ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Фото, черновики статей, обсуждение
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 4 из 7 < 123 4 567 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 13:48   #61
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gosha, обалдеть!!! Такая смешная тусовка вышла!!!
 
Snail Киев 5
Старый 03.02.2008, 15:21   #62
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирта2 Посмотреть сообщение
Классс!!! Столько много :)))
47 штук ровно :)
Цитата:
Сообщение от Snail Киев 5 Посмотреть сообщение
Gosha, обалдеть!!! Такая смешная тусовка вышла!!!
Ага, тоже понравилось :) Надо в кулинарный журнал фото продать

Последний раз редактировалось gosha; 03.02.2008 в 15:28.
 
gosha
Старый 03.02.2008, 19:51   #63
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Надо в кулинарный журнал фото продать
 
Мирта2
Старый 04.02.2008, 00:04   #64
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличные фотографии! И снова я скажу Вам, Гоша: шоб я так жила, как Ваши улитки.
 
Ива
Старый 04.02.2008, 11:47   #65
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красота то какая!!! Такие ухоженные, раковинки все ровненькие! Гоша, Вы отличный "родитель" ))))))
 
MilayaMilka
Старый 06.09.2008, 17:55   #66
BlackMamba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мои сопливчики
Изображения
Тип файла: jpg 150 первых поцелуев.jpg (31.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Big snails.jpg (50.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Cepaea Nemoralis на фитонии.jpg (49.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg На листе вриезии.jpg (28.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Ach.Immaculata var. Immaculata.jpg (24.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Ach.Iredalia после купания.jpg (18.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-сессия гигантов.jpg (16.2 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось BlackMamba; 06.09.2008 в 18:02.
 
BlackMamba
Старый 06.09.2008, 17:59   #67
BlackMamba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот ещё Cepaea Nemoralis,Cepaea Vindobonensis и Arianta Arbustorum
Изображения
Тип файла: jpg Cepaea Nemoralis и Arianta Arbustorum3.jpg (35.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Cepaea2.jpg (12.1 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось BlackMamba; 06.09.2008 в 18:04.
 
BlackMamba
Старый 12.09.2008, 20:01   #68
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

BlackMamba , а полосатые улиточки- это кто?
я все пытаю опознать кто мои):
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i...cb70d.jpg.html
 
КотКот
Старый 15.09.2008, 04:38   #69
Matvey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите, плиз, может быть кто-то знает как называется улитка, которых очень много в Геленджике? Привезли и не знаем. * (
 
Matvey
Старый 03.02.2009, 17:52   #70
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! Ура!
Где-то читала, что ахатины плодятся до трех лет. И была в том уверена до вчерашнего вечера)))
Мои тварюшки честно неслись с полутора до трех лет, и последняя кладка было почти год назад. Я решила - все, вышли на пенсию. Отплодоносили. А вчера меньшая снесла нормальную, полновесную кладочку. И авось, у меня скоро будет мелюзга)) Вот только почему-то часть яйцев совсем прозрачная, как будто без скорлупы. И там никого не видно...?
 
Strix
Старый 04.02.2009, 17:12   #71
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти все яйца стали обычные, белые, прозрачными осталось штуки три.
 
Strix
Старый 06.02.2009, 20:49   #72
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Почти все яйца стали обычные, белые, прозрачными осталось штуки три.
У меня так было с виноградками. Вся кладка была какая-то мягкая и полупрозрачная, но несколько детишек таки вывелось. Вполне возможно, у мамаши недостаток кальция в организме всвязи с возрастным нарушением обмена веществ. А в грунте солей кальция полно, плюс в яйца немножко "подсохли".
 
Ива
Старый 07.02.2009, 14:57   #73
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ива, мои живут в опилках, откуда там соли кальция? И потом, не рано для возрастных изменений? Все же они до семи лет живут...
 
Strix
Старый 16.02.2009, 16:51   #74
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЕ яйца стали с нормальной скорлупой, жесткие. Сегодня одно то ли собралось вылупиться, то ли еще погодить, однако, скорлупка слетела. Внутри вполне развитая улиточка, только еще тормозная, непонятно - живая ли.
 
Strix
Старый 20.02.2009, 01:41   #75
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Ива, мои живут в опилках, откуда там соли кальция? И потом, не рано для возрастных изменений? Все же они до семи лет живут...
А в опилках, думаешь, солей кальция нет? Они (соли) всюду... И потом, кто знает, до каких лет улитки на самом деле живут, тем более в неволе. Но меж тем, никоим образом не сомневаюсь в наилучших условиях содержания.
 
Ива
Старый 20.02.2009, 12:37   #76
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уга-уга-уга, соли кальция наступают!
Ива, мерси))) Звери пока не вылупляются, а вот скорлупки, в отличие от предыдущих кладок, очень разных цветов, как-то неравномерно. Ну, тут опять похолодало, так что они, видно, решили обождать.
 
Strix
Старый 20.02.2009, 23:54   #77
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Уга-уга-уга, соли кальция наступают!
Причем наступают они на всяческие поверхности, а вот в человеческом организме их усваивается ноль целых, ноль десятых. Канальи!
Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Ну, тут опять похолодало, так что они, видно, решили обождать.
Не сезон нынче, не сезон...
 
Ива
Старый 21.02.2009, 19:47   #78
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малявки принялись вылупляццо! вчерась у же трое вылезло, но на поверхность пока не вылазят)))
 
Strix
Старый 02.03.2009, 16:05   #79
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять кладка, и опять полупрозрачная. Явно от другого "автора", но с тем же дефектом. Лежат, не белеют. из предыдущей малыши уже катаются на мамках-папках. Скоро отсажу, абы не затоптали
 
Strix
Старый 18.03.2009, 17:39   #80
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прозрачной кладки к следующему утру НЕ БЫЛО. Сами, похоже, управились... Но зато случилась третья, да такая мощная, что я еще и не видала такой. Люди, она на пятый день ВСЯ взошла! У меня теперь носится по терре штук пятьдесят мелюзги, и это - самые активные. а было-то больше... Никому не надо?
 
Strix
 
Страница 4 из 7 < 123 4 567 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов