ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Лошади
Перезагрузить страницу Узнаем о друг друге по лучше!!!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лошади Для владельцев и просто любителей этих красивейших животных.
Статьи о лошадях ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 19:23   #1
Жанетта
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink Узнаем о друг друге по лучше!!!

Всем привет!Давайте узнаем о друг друге побольше!!! Скажите пожалуйста! Какие вам нравятся породы, масти....... конный спорт! Ваши мечты ( например выйграть кубок чего нибудь! ) Сколько вы занимаетесь конным спортом??!
 
Жанетта
Старый 07.04.2006, 22:41   #2
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

симпатизирую дончакам и буденновцам, золотым лошадям.
масть - все равно, лишь бы лошадь была гармоничной.
спортом никогда не занималась, ибо не считаю умение ездить верхом на достаточно среднем, но эффективном для личных целей и неопасным для лошади уровне спортом.
люблю полевую езду, фактически качественный прокат. манеж не импонирует.
первый раз села на лошадь (целесообразно занималась) в 11. сейчас изредка езжу.
мечты с лошадьми не связываю - они приятное хобби, среди знакомых есть заядлые лошадники, cреднеувлеченные лошадники и убежденные коневладельцы.

Последний раз редактировалось Helga; 07.04.2006 в 23:44.
 
Helga
Старый 08.04.2006, 19:10   #3
Жанетта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо что ответила!
 
Жанетта
Старый 13.04.2006, 00:30   #4
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga
[SIZE=3
спортом никогда не занималась, ибо не считаю умение ездить верхом на достаточно среднем, но эффективном для личных целей и неопасным для лошади уровне спортом.[/SIZE]
люблю полевую езду, фактически качественный прокат. манеж не импонирует.
Helga, мне вот интересно - почему ты считаешь - что езда в полях - не калечит лошадь? уже неоднократно ты это подчеркиваешь....? по мне - так в полях - лошади ломаются так же как и в школах и в спорте... мне просто интересно даже как-то стало...
 
Iriada
Старый 14.04.2006, 17:03   #5
КОНЯШКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Езжу я средне, сказать сколько именно лет не могу (перерывы бывали). Обожаю вороных, серых. Нет все таки вороных больше. Породы..... ну сложно сказать, по мне так все лошади прекрасны. Хотя предпочтение отдаю более крупным породам таким как орловцы, русские рысаки. Ну что еще написать..... могу сказать точно: лошадьми я заболела когда еще пешком под стол ходила. Совсе мелкая была многое знаю по рассказам родни. Я обожаю полевую езду...Но могу заметить, что хотя по мне это и лучше манежа, но опасностей ничуть не меньше, даже поболе будет как для лошади так и для всадника. Например: В манеже диких зверей нет. А то могу сказать что когда ты едешь и вдруг тотже заяц из кустов как выпрыгнет и под копыта коню-приятного мало. Да и если шлепнишся, то не знаешь толи себя собирать надо толи коня ловить. Так что могу сказать что поле-супер, но манеж безопаснее. Но для каждого свое кому поле нравится, кому манеж.
 
КОНЯШКА
Старый 15.04.2006, 01:47   #6
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириада, никакого отношения не имеет езда в полях к калечению лошадей. лошадь человек без опыта и желания учиться в полях замутузит так, как в манеже разумному человеку и не снилось. "умение ездить верхом на безопасном...и эффективном" - это было само по себе, без отношения к полям. просто лично мне манежная езда не интересна. а грамотное отношение к лошади важно где угодно.
 
Helga
Старый 15.04.2006, 01:52   #7
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коняшка, заяц никогда не прыгнет под копыта коню - он вас настолько боится, что будет драпать только ОТ, да и то внезапным выпрыгиванием грешат больше птицы. в городе в парке с большей вероятностью нападет совершенно домашняя собака. а пугливость лошади - да, есть такой факт. но надо просто быть готовому. если уровень езды оставляет желать лучшего - не ездить на пугливой лошади, рассчитывать на свои силы.
опасности есть и там и там. везде они свои. что поля опаснее манежа - не скажу. везде свое. видела как в манеже вырвавшийся жеребец пошел разбираться с соперником и снял зубами с него всадника (вместе с куском мяса)...и ведь не убежишь. и соблюдать дистанцию в забитом манеже тоже бывает сложновато...так что - везде техника безопасности.
зато поля намертво вбивают в голову то, что если падаешь - надо держать повод и не выпускать его никогда. эта привычка и в манеже хороша по многим причинам. но лучше конечно не падать.

Последний раз редактировалось Helga; 15.04.2006 в 02:36.
 
Helga
Старый 15.04.2006, 18:15   #8
Жанетта
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Спасибо за то что отвечаете!!!Вот у нас манеж на всех. там иногда такой табун собирается, что очень сложно.....У нас есть в конюшне лошадь по кличке Моника или Монстр ( Монстр подходит лучше) Неизвестной породы, смесь наверное тяжеловоза с рысаком................ Так чтобы её послать в рысь!( скорее она всадника куда по дальше пошлёт! ) Её надо так сильно дать шенкелями! Что при таком посыле другая НОРМАЛЬНАЯ лошадь побежала бешенным галопом! ( и причём иногда не помогает!) А галоп какой ну прям как у танка!!!Прям такой богатырский конь!А езжу на ней я и Ленка подруга...! Помогите а? Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна!!!!
 
Жанетта
Старый 16.04.2006, 00:41   #9
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чем тут поможешь...если лошадь невосприимчива на шенкель, бока наверняка и от природы малочувствительны в силу происхождения, да плюс уже мозоли наколочены. плюс наверняка в силу спокойного темперамента сажают новичков, лошадь подпорчена. так что ее можно уколотить - не у ее интересах двигатсья вперед. правильная работа корпусом на посыле, а не "вертолетик" ногами, работа поводом, хлыстиком подогнать. если лошадь прокатная, да тяжелая, да подъезжена плохо, да всадник легкий пов есу и больших неудобств не причиняет - чего от нее требовать.
а нормальная лошадь ИМХО не пинками по бокам подгоняется...от сильного удара в лучшем случае не поймет, чего хотят, в худшем начнет пятиться и высаживать...

Последний раз редактировалось Helga; 16.04.2006 в 02:06.
 
Helga
Старый 16.04.2006, 14:25   #10
Жанетта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Хельга за совет! Может нам удастся её нармально воспитать ( естественно не бить) Просто по натуре своей она очень упрямая !Но всё равно спасибки огромные!
 
Жанетта
Старый 16.04.2006, 15:03   #11
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, какой у вас опыт езды, но если лошадь работает в прокате и имеет почтенный в этом опыт - горячего отзывчивого на шенкель скакуна вы из нее не сделаете. не в ее интересах. не тот тип.
 
Helga
Старый 16.04.2006, 15:31   #12
КОНЯШКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga
Коняшка, заяц никогда не прыгнет под копыта коню - он вас настолько боится, что будет драпать только ОТ, да и то внезапным выпрыгиванием грешат больше птицы. в городе в парке с большей вероятностью нападет совершенно домашняя собака. а пугливость лошади - да, есть такой факт. но надо просто быть готовому. если уровень езды оставляет желать лучшего - не ездить на пугливой лошади, рассчитывать на свои силы.
опасности есть и там и там. везде они свои. что поля опаснее манежа - не скажу. везде свое. видела как в манеже вырвавшийся жеребец пошел разбираться с соперником и снял зубами с него всадника (вместе с куском мяса)...и ведь не убежишь. и соблюдать дистанцию в забитом манеже тоже бывает сложновато...так что - везде техника безопасности.
зато поля намертво вбивают в голову то, что если падаешь - надо держать повод и не выпускать его никогда. эта привычка и в манеже хороша по многим причинам. но лучше конечно не падать.
Я с тобой согласна все 100%!!! Везде надо бть осторожным. Кстати о зайце, я не уверена, что это был именно он, просто что-то серое как сиганёт через дорожку в лесу по которой я ехала. у лошади глаза квадратные у меня тоже.ощущение не из приятных!!!Соглас на с тобой: если человек ездит так себе... то ему в поле лишний раз без хорошего конвоя лучше не соваться. !!!
 
КОНЯШКА
Старый 16.04.2006, 15:48   #13
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не говорила, что неуверенно ездящему человеку без конвоя в поле не надо соваться. конвой не поможет ни начинающему, ни опытному, если лошадь сильно испугается и разнесет (потому что если лошади сильно пугаются - то все сразу, "на всякий случай", и каждый всадник занят своей, правда у более опытных на это меньше времени уходит) - все надо делать самому. поможет грамотная смена и инструктор, да и одиночку-новичка никто буз сопровождения в поле не пустит (если только лошадь не его личная и он не ...ммм...глупый человек, но тогда уж его дело). нужно просто лошадь подбирать соотвествующую, и вдолбить до автоматизма "если случится то-то, то делать то и не делать то", а то "волков бояться - в лес не ходить":-)

Последний раз редактировалось Helga; 16.04.2006 в 16:27.
 
Helga
Старый 16.04.2006, 16:38   #14
КОНЯШКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет испугается и разнесёт, по себе знаю... и ехала не одна, а все равно итогом был долгий и ооочень эффектный полет в лужу! Не так выразилась, сори... Чето вспомнился один разговор: девчонка ко мне как-то пришла, лошадей любит, но ездить не умеет. я ей давно говорила : "Приходи научим мы тебя!". ну она и пришла, состоялся такой разговор:
- Ты когда-нибудь ездила?
- да я .....- по ее рассказам мастер спорта!
Потом подошла к лошади и спрашивает: " А как на нее залезают?" Все в шоке... А села и говорит я хочу в поле скакать одна!!!
Поэтому я так и написала, вспомнила этот случай, а рассказать забыла, да еще и вразилась не коректно... вот я морковка !!! )))
 
КОНЯШКА
Старый 16.04.2006, 17:55   #15
Жанетта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хельга опыт 3 года из них большая конкуром! Кстати Моника лошадь тренера.... Да Монстр это страшная разрушающая сила!
 
Жанетта
Старый 16.04.2006, 17:56   #16
Жанетта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но всё равно она прикольная. но упрямая..........
 
Жанетта
Старый 17.04.2006, 22:36   #17
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если лошадь - тренера, то он может подъездить ее сам, если нужно. значит не нужно. у него-то она ленится?
 
Helga
Старый 19.04.2006, 17:21   #18
Жанетта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хельга она у всех ленится! На неё хоть чемпиона посади ей всё равно!
 
Жанетта
Старый 26.04.2006, 23:39   #19
konashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я чего-то не поняла , она у вас ленивая или упрямая?
Если ленивая, то мой совет работать, работать и работать...
А вот если упрямая....Был у меня опыт работы с упрямой лошадью. Лично я просто нашла с ним общий язык. До сих пор его работаю.
 
konashka
Старый 27.04.2006, 22:02   #20
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влезу, встряну... если лошадь - прокатная, и сажают на лошадь новичков и всехподряд, в принципе - лошадь ради себя и своего здоровья не будет напрягаться, чтобы вам было легче... и если это лошадь тренера и тренер на ней ничего не может сделать - то либо тренера на..., либо с лошадью надо работать долго и нудно, да еще и не допускать новичков к ней... дабы не сводили к нулю ваш труд...
 
Iriada
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порождение зла или Нет страшнее врага, чем бывший друг Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 12 16.08.2010 11:53
Помогите Спасти Ежа! higher683 Ежи и ежики 48 09.08.2009 14:35
УВЛАЖНИТЕЛИ-КАКИЕ ЛУЧШЕ? АстА Растения 1 20.09.2007 13:15
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов