ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Выбор грунта
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 2 из 4 < 1 2 34 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 12:55   #21
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно скажу, у меня покупной грунт, плюс стыренные у папы, привезённые из деревни в Смоленской области, части торфа. Земля улиткам нравится, судя по всем - зарываются нормально, иногда тоже на крышке сидят. Назывался торф для домашних экзотических растений. Куплен был у ниивермаге "7ой континент". Бросьте в меня камень Ж)) Размножаются вполне успешно, бодры, веселы. Как начну вылазки на дачу попробую и кору по совету Маши, но совсем заменять на неё землю не буду.
Такова моя гражданская позиция Ж))
 
overdraft
Старый 02.12.2006, 19:16   #22
Усатик
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Сколько грязи???

Слышала что уськам нужна земля в уськонаторе.Я держу Усика уже 1 год, подобрала на даче.Замечала, что уськи из этого 'поселка" едят грязь.Я ею запаслась и регулярно добавляю ее и мел в пробку диаметром 5 см.Но ничего более "глобального" не предпринемала.Так ли нужен грунт и если да зачем?

Последний раз редактировалось Усатик; 02.12.2006 в 19:22.
 
Усатик
Старый 02.12.2006, 21:36   #23
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грунт нужен во-первых для контроля влажности. Улитки любят сидеть зарывшись. Ночью они выползают кормиться, а днем и при сухом воздухе прячутся в грунт.
Во-вторых, в грунт они откладывают яйца. То есть, отложить-то они и без грунта могут - куда им, бедным, деваться? :) - но вот процент вылупления существенно снизится.
Я лично в качестве грунта предпочитаю кору хвойных, но тут сколько людей, столько мнений.
 
Maria Mardashova
Старый 02.12.2006, 21:57   #24
Усатик
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Да Вы что!?А где Вы ее берете в таком количестве? У вас есть зайцы которые ее охотно для Вас собирают?! И как часто Вы ее меняете?

Последний раз редактировалось Усатик; 02.12.2006 в 21:58.
 
Усатик
Старый 03.12.2006, 02:49   #25
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привожу с дачи по два полиэтиленовых пакета в год. Хватает :)
 
Maria Mardashova
Старый 03.12.2006, 16:01   #26
Усатик
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Эй ,Усифанаты ,расскажите ,,а что Вы насыпали и где взяли!А то вдруг мой Усик заядлый огородник! Представляю уже ,как он будет поливать цветочки!Наверное, это мечта всей его усатой жизни!

Последний раз редактировалось Усатик; 03.12.2006 в 16:03.
 
Усатик
Старый 03.12.2006, 17:58   #27
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, да. Я им когда кидаю арбузы или перцы с зернышками, они там прорастают, а зайцы с удовольствием обгрызают проростки. Садовники-огородники ))
 
Maria Mardashova
Старый 03.12.2006, 18:31   #28
Усатик
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

О, да, постепенно создаются усячьи садовые товарищества!
 
Усатик
Старый 03.12.2006, 22:31   #29
мармазетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, например у моих (тех, которые Cepaea) уже несколько дней, как пророс кабачок, и они никакого внимания на него не обращают. И вообще уже неделю заняты исключительно уничтожением камня из каракатицы.
А у Элвиса торжественно растет крапива и только недавно (причем естественной смертью) умер большой куст салата. Кстати, за все время Элвис отъел всего один листик.
 
мармазетка
Старый 04.12.2006, 16:04   #30
copper
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я покупаю землю для цветов. улитки ее едят :) зачем не знаю.
 
copper
Старый 04.12.2006, 16:42   #31
Усатик
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Мармазетка, попробуйте поискать другие увлечения у Ваших улиток они явно не огородники. Может музыка мила их сердцу .... Скорблю о так бессмысленно ушедшем из жизни салатике......
 
Усатик
Старый 04.12.2006, 16:46   #32
Усатик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно они вообразили себя этакими экзотичными растениями!!!!
 
Усатик
Старый 04.12.2006, 19:34   #33
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смесь грунта из пакетов "для орхидей" и опилки. Всем всё нравится. Улиткам состав, мне - внешний вид, консистенция и возможность регулирования влажности.
 
overdraft
Старый 05.12.2006, 03:00   #34
мармазетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Усатик
Мармазетка, попробуйте поискать другие увлечения у Ваших улиток они явно не огородники. Может музыка мила их сердцу .... Скорблю о так бессмысленно ушедшем из жизни салатике......
Жаль, но всю прелесть музыки улиткам познать не дано. Могу ошибаться, но не обнаружила на улитке ничего похожего на ухо. Они могут ощущать только колебания и вибрации. Исходя из этого, конечно есть способ приобщить их к музыкальной культуре: поставить террариум на комбик или засунуть его же в бас-бочку.
 
мармазетка
Старый 05.12.2006, 13:14   #35
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои литы наотрез отказываются ползать по опилкам. что делать? опилки, наверное колючие.

Последний раз редактировалось Гал; 05.12.2006 в 13:32.
 
Гал
Старый 05.12.2006, 13:32   #36
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАЛ, опилки надо правильно подобрать и увлажнить перед тем ,как выпускать улиток
 
overdraft
Старый 05.12.2006, 13:39   #37
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в магазине я выбрала самый мелкий помол, но на песочек он, конечно, не похож... увлажнила как следует, правда из пульве...
ладно, попробую еще полить на них и примять, ... попрыгаю ногами!!

можно разве давать улитам землю, в которой замешаны удобрения? (они есть во всей магазинной земле - по словам продавца)

Последний раз редактировалось Гал; 05.12.2006 в 14:06.
 
Гал
Старый 05.12.2006, 14:57   #38
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гал, а ты состав изучи. Хоть где-то написано про добавление удобрений? Да и кто тебе продаст 5 кило земли с удобрениями за 50 рублей?
 
overdraft
Старый 12.11.2007, 09:13   #39
Arfei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как быть с грунтом?

Звери упорно не хотят ходить по земле, да и не удивительно, она липнет к ногам и наверное им тяжело становится, тусуются на властмассовой пластинке квадратной, куда ложу им корм.. Подойдут к краю, шею вытянут и смотрят в даль, хотят наверное пойти, но там земля.. Вот так покрутятся и назад.. Может земля такая, что им не нравится? Как быть? Мне почему то кажется, что с опилками будет та же история.. А если земля им залепит дыхателные пути и они задохнутся, мжет такое быть? Сегодня проснулся, улитон лежит в какой то не естесственной позе, ногой землю зацепил как эксковатор кавшом и походу дальше шевельнуться даже не может.. :(
 
Arfei
Старый 12.11.2007, 10:17   #40
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В природе же они ползают и по земле, в том числе. Опилки действительно выглядят в этом плане страшно, но улитки так не считают.
Моих я держу на сосновой коре и на опилках - справляются прекрасно.
А то, что лежит - так может, она просто упала сверху и не сразу встала?
В самом деле, земля не самый удобный грунт, но скорее потому просто, что мыть земельный террариум гораздо менее удобно, чем с сосновым грунтом.
 
Maria Mardashova
 
Страница 2 из 4 < 1 2 34 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
грунт, земля, кора, опилки, улитки


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор аквариума... mihmih Рыбы 12 17.12.2013 09:37


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов