ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Амадины
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 9 из 24 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2005, 23:55   #161
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет максимальных размеров клетки. чем больше, тем лучше, в вольере им вообще великолепно. ограничиваются только минимальные - птица должна иметь возможность не перепрыгивать, а перепархивать (хотя бы раз взмахнуть крыльями) при перемещении с жердочки на жердочку. да, амадины могут жить в небольших клетках. но именно МОГУТ, но это не оптимальные условия.
 
Helga
Старый 28.03.2005, 05:39   #162
Т@тьян@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, значит правильно мне кажется, что побольше им жилище нужно.
Завтра похожу по местным зоомагам, присмотрю им новую клетку.
 
Т@тьян@
Старый 03.04.2005, 01:46   #163
elael
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте! был бы Вам очень сильно благодарен,если бы Вы
оказали мне хоть какую-нибудь информационную поддержку в
связи с разведением и грамотным содержанием кур. меня прежде
всего интересует условия их содержания (гигиенические
параметры и режим и состав питания наиболее экономичной
формулы) дабы добиться оптимального уровня яицекладства и
профилактические меры предупреждения смертельных
заболеваний(как-то раз купил штук 30 и все кроме одной на
тот свет). душевно благодарю, с уважением , Эльшад!

elael@mail.ru
 
elael
Старый 06.04.2005, 12:16   #164
ksjusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте!
у меня небольшая проблема : у пары амадин уже вторая кладка , а птенчики не выводятся . про первые яйца ничего сказать не могу - просто не вылупились , но я не смотрела , почему. а из второй кладки одно яйцо высохло ( птицы его выбросили из гнезда),но остальные были в порядке только не развились. так жаль! сидят на гнезде оба , стараются ,а никто не вылупляется . пожалуйста, помогите советом.
 
ksjusha
Старый 06.04.2005, 21:27   #165
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яйца оплодотворённые?

Какие амадины?
 
Vesh
Старый 06.04.2005, 22:05   #166
ksjusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

амадины зебровые.
а как узнать , оплодотворенные или нет ?
 
ksjusha
Старый 07.04.2005, 16:29   #167
Tokugava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно купить фонарик в виде авторучки - него лампочка с линзой.
Подождать когда птицы сойдут с гнезда, например поесть, и посветить прямо в яйцо. Живое развивающееся яйцо внутри розовое, там есть сосудики и на ранних стадиях видно даже как бъется сердце, кроме котрого и нет ничего.



Last edited by Tokugava at Apr 7 2005, 11:30 AM
 
Tokugava
Старый 12.04.2005, 14:22   #168
Janka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я купила доп. подкормку фирмы Padovan, состоит она из маленьких, длинненьких семячек, упаковка 850 гр. на ней нарисованы: одуванчик,мак,василёк,подсолнух. Инструкции по применению нет. Написано пакете Niger nigerseed Guizotia abyssinica. Продовец кроме того , что это полезно для всех птиц, ничего ответить не смогла. У кого не спрошу никто не знает. Может кто-то из вас видел или пользуется этим. Можно-ли астрильдам и сколько???????? :ау!: :ау!:
 
Janka
Старый 12.04.2005, 14:36   #169
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пользуюсь давно и успешно. беру Падовановский же основной корм для экзотов и смешиваю напополам или 30% этой подкормки на 60% основного корма (как получится:-). это просто смесь из разных семян трав. пишут - вроде для пения, но даю просто для разнообразия рациона - у меня и так чирикают хорошо. просто насыпаю дневную норму этой смеси в кормушку, и все.
я и другие Падовановские подкормки пользую - проблем нет. перекормить ими не получится:-)
 
Helga
Старый 12.04.2005, 22:23   #170
Janka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, значит тоже буду добавлять в корм.
 
Janka
Старый 27.04.2005, 11:52   #171
ksjusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто про что , а я опять про кладку яиц.
у моих зебровых еще одна кладка мимо , хоть яичницу жарь .
помогите , пожалуйста ! может есть какой секрет, мелочь , способный пролить свет.
заранее , спасибо !
 
ksjusha
Старый 29.04.2005, 12:50   #172
irami
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ksjusha,что значит мимо:оставляют гнездо или яйца неоплодотворенные?
 
irami
Старый 29.04.2005, 23:42   #173
ksjusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее, яйца неоплодотворенные , хотя любовь вовсю .
 
ksjusha
Старый 30.04.2005, 00:45   #174
irami
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй добавить в рацион пророщенное зерно, лучше пшеницу или дополнительно в мягкий корм добавляй пару капель витамина Е.Если не поможет надо будет сменить самца.Хотя проблема может быть и в самке.Тут трудно что-либо сказать.
 
irami
Старый 30.04.2005, 23:12   #175
ksjusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо ! попробую .
 
ksjusha
Старый 18.05.2005, 21:20   #176
kisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди!!!! помогите разобраться с амадинами зебр! снесли они 2 яйца, а через несколько дней еще 2.как только первые 2 вылупились их сразу же выбросили из гнезда. и снесли еще одно.не могу понять почему они выкинули птенцов из гнезда? я конечно не специалист (начинающая), но даже для меня их поведение странное.яйца они несут не переставая! и на дно клетки, и в гнездо. только за год не вывели ни одного птенца.может есть какие-то секреты в кормлении?
 
kisa
Старый 19.05.2005, 10:42   #177
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не все амадины хорошие родители. многие просто не знают, что с птенцами делать, поэтому их яйца подкладывают для высиживания другим птицам. кормление с птенцами - стандартное, с добавлением яичной смечии зелени.
я бы просто убрала гнездо, уменьшила калорийность питания, убирала яйца по мере снесения. пусть не размножаются совсем, хуже им не будет.



Last edited by Helga at May 19 2005, 05:46 AM
 
Helga
Старый 21.05.2005, 23:56   #178
kisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! Совет дельный,только так хотелось хоть один выводок увидеть.
 
kisa
Старый 30.05.2005, 17:45   #179
Ирэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из шести отложенных яиц у моих зебровых амадин вылупились уже четверо. Чем прикармливать птиц, чтобы им удобней было крмить потомство? Пока только есть подобный опыт: в одну из частей комушки вкладывать размоченный белый сухарик. Птицы в первую очередь набрасываются на него. Какие опыты у кого есть на этот счёт ещё?
 
Ирэна
Старый 30.05.2005, 17:56   #180
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стандартная яичная смесь для "кормящих" птиц: тертое вареное яйцо+морковка тертая сырая+ немного сухарей белых, чтобы смесь не была мокрая. не держите птиц на голодном пайке, срочно сделайте такую!
 
Helga
 
Страница 9 из 24 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов