2012, 10:36   #62
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаБ Посмотреть сообщение
А я прижгла йодом (как везде написано). Два дня краснота и шишечка. Вчера только не нащупала... Иногда лучше ничего не делать.
Йод я последнее время совсем не использую. Слишком много местных реакций на него у собаки и кошек.
 
elengordeeva
Старый 25.05.2012, 17:57   #63
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Ну это просто замечательно!!
Я тоже очень рада.Сейчас уже место укуса и не найдешь.Осталось самое страшное,жду последствий.
 
VikVanLee
Старый 26.05.2012, 11:52   #64
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
Я тоже очень рада.Сейчас уже место укуса и не найдешь.Осталось самое страшное,жду последствий.
Их может и не быть. Не все клещи являются переносчиками пироплазмоза.
 
elengordeeva
Старый 06.06.2012, 00:18   #65
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас,слава богу,клещи угомонились.За две недели не сняла ни одного.
 
VikVanLee
Старый 06.06.2012, 11:53   #66
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
У нас,слава богу,клещи угомонились.За две недели не сняла ни одного.
Я последний раз с себя сняла 2 дня назад. Успел внедриться в кожу:)
 
elengordeeva
Старый 08.06.2012, 17:13   #67
Guffy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как влезешь в этот интернет, как поначитаешься всего - так и жить страшно, и собаку заводить не хочется!)) Мы жители городские, но в этом году нас бурей занесло в деревню (поехали погостить к друзьям за город) Как обычно то мы всегда ошейником обходились. А тут - местность дикая, клещи непуганные! Не то что за собаку - за себя страшно!)))) В итоге прикупили в дополнение к ошейнику спрей. (у нас и ошейник и спрей одной фирмы - Барс. Вот, знаете, везде ж рекомендуют чтоб для усиления эффекта - средства по уходу должны быть одного производителя, чтобы дополняли друг друга) Так вот - тьфу-тьфу! - пока все в порядке! Муж даже говорит, может на себе тож попробовать?))
 
Guffy
Старый 08.06.2012, 18:04   #68
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
Ой, как влезешь в этот интернет, как поначитаешься всего - так и жить страшно, и собаку заводить не хочется!)) Мы жители городские, но в этом году нас бурей занесло в деревню (поехали погостить к друзьям за город) Как обычно то мы всегда ошейником обходились. А тут - местность дикая, клещи непуганные! Не то что за собаку - за себя страшно!)))) В итоге прикупили в дополнение к ошейнику спрей. (у нас и ошейник и спрей одной фирмы - Барс. Вот, знаете, везде ж рекомендуют чтоб для усиления эффекта - средства по уходу должны быть одного производителя, чтобы дополняли друг друга) Так вот - тьфу-тьфу! - пока все в порядке! Муж даже говорит, может на себе тож попробовать?))
Я спрей Барс на себе пробовала. Но не на кожу, а на одежду перед выходом в лес.
 
elengordeeva
Старый 09.06.2012, 10:15   #69
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне спрей Барс понравился. Хотя к этой фирме я относилась с большим предубеждением. Как в клинику придешь, только и слышишь: "Только не Барс!". Но в этом году, напуганная клещами, решила попробовать. И не жалею. /Со спреем не сняла ни одного клеща ни с одной собаки. Сейчас уже не пользуюсь, пик клещей вроде спал уже, никто из собачников не жалуется. Ходим в одном Скалиборе (от комаров он, кстати сказать, не защищает). А в следующем году все по-доброму, скорей всего, капли Барс на холку куплю вдобавок к спрею. Спасибо, Елена Валерьевна!!!
 
ИринаБ
Старый 09.06.2012, 11:02   #70
симона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в этом году капли Барс использовала, клещей снимала один снялся, не успела крутануть, а второго нашла через пару дней, он высох! рассыпался у меня в пальцах! но учитывая то колво, ползающих по мне и по ней, это только те которые я видела, это капля в море! так что Барсом я довольна!
 
симона
Старый 09.06.2012, 12:05   #71
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто хорошо знакома с основателем агроветзащиты. Серьезный ученый. Любит собак. Всегда собаки дома. Все сначала пробует на своих собаках.
Например шампунь четыре лапы создал по просьбе своей жены, чтобы собакам лапы мыть после прогулки:)
Я с ними одно время плотно работала. Например лечила и довольно успешно изорспороз Сульфом. Это их производство. А лечебным шампунем Элита я вообще восхищена.
 
elengordeeva
Старый 09.06.2012, 19:32   #72
Guffy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Я спрей Барс на себе пробовала. Но не на кожу, а на одежду перед выходом в лес.
И что? Как результат???
 
Guffy
Старый 09.06.2012, 23:02   #73
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
И что? Как результат???
Вот один все же прицепился.:)) Но я представляю,сколько бы их было, если бы не спрей.
 
elengordeeva
Старый 10.06.2012, 20:43   #74
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Вот один все же прицепился.:)) Но я представляю,сколько бы их было, если бы не спрей.
Очень надеюсь,что без последствий!
 
VikVanLee
Старый 10.06.2012, 20:54   #75
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
У нас,слава богу,клещи угомонились.За две недели не сняла ни одного.
Сглазила.
Мы обычно гуляем в поле,где посеяны озимые, а здесь вечером пошли в лес,т.к. было очень жарко.После лесной прогулки сняла с Даньки два клеща,при чем очень-очень маленьких.После этого я решила,что лучше гулять на поле в жару и без клещей,чем в лесу в относительной прохладе ,но с клещами.А пару дней назад и после поля сняла с Даньки клеща.Вообщем,до морозов расслабляться нельзя.
 
VikVanLee
Старый 11.06.2012, 10:53   #76
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
Очень надеюсь,что без последствий!
Рука немного поболела и все прошло:)
 
elengordeeva
Старый 14.06.2012, 02:51   #77
Guffy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Вот один все же прицепился.:)) Но я представляю,сколько бы их было, если бы не спрей.
Надо тогда будет попробовать!!! А то шутки-шутками - а вот подумайте же! Получается он как спрей-универсал Барс идет - для нас и наших питомцев! А вы только на одежду наносили? А если на кожу попадет? Все таки люди - не собаки...
 
Guffy
Старый 14.06.2012, 13:04   #78
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
Надо тогда будет попробовать!!! А то шутки-шутками - а вот подумайте же! Получается он как спрей-универсал Барс идет - для нас и наших питомцев! А вы только на одежду наносили? А если на кожу попадет? Все таки люди - не собаки...
Мне и на кожу попадало. Ничего страшного. Я же собакам многим спрей наношу и капли на холку голыми руками. И соответственно и на мои руки попадает. Пока ничего не случалась со мной. Но я руки конечно не лижу после обработки:))))
 
elengordeeva
Старый 14.06.2012, 13:16   #79
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню писала ли. Но повторюсь. Информация важная. Наблюдала у многих собак.
Собака становится вялой, отказывается от корма,может начать поносить.Если это время клещей,то ищите на коже собаки прикрепившегося клеща и снимайте его срочно. Это признаки не только пироплазмоза,но и аллергической реакции на вещества выделяемые клещами в кровь собак.
Искать клещей надо пальцами по коже. Перебирать шерсть совершенно бесполезно. И чаще всего клещей я находила в районе грудной клетки снизу, в подмышечных впадинах.
Сначала я думала,что это совпадение. Но моя Елка дает такую реакцию постоянно, если хотя бы один клещ внедрился в кожу. Такое же я наблюдала у одного лабрадора. И что самое интересное. Как только клеща снимали собака становилась веселой, аппетит восстанавливался и понос исчезал сам собой.
 
elengordeeva
Старый 14.06.2012, 15:02   #80
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Рука немного поболела и все прошло:)
Вот и замечательно.Все хорошо,что хорошо заканчивается.
 
VikVanLee
 
Страница 4 из 8 < 123 4 5678 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клещи у рептилий (акариаз) Snow Рептилии и амфибии 6 17.04.2008 15:17
сори что не в тему, но ОБРАТИТЕ внимание на фотоконкурс - животные в одежках Мила и Хоря Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 26.04.2007 19:30


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов