ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Ушастая Нюра
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:58   #1
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ушастая Нюра

Доброго времени суток!
Знакомьтесь, мой новый питомец - ушастая Нюша.
Была найдена на обочине дороги, скорее всего сбита машиной. Предполагаю, что пролежала несколько дней, т.к. очень истощена. ЕЕ принесли на выставку, а доброе начальство тут же презентовало совку мне. Назвала Нюркой, поселила в коробку под столом, покормила мышкой, ушастая порадовала погадком и какашкой.
Птица парализована - ни ходить, ни летать, даже сидеть не может, двигательная активность - только головой вертит. Завтра понесу на рентген.
Вопросы - в каких проекциях лучше сделать снимки рентгена, чтобы продиагностировать переломы?
знает ли кто-нибудь грамотных орнитологов или ветеринаров-травматологов в Н.Новгороде для очной консультации?
что можно еще предпринять для спасения птицы, пока ищу специалистов (анализы, фиксирующие повязки, лекарства и т.д.)?
Спасибо всем, кто откликнется.



 
Тайшет
Старый 08.11.2012, 04:37   #2
StriGSX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите ещё сюда http://ptic.ru/forum/index.php там поактивнее форум.
 
StriGSX
Старый 08.11.2012, 10:00   #3
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

написала, благодарю
 
Тайшет
Старый 08.11.2012, 10:25   #4
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивая совка, дай бог поправиться
 
перчик
Старый 08.11.2012, 12:09   #5
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела поздравить с новым питомцем, но пока от поздравлений воздержусь.
Рентген позвоночника (птица лежит на груди) и основания черепа. Все зоны попадают в один снимок.
У меня летом была точно такая красотка с черепно-мозговой травмой. Через 2 недели улетела. :)
 
-dingo-
Старый 08.11.2012, 12:45   #6
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Хотела поздравить с новым питомцем, но пока от поздравлений воздержусь.
Рентген позвоночника (птица лежит на груди) и основания черепа. Все зоны попадают в один снимок.
У меня летом была точно такая красотка с черепно-мозговой травмой. Через 2 недели улетела. :)
да, поздравления подождут до лучших времен :)
снимок сделаю! мне бы хотя бы чтоб ходила, бог с ним с полетами, ну или сидеть сама могла - сейчас подушками обкладываю.
сегодня взвесились - 200 грамм всего весу :(
 
Тайшет
Старый 08.11.2012, 13:46   #7
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

200 грамм - не так уж и плохо. Лишний вес при неподвижном образе жизни совсем не нужен.
Пальчики зажаты в кулачок? При разжимании есть сопротивление?
Старайся держать её вертикально, чтоб лежала непродолжительное время.
 
-dingo-
Старый 08.11.2012, 18:17   #8
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пальчики зажаты, разогнуть не смогла, но иногда она сама как бы потягивается и лапки разжимает
были сегодня в клинике
сделали два снимка, ветеринар долго ощупывал Нюрку и уверял, что имеет место вывих задней лапы (правой), прописал проколоть В12 - 5 уколов по 0,05 мл в течении 10 дней
Оль, снимки делали без меня, как укладывали ее не видела (Нюрка сегодня целый день в клинике провела, чтоб мне ее не возить и на свою работу) - если не то, скажи, сделаю еще как ты описывала :)


какие мысли?
 
Тайшет
Старый 10.11.2012, 04:04   #9
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На первом снимке очень подозрительные участки в крестцовом и поясничном отделе, надо переснять более качественно. На втором снимке всё вообще мутно, позвоночник не виден.
 
-dingo-
Старый 10.11.2012, 20:43   #10
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла, сделаем.
А мне тут более знающие поведали, что Нюрка в реальности Нюрик
И активность Нюрика зашкаливает - круглые сутки крыльями машем, научились сбегать из ящика, по пять раз в день мясо требуем истошным криком, кусаемся, особенно за руки - вообщем настроение хорошее, боевое
 
Тайшет
Старый 10.11.2012, 21:23   #11
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо!!!! Какие успехи! Самые искренние поздравления и ТТТ на вас! :))
Может и Нюрик, я без сравнения не могу определить.
 
-dingo-
Старый 10.11.2012, 21:38   #12
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а если все таки подтвердиться перелом позвоночника, шанс выходить будет?
и если какие-то наработки по поддержанию тела в вертикальном положении? подушками обкладывать вовсе неэффективно, ну если только рядом не сидеть и не возвращать Нюрку в исходное положение каждые десять минут
 
Тайшет
Старый 11.11.2012, 01:45   #13
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полного паралича нет, значит шанс есть.
Я подпирала корягой к стенке. :)
 
-dingo-
Старый 11.11.2012, 07:48   #14
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

небольшое лирическое отступление - рожицы



 
Тайшет
Старый 11.11.2012, 12:15   #15
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красава! Пусть поправляется скорее!
 
-dingo-
Старый 13.11.2012, 13:52   #16
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас новая проблема - у меня выявился орнитоз :(
конечно, подхватить его можно было и просто на улице, но уж больно смущает совпадение с появлением дикой совы.
Подскажите, как быть дальше? нести Нюрку на анализы (при положительном тесте ее ведь усыпят)? если оставить как есть - у меня эта зараза хронической будет или все таки иммунитет выработается? можно ли Нюрку не делая анализов пролечить?

Последний раз редактировалось Тайшет; 13.11.2012 в 15:17.
 
Тайшет
Старый 13.11.2012, 15:39   #17
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что у тебя орнитоз - это ты сама решила? Или это уже поставленный врачом диагноз?

Нести ли Нюрку на анализы? А зачем? Тебя уже надо лечить, а не Нюрку! Она с ним жила же как-то раньше.

Почему ты решила, что у тебя сразу будет хроническая форма? Это лечится! Бронхит тоже может быть хроническим, а может и не быть.

Меня в прошлом году наш ветеринарный врач отфигачила за подобранного стрижика. "Ты знаешь, каких болезней можно от диких птиц набраться!" А потом рассказала, что ее саму в свое время также отфигачила врач-орнитолог в ее же клинике, кстати за подобранную сову. Правда, в том случае никто ничем не заболел, сова, видать, здоровая оказалась. Года два у нее прожила. Врач моя потом очень по ней горевала, привязалась к ней уже...

И Нюрку, наверное, можно пролечить. Антибиотиками. Ольга придет, скажет.
 
ИринаБ
Старый 13.11.2012, 16:53   #18
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИринаБ, у меня не настолько с фантазией хорошо, чтоб диагнозы придумывать
я сначала считала, что у меня грипп, потом анонимно сдавала анализ - подтвердился орнитоз. Сейчас буду уже официально делать диагноз.

Цитата:
Нести ли Нюрку на анализы? А зачем? Она с ним жила же как-то раньше.
я люблю Нюрку и мне хочется, чтоб она жила долго и счастливо, но я живу в социуме, рисковать здоровьем окружающих тоже не хочется
 
Тайшет
Старый 13.11.2012, 17:32   #19
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу не сталкивалась с орнитозом у сов. Даже не уверена, что они могут являться носителями. А вот знакомые болели орнитозом, без всяких последствий.
Цитата:
можно ли Нюрку не делая анализов пролечить?
Разве что хлормицетином.
 
-dingo-
Старый 14.11.2012, 12:53   #20
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Ни разу не сталкивалась с орнитозом у сов. Даже не уверена, что они могут являться носителями. А вот знакомые болели орнитозом, без всяких последствий.
Я тоже не настаиваю на вине Нюрки, да и инкубационный период получился нереально маленьким - сову взяла в среду, а в пятницу уже слегла с температурой...
 
Тайшет
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов