ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Фото, черновики статей, обсуждение
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 1 из 7 1 234567 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2006, 01:26   #1
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фото, черновики статей, обсуждение

Итак, сюда собираем все для статей (см. объявление).
Из того, что уже придумано: фотографии животных разных видов и их определительные признаки. Попытаемся сделать свои определители.
Фотографии объектов в идеале должны быть сделаны на черном бархате или другой не отражающей поверхности. Черный цвет фона предпочтителен.
Для улиток: 1) Фотография высунувшейся расслабленной улитки в таком ракурсе, чтобы было узнаваемо.
2) Вид с устья, в идеале - закупоренная улитка, с крышечкой.
3) Вид с противоположной стороны (пункт 2, повернутый на 180 градусов)
Для двустворок: 1) Фотография с высунутой ногой, видны обе створки.
2) Левая створка с наружной стороны.
3) (Для пустых раковин) Левая створка со внутренней стороны.

Последний раз редактировалось Maria Mardashova; 25.04.2006 в 18:30.
 
Maria Mardashova
Старый 20.04.2006, 12:34   #2
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотосессия

2. ретикулата 1. необычный окрас ретикулаты
 
overdraft
Старый 20.04.2006, 12:40   #3
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всей красе Болезнь? Светлое пятнышко на голове - что это? Мама с детьмиПодростки глютинозы
 
overdraft
Старый 20.04.2006, 16:23   #4
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудненько! Я так понимаю, у ныне активных форумчан в совокупности пять-шесть видов. Очень хочется создть свой определитель за неимением готового, но информации пока очень мало. Так что, если кто что найдет про виды ахатин, да и не только про них - кидайте сюда! Дальше я все обработаю, глядишь, что-нибудь и получится.
 
Maria Mardashova
Старый 21.04.2006, 15:48   #5
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию




половой огран Ж))
 
overdraft
Старый 21.04.2006, 23:37   #6
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мои зверики))
PICT0187.JPG

PICT0199-1.JPG

PICT0189.JPG

PICT0192.JPG
Что это за вид? Фулика или глютиноза?
 
MilayaMilka
Старый 22.04.2006, 00:04   #7
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это другие зверики))
PICT0632.JPG

PICT0699.JPG
 
MilayaMilka
Старый 25.04.2006, 18:27   #8
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, вот фотография пока "черновая", освещение не то, да и бархат пока не нашла. Этот звереныш одно время проживал в моем аквариуме, привезен с Дальнего Востока.
 
Maria Mardashova
Старый 25.04.2006, 18:29   #9
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила, мне кажется, что это не глютиноза... но и не фулика :)
 
Maria Mardashova
Старый 25.04.2006, 19:21   #10
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мутанты среди нас Ж))
по мне так глютинозы с фуликами на одно лицо Ж))
 
overdraft
Старый 25.04.2006, 19:46   #11
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на кого же они похожи? !!!!!!!
 
MilayaMilka
Старый 25.04.2006, 19:56   #12
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милка, ну вообще я с марией согласна, у них форма раковины какая-то не типичная Ж)
 
overdraft
Старый 25.04.2006, 22:22   #13
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот....мутанты((( Причем одна светлее двух других. Ну и ладно, все равно я их люблю!))) Эх, посмотреть бы на живую фулику, сравнить....
 
MilayaMilka
Старый 26.04.2006, 20:05   #14
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила,
Нет, не мутанты. Просто не очень понятно, какой вид...
Мне кажется, это альбино-форма маргинаты... Или гибрид с маргинатой...
 
Maria Mardashova
Старый 27.04.2006, 12:24   #15
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не художник, но фото потенциальной кладки на своём, бытовом уровне засняла Ж))

 
overdraft
Старый 27.04.2006, 16:10   #16
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как красиво!!! И многообещающе)))
 
MilayaMilka
Старый 27.04.2006, 19:16   #17
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудная фотография! (Ударение, естессно, на "у")
 
Maria Mardashova
Старый 02.05.2006, 14:01   #18
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ретикулата отложила яйца..
Я решила посмотреть, вынула из аквариума.. а они у меня прям на глазах с характерным хрустом начали раскалываться на две части.. Так что есть у меня подозрение, что малышей ждать не стоит..
 
overdraft
Старый 02.05.2006, 15:08   #19
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что случилось? Пустые?(((
 
MilayaMilka
Старый 02.05.2006, 15:42   #20
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мил, трудно сказать.. внутри, как и подобает яйцам ,есть жидкость, по вязкости напоминающая белок в яйце, а что ЭТО БЫЛО, почему рескаются на 2 части - понятия не имею, сама очень огорчена и удивлена..
 
overdraft
 
Страница 1 из 7 1 234567 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов