ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рыбы
Перезагрузить страницу Паразиты в аквариуме
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рыбы Лучшая рыба - это колбаса. Не согласны? Пишите...
Статьи об аквариумных рыбках ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 05:48   #1
Viola
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Паразиты в аквариуме

у меня в аквриуме появились паразиты, примерно 7 мм длинной, похожи на белую нитку. Для человека это опасно, а то у меня грудной ребенок боюсь занести какую нибудь заразу? Собираюсь обратиться в сэс провести анализ воды, как Вы думаете не слишком ли я перегибаю палку, а то уж очень страшно?
 
Viola
Старый 21.11.2008, 20:01   #2
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перегибаете. из них "чужие" не вылупятся.
живой корм или растения в последнее время в банку попадали?
 
Симба
Старый 22.11.2008, 15:06   #3
A.V.P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Называется эта дрянь планария. Есть несколько химикатов для борьбы с ней, однако без понимания ,что в аквариуме живет, применять не стоит. Тетрамедика "лимнацид", сера "снейлпур".
 
A.V.P.
Старый 22.11.2008, 22:14   #4
Viola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупала декоративную скалу, она была последней и я попросила из аквариума ее достать, но дома я ее помыла с мылом и кипятком облила, вроде не должна была заразу эту занести.
А что, кроме планарий может быть что то другое?
Так а все таки, эти паразиты для людей опасны?
 
Viola
Старый 22.11.2008, 22:18   #5
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

планарии ползают по стенкам, перетекая как гусеницы, плоские.

да не опасны аквариумные паразиты для людей, не беспокойтесь. такие и для рыб не опасны.
 
Helga
Старый 23.11.2008, 17:54   #6
Viola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, успокоили.
 
Viola
Старый 24.11.2008, 18:44   #7
A.V.P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, планарию едят голодные молодые гурами....
 
A.V.P.
Старый 06.06.2009, 16:37   #8
zonder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

!!!ПОМОГИТЕ!!! Когда включаю свет с утра, на стенках прилеплены какие то белые бугорки (не червяки, скорее маленькие улитки, если нажать, похоже что лопается "панцирь", в диаметре 1-2мм,). Их становится все больше и больше!!! Рыбы покрываются белой слизью, слипаются плавники, хватают воздух на поверхности воды и в конечном итоге гибнут.
 
zonder
Старый 06.06.2009, 17:01   #9
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zonder условия содержания рыб у вас какие? литраж, кормление, подмены и т.п.?
 
July79
Старый 06.06.2009, 18:09   #10
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На стенках аквариума, вероятно акролюксы, к гибели ваших рыбок они непричастны . А вот всё остальное требует тщательного анализа.
Судя по всему у Вас в аквариуме очень много отходов.
Когда и как запущен аквариум ?
Есть ли грунт?Какой? Живые растения? Сколько?
Декорации (корабли, замки, коряги, кораллы) ?
Фильтр , компрессор, терморегулятор ?
Объём аквариума и количество рыб ? Какие рыбы, поимённо?
Чем кормите и сколько раз в день?
Как подмениваете воду ?
 
fru-fru
Старый 07.06.2009, 14:58   #11
zonder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fru-fru Посмотреть сообщение
Когда и как запущен аквариум ?
Есть ли грунт?Какой? Живые растения? Сколько?
Декорации (корабли, замки, коряги, кораллы) ?
Фильтр , компрессор, терморегулятор ?
Объём аквариума и количество рыб ? Какие рыбы, поимённо?
Чем кормите и сколько раз в день?
Как подмениваете воду ?
Аквариуму (40 л.) около 1 года. Запущен согласно всех возможных инструкций.
Грунт куплен в магазине фракцией 3-6 мм, несколько крупных камней, все кипятилось. Растения - риччия, апоногетон жестколистный.
Декорации - маленький глиняный замок, коряга местами обернута пучками риччии закрепленной леской. Коряга вымачивалась, вываривалась в соляном растворе и т.д..
Фильтр, терморегулятор.
Аквариум был запущен с мелкими гупиями (около 10 шт.) и позже был подсажен анциструс. Он уже "пережил" 2 помета гупий, двух мелких скалярий и самки розового данио подсаженных в процессе эксплуатации.
Корм - живой и мороженый (мелкий мотыль, коретра).
Подмена воды - 1-2 раза в месяц 40-50%.
!СПАСИБО!
 
zonder
Старый 07.06.2009, 15:05   #12
zonder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...да, после перемещения нескольких "островков" риччии в 100 литровый аквариум на его стенках появились выше упомянутые "улитки" но быстро пропали!!!
 
zonder
Старый 07.06.2009, 18:18   #13
воробей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Рыбы покрываются белой слизью, слипаются плавники, хватают воздух на поверхности воды и в конечном итоге гибнут.
Какая температура в аквариуме, как часто в день кормите рыб, как часто сифоните дно?
Сейчас могу посоветовать сделать внеплановую подмену воды. Воду бы в таких небольших объемах (40 литров)желательно с сифонкой грунта, подменять каждую неделю.Корм рыбы должны съедать в течении 5 минут, кормить 1 раз в день.
Желательно бы фото рыбы, чтобы визуально видеть , что с ней. Можете сделать диагностику сами, пройдя по ссылке http://www.fishy.ru/diag/

Последний раз редактировалось воробей; 07.06.2009 в 18:19.
 
воробей
Старый 07.06.2009, 22:07   #14
zonder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воробей Посмотреть сообщение
Какая температура в аквариуме, как часто .....
Температура 22-23, кормление 1 раз в день с "голодовкой" 1 день в неделю, корм 100% не залеживается, осталось только дно...!!! По ссылке трудно сказать, похожего не нашел вроде.
С фото проблема, пока нет больных рыб, последнне время сразу отправляю в "долгий путь", простите за сорказм, да и ради одной гупии нет смысла устраивать карантин.
Попробую подмену воды и сифон.
Спасибо!
 
zonder
Старый 21.09.2009, 12:15   #15
тётка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините. может такой вопрос уже и был, но не нашла ответ. на поверхности воды и на стенках аквариума какие-то бяки, похожие на жучков- белые, длиной не больше 1 мм. что это и как лечить? заранее спасибо!
 
тётка
Старый 10.10.2010, 01:09   #16
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Обнаружила крошечных белых прыгающих насекомых на поверхности воды. Кто это? И как от них избавится? Могут ли эти "прыгуны" быть причиной смерти рыбок? И не опасны ли они для людей?
 
Вишенка
Старый 10.10.2010, 12:07   #17
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крошечные белые жучки, видимо, ногохвостки.
Для людей с богатой фантазией крайне опасны.

Что ж вас так любое проявление жизни пугает?
Скорее лечить, уничтожать. Пусть живут и радуют рыбок белковой добавкой к рациону.
 
fru-fru
Старый 12.11.2010, 23:12   #18
Наталья74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Паразиты в аквариуме

При промывке грунта в аквариуме обнаружили странных паразитов: очень тонкие, красные черви. Что это такое может быть? Много рыбок сдохло:меченосцы, гуппи, один сомик, неоны. Могут-ли быть эти паразиты причиной гибели рыбок? Как они могли попасть в аквариум? Как бороться?
 
Наталья74
Старый 13.11.2010, 11:23   #19
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трубочник наверно.
Причиной гибели они быть не могут. Они питаются детритом.
А уж как попали в аквариум, тудно сказать. Сгрунтом, если он из водоёма, с растениями, с живым кормом, в некоторых регионах могут и с водой из водопровода.

Сколько литров аквариум?
Кто и в каком количестве там живёт(кроме червяков)?
Когда и как запущен аквариум?
Когда и как в него сажали рыбок?
Фильтр, аэрация есть? Круглосуточно?
Живые растения? Сколько?
Как подмены воды происходят? Сифонка грунта?
Чем кормите и как часто?
Зачем перемывали грунт?
 
fru-fru
Старый 14.11.2010, 23:24   #20
Наталья74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аквариум 30 литров.
Сначала купили парочку гуппи, парочку меченосцев и парочку сомиков.
Через неделю рыбки начали дохнуть по одной каждую неделю. Из первоначальных рыбок остался только один сомик. Уже примерно месяц никто не сдох. Недавно купили парочку боци клоунов,т.к. черемерно расплодились улитки.На данный момент живут 2 боцика, 2 сомика и 3 неона.
Аквариум запускали летом. Всё покупали на рынке. перед запуском неделю отстаивали воду. Её не хватило и на рынке продавец нам ещё дал той воды, в которой у него рыбки были.
Аэрация есть круглосуточно.Живые растения покупали так же на рынке.
Просифонить решили потому, что на грунте был сильный осадок.
Вода в аквариуме часто мутная. Мне сказали, что это из-за того, что перекармливаем. Хотя не можем до сих пор понять сколько корма нужно. Начинаем кормить и рыбки бросаются к еде, поэтому кажется, что голодные и кажется, что недокармливаем.
Кормим только сухим кормом. Сначала пробовали дафниями, но их рыбки ели плохо. Потом перешли только на "чипсы". Не знаю как правильно называются, это такие хлопья, в виде чипсов коричневого цвета. При кормлении разминаем его пальцами, он сразу же , при попадании в воду, начинает падать на дно. Там его и поедают с большим удовольствием. Дафниями не кормим, т.к. к кормушке ни сомики, ни боци не всплывают. кормим 2 раза в день, утром и вечером.
 
Наталья74
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коряга: подготовка, выдержка и размещение в пресноводном аквариуме Snow Рыбы 1 29.11.2013 18:26
Зачем нужна фильтрация в аквариуме? Snow Рыбы 1 08.08.2008 09:30
Цвет воды в аквариуме Snow Рыбы 2 06.12.2007 12:13
Как контролировать рост водорослей в аквариуме Snow Рыбы 0 04.12.2007 02:30
Какие то паразиты в аквариуме у красноухих, что это? Помогите!!! Alex52100 Рептилии и амфибии 3 06.06.2006 10:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов