ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Котенку ампутировали на задней лапке пальчики. Подскажите пожалуйста
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 15:30   #1
Галадриэль
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Котенку ампутировали на задней лапке пальчики. Подскажите пожалуйста

Я шла домой я увидела наулице бездомного котенка, он сидел около подъезда. Когда я подошла ближе увидела что у него раздавлена лапка. Мне стало его жалко и я взяла его себе, отнесла в ветлечебницу, там ему ампутировали пальчики на лапке.
У нас в городе 3 ветлечебницы, в одной, где делали операцию говорят,что нужно мочить лапку в соляном растворе (гипертонический раствор), в другом говорят не надо, говорят из-за раствора соли лапка начинает гнить....а в третий я не звонила...боюсь что предложат свой метод лечения.
Подскажите, что делать, кого слушать
 
Галадриэль
Старый 25.06.2007, 15:35   #2
Неудачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю все же позвоните в третью..а потом взвестьте все предложенные варианты и посоветуйтесь если не знаете хорошего ветеринара с хорошим человеческим врачом.здоровья малышу
 
Неудачница
Старый 25.06.2007, 15:48   #3
Галадриэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже сначала хотела позвонить, но потом передумала...Думаю остановится все таки на соли, т.к. врач в этой лечебнице хороший...И он сказал что соль улучшает кровообращение, что очень важно для лапки ...
Завтра поеду туда пусть посмотрят его...
 
Галадриэль
Старый 25.06.2007, 15:53   #4
Неудачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а врач сказал для чего это?это какая-то необходимая процедура?не пешите рисковать если говорят что будет гнить.лучше спросите еще у человеческого врача
 
Неудачница
Старый 25.06.2007, 17:18   #5
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за город?- это раз. Почему не просто антисептик? Что-то я не пойму, ведь соль разъедает любую рану, нет? - это два. В любом случае, вы молодец, но посоветуйтесь, если можете, и с человечьим доктором.
 
Strix
Старый 25.06.2007, 18:27   #6
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный подход какой-то,если пальцы ампутированы,должны быть наложены швы и повязка,если врач просто почистил рану и удалил омертвевшие ткани,возможно он хочет добиться мумификации тканей и ороговения культи.Уж проще тогда прижечь.
Если доверяете доктору,сделайте как сказал,просто следите сами за состоянием лапы,она должна быть теплая,выделения от раны не должны иметь гнилого запаха.Если лапка будет холодная и липкая,тащите к третьему врачу,так и до гангрены не долго.
 
hafitha
Старый 25.06.2007, 21:54   #7
Галадриэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач сказал, что солевой раствор - гипертонический раствор, он улучшает кровообращение. И еще два раза в день колем антибиотики. Бедненький киса (кстати я решила назвать его Оскар) столько вытерпил =((
Завтра утром отвезу его к врачу у которого операцию делали...может что скажет. Если у котика все впорядке, то выпишут заживляющую мазь.
А живу я в городе Новгороде.
 
Галадриэль
Старый 25.06.2007, 21:58   #8
Галадриэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так хочется что б побыстрее выздоровил....
 
Галадриэль
Старый 25.06.2007, 22:59   #9
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галадриэль! Все были бы таие как вы, и не было бы брошенных животных!
А насчет соляного раствора - так он по-моему обладает противовоспалительными свойствами (при ангине - горло полоскать советуют и т.д.). А если еще и антибиотики + то тогда совсем хорошо должно быть! Только вам не посоветовали одеть твердый воротник-ошейник (10-15 см ширирой - воротник-воронка) , чтобы ранку не разлизывал? Одним знакомым котику хвостик ампутировать пришлось, так котик потом 2 недели в этом воротнике ходил - так потом ему даже понравилось.
Желаю вашему Оскару скорейшего выздоровления!
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0355.jpg (23.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0369.jpg (31.5 Кб, 7 просмотров)
 
АЛИСА1
Старый 26.06.2007, 00:08   #10
Галадриэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо) Про воротник не говорили...но мы сами следим что б он повязку не лизал.
Я все таки решила съездит в третью клинику, пусть и там посмотрят.
А вот имя пришлось поменять, мой отец называет его Сильвер...а он у меня не очень любит животных...поэтому пусть будет Сильвер, может он его любить будет.
 
Галадриэль
Старый 26.06.2007, 01:34   #11
hafitha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,повязка значит все же имеется,и антибиотики колятся,ну тогда не суетитесь,не таскайте котейку зазря,все обойдется.А воротничек штучка действительно удобная,воспользуйтесь если имеется.
 
hafitha
Старый 26.06.2007, 02:05   #12
Prometejka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галадриэль, какая вы умница, что взяли котёнка!
Здоровья вам и вашему питомцу!
И пусть у вас в семье станет ещё больше любви и радости!
 
Prometejka
Старый 26.06.2007, 04:09   #13
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как у малыша настроение?
 
Mavra
Старый 26.06.2007, 13:37   #14
NoOrdinary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От соли точно гнить ничего не будет... я прошлым летом палец на ноге сильно поранила врачь прописал мазь и солевые компрессы очень хорошо помогла так что не бойтесь. Здоровья вашему Малышу! Растите большие)
 
NoOrdinary
Старый 26.06.2007, 21:25   #15
Галадриэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем) Сегодня посмотрела лапку вроде ничего выглядит, заживает.
Настроение хорошие, чуток играть начинает...про мамку свою забыл, иногда только ночью плачет. Почти одомашнился
 
Галадриэль
Старый 27.06.2007, 07:36   #16
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ему нужно игрушку большую, мягкую, мохнатую, лучше старую, без заводского запаха, что бы маму ему заменяла.
 
Mavra
Старый 27.06.2007, 23:29   #17
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игрушка нужна, даже можно и новую - у моих знакомых котик "влюбился" в мягкую игрушку - и только около нее и спит, когда прохладно - залезает пямо под игрушку, только спина снаружи!
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0424.jpg (22.6 Кб, 10 просмотров)
 
АЛИСА1
Старый 28.06.2007, 10:22   #18
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы кошку подобрали с открытым переломом. оперировали спицы вставляли потом вынимали.... справились спасли котенка! теперь вот хромает но живая!и у вас Габриэль все будет хорошо!чмоки котенка... и тебе спасибо что мимо не прошла! а насчет антибиотиков верно подмечено.узнай у врача они нужны!
 
Поня
Старый 28.06.2007, 10:23   #19
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прошу прощения! Галадриэль!
 
Поня
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные насекомые, помогите идентифицировать breakneck Членистоногие 223 09.03.2017 18:42
Уплотнение на задней лапке elenkarlo Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 21.08.2010 00:00
Хозяева йорков подскажите пожалуйста Alena Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 6 12.12.2009 19:04
Подскажите пожалуйста, чем кормят петушков? светлячок Рыбы 7 09.02.2008 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов