ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Здесь можно всё возвышенно о самых независимых...
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 5 из 31 < 1234 5 6789101112131415 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 17:17   #81
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Я люблю котов и кошек!
И больших, и котокрошек!
Чёрно-белых, полосатых,
Гладко-шёрстных и лохматых!

И сидящих, и прыгучих,
Меланхоликов, ласкучих.
Когда спят или едят, -
Обожаю я котят!

Изо всей люблю я мочи -
Кошек толстых и не очень.
А ещё люблю усы...
И холодные носы...

Глазки, пузо, хвост трубой!
Ушки, спинку, лапки.. Ой!..
Не люблю я только когти
За затяжки в новой кофте..

И ещё когда.. ну это..
Если мимо туалета..
В остальном - души не чаю,
Лишь увижу, сразу таю!
 
nusen
Старый 06.09.2010, 17:24   #82
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Висит объявленье:
(оно не от скуки!)
«Возьмите котёночка
в добрые руки!»
Без денег! Ведь он
не сиамский, не перс...
Кому-то ведь нужен
в дом кот позарез?!
Возьмите! — Игрушкою
иль мышеловом.
Вам будет сказать кому
доброе слово.
Возьмите для деток, —
заботились чтоб...
С подарком таким
не сравнится ничто!
Возьмите! Он будет
мурчать и мурлыкать.
(Орать под окном, когда вырастет, —
дико!).
Но это — потом!
Вот, пушистый клубок, —
родился! И всё тут!
Иначе не мог.
На счастье, —
пустите кота по квартире!
Вот лапа на дружбу!
Все лапы — четыре!
Неужто, он лишний
на вашем пути?
Хозяева!
Вас ведь так трудно найти!
 
nusen
Старый 06.09.2010, 18:00   #83
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Пришли. Сказали: "Надо бы забрать,
А то совсем, бедняга, одичает".
Я спрятался, забившись под кровать.
Я просто жду, когда придет хозяин.

Я вышел, все проверил уголки.
Зачем-то заглянул на кухне в миски.
Есть не хочу. Голодным - не с руки
Сидеть и ждать: вдруг наша встреча близко?

Пришли опять. Сказали, что пора,
Что в новом доме будет всяко лучше.
Хозяин, из подушки два пера -
Письмо тебе на самый крайний случай.

Я, знаешь, верю: если ты придешь,
По этим перьям, хм.. и по разгрому
Я думаю, ты сразу все поймешь -
Я жду тебя. Увы, не в нашем доме.

Меня там холят, стали уважать:
"Такое испытание для зверя!"
Хозяин, приходи. Я буду ждать.
Как я привык - на коврике у двери.
 
nusen
Старый 06.09.2010, 18:10   #84
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Слыхали вы про кисоньку - про милую мою
Не любит мама кисоньку, а я ее люблю!
Она такая черная, а лапки - точно снег,
Ну, всех она наряднее, и веселее всех!

Сказала мама кисоньке: "Лови у нас мышей!"
Мышат не ловит кисонька, на что мышата ей!
А приласкаешь кисоньку, погладишь по спине -
Глаза закроет кисонька и помурлычет мне!..

Глаза откроет кисонька, а я уж под столом!
Она мяучит жалобно и бегает кругом.
В кувшин заглянет, в чашечку - куда я деться мог?
Да сверху вдруг откуда-то ко мне на шею скок!

А ночь настанет темная - усну я рядом с ней.
Мышат не ловит кисонька - на что мышата ей!
Но вот однажды с кисонькой беда стряслась у нас -
Ее на кухне с мышками застала мама раз!

Она резвилась, прыгала, каталась кувырком,
И с нею мышки весело кружилися рядком!..
Схватила мама кисоньку - ну чем я мог помочь?!
И за ворота вынесла, и выбросила прочь!...

И горько-горько плакал я, все кисоньку жалел,
И даже с новой лошадью играть не захотел...
И все не мог утешиться... Но что там слышу я?!
Скребется в двери кисонька, затейница моя!

Тут стали обниматься мы, пустились с нею в пляс,
А мама только глянула и не бранила нас!
Живет со мною кисонька, затейница моя,
Хоть мама и не рада ей, да рад ей очень я!!!
 
nusen
Старый 07.09.2010, 10:22   #85
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Египтянин, я долго ждал когда ты выложишь свой стих в этой теме. Стих прекрасный, может здесь его увидят больше народа...

Ну, вот и всё, хозяйка, нам пора проститься
Меня в дорогу радуга зовёт
А ты здесь не грусти, я буду тебе сниться
Мурлыкну раз, и боль твоя пройдёт

Не плачь, хозяюшка. Не надо, умоляю
Ведь, всё равно, уже возврата нет
А мне и так не сладко, я ведь оставляю
Тебя, семью и тёплый солнца свет.

Но если ты захочешь сделать путь мой легче
А даль теплом и светом озарить
Бездомного котёнка поцелуй покрепче
Дай мне возможность, в нём тебя любить

Ты дай ему всё то, что мне всегда давала
Любовь и ласку, нежность и уют
Чтоб я за радугой спокойно отдыхала
И знала, меня любят тут.

Я на тебя совсем-совсем не обижаюсь
Уж ты своей любимице поверь
Пришла пора...
Со всеми я прощаюсь...
Хозяюшка,
Закрой за мною дверь...
 
nusen
Старый 07.09.2010, 11:15   #86
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Караулит кошка миску,
Смотрит жалобно в глаза.
Мясо очень, очень близко
Варят добрых пол-часа.

Невозможный срок для кошки!
Нестерпимый беспредел
Отражаться в чистой плошке,
Если ты весь день не ел.

Ну не весь. Но утром точно,
Нарушая все права,
Дали рыбки худосочной
И сметанки – грамма два.

А котлеты пожалели,
Это сердцем не понять!
Сами штук двенадцать съели,
Кошке дали только пять.

Молока налили мало,
Оторвали полблина.
На пол кое-что упало…
Видно, в городе война.

Час подобной голодовки
Убивает новичков.
Не спасает ни перловка,
Ни пюре из кабачков.

Сесть пришлось напротив миски,
На последнем рубеже:
– Дайте ж мяса вашей киске!!
Хватит мучить-то уже!
 
nusen
Старый 07.09.2010, 15:37   #87
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Нет, котенка мне не надо,
Нет - Мурлышке и Пушку,
Нет - полночным серенадам,
Нет - кошачьему горшку.

Нет - диванам, драным в клочья,
Нет - задушенным мышам,
Нет - кошачьей шерсти в "хлопьях",
Нет - царапкам и клыкам.

Нет, котенок мне не нужен.
Был блохаст, и вшив я был,
Был "помечен" и укушен,
Аллергию получил.

Есть горилла? Оставляйте!
Есть голодный лев? Возьму!
Есть бекон ходячий? Дайте!
Буду очень добр к нему.

Я бы нянчил носорога,
Крокодила бы кормил,
Но котенка, ради Бога,
Заберите! Я ж просил!

Впрочем... этот очень мил.
 
nusen
Старый 07.09.2010, 15:49   #88
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Ваську...


Однажды вечером, когда покой и нега
И телика мерцанье в темноте,
Я лапкою когтистой потянулась
К хозяйской, человеческой руке.
В глаза взглянула ярким изумрудом,
Под ласку пальцев выгнулась дугой.
И щёк и шеи нежно прикоснулась,
Запела песню «мур мя, мур мой, мой…»
Ты думал, я в любви тебе призналась,
Глаз увлажнился, дернул горло ком…

А просто… чё-то ухо зачесалось…
Опять, похоже, дерматит на корм!
 
nusen
Старый 07.09.2010, 18:13   #89
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Лишь кошкам ведома свобода,
они живут без всяких правил.
Наверно Боженька, с улыбкой,
им это право предоставил.

Чтоб был пример у человека -
как можно жить без четких рамок.
В гармонии с самим собою,
создав из мыслей чудный замок.

Бесспорной истины обитель.
Той истины, что мы веками
с надрывом и мученьем ищем,
и вдруг становимся врагами.

Развеяв по ветру золою
все наши тайные надежды,
чтобы потом напялить снова
из глупости дурной одежды.

И бьёмся лбом о сотни правил,
законов, догм, предположений.
Не замечая, что душою
уже устали от сомнений.

Вот потому быть лучше кошкой,
созданьем мудрым и спокойным.
Ведь людям надо постараться,
чтобы ответом стать достойным.

А Арлекинчик в ярких пятнах,
что воплощают безмятежность.
Подарит мне неоднократно
свою любовь, тепло и нежность...
 
nusen
Старый 08.09.2010, 17:47   #90
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Нам коровы от веку дают молоко,
Распахали нам лошади пашни.
Псы наш дом стерегут. Лишь одно существо,
Живя с нами, не стало домашним.

В его желтых глазах бьется хищный огонь
Отголосками дикого леса.
Коль не в духе тот зверь, то его ты не тронь,
Хоть по жизни он плут и повеса.

Равный спутник для ведьм и салонных маркиз,
Сам себе драгоценность с охраной,
Он заставит исполнить любой свой каприз -
И залечит душевные раны.

Дан ему из когтей и клыков арсенал
Для охоты - жестокой забавы.
Но, добыче решая смертельный финал,
Он не ищет "убийственной" славы.

Что же это за зверь, может, спросите вы -
Подойдите скорее к окошку.
Там, свернувшись в клубок, видя сладкие сны,
Чутко дремлет ОБЫЧНАЯ КОШКА.
 
nusen
Старый 08.09.2010, 17:56   #91
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Серенький грустный дождь идет,
А я сижу на трубе.
В подъезде кто-то кого-то ждет,
А я сама по себе.

За мной протянулась цепочка следов,
Стекает с усов вода.
А дождь до утра зарядить готов,
А может быть, навсегда.

Деревья будут чернеть сквозь туман,
Руки подняв в мольбе.
А я по крышам уйду одна -
Опять сама по себе.

От злых и ласковых я уйду,
И будет дождь, как теперь.
Я знаю людей - и я не войду
В раскрытую ими дверь.

Они погладить меня захотят,
Позволят ходить по коврам,
А если утопят моих котят -
То мне же желая добра.

И снова будет чья-то вина
Лежать на моей судьбе.
Но я по крышам уйду одна -
Опять сама по себе.
 
nusen
Старый 08.09.2010, 20:35   #92
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Кошка - это особо крупный микроб,
Кошка, конечно, дома приносит вред -
Кошка со шкафа ночью прыгает тяжко: "ХЛОП!"
Кошка грызет все время дарницкий хлеб.

Кошка, конечно, это - весь дом в шерсти,
Кошка, бесспорно, устроит кошачий концерт:
Кошка тебя разбудит часиков до шести -
Кошка попросит корма - чтобы не умереть.

Кошка тебе покажет кузькину мать,
Кошка проредит щедро комнатные цветы,
Кошка порой приходит на одеяло спать,
Кошке плевать, что под одеялом - ты.

Кошка, как сытый трактор, заводит песнь,
Кошка выпустит когти - за ноги подержать:
Кошка довольна: кошкина стая - здесь,
Кошка ложится удобней и прекращает урчать.

Кошка, взбесившись, бегает на когтях,
Кошка, конечно, веник на части рвет,
Кошка - это, бесспорно, наркоманьяк:
Нет валерьянки? "Комет" вполне сойдет!

Кошка, конечно, особенно крупный микроб:
Кошка с утра ищет уголь и нефть в лотках,
Кошка, конечно, хозяев загонит в гроб -
Только без кошки уже не прожить никак!
 
nusen
Старый 08.09.2010, 20:54   #93
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
-dingo-
Старый 09.09.2010, 00:03   #94
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем Огромнейший привет!!! Была в отпуске. Не знаю где можно поздороваться, решила здесь вот. Соскучилась!!!

Nusen, а последний стих-твое произведенние? Впрочем, неважно-стих такой трогательный и абсолютно передает свойства кошачьей натуры.
Понравилось. А давайте в этой теме не только стихи выкладывать, а рисунки например?

Последний раз редактировалось -dingo-; 09.09.2010 в 00:09. Причина: Красный цвет - для модераторов. :)
 
Bessi
Старый 09.09.2010, 00:39   #95
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Bessi!!!

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
А давайте в этой теме не только стихи выкладывать, а рисунки например?
Я - за! Можно, я начну? А то лежит рисуночек, нарисовался как-то сам собой, не судите строго, ладно?
Изображения
Тип файла: jpg Котёнок маленький.jpg (17.8 Кб, 8 просмотров)
 
Милушка
Старый 09.09.2010, 09:18   #96
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Всем Огромнейший привет!!! Была в отпуске. Не знаю где можно поздороваться, решила здесь вот. Соскучилась!!!

Nusen, а последний стих-твое произведенние? Впрочем, неважно-стих такой трогательный и абсолютно передает свойства кошачьей натуры.
Понравилось. А давайте в этой теме не только стихи выкладывать, а рисунки например?
Найден в инете, автор неизвестен.
Размещать можно всё "возвышенное" о самых "независимых" (это же название темы), в том числе и рисунки.
 
nusen
Старый 09.09.2010, 09:25   #97
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Я кошка. Гуляю сама по-себе
и нервы мои не подвластны весне.
Я нравлюсь? Возможно. Я этим горда.
Нахальна? Но смелость берет города.
Цинична? Ну разве что только чуть-чуть.
Не любишь царапины? Ласковым будь.
Не гладь против шерстки меня никогда,
не вздумай совать нос в кошачьи дела.
И знай, что придётся совсем горячо,
когда заведешь вдруг кого-то ещё.
А в целом я очень приличная киска.
Мурлычу по-русски и по-английски.
И вряд ли найдешь ты кого-то нежнее.
Тех, кто дорожит мной, люблю и лелею.
Не зли меня - сам же накличешь беду.
Если кто навсегда, к тому и уйду.
Не жди меня, чтобы я покорилась тебе,
я кошка. Гуляю сама по себе.....
 
nusen
Старый 09.09.2010, 09:38   #98
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Не сажайте кошку на ошейник,
Кошка не поймёт и не простит.
В Кошку галактический евгеник,
Намешал священный магнетит.

Кошка и Свобода - неразлучны.
Кошка – воплощение любви.
Кошка плачет горько и беззвучно,
Если засыпает на цепи.

Не тащите бедную малышку
На верёвке по сырой земле,
Превращая Бога в замухрышку,
Предавая Истину хуле.

Кошка не потерпит униженья,
И, однажды, кровно отомстит.
Не спасёт от горя и лишенья.
И болезни путь не преградит.

Прикоснитесь нежною ладошкой,
Поцелуйте в жёлтые глаза.
И молитесь на простую кошку,
Будто на святые образа.
 
nusen
Старый 09.09.2010, 14:03   #99
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милушка, рисунок сделан с любовью-а это главное! У нас же не конкурс профессиональных анималистов. Это кошкорысь у тебя получилась
 
Bessi
Старый 09.09.2010, 14:24   #100
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Сидела женщина с Котом
На теплой крыше.
О том болтали и о сём,
Никто не слышал.
-Ну, как живешь, хвостатый друг?
-Да, как обычно,
Хожу, брожу, ищу подруг,
Гоняю птичек.
Глядишь, накормит, милый кто
И обогреет...

-А у тебя? Как ты живешь?
- А я? Старею...
Нам жизнь одна дана, увы...
У вас их девять.
И, вроде, все, как у людей,
А сердце щемит.
Вот так, дружище, я с тобой
Сижу на крыше,
И растворяется тоска,
Все тише, тише...
Не уходи с колен моих,
С тобой теплее.

Прохладный вечер на двоих...
Уже темнеет...
И был ей этот разговор
Всех близких ближе,
Сидела женщина с Котом
На теплой крыше...
 
nusen
 
Страница 5 из 31 < 1234 5 6789101112131415 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья: нападение собаки и защита от нее. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 81 29.09.2009 04:18
А как можно здесь фотки разместить? Shishina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 5 29.03.2004 22:49


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов