ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Переучить собаку ходить в туалет.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 03:34   #1
Liska Itkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переучить собаку ходить в туалет.

Всем доброго времени суток! 27 января в нашем доме случилось радостное событие! Появился Вилюшка! Щенок померанского шпица 5 месяцев. Учитывая, что мы с мужем никогда не имели собак, у нас очень много вопрсов по его воспитанию и содержанию. Но мы активно штудируем и-нет и др. источники, а также периодически трясем заводчика. Но вот одна проблема, с которой мы не можем справиться никак. И нико не может подсказать как правильно это сделать. Поэтому обращаюсь за советом к Вам: знающим и опытным собаководам. итак, собачка наша очень умненькая была, быстро схватывала все команды, не шкодила, не лаяла попусту. В общем, не собака - сплошное удовольствие! Но, наверное, мы его избаловали слишком, и он начал шкодить. Сейчас мы пытаемся исправить огрехи в воспитании нашего малыша. Вопрос в следующемм (ни заводчик, ни инфа в и-нете не помогают): как переучить щенка ходить в туалет не на газетку, а в лоток? Как только он на газетку пописает - кладем ее в лоток и объясняем ему, что сюда, молодец- можно! Наблюдаем за ним постоянно, сажаем на горшок, готовим вкусняшку, гладим, уговариваем НО! он терпит. Как только отпустим - писает на газету. У меня уже терпения не хватает его столько на горшке держать, видно же, что сейчас описается, но терпит, бедняга! Сначала, он пытался там с нами заигрывать, сейчас просто сидит и ждет. Когда же его оттуда выпустят. Бедный. В общем, конечно, очень здорово, что он ходит на газетку, но переучивать-то надо. А как? Мы уже всю голову сломали. Если у кого мысли есть какие-нибудь на этот счет - будем безмерно признательны и благодарны!!!
 
Liska Itkina
Старый 08.02.2007, 11:35   #2
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какой возраст собаки?
у меня только одна мысль, поставить лоток на месте газеты, а газету положить в лоток. вроде как и газета есть и в лоток сходит, попробуйте. а держать в лотке наверное не надо
 
sailormoon
Старый 08.02.2007, 11:56   #3
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я бы тоже поставила лоток на том месте, где газетка и ее (газетку) туда положила.
 
Ozzy_old
Старый 08.02.2007, 12:32   #4
Liska Itkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sailormoon Посмотреть сообщение
а какой возраст собаки?
у меня только одна мысль, поставить лоток на месте газеты, а газету положить в лоток. вроде как и газета есть и в лоток сходит, попробуйте. а держать в лотке наверное не надо
мы так и делаем.... Только газета у нас теперь рядом с лотком. Потому что, когда ее просто убирали в лоток он начал ходить просто посреди коридора, а один раз даже на ковролин в комнате (ну это он совсем случайно). Мы этого очень испугались и стали рядом с лотком газету класть. Он опять стал на газетку ходить.
Вильке нашему 5 месяцев.
так что не знаем, что еще придумать. Но все равно, большое спасибо за советы!
 
Liska Itkina
Старый 08.02.2007, 12:42   #5
Натусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте купить приучение к месту и антигадин. Моим знакомым помогло у них тоже померанец
 
Натусик
Старый 08.02.2007, 12:45   #6
Натусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще может быть лоток для малыша не удобный.
 
Натусик
Старый 08.02.2007, 12:47   #7
Superfragl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такая ситуация: такса 3,5 месяца. Сначала приучали на газетку. Теперь приучаем делать всё на улице. Гуляем 4 раза в день. Она делает на улице дела - мы её хвалим и она понимает, что это хорошо. Но, бывает, придем домой после прогулки, а она через 10 минут лужу на газете делает. Ну не ругать же её, ведь сами к газете приучали... Как быть?
 
Superfragl
Старый 08.02.2007, 13:39   #8
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас и улица и пеленка, один раз правда казус был, на уличе холодно было и мы в место часа пол часа погуляли, только пришли домой и она кучу сделала отругала я её немного, вроде дошло
 
sailormoon
Старый 08.02.2007, 14:03   #9
Liska Itkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
Попробуйте купить приучение к месту и антигадин. Моим знакомым помогло у них тоже померанец
Натусик, а не подскажете темной, что такое приучение к туалету и атигадин? Лотки меняем, тоже думали, мож в этом дело. Сейчас вообще купили для котят , с низенькими бортиками.
 
Liska Itkina
Старый 08.02.2007, 14:13   #10
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liska Itkina Посмотреть сообщение
Натусик, а не подскажете темной, что такое приучение к туалету и атигадин? Лотки меняем, тоже думали, мож в этом дело. Сейчас вообще купили для котят , с низенькими бортиками.
может попробуйте купить "собачий туалет" он выглядит так пеленки родаются отдельно в зоомагазине, их пропитывают спец.средством, что бы собака чуствовала запах и ходила имеено в него можете для начала купить просто пеленку, они поштучно продаются, попробуете, как будет "работать"
 
sailormoon
Старый 08.02.2007, 15:39   #11
Liska Itkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какая замечательная штука! Только мы почему-то ее пока не встречали... Спасибо огормнейшее за наводку . Будем искать!
 
Liska Itkina
Старый 08.02.2007, 16:35   #12
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю что вы просто внимание не обращали я сама недавно с этим столкнулась. мы собаку брали уже приученую на пеленки ходить, так и узнали. оказалось что они везде есть только зоомагазинные не очень дешевые, а такие же и даже большего размера продаются в человеческих аптеках. только с начала мне кжется лучьше к этим приучить, потому что они запахом пропитаны а как привыкнет, можно и на дешевые перевести
 
sailormoon
Старый 08.02.2007, 21:07   #13
Евгеньна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Superfragl Посмотреть сообщение
А у меня такая ситуация: такса 3,5 месяца. Сначала приучали на газетку. Теперь приучаем делать всё на улице. Гуляем 4 раза в день. Она делает на улице дела - мы её хвалим и она понимает, что это хорошо. Но, бывает, придем домой после прогулки, а она через 10 минут лужу на газете делает. Ну не ругать же её, ведь сами к газете приучали... Как быть?
С тех пор, как начали гулять с собакой, за делишки дома надо ругать, а на улице оччень сильно хвалить. Но вам всего 3,5 месяца, еще вполне нормально, что не всегда все правильно получается. К полугоду уже должна будет отучиться. Если регулярно выгуливать, хвалить на улице и ругать дома. А еще следить, чтоб не застудилась собака. Все-таки она маленькая, а на улице зима.
 
Евгеньна
Старый 08.02.2007, 23:34   #14
Натусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liska Itkina Посмотреть сообщение
Натусик, а не подскажете темной, что такое приучение к туалету и атигадин? Лотки меняем, тоже думали, мож в этом дело. Сейчас вообще купили для котят , с низенькими бортиками.
Продаётся спец спрей в вет аптеках. Даже хорьки на это ведутся.
 
Натусик
Старый 09.02.2007, 12:07   #15
Мирта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините что так влезла.Нестала создавать новую темку, смотрю з десь такиеже проблемы.Меня подруга попросила задать вопрос, у нее собака породы бигль ,кабель 2 года.ссыт дома в основном когда дома никого нет.Причем если есть ктото в квартире терпит с 6:00 до 19:00 спокойно.Уже и радио ему включала всеравно не помогает.Что ей делать?
 
Мирта
Старый 09.02.2007, 12:11   #16
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирта, либо наказывать либо оставлять пеленку имхо
 
sailormoon
Старый 10.02.2007, 13:22   #17
Мирта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наказывать бесполезно Всеравно потом ссыт.А пеленки тоже не выход, разве можно угадать в какое место он вслеущий раз написает.
 
Мирта
Старый 10.02.2007, 22:45   #18
tashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотелось бы расстраивать, но я за 8 лет так и не смогла Шерочку отучить писаться дома. Причем она писала только ночью в одно и тоже место, но только если там не было тряпки (это видимо была табу: на полас, ковер, половик низззя). Причем днем терпела иногда до 14 часов и ни-ни, а ночью, даже если погуляли поздно и утром гуляли рано, все равно... И еще деффкам особенно крупным трудно терпеть во время течки. Хотя вот с кобелями писающимися дома во взрослом состоянии я не сталкивалась. Они обычно терпят, дома им не удобно...
 
tashka
Старый 11.02.2007, 12:41   #19
Мирта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А этот индивидум Понятно вобщем разочарую хозяйку А кастрация не поможет???Мне ктото говорил что это помогает.Только кто....
 
Мирта
Старый 12.02.2007, 00:05   #20
Liska Itkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sailormoon Посмотреть сообщение
может попробуйте купить "собачий туалет" попробуете, как будет "работать"
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Воспользовались советом, купили этот горшок. И ребенок сразу же стал ходить туда. ПРИЧЕМ, мы ему пеленки не стелили, решили не сбивать с толку, раз он на газетку ходил, постелили газетку. И , О, чудо! Свершилось! 2 дня уже он ходит куда надо! Т-Т-Т, чтоб не сглазить.
Всем очень советую этот туалет (у кого проблемы с приучанием). Вдруг инффа кому-то пригодится на вский случай напишу: стоит он 1600 руб. В комплект входит поддон, фиксатор и набор пеленок. Выглядит сея конструкция так:
Изображения
Тип файла: jpg sp_a0111.jpg (9.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg sp_a0113.jpg (8.1 Кб, 11 просмотров)
 
Liska Itkina
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогие чиха научить ходить в туалет на пелёнку. ursheff Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 11.06.2009 21:37
Как переучить американского кокер-спаниеля (8,5 лет) ходить в лоток elengordeeva Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек 102 14.03.2009 12:42
Как не подпускать собаку к мебели Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 25 14.12.2008 23:52
кошка не хочет ходить в туалет Solnze-ja Кошки, коты, котята... 12 25.10.2008 17:33
Щенок в рассрочку Анна Ш Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 16.07.2004 22:39


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов