ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Воспитание доминантного щенка. Как надо и как нет
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 11 из 26 « Первая < 2345678910 11 12131415161718192021 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 12:47   #201
Ksenia27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещк немаловажно,о чем говорилось на занятиях.
Не дайте собаке себя провести!!! Они хитрые и запросто могут играть на каких то чувствах хозяина.Как мой играл на жалости.
И еще.Как нам говорили,не теряйте бдительность!!! Собаки могут хорошо себя вести на площадке,но стоит им прийти домой и все начнется заново,так что все нужно контролировать...
 
Ksenia27
Старый 11.05.2008, 21:35   #202
Евгеньна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уррраааа!!! Ксения, поздравляю! Так держать! Безумно рада, что Вам понравилось на площадке.
 
Евгеньна
Старый 11.05.2008, 22:39   #203
Ksenia27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам всем большое!
Но я наверное рано порадовалась,сегодня утром при мытье лап он так рычал на меня! Я конечно встряхнула его как следует...но в голове появился вопрос"Закончится это когда нибудь??"
Пока до приобретения намордника нам сказали не провоцировать его на конфликт,потому что если укусит,то во-первых он почувствует себя победителем окончательно,ну а во-вторых,у нас появится страх и нежелание вообще к нему подходить.
Что ж за собака нам досталась...с характером...а может он сейчас почувствовал что мы взялись за него и тоже пытается отстоять свои позиции?
А на площадке нас поставили на один уровень с азиатом.Это вообще уж.То есть специальные команды от агрессии дают только нам,азиату этому и еще какой то собаке,но тоже серьезной такой.
А уж как мы давали своему глистогонку...он сражался не на жизнь а на смерть.Только когда закутали в одеяло,тогда успокоился.Но зато ночью и утром описал нам весь корридор.
 
Ksenia27
Старый 11.05.2008, 23:05   #204
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia27 Посмотреть сообщение
То есть специальные команды от агрессии
А можно подробнее про команды?


Ksenia, это закончится... в таком виде - точно. Только, конечно, не от одного занятия. И не от двух. И не трех. Вы пропустили время. когда это могло закончится с одной трепки - тогда, в январе. Теперь надо набраться терпения и не сходить с выбранного курса. Еще раз повторяю - не спускать ни одного случая агрессии, никогда. И всегда добиваться выполнения данной команды. если не уверены - лучше не давайте вообще. А как - вас научат на площадке.
 
ЕленаБо
Старый 12.05.2008, 00:22   #205
Ksenia27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я неправильно выразилась,просто с нами более тщательно отрабатывают некоторые команды,указывают на что обратить внимание.Я честно говоря это занятие просто стояла и наблюдала,занимался муж.
Да,наверное вы правы,после первого занятия глупо ждать что все сразу поменяется.
 
Ksenia27
Старый 12.05.2008, 10:39   #206
Napalm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia27 Посмотреть сообщение
Да,наверное вы правы,после первого занятия глупо ждать что все сразу поменяется.
Главное уже поменялось - ваше отношение и отношение мужа
Вперед и только вперед
 
Napalm
Старый 12.05.2008, 11:08   #207
tatmelniko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветик! А мы тож вчера отрабатывались. На длинной шёлковой верёвке, диам. 0, 5см, сложенной вдвое. Так рванул, что верёвка порвалась.Эффект получился классный. Во - первых, резко остановили, во - вторых верёвка ненавязчиво упала на спину. Забыл, куда бежал. Были повторные попытки, пресекались резко. Но он всё равно пару раз потом нёсся к великам, за что был прижат носом к земле до визга. После этого только несколько раз уже не бежал, подходил ко мне за вкусняшкой, и напоследок опять решил, что можно, кинулся на мелкого велосипедиста (гад, убила бы), был опять нещадно наказан. Будем продолжать жучить и на прицепе и в свободном полёте.
 
tatmelniko
Старый 12.05.2008, 11:09   #208
tatmelniko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеничка, так держать!
 
tatmelniko
Старый 14.05.2008, 16:49   #209
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, классика...

Тоталитарная дрессировка собаки:
- Сидеть. Сидеть! СИДЕТЬ! (дыщь). Си-деть! (скуление). Молодец. Хорошая собака. Возьми. Хорошая, умница.

Либеральная дрессировка собаки:
- Сидеть. Сидеть, я кому сказал! Ах ты так! Сидеть, зараза тупая! Ой, прости…те. Ну пожалуйста, сидеть. Я прошу. Сиде-еть. Ну хорошо – бегать! Бегать! Ай молодец, хоро… Ладно – лаять! Лаять! То есть – голос! Голос и бегать! Молодец, ум… Да, и прыгать! Прыгать, бегать и голос! Хорошая со… Нет! Нет! Чёрт с тобой: голос, бегать и кусаться! Кусаться! Ай умница! Помогите! Кусаться! Молодец! Помогите! Хорошая собака! Куси! Молодец! Помогите! Помогите!!!
 
Helga
Старый 14.05.2008, 19:28   #210
Ksenia27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helga
как это все знакомо...
Наш теперь за еду и ляжет и сядет и прибежит по первому зову,а дома-фиг.И еще посмотрит как на дурочку...Кто ты такая чтобы приказывать МНЕ??
Вообщем сражаемся...
Самая большая трудность сказать команду один раз и не повторять,да это точно.
 
Ksenia27
Старый 15.05.2008, 16:06   #211
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения,

я рада, что вам понравилось! Только вы давайте тоже участвуйте, не только муж. Воспитывайте своего монстрика:))) Все будет хорошо! Главное, не опускать рук, если будут неудачи и срывы.
 
stary
Старый 15.05.2008, 16:12   #212
Ksenia27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я к вам опять жаловаться.У меня сил нет с ним уже.
Только когда встряхнешь,тогда слушается,а так порыкивает.На ребенка рычит,я постоянно их контролирую,надоело сил нет.Уже не знаю с какого бока к нему подойти.Я виновата,знаю.Завела породу охотничью,но я же не знала!!!!!!
Я правда хочу собаку,я их люблю,готова и заниматься и к инструктору ходить и лужи подтирать,но вот так,чтобы вечный бой в квартире?????
Мы уже с мужем склоняемся к мысли...подыскать ему хозяина охотника.Видимо мы недостаточны сильны духом что ли,но я не могу постоянно встряхивать швырять его и орать.На меня ребенок смотрит и приучается также орать.Вчера мне сказала сама что давайте его отдадим и возьмем хорошую собаку.
Не могу,устала.Команды только за жрачку...ну это я вроде писала...меня убивает его взгляд больше всего.Максимум презрения.
А если мы его отдадим совесть будет мучать.Взяли не справились.Вообщем сволочи мы наверное.
Можете меня ругать.пока мы ничего не решили,не знаем что делать.
 
Ksenia27
Старый 15.05.2008, 16:23   #213
воробей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем сразу ругать, это с каждым может случиться , жизнь штука вообще не предсказуемая...Если собака так расшатывает нервную систему всех обитателей дома, смотрите сами, может и стоит собаку отдать в опытные руки, а себе заведете декоративную породу.А по поводу совести, незнаю, мучать то наверное будет, но если вы будете поддерживать контакт с хозяином и знать что с собакой все нормально и она действительно получает хорошее воспитание , должный уход и заботу, то совесть со временем перестанет беспокоить....
 
воробей
Старый 15.05.2008, 16:28   #214
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ksenia27, жить с собакой - это радость, любовь, удовольствие, все что хотите, но сплошь положительное. Вы как то не сошлись характерами. И превращать свою и собакину жизнь в сплошной кошмар - во имя чего?
 
Ozzy_old
Старый 15.05.2008, 17:19   #215
Ksenia27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно! Я именно этого и хочу.Чтобы общение с собакой было в радость.Чтобы я могла его погладить когда захочу,обнять,мыть лапы без проблем.Вы не поверите наверное,но когда я его ставлю в ванную чтобы помыть лапы у него даже взгляд волчий становится.Только когда я его поднимаю за ошейник,когда он начинает задыхаться,только тогда он начинает слушать! Проверено.И что это за жизнь? Меня больше всего дочка беспокоит...наверное думает что родители изверги...он на нее рычит,пройти не дает,погладить не дает..
Нам наверное уже нельзя будет заводить собаку? Как вы думаете?
Я просто так люблю животных,ну не могу я бить и душить постоянно!
Недавно на прогулке чуть не порвал французского бульдога.За то что то осмелился просто приблизиться.Если бы я его не подняла на воздух за ошейник,не знаю что бы было.
 
Ksenia27
Старый 15.05.2008, 18:09   #216
Matvey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думается вы с самого начал свою собаку запустили. Бить, орать, душить - явно не методы, которые идеально подходят для воспитания. Поэтому найти ему человека нормального в хозяева, будет наверное лучшим решением.
 
Matvey
Старый 15.05.2008, 18:30   #217
Ksenia27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Matvey
а вы тему с самого начала читали?
Я не бью собаку а корректирую поведение.Как показал инструктор.
И еще раз-тему читали всю?
 
Ksenia27
Старый 15.05.2008, 20:44   #218
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы занимаетесь без году несколько дней. думаете сразу все будет так хорошо и легко? собака полгода была безнаказанной, привыкла, за несколько дней не поправить. предупрежали, что работать надо будет много и серьезно
вам давно предлагали подумать, надо ли оно вам.
решите опять-таки сами.
только такого "ангела" пристроить непросто, это тоже надо учесть. у охотников разговор короткий - и пристрелить могут, если что.

другую собаку...вы и ее разбаловать можете. если только собака будет совершенно недоминантной, тут уже надо с породой очень аккуратно, и со щенком тоже. можно взять и взрослую собаку со слодившимся характером...если будет желание брать собаку вообще.

Последний раз редактировалось Helga; 15.05.2008 в 20:47.
 
Helga
Старый 15.05.2008, 22:56   #219
Finn
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как по видимым признакам определить сколько щенок ещё будет рости и когда его рост остановиться? Порода - помесь кого-то с кем-то ))
Сейчас 2 месяца, высота в холке примерно около 18 сантиметров. По форме мордашки смахивает на овчарку, но, на сколько я знаю, в этом возрасте они чуть покрупнее...
 
Finn
Старый 16.05.2008, 00:07   #220
Буч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения, мне кажется что вам лучше пса отдать в хорошие руки, желательно человеку опытному. Из выше сказанного я сделала вывод, что вы не просто запустили собаку, а не смогли найти с ней контакт. А это по моему мнению самое главное. Я честно говоря не могу представить, чтобы собака глядела на хозяина презренным взглядом волка. А на будущее, если надумаете взять собачку, я бы вам посоветовала выбрать более спокойную породу. Например лабрика. А корить себя сейчас не имеет смысла, просто при выборе щенка нужно тщательно изучать специфику породы. Конечно жаль и вас и пса, но и дочь тоже, потому что у нее может с детства отложиться негативное впечатление от общения с собакой. Удачи вам.
 
Буч
 
Страница 11 из 26 « Первая < 2345678910 11 12131415161718192021 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нашли 3-х дневного щенка Инна27 Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 46 29.10.2010 15:45
Воспитание щенка в тропиках! Lya-Lya Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 9 08.05.2010 11:36
Короткие Рассказы О Среднеазиатских ОвЧарках Джэнард Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 19 03.11.2009 16:08
Ши-тцу - Все Сюда! aisbijou Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 269 21.08.2007 21:45
СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЩЕНКА БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА Lyuda Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 07.12.2005 13:47


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов