ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Обзор пернатой живности на данной местности
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 6 из 8 < 12345 6 78 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 14:36   #101
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мммм... так приметы всёж сбываются? А у меня, наверное, иммунитет... :(
Рассказывай про сбычу.. эээ... сбыт? Сбывание? Блин.... мечтей, мечтов, мечт???
 
-dingo-
Старый 16.07.2011, 16:51   #102
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа, много-много лет мечтала про подвеску. То денег не было, то подвески) Заплатили гонорар. Пошла в магазины, думала, вот не найду ничё путного, для дома, для семьи - куплю себе цацку. Не нашла, конечно))) Развернулась и купила.
Хожу теперь, как елка новогодняя)))
 
Strix
Старый 15.09.2011, 17:59   #103
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странную сейчас видела птаху. Вот только что. Так - обыкновенная серая трясогузка, что по форме, что по окрасу. Но - вдоль краев крыльев на туловище и на шее - явная примесь желтого цвета. И не желтая трясогузка, судя по картинкам в Гугле. Если горная, что похоже - то что она делает в Нижнем Новгороде? Пролетом?
Удивительно еще и то, что эта птаха не улетала, видя меня в трех шагах. А может, и не видя, правда) Я застыла, до нее дойдя, не шевелилась. А она головкой вертит - и как будто не видит, типа, столб стоит))) Минут пять мы с ней посреди дороги торчали, потом кто-то вышел из здания, дверь хлопнула - птиц улетел. Может, бывают смешанные трясогузочьи браки?)))
 
Strix
Старый 15.09.2011, 21:35   #104
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слууушай, я буквально на днях в стайке зябликов видела тоже примерно такую-же птичку: как трясогузка, только с рыжиной. )))) Бегает, хвостиком дёргает. Но с зябликами прилетела, с ними же и улетела.
Мутация.... )))
 
-dingo-
Старый 25.12.2011, 00:23   #105
Ozik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



На Гавайях видели огромное количество майн Acridotheres tristis. Их там больше, чем голубей. На всех помойках роются.
 
Ozik
Старый 20.03.2012, 13:45   #106
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прям классическое натурное наблюдение)))
Я работаю в помещении, находящемся в полуподвале. Окно на уровне земли. Четыре дня назад солнцем разогрело сугроб за окном, и по нему медленно, но верно, полезла вверх проснувшаяся муха. Лезла-лезла, устала, спать легла. На следующий день поднялась метель, муху засыпало. Потом ударил мороз до минус пяти. Вчера снова оттепель - муха сидит на том же месте, я специально пошла посмотреть к окошку. Сидит на стороне сугроба, видной только от моего окна. И тут откуда ни возьмись пикирует))) лазоревка, цапает муху и, глядя прямо на меня, лопает... Кранты мухе.
Спрашивается, как птица муху углядела? Или она ее долго пасла? И почему она ее ела в 20 см то меня - знает, что я за стеклом, и ничего ей не грозит?
 
Strix
Старый 06.04.2012, 17:15   #107
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё, весна пришла))) Вон трясогузка прилетела, в луже купается. Первая трясогузка в этом году! А еще утром было минус три по Цельсию. А сейчас лужа натаяла)))
 
Strix
Старый 06.04.2012, 18:36   #108
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лужи, трясогузки.... хорошо вам. :) А у нас -3, сугробы выше колена и штормовое предупреждение.
Бедный перепелятник сидит в вольере, ждёт весны. Весной - на свободу! :)
 
-dingo-
Старый 02.05.2012, 18:07   #109
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
хорошо вам. :)
Угу, нам хорошо) Тридцатого апреля слышала первый стрижиный свист на пролете. А нынче плюс семь. И ледяные грозы. А на голых ветках клена среди цветочков))) свили гнездо щеглы. Очень смешное гнездо - крошечная картошка из пуха. Хвост наружу торчит. И как они там сейчас в такой картошке живут - не представляю)
 
Strix
Старый 02.05.2012, 18:19   #110
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас зяблики прилетели, трясогузки, зеленушки и вродь я слышала скворца.
Перепелятника пару дней назад отпустили, так он, толстяк, так низко полетел, что теперь я за него волнуюсь.
 
-dingo-
Старый 02.05.2012, 21:02   #111
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зяблики у нас с пару недель уже, как и трясогузки.
Еще сорок у нас такая уйма появилась... О_о
 
Meerkata
Старый 21.06.2012, 14:37   #112
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, кого это я наснимала? С виду - воробей воробьем, но поизящнее и верещат совсем не по-воробьиному. Тихо и тоненько. Летают стайкой, скачут по елке там, где тень, на свет вообще не вылезают, кого-то там склевывают, видимо.




Качество съемки не ахти, признаю))) Но они улетучиваются, птички эти, стоит шевельнуться)
 
Strix
Старый 21.06.2012, 23:35   #113
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала подумала, что дрозд... но на последней фотке морда совсем не дроздовья. Не знаю.
 
-dingo-
Старый 22.06.2012, 00:52   #114
Rych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полазил по интернету вот похожие смотрите: ЗЕЛЕНАЯ ПЕРЕСМЕШКА http://s16.radikal.ru/i191/1206/f5/2cb65a5422dc.jpg Или СЕРАЯ СЛАВКА http://s48.radikal.ru/i122/1206/96/dd663986ae2c.jpg
 
Rych
Старый 22.06.2012, 16:04   #115
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rych, спасиб, вот на славку больше похоже... Наверное, они. Без пяти секунд воробей))). Не, Дингусь, дрозд больше, я их у нас тоже видела - он пешком ходил, потом пел. А эти - совсем маленькие, пешком по земле не ходят, перелетают стайкой по елкам, очень пугливые.
 
Strix
Старый 15.12.2012, 15:30   #116
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию




Вот. Снимок плохенький, потому что через стекло. Но зато это моя рябина под окном, а на ней, если не ошибаюсь, дрозд-рябинник)))
 
Strix
Старый 17.12.2012, 01:58   #117
StriGSX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию





Добавлю свои 5 копеек) Летом довелось увидеть белую ласточку, ну и сделать несколько фото)
 
StriGSX
Старый 11.02.2013, 05:41   #118
Ozik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то удалось сфотать самца кардинала Cardinalis cardinalis

 
Ozik
Старый 05.04.2013, 16:10   #119
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Всё, весна пришла))) Вон трясогузка прилетела, в луже купается. Первая трясогузка в этом году! А еще утром было минус три по Цельсию. А сейчас лужа натаяла)))
Это было в прошлом году, ШЕСТОГО апреля. А в нонешнем году я увидала трясогузку сегодня, ПЯТОГО!
Вывод: трясогузкам по барабану, какая погода, они прилетают по расписанию))) Аж вон с опережением на один день. И плевать она хотела на холодную весну. Бегает вдоль сугроба, кого-нибудь ловит, надо полагать)
 
Strix
Старый 04.06.2013, 12:58   #120
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешно: дрозды-рябинники летом, видимо, худеют))) Представьте, не опознала сразу-то, а ведь не раз уже видела. Гнездо нашла - дерево растет на крутом склоне, так что гнездо свито от земли высоко, а так-то - чуть выше уровня глаз стоящего на откосе. Стала ждать, кто прилетит. Прилетела пара, стала трещать, как сорока, прыгать, задирать воинственно хвостики и гонять окрестных ворон с диким гамом. Я еще подождала, отошла подальше. Потом вернулась - глядь, а она, птица-то в гнезде сидит))) Яиц, похоже, нету пока, гнезду совсем немного времени. Ну, и пишут, что так и должно быть - яйца дрозды откладывают в начале июня в нашей местности. Но совсем худые стали птахи, только рыжеватость выдает и хвостики)
 
Strix
 
Страница 6 из 8 < 12345 6 78 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов