ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Консультации ветеринара Е. Гордеевой
Перезагрузить страницу Вопросы о здоровье собак.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Консультации ветеринара Е. Гордеевой Консультации по болезням кошек и собак (пожалуйста, учтите, что по другим видам животных консультации не ведутся!).

 
Страница 28 из 88 « Первая < 18192021222324252627 28 2930313233343536373878 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 01:00   #541
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня ночью спали спокойно, Мартин не кашлял ни разу. Лек-ва давать я ему не стала. Если давать все что нам выписали получается 7 препаратов. Не дала даже ветмедин. Не поднялась рука и просто кричал внутренний голос. Я подумала - мать я или не мать, и решила продолжать ингаляции со стрептоцидом. Сегодня снова позвонила врачу, она все же склонилась к питомниковому кашлю (хотя мы делали прививку, правда сами и не очень удачно: в одну ноздрю попали, а в другую нет. Можно было капать все в одну, но мы ж не знали). Елена Валерьевна, объясните, почему нужно осторожно с фуросемидом и верошпироном?
 
ИринаБ
Старый 03.01.2011, 14:58   #542
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаБ Посмотреть сообщение
Елена Валерьевна, объясните, почему нужно осторожно с фуросемидом и верошпироном?
Дело в том,что фуросемид это сильное мочегонное средство и применяется при отеках или задержке жидкости в организме. Его опасность заключается в том.что он вымывает калий из организма. А сердце без калия работать не сможет. Да и при удалении жидкости из организма,нелишней жидкости, а той которая нужна для жизнедеятельности, кровь сгущается и сердцу в несколько раз тяжелее перекачивать густую кровь по организму.
Верошпирон сам по себе при отеках не вреден. И он не выводит калий из организма и действует мягко. Но нужны показания к их применению. Например ваш доктор скорее всего подумал об отеке легких или задержке жидкости в легких и поэтому назначил эти препараты.
Но без особой надобности лучше этими препаратами не пользоваться. У людей прежде чем назначит эти препараты человек проходит всестороннее обследование. Измеряется калий в крови и так далее.
При прямых показаниях: отеки,отек легких совместное использование этих препаратов оправдано,но обязательно под контролем биохимического анализа крови.

Вот такое мое мнение. Тем более в вашем случае есть патология сердца.
А если у вашего любимца просто питомниковый кашель или как он еще называется инфекционный трахеобронхит,то сами подумайте зачем собаке мочегонные?
 
elengordeeva
Старый 03.01.2011, 16:51   #543
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас все-таки питомниковый кашель. Сегодня встретили на поле собаку, которая тоже кашляет, точно также как Мартин. И заболела она раньше моего. Я, конечно, сказала хозяйке, что это может быть и надо показать врачу, чтобы он назначил антибиотик. Мы пьем аугментин (это вместо синулокса, его не нашла в нужной дозировке). А этот антибиотик нам назначен еще по поводу цистита: доктору не нравится еще наш анализ мочи. От кашля по-прежнему делаем ингаляции по вечерам, а потом отреть порошка стрептоцида на язык. Хорошо, что не дала мочегонные, да еще в таком количестве. А при кашле что-то еще делать надо?
 
ИринаБ
Старый 03.01.2011, 19:49   #544
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаБ Посмотреть сообщение
А у нас все-таки питомниковый кашель. А при кашле что-то еще делать надо?
Питомниковый кашель обычно проходит через 7 дней.Вы все делаете для его излечения. Я не думаю,что нужно что-то еще.
 
elengordeeva
Старый 04.01.2011, 00:27   #545
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое за разъяснения и огромную поддержку!!!

Я не устаю удивляться на свою собаку. С первого раза он делает ингаляцию так, будто это его любимое занятие. Он сидит под одеялом, прижавшись ко мне и опустив морду в ковшик с раствором!!! Иногда отворачивается, я положив ладонь под его морду, направляю снова в сторону ковшика. Опять сидит. Потом начинает дышать ртом, что я считаю тоже хорошо. И так всего минут 5-6. Так мы делаем 2 раза: утром и на ночь. Конечно, все это время и целую его в нос и говорю ласковые слова. Вот. :)))
Результат: кашель у нас раза 4-5 за день и два раза дыхание типа хрюканья.И это было еще до приема антибиотика, с одой только ингаляции со стрептоцидом!
 
ИринаБ
Старый 04.01.2011, 01:18   #546
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИринаБ
Питомниковый кашель давнишняя болезнь. Когда антибиотики были еще в диковинку, а ветпрепаратов и вообще не было. И вот так мы лечили собак. Прекрасно помогало.
 
elengordeeva
Старый 13.01.2011, 21:08   #547
Анна-Шейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Елена! Очень нужна Ваша помощь: У свекрови ощенилась йорочка-6 щенков. Собаку часто трясёт,судороги. Делали УЗИ и анализы "по скорой"--какие-то проблемы с сердцем.Сказали колоть кальций и гамавит. Это вторая беременность. Протекала очень тяжело. Что-то можно сейчас из лекарств подавать?
 
Анна-Шейла
Старый 13.01.2011, 22:24   #548
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-Шейла Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Елена! Очень нужна Ваша помощь: У свекрови ощенилась йорочка-6 щенков. Собаку часто трясёт,судороги. Делали УЗИ и анализы "по скорой"--какие-то проблемы с сердцем.Сказали колоть кальций и гамавит. Это вторая беременность. Протекала очень тяжело. Что-то можно сейчас из лекарств подавать?
Это может быть эклампсия. Обычно при эклампсии в вену вводят препараты кальция,например глюконат кальция. также на язычок капается кордиамин по 1 капельке. Но главное препараты кальция. И обязательно отсаживают щенков от матери и кормят их искусственно.
 
elengordeeva
Старый 13.01.2011, 22:31   #549
Анна-Шейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за оперативность--позвонила,передала. Просили узнать по сколько колоть глюконат кальция в сутки(вес 4.5 кг) и чем лучше начать кормить щенков? Подойдут ли детские кашки или "Агуша"?
 
Анна-Шейла
Старый 13.01.2011, 23:00   #550
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-Шейла Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за оперативность--позвонила,передала. Просили узнать по сколько колоть глюконат кальция в сутки(вес 4.5 кг) и чем лучше начать кормить щенков? Подойдут ли детские кашки или "Агуша"?

начните с 2 мл. Но возможно придется удвоить. так как все зависит от состояния собаки. Щенков кормить лучше заменителем сучьего молока,который продается в вет аптеках или зоомагазинах. А пока можно и смесь детской. Но выдирайте без сахара.
 
elengordeeva
Старый 14.01.2011, 19:40   #551
Анна-Шейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Валерьевна! Прочитала в инете,что после таких осложнений суку больше вязать нельзя и пытаюсь "вдолбить" это свекрови. Она не согласна. Объясняю на человеческих примерах про эклампсию и пугаю,что собачку можно "потерять".Тем более,что первый раз вязка была в первую течку и собака просто не созрела,да и не восстановилась,а они и во вторую повязали- испортили ей здоровье. Может я не права?
 
Анна-Шейла
Старый 14.01.2011, 20:33   #552
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна-Шейла


Я думаю слишком много щенков родилось. Это очень много для такой крохи. Но ведь решать им. Это же их собака.
У меня ротвейлер забеременела в 2 года. И я получила предродовую эклампсию и послеродовую. Хотя девочка сильная и здоровая.И рожала первый раз.
Но я врач сумела выходить. А вот как они смогут во время все сделать или нет, неизвестно. От этого осложнения много сук погибает.
 
elengordeeva
Старый 16.01.2011, 19:05   #553
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Рождество подобрали щеночка, сучка, 4-5 месяцев, свозили к врачу, сделали анализ крови. Сказали, что девчушка здорова (не считая, конечно, блох и глистов). Но текут слезки из глазок. Врач сказала, чтобы покапали капли. Капаем "Бриллиантовые глазки". Мартину хорошо помогает, а ей вот никак. Может, на что другое поменять? На что? Прозрачные выделения, не гнойные, в слизистые капельки у внутреннего угла глаза не собираются.
 
ИринаБ
Старый 16.01.2011, 20:00   #554
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаБ Посмотреть сообщение
В Рождество подобрали щеночка, сучка, 4-5 месяцев, свозили к врачу, сделали анализ крови. Сказали, что девчушка здорова (не считая, конечно, блох и глистов). Но текут слезки из глазок. Врач сказала, чтобы покапали капли. Капаем "Бриллиантовые глазки". Мартину хорошо помогает, а ей вот никак. Может, на что другое поменять? На что? Прозрачные выделения, не гнойные, в слизистые капельки у внутреннего угла глаза не собираются.
Сначала дегельминтизация!!!! И глазки сами пройдут!!
 
elengordeeva
Старый 17.01.2011, 15:56   #555
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дегильминтизацию, конечно, проводим. Первый раз делали 8 января, повторно собираюсь через 10 дней. Это 19 числа. Ага, значит, как все будет закончено, пройдут сами. Поняла, спасибо!
 
ИринаБ
Старый 17.01.2011, 20:29   #556
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если не пройдут совсем,то будет проще вылечить.
 
elengordeeva
Старый 21.01.2011, 08:45   #557
dora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро Елена Валерьевна. У нас непорядки с пищеварением, просим Вашей консультации. Десять дне назад у нас было отравление,(что-то подобрала на улице) мы ездили к ветеринару, нам назначили капельницу: р-р Рингера 200 мл. +эмицидин 3мл.+ витамин В12 250 мг.,метрогил-15 мл.-4 дня, в/мышечно кобактан 1мл.-5 дней и в таблетках но-шпа по 1т.-2 раза в день и энзистал с каждым приёмом пищи. Пока лечились вроде стало лучше, закончив лечение стали давать бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день----через 2 дня начался понос, собака вялая, ест только вечером столовую ложку риса и чуть-чуть говядины варёной. Вообщем что-то не долечили. На 25 число записались на анализ крови общий и УЗИ брюшной полости. Но надо что-то делать с поносом, она бедная уже замучилась. Температура 37,8, похудела на 500 грамм, сейчас весит 17кг.500гр. Может что-то подскажете, что нам делать до поездки к вету.?
 
dora
Старый 21.01.2011, 11:16   #558
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
Может что-то подскажете, что нам делать до поездки к вету.?
Напишите подробнее сколько раз бывает понос в день и какого он цвета. Пьет ли собака воду и нет ли у нее рвоты. И как проявилось отравление в первый день болезни какими симптомами?
 
elengordeeva
Старый 21.01.2011, 18:06   #559
dora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 числа вечером во время прогулки заглотила какойто рыбий хвост, хотя я не совсем разобрала--это уже констатация рвотных масс. 5 января у неё была рвота и киселеобразный стул коричневого цвета. Рвота была однократная. Два дня она ничего не ела, воду пила, на третий день утром попила воды и тутже вырвала водой с желчью, в течении дня стула небыло, к вечеру поела немного риса с говядиной. Ходила поджав хвост и немного выгнув спину. 9 числа утром на голодный желудок попила воды и опять всё вырвала с желчью. 10 повезли в Мурманск к ветам (до 10 числа ни одна клиника не работала). Температура была 39,4 назначили вышеперечисленное лечение. В период лечения стало хорошо, стала понемногу кушать (рис говядина). Лечение закончили 14 числа, а с 17 числа опять была рвота вечером и всё, что съели за день вышло и начался понос, выжодит прям вода с газами цвет обычный тёмно коричневый. Из препаратов даём только бифиформ, температуры нет, еда только рис и говядина, ест очень мало, вечером. Рвоты после 17 числа больше небыло. Жидкий стул 3-4 раза в день понемногу. Воды пьёт много утром, потом в течении дня чуть-чуть, ночью спит не пьёт и на улицу не просит. Но спит беспокойно (встанет постоит, опять ляжет), крутит живот. Вроде всё описала...
 
dora
Старый 22.01.2011, 13:35   #560
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dora
Переведите собаку на варенную говядину мелко нарезанную крошечными порциями и часто. Также в этих случаях я даю Ветом1,1 это пробиотик и он прекрасно восстанавливает микрофлору желудочно-кишечного тракта.
Я бы также назначила собаке альмагель,что того,чтобы снять боль в кишечнике.
 
elengordeeva
 
Страница 28 из 88 « Первая < 18192021222324252627 28 2930313233343536373878 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 452 (пользователей: 0 , гостей: 452)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о здоровье кошек. elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 414 09.04.2017 12:01
Кормление пожилых собак Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 7 24.03.2009 21:32
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов