ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Нужна помощь в воспитании
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

 
Страница 1 из 3 1 23 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 19:50   #1
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужна помощь в воспитании

Уважаемая Елена, здравствуйте еще раз. В продолжение вопроса по моей собаке Вечернее кормление в 22.00, иногда немного позже. Потом чуть-чуть поиграть и спать. Как уже писал, ложится где угодно, но я после того как заснет, беру на руки, несу и говорю "место". И так уже 2 недели, но толку мало. Минут через 15 срывается с подстилки и уходит. А дальше как уже говорил, ночью просыпается.
 
Sanasol
Старый 11.05.2012, 22:07   #2
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена, здравствуйте еще раз. В продолжение вопроса по моей собаке Вечернее кормление в 22.00, иногда немного позже. Потом чуть-чуть поиграть и спать. Как уже писал, ложится где угодно, но я после того как заснет, беру на руки, несу и говорю "место". И так уже 2 недели, но толку мало. Минут через 15 срывается с подстилки и уходит. А дальше как уже говорил, ночью просыпается.
Не трогайте его. пусть спит где хочет. Возможно ему не нравится на том месте,что вы выбрали. У собак свои представления о комфорте.
Лучше всего кормить щенка как можно позже, но по вашему распорядку и лучше сырым мясом, если конечно вы им щенка кормите. Также на ночь стоит убрать игрушки и оставить немного еды, когда заснет . ну и конечно воду. Еду вы потом уберете на ночь, когда начнет подрастать. Попробуйте для начала вот то что я сказала. Не трогайте малыша, когда тот заснул.
 
elengordeeva
Старый 12.05.2012, 12:11   #3
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все понял, будем пробовать. Потом результат отпишу где-нибудь через неделю. По кормежке: мясом кормлю, но перед едой ошпариваю кипятком. И далее вопрос по поводку. Читал в темах, вы советуете перед едой надевать ошейник и привязывать веревочку. Так и делаю. После еды щенок берет веревку в пасть и идет к себе на подстилку грызть. Даю ему минут 10 и потом снимаю ошейник. Все правильно? И как потом отучить грызть поводок, когда будем на улицу ходить.
 
Sanasol
Старый 12.05.2012, 14:09   #4
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
Все понял, будем пробовать. Потом результат отпишу где-нибудь через неделю. По кормежке: мясом кормлю, но перед едой ошпариваю кипятком. И далее вопрос по поводку. Читал в темах, вы советуете перед едой надевать ошейник и привязывать веревочку. Так и делаю. После еды щенок берет веревку в пасть и идет к себе на подстилку грызть. Даю ему минут 10 и потом снимаю ошейник. Все правильно? И как потом отучить грызть поводок, когда будем на улицу ходить.
Веревочка это не поводок. Когда начнете прицеплять поводок запретите его трогать. А когда будете прицеплять веревочку,то разрешайте ее грызть.
 
elengordeeva
Старый 12.05.2012, 17:50   #5
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. К сожалению, мне необходимо уехать на неделю, поэтому смогу отписаться только 19 или 20-го.
 
Sanasol
Старый 12.05.2012, 23:06   #6
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
Ясно. К сожалению, мне необходимо уехать на неделю, поэтому смогу отписаться только 19 или 20-го.
Все поняла. Счастливой дороги.
 
elengordeeva
Старый 24.05.2012, 18:39   #7
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Задержался чуть-чуть. Отвечу немного по теме. Тьфу, тьфу, тьфу пес вроде начал давать спать до первой кормежки в 6.00. Начали изучать команду нельзя ,сидеть, возьми перед миской. Эти команды схватывает на лету. А вот с "лежать" проблемы. Не хочет и все. Может, посоветуете, как эту команду отрабатывать. И еще. Мы в выходные на дачу ездим и там у родителей тоже щенок - йоркшир, правда постарше на месяц. Так вот можно ли их одних оставлять в вольере, а то работать надо, а приходится за ними ходить.
 
Sanasol
Старый 26.05.2012, 11:55   #8
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Задержался чуть-чуть. Отвечу немного по теме. Тьфу, тьфу, тьфу пес вроде начал давать спать до первой кормежки в 6.00. Начали изучать команду нельзя ,сидеть, возьми перед миской. Эти команды схватывает на лету. А вот с "лежать" проблемы. Не хочет и все. Может, посоветуете, как эту команду отрабатывать. И еще. Мы в выходные на дачу ездим и там у родителей тоже щенок - йоркшир, правда постарше на месяц. Так вот можно ли их одних оставлять в вольере, а то работать надо, а приходится за ними ходить.
Оставлять в вольере можно. Но у собак должна быть обязательно вода и тень. И конечно не должно быть опасностей, если вдруг затеют возню.
 
elengordeeva
Старый 27.05.2012, 19:47   #9
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все понятно. Все-таки как на счет команды лежать? Как лучше отрабатывать. И вопрос по кормежке: можно ли щенку готовить кашу или суп с добавлением не мяса, а говяжьей тушенки?
Теперь немного о поведении. Мы стали замечать, что наш пес начал залезать к сыну на кровать, когда никого нет дома. Понятно, что не пойман - не наказан, но когда мы дома, все замечательно. Точно так же и с вещами. Начал везде лазить и пакостить, опять же дома когда никого. Достает пакеты, газеты и т.д. и все это раскидывает. Я понимаю, что это нормально, но может можно как-то этого избежать? И если нельзя, то сколько придется терпеть? Я-то нормально, а вот жена нервничает.
Ну вот пока все.

Последний раз редактировалось Sanasol; 27.05.2012 в 20:04.
 
Sanasol
Старый 27.05.2012, 23:26   #10
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
Все понятно. Все-таки как на счет команды лежать? Как лучше отрабатывать. И вопрос по кормежке: можно ли щенку готовить кашу или суп с добавлением не мяса, а говяжьей тушенки?
Теперь немного о поведении. Мы стали замечать, что наш пес начал залезать к сыну на кровать, когда никого нет дома. Понятно, что не пойман - не наказан, но когда мы дома, все замечательно. Точно так же и с вещами. Начал везде лазить и пакостить, опять же дома когда никого. Достает пакеты, газеты и т.д. и все это раскидывает. Я понимаю, что это нормально, но может можно как-то этого избежать? И если нельзя, то сколько придется терпеть? Я-то нормально, а вот жена нервничает.
Ну вот пока все.
Если человек,особенно взрослый человек берет щенка в дом,он должен быть готов к тому,что щенок будет вести себя как дитя неразумное. Любить его и многое ему прощать.
Если человека, который купил щенка напрягают его проказы,то я советую купить игрушечную собачку и поставить на сервант. В этом случае я гарантирую,что в доме все будет цело!!

Команда лежать очень трудна для малыша,младше 5 месяцев. Но я думаю у вас все получиться.
 
elengordeeva
Старый 28.05.2012, 20:50   #11
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, все ясно. Конечно, мы его любим, и я думаю, что у жены это все показное. На самом деле она в нем души не чает. Будем, как говорится, потерпеть. На самом деле это мелочи. Меня больше волнует воспитание. Я недели две назад приучил его ходить в туалет на газетки. И вот ситуация такая: мне кажется, что он слишком часто ходит по маленькому. Напомню, нам два с половиной месяца. Интервал вообще-то всегда разный, может и полчаса пройти, а может и 15 минут. Ночью опять же раза 2 сходит и все. Мне, если честно, непонятно, что является нормой.
 
Sanasol
Старый 30.05.2012, 23:08   #12
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
Спасибо, все ясно. Конечно, мы его любим, и я думаю, что у жены это все показное. На самом деле она в нем души не чает. Будем, как говорится, потерпеть. На самом деле это мелочи. Меня больше волнует воспитание. Я недели две назад приучил его ходить в туалет на газетки. И вот ситуация такая: мне кажется, что он слишком часто ходит по маленькому. Напомню, нам два с половиной месяца. Интервал вообще-то всегда разный, может и полчаса пройти, а может и 15 минут. Ночью опять же раза 2 сходит и все. Мне, если честно, непонятно, что является нормой.
Когда у владельца щенка возникают проблемы по частоте мочеиспускания я советую просто собрать мочу и отвезти в лабораторию. И результаты все скажут.
 
elengordeeva
Старый 03.06.2012, 19:29   #13
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождем пока с анализами, может я слишком требователен к собаке. Он все же маленький еще.
А как Вы относитесь к наморднику? Если я начну сейчас его понемного приучать, то в будущем это конечно же пригодится. Мне интересно как долго можно оставлять собаку в наморднике.
 
Sanasol
Старый 03.06.2012, 20:19   #14
secret
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер Елена.
Моему щенку 2 месяца и 7 дней. Я столкнулась со следующей проблемой: мой щенок, несмотря на юный возраст, уже очень сильно кусается(хватает за ноги, за руки), и если ухватит что-нибудь так приходиться, буквально, челюсти разжимать... Я понимаю, что для него это нормально, и ближе к году пройдет, но хотелось бы его как нибудь приучить этого не делать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить эту проблему.
Заранее спасибо.
 
secret
Старый 04.06.2012, 10:33   #15
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к наморднику? Если я начну сейчас его понемного приучать, то в будущем это конечно же пригодится. Мне интересно как долго можно оставлять собаку в наморднике.
Ношение намордника, действительно, может пригодиться во взрослой жизни собаки. Приучать нужно с детства, как к ошейнику и поводку. В третью очередь: после ошейника и поводка. Таким образом: надели - сняли. По чуть-чуть увеличивая время пребывания в наморднике. Не забываем хвалить и давать вкусняшки. Это для них неприятное дело. Если не дает надеть, можно через намордник показать ему лакомство (или положить кусочек вовнутрь, смотря какой намордник).
Немного напрягла Ваша последняя фраза. А как долго ИМЕННО ВЫ собираетесь оставлять собаку в наморднике? Надеть намордник, оставить одного на весь день, а самому уйти, например, на работу, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
 
ИринаБ
Старый 04.06.2012, 10:37   #16
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Добрый вечер Елена.
Моему щенку 2 месяца и 7 дней. Я столкнулась со следующей проблемой: мой щенок, несмотря на юный возраст, уже очень сильно кусается(хватает за ноги, за руки), и если ухватит что-нибудь так приходиться, буквально, челюсти разжимать... Я понимаю, что для него это нормально, и ближе к году пройдет, но хотелось бы его как нибудь приучить этого не делать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить эту проблему.
Заранее спасибо.
Здесь нет никакой проблемы. Кусается, значит, развивается нормально, здоров и весел :) Разжимать челюсти - это правильно, нельзя тянуть у него изо рта то, что он держит: можно испортить собаке прикус. Если кусачки переходят установленные Вами границы, надо прекращать это баловство твердым "Нельзя!", шлепком газетой (тут важно не попадание по щенку, а шуршание бумаги). Вам нужно почитать тему "Воспитание щенка. С чего начать?"
 
ИринаБ
Старый 04.06.2012, 22:43   #17
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
Подождем пока с анализами, может я слишком требователен к собаке. Он все же маленький еще.
А как Вы относитесь к наморднику? Если я начну сейчас его понемного приучать, то в будущем это конечно же пригодится. Мне интересно как долго можно оставлять собаку в наморднике.
У вас не собака. У вас щенок и я бы вообще не стала щенка оставлять в наморднике. А приучать конечно можно.
 
elengordeeva
Старый 06.06.2012, 20:37   #18
secret
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИринаБ,спасибо за советы, приму во внимание ваши замечания.

Последний раз редактировалось secret; 06.06.2012 в 20:44.
 
secret
Старый 12.06.2012, 05:43   #19
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу как долго оставлять собаку в наморднике, я имел ввиду когда приучаю. Конечно, оставлять собаку на целый день в наморднике - это дикость. Я как-от спрашивал по поводу тушенки говяжьей, можно собакам давать или нет, ответьте, пожалуйста.
 
Sanasol
Старый 12.06.2012, 11:27   #20
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
По поводу как долго оставлять собаку в наморднике, я имел ввиду когда приучаю. Конечно, оставлять собаку на целый день в наморднике - это дикость. Я как-от спрашивал по поводу тушенки говяжьей, можно собакам давать или нет, ответьте, пожалуйста.
Иногда как заменитель мяса в кашу я тушенку взрослым собакам кладу. Для запаху как говориться. Но щенку я бы не стала ее давать. Там пряности, а возможно и консерванты.
 
elengordeeva
 
Страница 1 из 3 1 23 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов