ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Консультации ветеринара Е. Гордеевой
Перезагрузить страницу Вопросы о здоровье собак.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Консультации ветеринара Е. Гордеевой Консультации по болезням кошек и собак (пожалуйста, учтите, что по другим видам животных консультации не ведутся!).

 
Страница 48 из 88 « Первая < 38394041424344454647 48 49505152535455565758 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 11:37   #941
Анна&@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Для начала нужно точно знать,что на шерсти не поселились дрожжевые грибы. Это они иногда придают шерсти рыжеватый оттенок.
спасибо за совет, проверим в больнице........ как страшно жить...
 
Анна&@
Старый 15.05.2012, 11:39   #942
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что Вы задумались о корме - правильно. Вам надо определиться, чем Вы будете кормить: или натуралкой, или готовыми кормами. И тем и другим одновременно кормить нельзя. А у Вас получается натуралка и два совершенно разных готовых корма. Если кормить натуралкой проблематично для Вас, выберите подходящий для Вашей собаки корм (один!) и наблюдайте за шерстью. Готовый корм тоже не всякий подходит конкретной собаке, надо подбирать. "Коричниветь" шерсть может от гречки с говядиной (если кормить регулярно). Если определитесь с готовым кормом, изредка можно баловать собаку мясом (курицу, индейку, кролика можно попробовать, баранину), или рыбкой. Но в одну кормежку не совмещайте готовый корм и мясо/рыбу.
 
ИринаБ
Старый 15.05.2012, 11:49   #943
Анна&@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я понимаю, что нельзя совмещать натуралку с сушкой. и спорить не буду, это моя ошибка, что хочу вкусненько накормить собаку, когда есть возможность. хотелось бы узнать у опытных собаководов, какой корм не красит шерсть, а то все корма перепробывать жизни не хватит, чтоб подобрать тот, что подходит.
 
Анна&@
Старый 15.05.2012, 12:05   #944
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна&@ Посмотреть сообщение
я понимаю, что нельзя совмещать натуралку с сушкой. и спорить не буду, это моя ошибка, что хочу вкусненько накормить собаку, когда есть возможность. хотелось бы узнать у опытных собаководов, какой корм не красит шерсть, а то все корма перепробывать жизни не хватит, чтоб подобрать тот, что подходит.
Корм должен быть светлый и одинаковый по окраске. Светло-коричневый.
 
elengordeeva
Старый 15.05.2012, 14:18   #945
Анна&@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Корм должен быть светлый и одинаковый по окраске. Светло-коричневый.
спасибо Вам огромное! буду искать
 
Анна&@
Старый 16.05.2012, 00:52   #946
Marlene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ко мне попала собака, гончая, один год, от горе хозяев, которые кормили ее только хлебом и хрустиками.
Собака раскоординирована, я списала это на то, что с ней не гуляли, но когда пошла гулять вечером, она не видит, спотыкается о бордюры, бежит и падает. Если кто-нибудь проходит мимо, впадает в ступор, всматривается и рычит. Глаза у нее черные, зрачки, почти на всю роговицу, еле просматриваются.
Понятно, что надо к доктору, но офтальмолог у нас раз, в 3 месяца. Не знаю, есть ли невропатолог. Что это может быть? Травма? К каму врачу идти?
Я начала ей давать витамин А. Глицин, если найду, тоже буду давать.
 
Marlene
Старый 16.05.2012, 10:43   #947
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, подбирать корм, действительно, долго. На другом форуме девочки делились опытом, какой корм наиболее подходит для белых собак. Т.е. от этого корма шерсть не желтеет (понятно, что поддерживать белую шерсть у собак достаточно трудно). Так вот совет по кормам был такой: БРИТ, НАША МАРКА супер премиум класса (ягненок + рис) , даже еще лучше лопают чем БРИТ. Еще неплохой БРИТ КЕА. Не знаю, помогла или нет, но можно начать с этих кормов,например.
 
ИринаБ
Старый 16.05.2012, 18:36   #948
Анна&@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаБ Посмотреть сообщение
Анна, подбирать корм, действительно, долго. На другом форуме девочки делились опытом, какой корм наиболее подходит для белых собак. Т.е. от этого корма шерсть не желтеет (понятно, что поддерживать белую шерсть у собак достаточно трудно). Так вот совет по кормам был такой: БРИТ, НАША МАРКА супер премиум класса (ягненок + рис) , даже еще лучше лопают чем БРИТ. Еще неплохой БРИТ КЕА. Не знаю, помогла или нет, но можно начать с этих кормов,например.
спасибо Вам! поспрашиваю в магазинах
 
Анна&@
Старый 17.05.2012, 13:04   #949
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlene Посмотреть сообщение
Ко мне попала собака, гончая, один год, от горе хозяев, которые кормили ее только хлебом и хрустиками.
Собака раскоординирована, я списала это на то, что с ней не гуляли, но когда пошла гулять вечером, она не видит, спотыкается о бордюры, бежит и падает. Если кто-нибудь проходит мимо, впадает в ступор, всматривается и рычит. Глаза у нее черные, зрачки, почти на всю роговицу, еле просматриваются.
Понятно, что надо к доктору, но офтальмолог у нас раз, в 3 месяца. Не знаю, есть ли невропатолог. Что это может быть? Травма? К каму врачу идти?
Я начала ей давать витамин А. Глицин, если найду, тоже буду давать.
Есть ли возможность разместить фото глаз или даже морды собаки.
И проверьте реагирует ли зрачок на свет.
 
elengordeeva
Старый 19.05.2012, 01:39   #950
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Валерьевна,здравствуйте!Данька последние два дня как-то странно себя ведет.Бегает по комнате,мечется с места на место,то там полежит,то там.При чем вскакивает резко,как-будто чего-то испугался и больше 3-4 сек. нигде не лежит.Даже на диван сам залезает,хотя раньше без моего разрешения никогда этого не делал. Вот на диване он лежит подольше,может уснуть.А сегодня вечером один раз ездил по ковру на попе.Может это глисты?Дегельминтацию проводила 3 мес. назад,синусы чистила две недели назад.
 
VikVanLee
Старый 19.05.2012, 20:29   #951
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
Елена Валерьевна,здравствуйте!Данька последние два дня как-то странно себя ведет.Бегает по комнате,мечется с места на место,то там полежит,то там.При чем вскакивает резко,как-будто чего-то испугался и больше 3-4 сек. нигде не лежит.Даже на диван сам залезает,хотя раньше без моего разрешения никогда этого не делал. Вот на диване он лежит подольше,может уснуть.А сегодня вечером один раз ездил по ковру на попе.Может это глисты?Дегельминтацию проводила 3 мес. назад,синусы чистила две недели назад.
У собаки приступообразная боль. И вот ее и надо найти. Проверьте на всякий случай еще раз синусы.
 
elengordeeva
Старый 19.05.2012, 23:57   #952
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
У собаки приступообразная боль. И вот ее и надо найти. Проверьте на всякий случай еще раз синусы.
Синусы сегодня утром прочистила и дала Дронтал.Вечером опять на попе ездил.
 
VikVanLee
Старый 20.05.2012, 09:50   #953
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
Синусы сегодня утром прочистила и дала Дронтал.Вечером опять на попе ездил.
Если собака ездит на попе,то в воспалительный процесс вовлечена прямая кишка. Значит стоит начать лечение.
 
elengordeeva
Старый 21.05.2012, 00:15   #954
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Если собака ездит на попе,то в воспалительный процесс вовлечена прямая кишка. Значит стоит начать лечение.
Елена Валерьевна,с чего надо начинать лечение,какие нужно сдавать анализы?
Сегодня Данька ведет себя как обычно,спокойно, и на попе не елозит.
 
VikVanLee
Старый 21.05.2012, 11:32   #955
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
Елена Валерьевна,с чего надо начинать лечение,какие нужно сдавать анализы?
Сегодня Данька ведет себя как обычно,спокойно, и на попе не елозит.
Я бы начала с копрограммы и обязательно сдала кал на посев.
 
elengordeeva
Старый 21.05.2012, 14:37   #956
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Я бы начала с копрограммы и обязательно сдала кал на посев.
А анализ кала на посев как называется?Я просто в перечне анализов лаборатории не нашла кала на посев
 
VikVanLee
Старый 21.05.2012, 17:00   #957
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и называется: бак.посев. Может быть и мочи, и кала.
 
ИринаБ
Старый 22.05.2012, 00:46   #958
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаБ Посмотреть сообщение
Так и называется: бак.посев. Может быть и мочи, и кала.
У нас в лаборатории нет такого названия.Есть вот что:
1.Бактериологический анализ (скрининг) с подтитровкой к антибиотикам и фагам
2.Полное микробиологическое обследование (бактерии + грибы) скрининг с подтитровкой к антибиотикам и фагам
3.Выделение облигатных анаэробов с подтитровкой к антибиотикам и фагам
4.Бактериологический анализ (скрининг) без подтитровки к антибиотикам и фагам
5.Бактериологический анализ (количественный), с подтитровкой к антибиотикам и фагам
6.Комплексный анализ (бактерии+ грибы - количественный), с подтитровкой к антибиотикам
7.Бактериологический анализ (количественный), без подтитровки к антибиотикам
 
VikVanLee
Старый 22.05.2012, 14:14   #959
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikVanLee Посмотреть сообщение
У нас в лаборатории нет такого названия.Есть вот что:
1.Бактериологический анализ (скрининг) с подтитровкой к антибиотикам и фагам
2.Полное микробиологическое обследование (бактерии + грибы) скрининг с подтитровкой к антибиотикам и фагам
3.Выделение облигатных анаэробов с подтитровкой к антибиотикам и фагам
4.Бактериологический анализ (скрининг) без подтитровки к антибиотикам и фагам
5.Бактериологический анализ (количественный), с подтитровкой к антибиотикам и фагам
6.Комплексный анализ (бактерии+ грибы - количественный), с подтитровкой к антибиотикам
7.Бактериологический анализ (количественный), без подтитровки к антибиотикам
Я бы пункт 6 выбрала. И мочу тоже было бы прекрасно исследовать.
 
elengordeeva
Старый 22.05.2012, 15:37   #960
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Я бы пункт 6 выбрала. И мочу тоже было бы прекрасно исследовать.
Спасибо большое за ответ.Мочу тоже пункт 6 или просто клинический? Мочу для бак. анализа ,оказывается не так то просто,собрать.
 
VikVanLee
 
Страница 48 из 88 « Первая < 38394041424344454647 48 49505152535455565758 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 473 (пользователей: 0 , гостей: 473)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о здоровье кошек. elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 414 09.04.2017 12:01
Кормление пожилых собак Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 7 24.03.2009 21:32
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов