ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Лошади
Перезагрузить страницу ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лошади Для владельцев и просто любителей этих красивейших животных.
Статьи о лошадях ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 19:34   #1
ИркОо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!

хочу связать с ними свою жизнь выучившись на ветеринара, но не знаю получится ли это....
 
ИркОо
Старый 27.06.2010, 21:48   #2
alla.sobol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чём проблема? Сложное ЕГЭ по биологии? Боитесь сдавать?
 
alla.sobol
Старый 27.06.2010, 21:56   #3
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а оно надо...специализации по лошадям у ветов нет при обучении...зарплаты маленькие...может не надо так масштабно?:)
 
Helga
Старый 28.06.2010, 22:24   #4
alla.sobol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем помочь то? Я не поняла.
 
alla.sobol
Старый 04.10.2010, 23:10   #5
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Недавно был продан Вяземский конный завод. Проданы постройки и земля, но не лошади.
Срок жизни, отведенный лошадям завода - до 30 октября сего года.

Около 70 голов маток русской верховой, орловской рысистой, арабской и чистокровной верховой породы, есть жеребцы и естественно жеребята.

Цены соответствующие - мясные.
За РВ маток хотят 30-40 тыс. с торгом.

По всем вопросам звонить зоотехнику Анне по тел. 8-906-669-91-41

Может быть хоть часть лошадей получится спасти :("
 
-dingo-
Старый 04.10.2010, 23:12   #6
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой... Эх, печальная судьба лошади...
 
Meerkata
Старый 04.10.2010, 23:37   #7
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в настоящее время благодаря поднятой шумихе на заводе активно бронируют, выкупают и вывозят лошадей. на данный момент остались непроданными и незабронированными 17 взрослых лошадей, уточненные списки будут в ближайшее время, по 1,5-2 леткам данные уточняются. до 30го время есть. вроде как 10 лошадей пока решили не продавать.
лошади в достаточно плохом состоянии. голод, травмы.
цены вовсе не мясные, когда речь идет о породистых производителях.
с Анной постоянно держат контакт.
есть реквизиты для перечисления помощи
есть тема на форуме Эквихелпа.

Последний раз редактировалось Helga; 04.10.2010 в 23:40.
 
Helga
Старый 04.10.2010, 23:40   #8
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну слава богу! 17 лошадей это уже не 70. Маточное поголовье, жалко же! В таких случаях "шумиха" только на благо, ИМХО.
 
-dingo-
Старый 04.10.2010, 23:50   #9
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу...и сколько денег по вовсе не мясным ценам огребут за травмированных лошадей под шумок...тоже...там есть и вятки, и першерон, и ЧК, и арабчики.

одна из самых плохих по состоянию кобыл, которую планируют выкупить и лечить - Прива. элитная кобыла русской верховой породы. У лошади выбит маклок, паралич лицевого нерва, выбит глаз, с нагноением.





реквизиты для перечисления помощи на эту и других лошадей:
41001138920990 яндекс-деньги

Банковский счет (рублевый):
Наименование банка получателя
ВТБ24 (ЗАО)
Адрес Банка получателя 101000, г.Москва, ул.Мясницкая, д.35
ИНН Банка получателя 7710353606
БИК Банка получателя 044525716
К/с Банка получателя 30101810100000000716
Получатель «Счет расчетов с клиентами физическими лицами по операциям»
Счет получателя в Банке получателя 30232-810-4-8110-0000009
Назначение платежа
Для зачисления на карту № 4483 4333 0815 4526
Петрова Светлана Валентинова
Svetlana Petrova

есть карта Сбербанка, на нее тоже можно перечислить средства, там нужны только номер и имя владельца: 4276 5500 2714 2879 Svetlana Petrova

просят писать, кто сколько положил, в ЖЖ автора, ник pikeur. это не разводилово, Светлана успешный фотограф, в частности снимает лошадей, и конница с большим стажем, сейчас она активно контактирует с Анной, организует вывоз лошадей до Питера, договаривается о постое.
 
Helga
Старый 04.10.2010, 23:54   #10
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, кошмар какой!!!!!!!!!!!! Что же они с ней делали? Бедные лошади...........
 
-dingo-
Старый 04.10.2010, 23:57   #11
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ничего не делали...не кормили нормально и не лечили всего лишь.
у нескольких лошадей почему-то травмы глаз - как проколы, как будто на проволоку напарывались. вроде возможно сохранить зрение.

сена давно не было, кормили соломой, матки хоть в левадах были, там немного травы.
 
Helga
Старый 05.10.2010, 12:11   #12
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще фотографии Привы, видно других лошадей и в целом условия в леваде:

 
Helga
Старый 05.10.2010, 14:50   #13
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сердце кровью обливается........... ((((((((((((
 
-dingo-
Старый 05.10.2010, 15:58   #14
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, печальная (очень мягко выражаясь) история.(((
 
Дима_ruen
Старый 05.10.2010, 19:32   #15
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перечислила денежку Светлане на сберкарту...всего-то номер счета нужен и фамилия владельца карты.

на сегодня осталось к продаже порядка 7 взрослых лошадей. по жеребятам уточняется.

информация в первоначальном варианте уже поползла по сети...чую, будет второй спамоприют в Обнинске))

Последний раз редактировалось Helga; 05.10.2010 в 19:51.
 
Helga
Старый 06.10.2010, 21:58   #16
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сегодняшний день по разным данным осталось без брони от 5 до 0 лошадей.
на покупку и вывоз Привы собрали полную сумму. с ней вместе на лечение вывезут еще несколько лошадей в Питер.
по неподтвержденным данным 10 лошадей оставляет себе завод, но возможно в дальнейшем ситуация изменится.
Анна уже постоянно не берет трубку, очень сильно подгадили какие-то телевизионщики, которые приехали делать "горяченький" репортаж о том, что "всех лошадей сдали на мясо" - хорошо, рядом оказались приехавшие за лошадьми и ситуацию настойчиво прояснили.
после выходных и когда лошадей развезут и все чуть подуспокоится, будет понятно, что получилось в итоге.
грузить в коневозы нездоровых и подчас пододичавших лошадей - то еще шоу...

Последний раз редактировалось Helga; 06.10.2010 в 23:06.
 
Helga
Старый 07.10.2010, 02:58   #17
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация утешительная. Спасибо. Приву повезут в вет. академию, не знаешь?
 
-dingo-
Старый 07.10.2010, 15:39   #18
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему нет, будет на постое, к ней ветеринар должен приехать.
 
Helga
Старый 14.10.2010, 16:55   #19
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже вывозят последних лошадей.
итог: при хорошем вбросе информации хозяин завода (который по сути еще не продан) обогатился на немаленькие деньги за счет лошадей в плохом сотоянии. завод продается уже не первый год.
 
Helga
Старый 14.10.2010, 17:56   #20
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде вывезли всех, слава богу. Конезавод продал даже тех, кого планировал оставить.
http://forum.equihelp.org/viewtopic....3284&start=600
 
-dingo-
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди добрые, помогите советом! Не хочу в двадцатый раз тащить в клинику... OllyDark Кошки, коты, котята... 11 28.07.2009 19:53


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов