ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу Енот
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2004, 22:55   #1
юля питер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста, кто-нибудь содержит в домашних условиях енотов, если да, то как это выглядит? а то судя по фильмам и вообще по имеющейся информации в Штатах это вроде как домашнее животное, интересно бы узнать поподробнее.
 
юля питер
Старый 02.05.2004, 21:10   #2
алексей грек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by юля питер@Apr 16 2004, 08:55 PM
скажите пожалуйста, кто-нибудь содержит в домашних условиях енотов, если да, то как это выглядит? а то судя по фильмам и вообще по имеющейся информации в Штатах это вроде как домашнее животное, интересно бы узнать поподробнее.
я держал двух взрослых енотов.
ничё интересного.. может по тому, что они были дикие.
очень сильно кусались, постоянно спали, и ооочень воняли.
 
алексей грек
Старый 05.05.2004, 00:38   #3
logan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by юля питер@Apr 16 2004, 08:55 PM
если да, то как это выглядит? а то судя по фильмам и вообще по имеющейся информации в Штатах это вроде как домашнее животное
у меня был енот. правда жил он не дома, а в спецпомещении - зоосекции. Животное почти дикое. сильное и быстрое. дерется хорошо. Основное время - сопит в две дырки и ухом не ведет. Ест много. Пахнет плохо. Основная пища - рыба и мясо. Очень много пьет - воду держать постоянно и менять почаще - паршивец там полощет еду перед тем, как сьесть.

Обращаю ваше внимание, что в США еноты обитают на положении БЕЗДОМНЫХ собак - то есть бродяжничают, шуруют по помойкам и свалкам, не брезгуют и мелкой домашней птицей, насколько я знаю. Приручаются, как мне помнится плохо - наш был маленький (1,5 лет) но за два года не приручился - хотя мы и статарлись. Плюс еноты блохасты - а мытся не любят

Подробнее? пишите :клево!:
 
logan
Старый 09.05.2004, 21:36   #4
юля питер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо, ответ для меня полностью исчерпывающий, это в принципе все, что я хотела знать
 
юля питер
Старый 21.02.2005, 15:15   #5
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их приручить вполне реальлно! Это смышлённые звери. И очень красивые. Просто у них специфически запах и они очень агрессивны. Так что он будет кидаться на гостей и животных.
 
Доктор
Старый 01.02.2006, 22:15   #6
Alan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logan
у меня был енот. правда жил он не дома, а в спецпомещении - зоосекции. Животное почти дикое. сильное и быстрое. дерется хорошо. Основное время - сопит в две дырки и ухом не ведет. Ест много. Пахнет плохо. Основная пища - рыба и мясо. Очень много пьет - воду держать постоянно и менять почаще - паршивец там полощет еду перед тем, как сьесть.

Обращаю ваше внимание, что в США еноты обитают на положении БЕЗДОМНЫХ собак - то есть бродяжничают, шуруют по помойкам и свалкам, не брезгуют и мелкой домашней птицей, насколько я знаю. Приручаются, как мне помнится плохо - наш был маленький (1,5 лет) но за два года не приручился - хотя мы и статарлись. Плюс еноты блохасты - а мытся не любят

Подробнее? пишите

а чем как и в каком возрасте вы прививали енотов???
 
Alan
Старый 02.02.2006, 16:40   #7
beata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательное животное,правда слишком шустрое!ну насчёт дикости не знаю,у меня она просто очень вредная!Но по фильмам содержание енотов выгледит не так как есть по настоящему!
 
beata
Старый 02.02.2006, 16:41   #8
beata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё совсем они не блохасты,и ужасно любят мыться,вот енотовидная собака правда воняет, моя ходит в кошачий туалет,и в этом смысле проблем никаких!
 
beata
Старый 02.02.2006, 16:45   #9
Alan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata
И ещё совсем они не блохасты,и ужасно любят мыться,вот енотовидная собака правда воняет, моя ходит в кошачий туалет,и в этом смысле проблем никаких!
а чем прививали животное и какиеми витаминами кормите???
 
Alan
Старый 02.02.2006, 16:48   #10
beata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я возила её к ветеринару,колят тоже что и собакам только в других дозах!Дозирование смотрели в книге!
 
beata
Старый 02.02.2006, 16:51   #11
Alan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata
Я возила её к ветеринару,колят тоже что и собакам только в других дозах!Дозирование смотрели в книге!
вы сами смотрели или ветеринары???
 
Alan
Старый 02.02.2006, 16:59   #12
beata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ветеринар конечно.а у вас енот есть?
 
beata
Старый 02.02.2006, 17:51   #13
Alan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata
ветеринар конечно.а у вас енот есть?
у нас не енот ...носуха....но об этом в теме "южноамериканская носуха"
 
Alan
Старый 23.03.2010, 18:03   #14
Vicious Matrix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

содержание енота в квартире - это по-сути,стихийное бедствие для домочадцев и для имущества, находящегося в квартире. на Штаты не обращайте внимание, там еноты, как наши дворовые собачки и кошечки, разгуливают, и их попросту прикармливают. если есть свой дом с земельным участком, который хорошо ограждён высоким забором, без лазеек под забором, возле которого нет деревьев или кустов, тогда еноту будет раздолье, и он не сможет убежать, но вольер, и желательно утеплённый, всё-равно должен быть.
 
Vicious Matrix
Старый 23.03.2010, 18:34   #15
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас есть енот?
 
racooh04
Старый 27.07.2015, 16:02   #16
Lise777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите в приручении!

Привет всем! Помогите! У меня просто жуткое ЧП! Взяли енота 3 месяцев мальчишку, с нами уже неделю. Везли до нас( до Питер из Адлера) 1.5 дня и потом я его час на машине везла до дома, после чего, придя домой, сразу же выпустила его из переноски. Он весь рычащий и испуганный нашел уголок и забился туда, вставал зачастую в стойку и угрожал всем что укусит. На второй день начал брать еле-еле еду из рук( но нужно было часок посидеть не шевелясь(иначе он сразу пугался), и то не факт что эта процедура будет успешной. Чаще он не подходил и все так же рычал. Потом с каждым днем все больше начал лазить везде и изучать территорию, но он по прежнему иногда рычит, кусается, не дается на руки. А пока он не дается на руки, его даже не вывести на улице и не выпустить в ванну. Даже дрессировать не возможно. Боится, шугается и огрызается. Сегодня купили плотные перчатки, чтобы укусы не ощущать( ибо кусается ооочень больно и глубоко), думали к рукам приучать начать. Но пока все безуспешно. Помогите! Что делать в такой ситуации? как приручить к рукам?
 
Lise777
Старый 28.07.2015, 20:02   #17
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, Вы думаете, что тут есть специалисты круче, чем на енотофоруме?
 
-dingo-
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Енотовидная собака (уссурийский енот) -dingo- Еноты и енотовидные собаки 381 31.01.2018 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов