ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу как приучить шотландскую вислоухую кошечку к рукам?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 05:15   #1
ленулька
Guest
 
Сообщений: n/a
Question как приучить шотландскую вислоухую кошечку к рукам?

Здравствуйте!!!!!!! Подскажите пожалуйста, как приучить шотландскую вислоухую кошечку к рукам? У меня она уже 2 недели, ей 2,5 месяца, гладить ее можно но только в той комнате и на том месте где она хочет, когда беру на руки сразу или через секунд 10 спрыгивает, кушает с рук, играет со мною, трется и мурлычит когда глажу, но когда дело идет к рукам .... тут нет((((((( Подскажите пожалуйста, как можно ее приучить к рукам? Так хочется смотреть телевизор с ней рядом......)))))
Спасибо большое за советы!!!
 
ленулька
Старый 17.11.2009, 06:17   #2
Ларха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, не стоит её насильно приучать. Потом, если захочет, она сама пойдёт на руки.
У меня был кот (наш первый, Мишка), который вовсе не шёл на руки. Правда, он вообще был необщительный и гордый. Характер такой.

Думаю, если Вы будете брать её (аккуратно и вежливо), гладить, говорить ласково, то она привыкнет сидеть на руках. Но лучше, как мне кажется, просто общаться и ждать - и кошечка придёт к Вам на руки сама. Поверьте, это необыкновенное ощущение - когда зверь САМ идёт на контакт.
 
Ларха
Старый 17.11.2009, 15:17   #3
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОжет она из-за возраста такая? Маленьким ведь не сидиться на месте!
Вот постареет и будете вместе смотреть телевизор!
 
АЛИСА1
Старый 18.11.2009, 11:09   #4
irgrin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нежелание сидеть на руках многим "знакомым" скоттишам и британцам свойственно. я для себя приняла, что мой Котей неручной совершенно - если захочет, может потереться об ноги или плюхнутся на меня сверху, когда сплю, но вот на руках сидеть - НИ ЗА ЧТО! кряхтит, вырывается - я даже уже и не пытаюсь. возможно, с детства надо было приучать к рукам... ласково и потихоньку...
а, может, Кошки бывают настолько своенравными, что вот эта показная независимость становится свойством характера.
и ещё :) есть мнение, что если хочется Кошку-грелку, Кошку, которая будет всегда при хозяине, то надо брать голопопика :))) лысенького :)
 
irgrin
Старый 18.11.2009, 12:25   #5
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irgrin Посмотреть сообщение
и ещё :) есть мнение, что если хочется Кошку-грелку, Кошку, которая будет всегда при хозяине, то надо брать голопопика :))) лысенького :)
Ой ли? Посмотрите на выражение мордочки Базилио, а также обратите внимание на белую шерсть на "лежанке" - это предшествовавшие Базилио колор-пойнты в очередь отмечались. :)


Последний раз редактировалось Slawa; 18.11.2009 в 12:26.
 
Slawa
Старый 18.11.2009, 12:40   #6
irgrin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завидую белой завистью!!!!!!! тоже хочу такой вот подручный греющий агрегат!!! а дома у меня какой-то со сбоем в программе колобродит :)))))
 
irgrin
Старый 18.11.2009, 12:43   #7
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленулька Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!!!!! Подскажите пожалуйста, как приучить шотландскую вислоухую кошечку к рукам? У меня она уже 2 недели, ей 2,5 месяца, гладить ее можно но только в той комнате и на том месте где она хочет, когда беру на руки сразу или через секунд 10 спрыгивает, кушает с рук, играет со мною, трется и мурлычит когда глажу, но когда дело идет к рукам .... тут нет((((((( Подскажите пожалуйста, как можно ее приучить к рукам? Так хочется смотреть телевизор с ней рядом......)))))
Продолжайте социализировать. То есть берите на руки, расчесывайте, чем-нибудь занимайте - лишь бы на руках. Подбирайте на руки сонную. Особо насиловать не стоит, так как, по слухам, шотландцы имеют достаточно независимый характер. Что еще - не сидит - не стоит отчаиваться. После первой вязки кошка добреет, начинает льнуть к рукам (моя, по крайней мере).
 
Slawa
Старый 18.11.2009, 12:50   #8
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irgrin Посмотреть сообщение
завидую белой завистью!!!!!!! тоже хочу такой вот подручный греющий агрегат!!! а дома у меня какой-то со сбоем в программе колобродит :)))))
Этот "агрегат" еще и дипломат преизрядный... Переехал в новый дом - первым делом улегся воротником у хозяина дома - жаль, не сняли... Но все равно довольны донельзя.

 
Slawa
Старый 02.02.2010, 20:25   #9
НаСтЮшКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот у меня такая же проблема, котенок сколько не стараюсь, на руки не идет. но очень ласковая!!! одно время кроме как из рук есть не хотела. бриташка, почти 4 месяца.
 
НаСтЮшКа
Старый 02.02.2010, 21:52   #10
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как тогда ласковость проявляется? Вообще бывают такие индивиды, которые на руках не любят сидеть... Хотя, возможно, просто мелкая, активная - ну не сидится на месте:)
 
Meerkata
Старый 04.02.2010, 22:16   #11
мышЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я разговаривала со многими заводчиками британских и шотландских кошек. почти ни у кого не идут на руки. экзоты - любят на ручках сидеть. мой демус терпит, когда его хватаю, тискаю, но ему не нравится даже малейшая форма насилия. он может часами ко мне приставать с просьбой погладить, будет мурчать, биться головой об стол:))), но если возьму на руки или обниматься с ним начну, пытается подальше отойти. бриты очень ценят свою независимость и свободное пространство.
кошка вообще сложная очень по характеру, добреет только тогда, когда призывает кота:) когда у нас были котята, своих нормально подпускала к клетке, а покупателей провожала до двери входной кровожадным шипением, так и не подпустила))
если честно, я котов люблю больше, чем кошек. на мой взгляд, они менее своенравны.
Ленулька, подождите, Ваш котенок очень маленький еще. кстати. почему он у вас так рано появился? неужели отдали в таком возрасте?
когда придет время, кошечка сама к вам подойдет, или на колени сядет, или рядом. если будете ее при этом поторапливать, то она может обидеться, потом сложно будет упросить.
в плане тисканья безотказные животные это и правда сфинксы) и сибиряки, и персы) хотя все индивидуально опять же. еще есть огромные животные, майн-кун, кажется, по-чешски они майнскими зовутся, тоже шикарные грелки, почти с хозяев ростом))
 
мышЪ
Старый 07.02.2010, 10:14   #12
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышЪ Посмотреть сообщение
кошка вообще сложная очень по характеру, добреет только тогда, когда призывает кота:) когда у нас были котята, своих нормально подпускала к клетке, а покупателей провожала до двери входной кровожадным шипением, так и не подпустила))
А в чем сложность характера видите? На мой взгляд, вполне адекватное поведение... Моя тоже до 3 месяцев чужих отсекала (правда, рыча, причем внушительно так) - нормальное поведение самки.
 
Slawa
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов