ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Обзор пернатой живности на данной местности
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 7 из 8 < 123456 7 8 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 17:05   #121
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наши похоже, что активно гнездятся. По крайней мере ворОн гоняют с дикими воплями. )))
 
-dingo-
Старый 05.06.2013, 12:29   #122
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот пишут, что они, дрозды-то, колонией селятся... а нифига. Пара - и только. Никакой колонии не наблюдается. Правда, шуму от пары вполне достаточно)))
Что интересно - снегири еще здесь. Сидят на елках, говорят: "бу!", - правда, сейчас их только слышно, не видно)
 
Strix
Старый 05.06.2013, 16:54   #123
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё, сел дрозд высиживать яйцы. Ветрище, холодище, а он сидит, только головенка из гнезда виднеется. Аж жалко...
 
Strix
Старый 13.06.2013, 17:37   #124
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сумасшедший дрозд так и сидит. Плотно так сидит, когда я одна - совсем не боится, только чуток поворачивается ко мне головкой. Так близко, я (при моей-то близорукости) даже глазик вижу))) Второй летает вокруг и, когда появляется много людей, заранее начинает громко трещать. Тогда и второй с гнезда слетает.
А вот у глупых чижиков, который год гнездящихся на высокой ёлке, одной из недавних гроз снова выбило из гнезда пару птенчиков. Блин, ну что бы им свое гнездо покрепче не примотать?! В прошлом годе такая же фигня ж была(
 
Strix
Старый 20.06.2013, 16:37   #125
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и вот переменилась картинка((( Такое чувство, что гнездо брошено. Там который день трактор рядом мотается, шум, вонь... Как ни иду - нет никого в гнезде. С другой стороны, сам дрозд вокруг хлопочет, его видно и слышно. Как поближе подошла - всполошился и вокруг заметался с воплями. Может, на яйцах не нужно сидеть беспрерывно, а их можно проветривать?))) Кто-нибудь знает?
 
Strix
Старый 30.08.2013, 19:23   #126
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и яблочки поспели))) Началось с того, что я чуть не наступила на зяблика, купающегося в луже. Глядь, а их там стайка. Питаются)))
 
Strix
Старый 30.08.2013, 19:24   #127
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
Strix
Старый 04.02.2014, 15:01   #128
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странное дело: свиристели и дрозды-рябинники летают и кормятся ОДНОЙ стаей. Или это так и надо?
 
Strix
Старый 04.02.2014, 15:02   #129
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Последний раз редактировалось Strix; 04.02.2014 в 15:06.
 
Strix
Старый 04.02.2014, 15:06   #130
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
Strix
Старый 04.02.2014, 15:07   #131
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
Strix
Старый 10.05.2014, 15:14   #132
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуляла я нынче) Нашла скорлупку. Кто-во вылупился, стало быть... Вот только кто? Качество снимков фиговенькое, это ж всего лишь телефон((( Яйцо примерно 3,5-4 см было бы целиком в высоту, один конец резко заостренный, общий фон скорлупы голубовато-зеленоватый, светлый, крапинки серые, частые.



В округе летают: горихвостки, щеглы, зяблики, трясогузки, зеленушки, садовые славки, дрозды-рябинники и многочисленная синицеобразная мелочь. Еще еть соловьи, но у них же на земле гнезда... Э, народ? Есть многомудрые мысли?))) Я порылась, но так и зависла между дроздом и зябликом)
 
Strix
Старый 25.09.2015, 17:23   #133
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, подводя итоги лета, могу сказать, что это было хорошее лето))))
Никто не упал из гнезда на известной мне территории - ни чижики, коих вывелось много, ни стрижи, ни дрозды. Никто не страдал от голода - сперва было сухо и потому мало комаров в начале лета, верно, но зато потом было вполне мокро))) и нежарко, отчего была пропасть воздушного планктона. Птички скакали круглые и вполне веселые всё лето...
А теперь почти все уже поулетали. Даже трясогузки. Поползни вот лазают... Да кто-то крохотный, не разглядишь, перепархивает стайками и тихонечко говорит "Пии!" по верхушкам ясеней...
 
Strix
Старый 26.09.2015, 20:11   #134
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня у нас серых трясогузок видела, а белые недели две назад улетели.
 
-dingo-
Старый 01.10.2015, 23:54   #135
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас еще никто не улетел! Мухоловки серые здесь, трясогузки тоже, ласточек основная масса улетела, а периодически несколько птиц в небе мотыляются. Белая цапля сидит постоянно напротив дома на пирсе. Зорянок пара на огороде, ну, синицы и поползни гурьбой- они не полетят. Вчера подул северный ветер и очень высоко в небе сначала услышала, потом чуть разглядела 3 больших косяка журавлей и гусей, чайки еще здесь.Лето было полно треволнений, мухоловок я выкормила, а ласточки второй выводок из гнезда выкинули, не смогли продержаться в похолодание......
 
Лора П
Старый 06.10.2015, 13:42   #136
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас воробьи вывели три выводка, а трясогузки два, по-моему... Но все уже улетели, давно. Только поползни и синицы остались. Но у нас уже вполне холодно, всего+6, и снег обещают уже
 
Strix
Старый 28.03.2016, 17:17   #137
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, две недели назад прилетели грачи, а на прошлой неделе я видела и слышала зеленушку. Но, спрашивается, а ЧТО они едят, если сразу после их прилёта снова повалил снежище, да такой, будто вновь зима пришла?! И не растаял до сих пор, хоть днем и плюсовая температура. Голой земли почти нету... Правда, сегодня видела летающую на солнышке муху. Вот разве мухами питаются, сердешные)
 
Strix
Старый 15.04.2016, 13:07   #138
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти все в сборе, только соловьев пока нету) Дрозды-рябинники, зеленушки, славки, трясогузки, зяблики, еще какие-то неизвестные мне пискли, такие крошечные, что и разглядеть невозможно без бинокля) Скачут, пищат, хороводятся, но гнезд пока не строят, судя по всему. Может, холода еще придут
 
Strix
Старый 16.04.2016, 10:07   #139
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везуха вам. У нас дожди-туманы, птицы уже есть, конечно, но пока мало. Громче всех синицы свистят)
 
Meerkata
Старый 21.04.2016, 15:58   #140
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и пришли, кажись, холода-то(((( Дождь просто осенний. Холодный, затяжной. А в Питере, говорят, аж снег... Вот если и к нам придет-то, ё-моё, хана и нарциссам тогда, и псисам.
Третьего дня впервые в жизни скворца видала) Черный, в крапинку, песню пел. Ну, песней это сложно назвать, конечно))) Но всё-таки.
 
Strix
 
Страница 7 из 8 < 123456 7 8 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов