ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу КЛАССНЫЙ ПЕС, но... гадит дома!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 1 из 25 1 234567891011 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2005, 13:33   #1
NataVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КЛАССНЫЙ ПЕС, но... гадит дома!

У нас две собаки и кошка. Все хорошо и замечательно, но...
Беню, второго пса, мы подобрали, т.е. не мы, а соседка, которая не смогла оставить его у себя, а мы взяли. Он был явно домашним, по возрасту где-то около года, кто-то его выгнал, соседка даже знала кто. А мы стали догадываться почему.
Бенька у нас уже почти год, все замечательно, хороший общительный пес, мы все его очень любим, но есть одно маленькое, но очень неприятное но...Он упорно почти все свои дела делает дома. Естественно с ним и гуляем и приучали, что только не делали. Беня радостно ждет прогулки, но вместо того, чтобы исполнять все на улице, носится, играет с другими собаками и ничего, т.е. почти ничего не делает, а минут так через 15-20 после возвращения льет нам лужи и валит кучи дома. В связи с этим, вторая собака, с которой подобной проблемы вообще не было, начала вести себя почти также.
Поверьте, это невыносимо, не квартира, а общественный туалет какой-то... Что делать?
 
NataVV
Старый 21.09.2005, 13:45   #2
хельга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Накормить до отвала и гулять на улице пока не у..... ну сами понимаете.
Как только получится - захвалить. Пес не приучен к туалету на улице.
 
хельга
Старый 21.09.2005, 13:53   #3
Julia(Zoosfera)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не спускать с поводка пока дела не сделал. не давать играть вообще. Он забывается на улице что надо в туалет и заигрывается. Как только сделал сразу хвалить и спускать с командой гулять. Правда пару - тройку дней придется потаскать на поводке.
 
Julia(Zoosfera)
Старый 21.09.2005, 13:59   #4
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласно с Хельгой, гулять до момента, пока не сделает все на улице... и тут же хвалить, хвалить, хвалить....
 
stary
Старый 21.09.2005, 14:09   #5
NataVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все бы замечательно. Я гуляю с ним по часу, а то и больше. На поводке и без. Хвалю, если делает свои дела там где надо. Не помогает ничего.
На поводке он вообще гулять практически отказывается, садится на пятую точку и все, или через минут 15 начинает сильно тянуть домой.
Когда он на поводке, он тоже ничего не делает...
Это ведь не первая наша собака, раньше все приучались очень легко и такой проблемы вообще не было.
А этому уже 2 года (взяли когда около 1-го было). Вот вопрос кто кого переупрямит
 
NataVV
Старый 21.09.2005, 14:14   #6
Евгеньна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, во! Никаких игрищ до дел.
Без поводка, но в одиночестве. По самым безлюдным и бессобачным закоулкам.
Переучить, конечно, сложно будет Все-таки довольно взрослая собака.
Неужели так не разу даже не пописал на улице??? Лапу ни разу не задрал?
 
Евгеньна
Старый 21.09.2005, 14:18   #7
NataVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Евгеньна@Sep 21 2005, 12:14 PM

Неужели так не разу даже не пописал на улице??? Лапу ни разу не задрал?
Конечно, и на улице он что-то делает, но рвется домой для продолжения.

Все терпим, и сгрызенную мебель, другие хулигантства, но вот от этой радости мы уже озверели.
 
NataVV
Старый 21.09.2005, 14:19   #8
любительница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда думала, что у собак с возрастом вырабатывается инстинкт делать свои дела на улице.
А так конечно это не дело, когда собака ходит в туалет дома. Ругайте!! :ну-ну!:
 
любительница
Старый 21.09.2005, 14:24   #9
Евгеньна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by NataVV@Sep 21 2005, 12:18 PM
Конечно, и на улице он что-то делает, но рвется домой для продолжения.

Все терпим, и сгрызенную мебель, другие хулигантства, но вот от этой радости мы уже озверели.
Да у вас отличный шанс для начала. Гуляйте до опупения. У меня однажды была 6-часовая прогулка
Уезжайте загород, в лес, чтобы дома и видно не было. У собаки мочевой пузырь не резиновый. Когда-нибудь не выдержит. Ему тоже сложно, он, похоже, уверен, что все дела дома делаются. Поэтому на улице его нужно хвалить до одурения, даже за обрызгивание кустиков. А дома выражать недовольство, тут уж нужно посмотреть, что на него лучше действует - ругань, безразличие, молчаливое осуждение и т.д.
 
Евгеньна
Старый 21.09.2005, 14:29   #10
NataVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он вообще по натуре своей упрямый до жути....
Сначала думали может со здоровьем что-то не то, оказалось здоров как бык.
Один раз я не выдержала, придя с работы обнаружив всю кухню, залитую ровным слоем и с кучей по середине, поколотила немного и на улицу отправила его гулять в гордом одиночестве. Потом естественно забрала домой...на следующий день Бенька был образцово-показательной собакой, а потом опять по новой. Может его лупить надо? Хотя и раньше лупили, вот только на улицу не гнали...
 
NataVV
Старый 21.09.2005, 14:29   #11
хельга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Час, это совершенно не много. Гуляйте значительно дольше. Сделайте режим строже: за каждую лужу-кучу дома - строгое наказание (можно и по заду чувствительно дать), за каждую лужу-кучу на улице - поощрение, причем безумное выражение радости.
Ну не приучен он к двум годам совершенно, поэтому строже надо с ним и дольше возиться с приучением к туалету.
Что значит тянет домой на поводке? А кто у вас с кем гуляет? Вы с ним или он с вами, тащите его на поводжке в нужную вам сторону и все. Сел и не встает - вы тоже с ним постойте, час постойте, переупрямте его, в конце концов!
 
хельга
Старый 21.09.2005, 14:31   #12
хельга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лупить надо конечно, но в меру (соба то не убейте :я умираю от смеха!: ).
Видите, прогулка в гордом одиночестве на него полияла один раз?
 
хельга
Старый 21.09.2005, 14:41   #13
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прогулка в одиночестве... помоему не лучший вариант...
 
stary
Старый 21.09.2005, 14:41   #14
NataVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может тогда пусть сам гуляет?
Шутка, конечно, боязно за собака...
На самом деле просто не всегда есть время, но львиную долю свободного времени трачу я и маман на Беньку.
А то второй пес тоже начал хулиганить подобным образом, а вдовоем и одновременно их выгуливать достаточно проблематично...Вот и гуляем не приходя в сознание...
Хорошо. что хоть котенка сразу к лотку приучилась.
 
NataVV
Старый 21.09.2005, 14:43   #15
NataVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by stary@Sep 21 2005, 12:41 PM
Прогулка в одиночестве... помоему не лучший вариант...
Просто довел..., такой сюрпризик. Вместо того, чтобы отдохнуть после работы, вооружаться тряпкой...
 
NataVV
Старый 21.09.2005, 14:45   #16
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
stary
Старый 21.09.2005, 14:54   #17
хельга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет прогулки в одиночестве я имела в виду то, что на соба вы смогли хоть каким-то способом повлиять, а не гулять одному постоянно... Нельзя одного отпускать, сожрет еще гадость какую нибудь, подерется....

Опять же повторюсь, дома ругайте за кучи постоянно, на улице выберете день (выходной например) и гуляйте очень долго и за каждую кучу и лужу на улице захваливайте, можете в конце концов вкусьненькое что-нибудь дать. Другого рецепта нет, к сожалению.
 
хельга
Старый 21.09.2005, 14:56   #18
NataVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Онупрямый, а я еще упрямей....
Спасибо, будем стараться с новыми силами
 
NataVV
Старый 21.09.2005, 14:58   #19
Вжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно надо много гулять. А чем вы его кормите и сколько раз? При таких проблемах лучше кормить один раз в сутки сухим кормом и после кормежки сразу на улицу. Если есть возможность приглядывать за собакой днем пресекайте попытки гадить дома, но если дома днем вас нет то попробуйте привязать собаку на привязь (это кончно ей не понравится,но это временно). Обычно собаки не любят гадить под себя и ему придется терпеть,и выводить придется почаще раза 4 в день. Удачи Вам и успехов в обучении.
 
Вжик
Старый 21.09.2005, 15:03   #20
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

NataVV
А дома он ЭТО демонстративно делает или старается так, чтобы никто не видел?
 
Яга
 
Страница 1 из 25 1 234567891011 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паника у щенка кадебо, когда нас нет дома. джули Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 18 15.04.2011 16:30
Помогите пожалуйста, собаки дома ходят в туалет Кошка21 Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 10 29.03.2010 17:24


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов