ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Консультации ветеринара Е. Гордеевой
Перезагрузить страницу Внимание!! Клещи уже проснулись!!!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Консультации ветеринара Е. Гордеевой Консультации по болезням кошек и собак (пожалуйста, учтите, что по другим видам животных консультации не ведутся!).

 
Страница 1 из 8 1 2345678 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 19:42   #1
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Внимание!! Клещи уже проснулись!!!

Сегодня сняла с себя клеща. Поэтому будьте внимательны и осторожны. Обработайте собак препаратами от клещей. И препараты должны быть не самые дешевые.
 
elengordeeva
Старый 22.07.2010, 17:29   #2
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,а как вы у своих собак просматриваете клещей?Ведь на черной шерсти их не видно.
 
VikVanLee
Старый 22.07.2010, 18:52   #3
samanta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я чёрную (чёрно-белую, но белого совсем немного было) небольшую собаку ощупывала. не думаю, что есть ещё какие-то варианты...
а как найти ползающего клеща не представляю...
 
samanta
Старый 22.07.2010, 19:54   #4
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samanta Посмотреть сообщение
я чёрную (чёрно-белую, но белого совсем немного было) небольшую собаку ощупывала. не думаю, что есть ещё какие-то варианты...
а как найти ползающего клеща не представляю...
Прощупывать,конечно,хорошо,если собака небольшая.А если нащупаешь,то уже,когда клещ насосался.Вот это и плохо.Кто его знает,какой он,этот клещ.Один ветврач мне сказал,что раньше,чем через две недели анализы на пироплазмоз не сдают,нет смысла.А за две недели с ума сойдешь от неизвестности.
Я своего щенка чешу вначале обычной расческой,потом расческой с частым зубом,а потом еще просматриваю излюбленные места клещей.Очень долго выходит,около 40-50мин.Ребенок весь извертится и я дестью потами изойду.
 
VikVanLee
Старый 22.07.2010, 20:16   #5
samanta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
Один ветврач мне сказал,что раньше,чем через две недели анализы на пироплазмоз не сдают,нет смысла.А за две недели с ума сойдешь от неизвестности.
если клещ был пироплазмозный, то первые признаки болезни могут уже на второй день после укуса появиться, а собака может погибнуть без лечения через 2 суток после появления первых признаков пироплазмоза (вялость в первую очередь).
я тоже собаку вычёсываю после дачи, а ещё внимательно осматриваю. но у меня собака светлая.
 
samanta
Старый 23.07.2010, 00:20   #6
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samanta Посмотреть сообщение
если клещ был пироплазмозный, то первые признаки болезни могут уже на второй день после укуса появиться, а собака может погибнуть без лечения через 2 суток после появления первых признаков пироплазмоза (вялость в первую очередь).
я тоже собаку вычёсываю после дачи, а ещё внимательно осматриваю. но у меня собака светлая.
Я много на разных форумах читала про пироплазмоз и результаты не утешительные,т.к. есть случаи,когда собака до последнего момента остается энергичной и хорошо кушает и умирает буквально за полдня.
Очень страшно!
 
VikVanLee
Старый 23.07.2010, 17:18   #7
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что только прощупывание и осматривание помогут выявить клещей. Если посмотреть на собаку при ярком свете,то иногда можно на черном увидеть клеща. так как клещ сам не черный и на черном его видно.
 
elengordeeva
Старый 23.07.2010, 21:47   #8
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Я думаю,что только прощупывание и осматривание помогут выявить клещей. Если посмотреть на собаку при ярком свете,то иногда можно на черном увидеть клеща. так как клещ сам не черный и на черном его видно.
Елена,а какого цвета клещ?Я просто никогда не видела.Один раз я сняла с шерсти какую-то черную букашку,муж сказал,что это клещ.
 
VikVanLee
Старый 23.07.2010, 23:26   #9
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разные бывают, и черные, и коричневые. Обычно выглядит, как матовая бусинка или плоский кругляшок (если уж совсем "тощий"). А если уже долго висит, то становится красноватым (почти бордовым). Можете посмотреть фото в интернете...
(Елена, извините, что лезу, но не удержалась - уж больно много я этих вредин видела)
 
Meerkata
Старый 23.07.2010, 23:54   #10
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень рада всех вас видеть в моих темах. Спасибо за помощь.
Я теперь работающий элемент и иногда не успеваю во время ответить. так что еще раз благодарю вас.
 
elengordeeva
Старый 24.07.2010, 00:25   #11
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
Разные бывают, и черные, и коричневые. Обычно выглядит, как матовая бусинка или плоский кругляшок (если уж совсем "тощий"). А если уже долго висит, то становится красноватым (почти бордовым). Можете посмотреть фото в интернете...
(Елена, извините, что лезу, но не удержалась - уж больно много я этих вредин видела)
А каких они приблизительно размеров?
 
VikVanLee
Старый 24.07.2010, 13:06   #12
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть клещи просто микроскопические, как маленькие сориночки. А есть клеши с булавочную головку. Это когда клеш еще не напился крови.
Те которые очень маленькие они любят садиться на морду. И можно увидеть на морде у собаки красный шарик. Вот это напившийся клещ.
Те что побольше они любят шею, грудь и загривок. И выглядят когда напьются как беловатые горошинки.
Хотела еще сказать. На моей практике были случаю, когда за клеща принимали новообразования или соски и пытались проколоть раскаленной иголкой. Сами понимаете что из этого вышло.
Так вот клеща от неклеща можно отличить узким перешейком между телом клеща и кожей животного. У клеща маленькая голова и большое брюшко и вот от этого то и образуется как бы свободное местечко между телом клеща и кожей.
А у новообразований ,папиллом и сосков такого узкого перешейка нет.
 
elengordeeva
Старый 24.07.2010, 13:27   #13
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forums.zooclub.ru/showpost.ph...&postcount=174
 
-dingo-
Старый 24.07.2010, 16:17   #14
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Есть клещи просто микроскопические, как маленькие сориночки. А есть клеши с булавочную головку. Это когда клеш еще не напился крови.
Те которые очень маленькие они любят садиться на морду. И можно увидеть на морде у собаки красный шарик. Вот это напившийся клещ.
Те что побольше они любят шею, грудь и загривок. И выглядят когда напьются как беловатые горошинки.
Хотела еще сказать. На моей практике были случаю, когда за клеща принимали новообразования или соски и пытались проколоть раскаленной иголкой. Сами понимаете что из этого вышло.
Так вот клеща от неклеща можно отличить узким перешейком между телом клеща и кожей животного. У клеща маленькая голова и большое брюшко и вот от этого то и образуется как бы свободное местечко между телом клеща и кожей.
А у новообразований ,папиллом и сосков такого узкого перешейка нет.
Спасибо!А то я все черных да красных ищу.
А клещии вообще в такую жару активны?
 
VikVanLee
Старый 25.07.2010, 14:17   #15
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим с моими собаками два разв в день в лес. Ни одного клеща ни с одной моей собаки я не сняла в течение трех недель. Я думаю этот год клещи как надо закончили свой цикл существования.
А вот в прошлом году клещей с собак я снимала вплоть до августа месяца.
 
elengordeeva
Старый 26.07.2010, 01:05   #16
samanta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, а у нас не закончились. мы на выходные ездим на дачу, и я вчера сняла с себя клеща, слава Богу толком присосаться не успел.
на собаке всё чисто.
 
samanta
Старый 26.07.2010, 01:50   #17
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит в каждой местности цикл жизни клещей совершенно разный по времени. да и клещи я думаю тоже отличаются друг от друга.
 
elengordeeva
Старый 27.07.2010, 00:08   #18
samanta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне ветврач наш сказал, что у нас около половины клещей - пироплазмозные. не знаю, как с этим делом обстоит в России.
 
samanta
Старый 27.07.2010, 18:22   #19
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России тоже пироплазмоза хватает. Случаи пироплазмоза довольно частые и очень тяжелые по течению.
 
elengordeeva
Старый 27.07.2010, 20:29   #20
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас по морозу клещей зимой много подохло... Ну а вообще, в этом году их все же меньше, чем в предыдущем.
 
Meerkata
 
Страница 1 из 8 1 2345678 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клещи у рептилий (акариаз) Snow Рептилии и амфибии 6 17.04.2008 15:17
сори что не в тему, но ОБРАТИТЕ внимание на фотоконкурс - животные в одежках Мила и Хоря Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 26.04.2007 19:30


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов