ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Приматы
Перезагрузить страницу Как приучить обезьяну к новой семье.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приматы Все о приматах: систематика, виды, поведение, фотографии, содержание в неволе...
Статьи о приматах ...

 
Страница 8 из 10 < 1234567 8 910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 16:51   #141
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Обезьяны по природе, только бросают взгляд, а долго задерживают взгляд при вызове на драку. Так принцип этой методики и надо привлечь. Не надо долго и пристально смотреть в глаза, а только приучить сосредотачиваться на вас. А попробуйте взглядом послать обезьяну на место. Для этого она должна посмотреть вам в лицо и в глаза. Ведь когда вы привлекаете внимание обезьяны хлопком или зовя ее по имени, она смотрит вам в лицо и естественно в глаза. И это не вызов на драку. А чтобы обезьяна слушалась, она должна сосредотачиваться на вас.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 17:04   #142
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я уже написала, что мои команды они и так ловят, смотрят в лицо, на меня, на мимику и движения бровей даже) Уже рассказывала, как задумаюсь, сведу брови, а Сёмка сам себя наказывает за головушку хватает и извиняется)))) Думает мама недовольна чем то)))) Так что с этим и так проблем нету. А именно упражнениями заниматься и заставлять увеличивая время смотреть в глаза и не бояться, не отводить взгляда, я не знаю зачем надо. Получается, я его сама буду приучать меня не уважать? То есть смотреть в глаза смело, не боясь, принимая мой вызов? ВОт это мне непонятно. Даже применительно к собакам. СОбаки неуловимо чувствуют настрой хозяина, и им не надо смотреть именно в глаза, что понять и уловить настроение и команду. Если конечно присутствует взаимопонимание с хозяином. У меня было много собак, всю жизнь, и никогда мы не устраивали таких обучений, но это не мешало им понимать многое, порой жестами или безмолвным взглядом именно со стороны хозяина. На выставках порой чудеса показывали люди со своими питомцами. Но при этом, именно как упражнение для достижения взаимопонимания, этот метод я не поняла.Скорее получится нервирование питомца, с непонятной в итоге целью конечной....Послушание? Так оно другими методами уже достигается, и взглядом в глаза со стороны хозяина в том числе как недовольства и подавления....одним словом, новые веяния " зоопсихологии" мне непонятны))))))
 
Светлана А
Старый 16.01.2014, 17:04   #143
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас, буквально 3 минуты, попробовала. Первая Лада. Хлопнула в ладоши, привлекла внимание. Посмотрела на Ладу и подольше посмотрела на место. Лада сообразила через 20 секунд. Посидела, подумала и пошла на место. Мока, привлекла внимание хлопком, смотрю на место, она подошла ко мне и взяла за руку. Посмотрела на нее, смотрю на место и пришлось рукой направить в сторону места. Зараза, с первого раза не понимает. Но села на место. Придется с ней позаниматься подольше.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 17:09   #144
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хлопаю, просто зову, " Семён", или " Маша" и показываю молча, иногда бровями, иногда рукой, и они тоже понимают. Но при этом совсем не смотрят мне в глаза именно, как и я им.Оль, ты посмотрела на место подольше, Ладка поняла, но не в глаза же ей ты смотрела упорно, да ещё приучая смотреть не отводя взгляда? ВОт о том и речь я веду, что совсем это не обязательно, а даже и не просто не обязательно, а и вовсе не нужно))))
 
Светлана А
Старый 16.01.2014, 17:17   #145
Valerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна со Светой, я тоже считаю такое упражнение бесполезным. Уж извините) Зачем? Чтобы давать команды жестами, так для этого нужно жесты разучивать, а не тратить время на "смотрины". И доказать животному свое лидерство. В природе стая постоянно сама держит вожака в поле зрения и ловит каждый жест, взгляд. Отвлекся, не увидел предупреждения, не увидел или не понял принятого вожаком решения по спасению стаи, рискуешь жизнью.
 
Valerina
Старый 16.01.2014, 17:18   #146
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, а как в работе, когда гремит музыка и не слышно слов и надо кричать их имя, еще привлечь внимание? только хлопком. Дома в тишине можно и по имени позвать. И я с ними разговариваю дома и по имени так же называю. Не получится хорошей работы, если дома делаю одно, а в работе другое. Поэтому и внимание привлекаю хлопком, всегда и везде.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 17:24   #147
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, так я и не спорю, у каждого свои методы . Для работы и правильно удобнее наверное хлопком привлекать внимание. Я именно про упражнения с этим взглядом не поняла нужности. Именно со взглядом в глаза и приучением к этому тем более. Иногда говорю по телефону, а Семён к примеру пошёл куда не следует, я тоже хлопаю, или стукаю по столу к примеру, он оборачивается, а я ему грозный взгляд, не в глаза, а вообще, ему уже достаточно, он понимает, что надо тормознуть)))))Я это имею в виду, а не методы именно привлечения внимания в целом.
 
Светлана А
Старый 16.01.2014, 17:26   #148
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В природе стая постоянно сама держит вожака в поле зрения и ловит каждый жест, взгляд. Отвлекся, не увидел предупреждения, не увидел или не понял принятого вожаком решения по спасению стаи, рискуешь жизнью.
Вот, Лен, согласна. Именно это и пыталась сказать, да видно слов не нашла, чтоб объяснить)
 
Светлана А
Старый 16.01.2014, 17:27   #149
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так не надо, в буквальном смысле применять эту статью к обезьянам. Я к тому, что надо учить сосредотачиваться обезьяну на вас. А принцип этой статьи, очень правильный. Не надо заставлять долго смотреть в глаза. Буквально секунды, чтобы он посмотрел в глаза, сосредоточился и проследил ваш взгляд. Семше, как взрослому, уже это не надо. Он уже многое знает. Начинающим, может и пригодится.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 17:35   #150
Valerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, в любом случае, чтобы привлечь внимание питомца, нужно его привлечь голосом, звуком или жестом. А если ты позвала, то по-любому посмотрит зачем позвала и что дальше прикажут делать.А какая польза от этого упражнения?
 
Valerina
Старый 16.01.2014, 17:43   #151
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Мока у меня, постоянно ловит взгляд. Но не с точки агрессии, а она всегда старается мне угодить. Она смотрит мне в лицо и естественно в глаза, но не агрессивно, ей надо подтверждение своих правильных действий. Она заглядывает в глаза и что то воркует, прижимается, опять отодвигается заглядывает в лицо, глаза, опять прижимается, обнимается, это может продолжаться долго. Но это не значит, что она проявляет агрессивность. У Ладки другой характер, она не разговорчива, в лицо не заглядывает, как Мока. Она только кратко взглянет. Что я от нее хочу.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 17:53   #152
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А польза, сосредотачиваться на долгое время. Не просто посмотреть, а еще и сделать какие действия долгое время. И это не значит долго смотреть в глаза, а еще при этом исполнять ваши указания. Чтобы обезьяна 30 минут работала, она должна быть сосредоточена на вас. Не будем про работу, а по жизни. Это мое мнение. В не знакомом месте, она должна вести себя хорошо. И она должна читать ваши глаза. На людях ваши манеры меняются, не как дома вы себя ведете. На людях, вы не делаете страшные глаза на свою обезьяну. Вот и делайте выводы.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 18:07   #153
Valerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это у них в крови - концентрировать внимание на вожаке, если конечно обезьяна/собака считает хозяина вожаком. И привычка работать, если обезьяна работает, и привычка себя воспитанно вести на людях, если она ведет "светский" образ жизни вместе с хозяином.
 
Valerina
Старый 16.01.2014, 18:09   #154
Valerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой не дописала((((Я имела в виду, что привычка работать и воспитанно себя вести - это и есть дрессировка. И каждодневное воспитание. А "ловить взгляд", они и так будут, это природная необходимость.
 
Valerina
Старый 16.01.2014, 18:12   #155
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Признайтесь, что не всегда взгляд в глаза вам, наших обезьян - доминантен. Вы обучаете ее, а не наказываете. Вы учите ее доверять вам, а не угрожаете.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 18:17   #156
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой статье написано, что это упражнение на доверие. И я, с этим согласна.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 18:22   #157
Valerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, безусловно.
Только, по-моему, автор упражнения дал метод именно научить/натренировать смотреть в глаза "долго"( до 1 минуты и более). Смысл этого для меня лично так и остался не понятен, если честно. Команду голосом, жестом, да и взглядом можно дать за секунды.
 
Valerina
Старый 16.01.2014, 18:32   #158
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, взгляд моих обезьян в глаза, практически исключён) Иногда, когда расслаблен Сёмка, лежит смотрит, я смотрю ему в глазки, любуюсь так сказать) НО он мне в глаза не смотрит. Для него взгляд в глаза это вызов всё же, а такого по отношению ко мне он позволить не может ни в коем случае. ПОтому я и говорю, он ловит жесты, настроение, заглядывает в лицо, это всё так, но позволить ему смотреть мне в глаза на равных я не могу. А уж тем более обучать этому!ПОнимать жесты, улавливать настроение, реагировать на мимику- это всё я понимаю...согласна, это необходимо для лучшего взаимопонимания. НО это есть и так, а взгляд в глаза с моей стороны говорит о том, что я выше по положению, я имею на это право, а вот он нет, он ДОЛЖЕН отвести взгляд, если подчиняется мне, разве не так? А мне получается, предлагают научить его не отводить взгляда, то есть принимать мой вызов и не подчиняться, а напротив выдерживать взгляд тем самым показывая мне , что он не боится, он не считает себя ниже по положению, мы равны, и как я имею право, так и он имеет право....напасть даже, раз я принимаю вызов. А самое главное, именно я и научила его , получается,этот самый вызов принимать, а не сдаваться, отводя взгляд в итоге. Я именно заставила его смотреть мне в глаза, меняя психологию и поощряя при этом. ВОт именно это я и не поняла. Зачем??? Я наверное путано пишу, но надеюсь понятно, что я хотела сказать)))))
 
Светлана А
Старый 16.01.2014, 18:47   #159
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь много полезного. Первое - посадить перед собой. Не кушать, не скакать,, не на ручках сидеть а сидеть перед вами долгое время. Сидеть нужное время отдельно от вас, в нужном месте. Послушание. Сидит, значит слушается вашей команды. Второе - смотрит в глаза, не только для доминантности, без агрессии. Значит учится доверять. Учится сосредотачиваться на вашем желании. Это очень много для хорошего поведения. Пробовать надо. А если вам не подходит, ну не лежит душа, то и не надо. Можно пробовать другое.
 
Бука
Старый 16.01.2014, 18:59   #160
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, все ты правильно пишешь. И мои так же воспитаны. Только, посмотреть мне в глаза и даже долго, не значит проявление агрессии. Уж, не дай Бог, посмотрят не тем взглядом, это пресекается. У них и в мозгу этого нет, может, когда по молодости и было. Но дрессировать только в приказном тоне, не получится. Будут делать трюки, но будут халтурить. Лучше на доверии.
 
Бука
 
Страница 8 из 10 < 1234567 8 910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ПРИУЧИТЬ КОШКУ К ТУАЛЕТУ тигра Кошки, коты, котята... 346 12.10.2017 11:28
Для желающих завести обезьяну! Важно! Наха Приматы 8 30.05.2011 19:22
как приучить шотландскую вислоухую кошечку к рукам? ленулька Кошки, коты, котята... 11 07.02.2010 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов