ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу открываем клуб любителей....носух)))
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
Страница 8 из 9 < 1234567 8 9 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 11:43   #141
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мыть - только по необходимости: ну, скажем, банку варенья она на себя перевернёт и т.п. :) Её вообще вода интересует? Енотам мы ставим тазик с водой (на подстилку из тряпок, чтоб вокруг не растекалось), накидываем туда игрушек и они (еноты) с удовольствием там дрызгаются.
 
-dingo-
Старый 03.01.2011, 04:55   #142
alla.sobol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как интересно! Такая зверушка симпатичная! Я то же захотела такую, с полосатым хвостом!
Размещайте ещё фотки!
 
alla.sobol
Старый 08.01.2011, 22:53   #143
fuppeeroBer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анекдот полходит

Анекдот полходит этот Мысли:Кудесница была Василиса. Махнет правым рукавом - озеро, махнет левым - лебеди по озеру плывут, махнет еще грамм 200 - начинаются галлюцинации посложнее... Ссылка удалена. И анекдот как-то не в тему.

Последний раз редактировалось -dingo-; 08.01.2011 в 22:56.
 
fuppeeroBer
Старый 05.02.2011, 13:23   #144
Antra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, как то давно мы сюда незаходили:) Вазможно через пару месецев и у наших носух будут детишки, по крайней мере у них было ето. Но узе будет весна и они снова отправятса в свой бальшой волер.Толка один вапрос, может нестоит их обоих вмесете пускать? Может пока дети, пусть поживут отдельна?
 
Antra
Старый 05.02.2011, 18:26   #145
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты! Удачи вам и здоровеньких носушат побольше.
Самца не надо переселять в один вольер с самкой перед родами.
 
-dingo-
Старый 04.05.2011, 17:30   #146
Marsela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас появилась проблема. То ли авитаминоз, то ли грибок...Расчесала себе под лапами, и хвост начинает облезать. Что делать? В ветеринарке ничего толком не сказали. Посоветовали исключить мясо курицы, яйца пореже давать, цитрус исключить...Неужели из за питания?
 
Marsela
Старый 04.05.2011, 17:36   #147
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитрусовые действительно надо исключить. Вам не предлагали сдать анализ на бак.посев?
 
-dingo-
Старый 04.05.2011, 18:07   #148
Marsela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не предлагали. Почистили уши, не обнаружили ничего.
 
Marsela
Старый 05.05.2011, 00:28   #149
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
То ли авитаминоз, то ли грибок...
... то ли подкожный клещ (не дай бог!). Настаивайте на микроскопическом исследовании и бак.посеве. Из нескольких зон, там где сильней всего чешет.
 
-dingo-
Старый 06.05.2011, 01:47   #150
Marsela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня были в ветеринарке. Сказали, что бак.посев и микроскопию брать не стоит, и так видно что аллергия на что то. Буду методом исключения давать корм.
 
Marsela
Старый 06.05.2011, 02:22   #151
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как это они, шаманы, видеть могут? Всегда боюсь запустить заболевание, "догонять" намного сложнее.
 
-dingo-
Старый 06.05.2011, 22:57   #152
Marsela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нее часть хвоста вычесана. Ветеринар посмотретл, говорит струпьев нет. Чисто расчесы. Выписал антигистамины. Даже не знаю что и делать...может позвонить в Питер. Зверь то оттуда
 
Marsela
Старый 07.05.2011, 01:37   #153
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, позвоните заводчикам, может у них что-нибудь похожее было. У моих енотов таких расчёсов небыло никогда, ТТТ.
 
-dingo-
Старый 21.05.2011, 04:01   #154
Marsela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, съездили в Питер. Сдали анализы. Иммунитет у зверя превосходный. Аллергии нет. А расчесы - игра гормонов. Мальчика ей нужно найти. А вот где искать - ума не приложу! У нас в городе всего две носухи. Одна - моя, вторая - брат ее. А с братом нельзя спаривать.
 
Marsela
Старый 22.05.2011, 00:00   #155
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придётся наверное парня покупать... В зоопарках есть самцы, но "со стороны" девушек не принимают... А к папе нет возможности свозить?
 
-dingo-
Старый 22.05.2011, 20:25   #156
Marsela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказалось, что мой зверь не с зоопарка. Ее принесли туда для прививки и оформления документов. Зверь контрабандный. Так что мальчика там не найти. Предложили стерилизацию, но мне ее так жалко((( Тем более срок мы пропустили, у них самое гуляние в мае. Вторая проблема может состоять в том, что она уже девочка достаточно взрослая и не каждого может подпустить к себе. Я бы купила ей мужа, но не дороже чем за 5-7 000 руб.
 
Marsela
Старый 22.05.2011, 20:34   #157
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Красноярске недавно распродан помёт по 10 тыс. А вообще видела в объявлениях и по 15, и по 20 тыс...
В кино сняться не хотите?

Последний раз редактировалось -dingo-; 22.05.2011 в 21:27.
 
-dingo-
Старый 22.05.2011, 20:47   #158
Marsela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для съемок там наверное уже нашли носуху))) А попробовать можно было бы))) Я еще не решила, покупать ли парня. Не уверена в том, что смогу быть заводчиком носух, и смогу ли распродать их? Но все таки больше склоняюсь к покупке, чем стерилизации.
 
Marsela
Старый 22.05.2011, 21:24   #159
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа (ена) обещала найти для вас мальчишку. :) Но в Москве. Вы живёте рядом с Питером?
 
-dingo-
Старый 22.05.2011, 22:21   #160
Marsela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

200 км от Питера. Если надо, я приеду в Москву за ним!
 
Marsela
 
Страница 8 из 9 < 1234567 8 9 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов