ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Прочие животные
Перезагрузить страницу Как избавиться от летучих мышей?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прочие животные Разговоры о прочих животных: рукокрылые, хищники, парнокопытные, сумчатые, хоботные, неполнозубые, клоачные и пр. дикие и экзотические животные.

 
Страница 1 из 7 1 234567 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2006, 16:11   #1
RuningRiver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как избавиться от летучих мышей?

Всем привет!
У нас на даче в крыше поселились летучие мыши.
Посоветуйте, пожалуйста, эффективный способ избавления от них. Так как сосуществовать нам не удается (Они по ночам залетают в дом, что сами понимаете, мало приятно).

Жду ответа с нетерпением.
 
RuningRiver
Старый 18.07.2006, 16:44   #2
Дитя природы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-(
Убить :-(((
========================
А вообще - это большая редкость сегодня, летучие мыши...
Если не хотите творить над ними зло, можно, наверное, поставить на участке, высоко на дереве где-нибудь, что-то типа горизнотальной пустой бочки с перекладинами внутри и достаточно узким пустым входом в помещение.
И просто беспокойте их постоянно днем, когда они спят - они уйдут, если вы им отдыхать не дадите...

А как они в дом-то попадают, если хозяева не хотят этого? Неужели трудно натянуть мелкую металиическую сетку на окна и трубу, через которые они залетают?
 
Дитя природы
Старый 19.07.2006, 01:33   #3
sara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдите в раздел - грызуны, там эта тема уже поднималась.
 
sara
Старый 19.07.2006, 02:08   #4
Andrey_P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А между прочим, рукокрылые и комаров едят, и прочую насекомую мерзость...
 
Andrey_P
Старый 19.07.2006, 10:16   #5
Татьянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_P
А между прочим, рукокрылые и комаров едят, и прочую насекомую мерзость...
Точно! Поэтому лучше их просто переселить недалеко от дома
 
Татьянка
Старый 19.07.2006, 10:35   #6
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а они не хотят переселяться как правило. они выбрали уже удобное место.
 
Helga
Старый 19.07.2006, 16:33   #7
RuningRiver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но избавляться от них все же надо.

Цитата:
Сообщение от Дитя природы
:-(
Убить :-(((
Всех не перебъю...
========================
А вообще - это большая редкость сегодня, летучие мыши...
Если не хотите творить над ними зло, можно, наверное, поставить на участке, высоко на дереве где-нибудь, что-то типа горизнотальной пустой бочки с перекладинами внутри и достаточно узким пустым входом в помещение.
А смысл, на участке много мест где по моему мнению они могли бы поселиться кроме крыши, да им наплевать на предположения
И просто беспокойте их постоянно днем, когда они спят - они уйдут, если вы им отдыхать не дадите...

Постоянно шугаю их. Только сидят и пищат. А ночью охочусь на них.
А как они в дом-то попадают, если хозяева не хотят этого? Неужели трудно натянуть мелкую металиическую сетку на окна и трубу, через которые они залетают?
Согласен, в дом они проникают в щели (незакончена отделка). Это я со временем устраню. Но избавляться от них все же надо.

PS
Есть фото одной из пойманых. Если интересно говорите куда залить.

Последний раз редактировалось RuningRiver; 19.07.2006 в 16:53. Причина: Добавил
 
RuningRiver
Старый 19.07.2006, 19:12   #8
Дитя природы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это к специалистам. Все равно один вид от другого я лично отличить не смогу. Но имей в виду, что практически все рукокрылые умеренного климата - виды с падающей численностью... Их просто все меньше становится.

мышей жалко...

подожди уж, оттелку закончи, не убивай их за то, что ты щели в крыше оставил...

"мест, пригодных по моему мнению" - да в том и дело, что наше мнение, и их потребности могут не совпадать.
 
Дитя природы
Старый 19.07.2006, 19:28   #9
Lion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у тебя завелись на крыше летучие мыши то тебе остаётся только радоваться. Это же хорошо. А если тебе не нравятся летучие мыши, то ты плохой и тебе не место среди людей!
:-)
 
Lion
Старый 19.07.2006, 20:19   #10
DASHA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

RuningRiver, зайдите на сайт, почитайте:
http://zmmu.msu.ru/bats/popular/v_dome.htm

Если нет времени зайти на сайт - вот Вам статья:

Что делать, если летучие мыши поселились в доме?

Первое, что следует делать, это убедить домовладельца (или самого себя), что соседство летучих мышей совершенно безопасно и полезно для приусадебного хозяйства (зверьки поедают очень много насекомых, этому хозяйству вредящих). Если зверьков не трогать, они абсолютно безобидны. Заболевания, способные передаваться человеку, встречаются у летучих мышей крайне редко (много реже, чем у грызунов или, например, кошек) и передаются только при укусе. Поэтому, если очевидного вреда от колонии нет, то, может быть лучше попробовать побороть в себе страх и предрассудки?
Если же все-таки соседство летучих мышей нежелательно, самое простое решение проблемы - посмотреть, каким отверстием зверьки пользуются для вылета из убежища, дождаться, пока они убежище поменяют (наши синантропные виды редко пользуются одним и тем же убежищем более 2-3 недель подряд) и, чтобы они не возвращались, эти ранее найденные отверстия заделать (например, монтажной пеной). Только убедитесь, что колония действительно ушла (т.е. в "положенное" время зверьки возле убежища не летают). В принципе, процесс можно ускорить: наиболее гуманно использовать дымокур, которым и окурить щели их убежища (тут важно не перестараться). Запаха дыма зверьки не любят, как и повышенного к себе внимания и скорее всего уйдут и не будут возвращаться некоторое время (пока убежище полностью не проветрится). Но память у них хорошая, и на следующий год все равно придется воспользоваться монтажной пеной.
Ни в коем случае нельзя пользоваться клеем, ядами или другими смертельными для животных способами. Следует помнить, что большинство видов летучих мышей находятся под охраной того или иного регионального законодательства, а их популяции очень уязвимы и очень медленно восстанавливают численность.
Вне зависимости от решения по поводу летучих мышей и последующего образа действий, желательно сохранять и передавать специалистам информацию о том, что это за колония, и где именно она обитает (географически и тип убежища). Если вдруг, в ходе работ, Вам в руки попадет зверек, попробуйте его сфотографировать или, если он будет травмированный/погибший - с какой-нибудь оказией передать в Зоомузей (или "ближайшему" специалисту из тех, чьи адреса есть на сайте). Это может оказаться источником интересной информации о распространении зверьков.
================================================== ====================

Для получения более подробной информации о "своих" летучих мышах и о том, как избавиться от них, не причиняя им вреда, Вы можете обратиться к КРУСКОПУ Сергею Вадимовичу (если Вы живете в Москве):
Зоологический музей МГУ
ул. Большая Никитская, 6 125009 Москва
Тел. (095) 203-34-45.
E-mail: kruskop@zmmu.msu.ru, selysius@mail.ru,

или найдите специалиста в ближайшем городе :
http://zmmu.msu.ru/bats/person/adres.html
================================================== ===================

Постарайтесь, пожалуйста, обойтись со своими летучими мышками по-человечески. Они ведь не виноваты в том, что люди заполонили собой и своими детенышами весь мир (и этим мышкам попросту негде жить, поэтому они и селятся в домах людей)!
================================================== ====================

P.S. А можно ли посмотреть фотографии отловленной мыши (и где они обитают (город, область))? Очень интересно.

Последний раз редактировалось DASHA; 19.07.2006 в 23:45.
 
DASHA
Старый 19.07.2006, 22:01   #11
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion
А если тебе не нравятся летучие мыши, то ты плохой и тебе не место среди людей!
:-)
Хрена-ссе... Гуманист...
 
Vesh
Старый 20.07.2006, 02:04   #12
Lion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веш, да, я такой! Животных убивать - великий грех!
 
Lion
Старый 20.07.2006, 02:56   #13
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion
Веш, да, я такой! Животных убивать - великий грех!
Пока ты призываешь к убийству человека.

И эта... Ты тоже вегетарианец?
 
Vesh
Старый 20.07.2006, 02:58   #14
Lion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вегетарианец. А где я призываю к убийству человека? Обоснуйте-ка!
 
Lion
Старый 20.07.2006, 03:07   #15
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion
Я не вегетарианец.
А как же грех убийства животных?

Цитата:
Сообщение от Lion
А где я призываю к убийству человека? Обоснуйте-ка!
А вот же:
Цитата:
Сообщение от Lion
тебе не место среди людей
 
Vesh
Старый 20.07.2006, 03:25   #16
Lion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и где же убийство? Не место среди людей = убить? Интересная логика. Я имел в виду сослать куда-то. Например в Сибирь, чтоб человек побыл какое-то время на едине с природой, один. Задумался. И осознал бы как он не прав!
Летучие мыши восхитительные создания. Их убивать это зверство, они приносят даже пользу.
 
Lion
Старый 20.07.2006, 03:26   #17
Lion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веш, насчёт вегетаринаства. Это ПРИРОДА. Хищник убивает жертву, чтоб прокормиться. Человек это хищник. А убийство ради убийства или ради ещё чего-то это уже другое. За такое должна быть статья. Например убил кошку - 3 года. Так, к слову.
 
Lion
Старый 20.07.2006, 03:39   #18
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion
Ну и где же убийство? Не место среди людей = убить? Интересная логика.
В общем, да. Есть такое устойчивое выражение. "Не место среди людей" = "Не хочу, чтобы ты жил".

Цитата:
Сообщение от Lion
Я имел в виду сослать куда-то. Например в Сибирь, чтоб человек побыл какое-то время на едине с природой, один. Задумался. И осознал бы как он не прав!
Добрый какой... Всего лишь изгнание... Судия, блин.

Цитата:
Сообщение от Lion
Летучие мыши восхитительные создания. Их убивать это зверство, они приносят даже пользу.
Я тоже люблю летучих мышей. Но, знаешь ли, немножко не у себя дома.

Коровы тоже восхитительные создания. И тоже приносят пользу. Мы, тем не менее, их убиваем и едим.
 
Vesh
Старый 20.07.2006, 03:42   #19
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion
Веш, насчёт вегетаринаства. Это ПРИРОДА. Хищник убивает жертву, чтоб прокормиться. Человек это хищник. А убийство ради убийства или ради ещё чего-то это уже другое. За такое должна быть статья. Например убил кошку - 3 года. Так, к слову.
Человек не хищник, человек - животное всеядное. И он вполне может прожить без мяса. Нам нравится есть мясо. Не надо лицемерить.

Убийство ради того, чтобы снабдить тебя мясом - это хорошо, а вот убийство ради чего-то ещё - статья. Логика, блин...
 
Vesh
Старый 20.07.2006, 03:46   #20
Lion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В общем, да. Есть такое устойчивое выражение. "Не место среди людей" = "Не хочу, чтобы ты жил"."
В данном случае это не так, не надо переиначивать мои слова.

"Добрый какой... Всего лишь изгнание... Судия, блин."
Я был бы судьё если бы изгнал. А я лишь мнение высказываю.

"Коровы тоже восхитительные создания. И тоже приносят пользу. Мы, тем не менее, их убиваем и едим."
Коров создал человек. А летучих мышей нет. Более того зачем их убивать? Смысла нет.

"Человек не хищник, человек - животное всеядное."
Любой хизник так или иначе всеяден. То есть ест не только мясо. Человек тем не менее хизник. Древний человек был конкурентом саблезубых кошек! И вытеснил их, как хищник-кокурент.

"Убийство ради того, чтобы снабдить тебя мясом - это хорошо, а вот убийство ради чего-то ещё - статья. Логика, блин..."
Правильно. Так как мир этот так устроен - хищник-жертва.
И потом я не говорю убивать дикхи животных. А домашних, которых человек для этого и вывел.
 
Lion
 
Страница 1 из 7 1 234567 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак молочной железы у мышей и крыс Snow Грызуны 0 26.04.2012 02:39
Кошка приносит в дом живых мышей, помогите советом Vigalk Кошки, коты, котята... 10 26.07.2010 13:01
Кожные паразиты у мышей и крыс Snow Грызуны 7 25.04.2009 19:02
Как избавиться от летучих мышей ??? Ddimon Грызуны 9 13.07.2006 21:21


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов