ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Ротвейлер Хан (как нам оказали неоценимую помощь и поддержку)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 54 из 61 « Первая < 444454647484950515253 54 55565758596061 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2013, 10:40   #1061
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, скорее всего так и есть.) Стало быть я поступил правильно.))
 
Дима_ruen
Старый 26.04.2013, 10:42   #1062
Эмэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, а ты запасся чем-нить от пирика? Или к вету, если что?
 
Эмэль
Старый 26.04.2013, 11:00   #1063
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Домашним само-лечением я собаку не пользую.
Хильд бодра и резва, моча чистая, тем-ры нет.

Даст Бог - всё будет хорошо.
И вообще - "Не буди лихо, пока оно тихо".

2. Оля, а чем можно запастись от пироплазмоза?

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 26.04.2013 в 11:06.
 
Дима_ruen
Старый 26.04.2013, 13:34   #1064
Эмэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима_ruen Посмотреть сообщение
1. Домашним само-лечением я собаку не пользую.
Хильд бодра и резва, моча чистая, тем-ры нет.

Даст Бог - всё будет хорошо.
И вообще - "Не буди лихо, пока оно тихо".

2. Оля, а чем можно запастись от пироплазмоза?
тебе не кажется, что сам себе противоречишь? Просто я знаю, что это такое - пироплазмоз: у меня в том году Бася два раз переболела, и Уля - один раз... И воленс-ноленс приходится заниматься этим"самолечением", когда наши веты не знают, что это, а к тем, которые знают - привезти больную собаку нет возможности Поэтому в этом году я заранее запаслась всем самым необходимым.
 
Эмэль
Старый 26.04.2013, 17:27   #1065
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я знаю, что такое почечная кома у собаки и что такое эпилепсия тоже знаю.
И у меня не было возможности, в своё время, свозить пса на энцефалограмму, и много чего ещё у нас в городе не делают ветеринары, из того - чего делают, к примеру, в Москве или в Питере.

Но я же не пристаю к людям с расспросами на тему а-ля: "А что вы, в случае эпилептических припадков с вашей собакой, - чем вы запаслись на этот случай? Сами будете её лечить, или повезёте к ветеринару?"

Мне искренне жаль, что у вас нет возможности добраться до ветеринара нужной квалификации.

Вопрос Оле задавался вовсе не для того, что закупаться чем-либо "от пироплазмоза", а из обычной любознательности.

И всё, разговор на эту тему с вами, Эмэль, - окончен.
 
Дима_ruen
Старый 26.04.2013, 20:32   #1066
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а чем можно запастись от пироплазмоза?
Наверное только Гамавитом. Всё остальное - узкоспециализированные препараты.
 
-dingo-
Старый 26.04.2013, 20:48   #1067
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Наверное только Гамавитом. Всё остальное - узкоспециализированные препараты.
Спасибо, Оль. Примерно так я и полагал.

А ещё мы набрели на небольшую заводь в низине и Хильд знатно там так побултыхалась.

"Хорошо что вода не глубока, и можно порезвиться"



"Интересно, а где же джин?"

 
Дима_ruen
Старый 26.04.2013, 22:16   #1068
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильд красавица писаная, фотки- супер! морда довольная, видно что любимая...
 
cantando
Старый 27.04.2013, 00:31   #1069
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Наташ.)
 
Дима_ruen
Старый 02.05.2013, 22:30   #1070
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фотки классные)) морда с бутылкой в поисках джина мне особенно понравилась))))
 
stary
Старый 03.05.2013, 20:39   #1071
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это бутылка была.
А думал, что волна так удивительно плескнула. Вот что значит не читать надписи к фоткам...
 
nusen
Старый 04.05.2013, 01:35   #1072
Ирина Мартин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я прочитала, и все равно подумала, что это вода :))) Дим, не только писать, но еще и разжевывать надо, для некоторых :) Классно фотографируешь! Нигде снимки не размещаешь? Я на выставке видела ничуть не лучше.
 
Ирина Мартин
Старый 04.05.2013, 21:25   #1073
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за добрые слова!
Да, да, да, - там бутылка, и Хильд её изучала.) Попозже будет и-нет побыстрей - выложу ещё фото на эту тему.

Эмэль, я незаслуженно грубо отвечал на твои вопросы. В то время я был раздражён, - и был не прав, когда ответил тебе в таком тоне.
Прошу прощения за недопустимую грубость с моей стороны. Не держи зла!
 
Дима_ruen
Старый 05.05.2013, 06:16   #1074
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христос воскресе!!!

Всех с праздником Пасхи, со светлым Христовым Воскресением!

Ах, какая ночь сегодня, какая ночь! Дивная, чудесная!

N.B.
Я шёл домой пешком из храма после службы, любовался тёмно-синими грядами перевёрнутых облачных гор и бледно-алой с бело-голубым полоской зари в северной части окоёма, слушал пение птиц, и время от времени сам начинал петь во всё горло: "Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!"...

Так я и дошёл до дома, то прислушиваясь к пению соловьёв в округе и принюхиваясь к свежим весенним запахам травы, тополиных почек, наслаждаясь утренней свежестью,а то запевая во всё горло.
А дома меня встретила, и облизала мне лицо, чёрная с рыжим подпалом собака, которая носит имя скандинавской валькирии - Хильд.
 
Дима_ruen
Старый 07.05.2013, 14:42   #1075
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воистину Воскресе! :)
 
stary
Старый 20.05.2013, 16:26   #1076
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня гуляли по ручью с Хильд. Ручей обмелел - кто бы сейчас увидел этот чахлый поток воды, ни за что бы не поверил, что ещё месяц назад, ни нашлось бы ни одного желающего перебраться через ручей вплавь. На месте ручья тогда шумела мощная река.
Но, половодье прошло и всё утихло.
Так вот, - Хильд на прогулке ушла к ручью, и что-то долго не появлялась. Я выглянул с обрыва вниз и увидел, что она обнюхивает какой-то холмик. И тут же увидел, что у холмика есть хвост - веслом. Бобёр. Правда уже не живой, к сожалению. Спускаться я не стал - отозвал собаку и мы ушли.

Жалко бобра.

Бобров у нас не видел раньше на ручье - ондатр (или нутрий) видел много раз, а вот бобров нет. Знаю, что они где-то в верховьях ручья водились - ближе к лесу.
 
Дима_ruen
Старый 20.05.2013, 20:38   #1077
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бобра жалко. Что ж он, дурень, на другое место не ушёл...?
 
-dingo-
Старый 20.05.2013, 21:15   #1078
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю он в половодье погиб, а тут его просто вынесло ручьём.

В половодье - там действительно ручей очень сильно ярится. И деревья вырывает - целыми брёвнами плывут, и валуны двигает. А сейчас - по щиколотку воды и полтора метра ширина в иных местах. Не видевши его в половодье - не поверишь, что этот ручеёк может быть таким грозным.
 
Дима_ruen
Старый 26.05.2013, 21:25   #1079
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы тут купались:




И бегали с мячом

 
Дима_ruen
Старый 27.05.2013, 00:14   #1080
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая Хильд забавная со стоячими ушками!
 
-dingo-
 
Страница 54 из 61 « Первая < 444454647484950515253 54 55565758596061 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
ротвейлер


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов