ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Обзор пернатой живности на данной местности
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 4 из 8 < 123 4 5678 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 09:33   #61
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strix, скорее всего ты видела дрозда-рябинника. Я этой зимой их 3 раза встречала. Причем в разных районах города.Они иногда не улетают.
 
racooh04
Старый 24.02.2011, 13:54   #62
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

racooh04, я бы тоже так подумала, но эта штука была здорово крупней и другого цвета. Дроздов-то я видела... Дрозд-мутант? )))
 
Strix
Старый 28.02.2011, 01:20   #63
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В городе неоднократно замечала семью диких уток, особей 5. Причем в течении нескольких лет в одном и том же месте на р. Оке.
Под Павлово - замечено несколько видов дроздов. Где-то даже фотографии были...
А 2 года назад в том же месте судьба сделала мне подарок - лично наблюдала охоту на мышь птицы, похожей на ястреба (всю жизнь думала, что они и не водятся в Нижнем и окрестностях). К сожалению, не могу поручиться, что это был именно он, не сильна в определении, да и зрение подводит, без очков была. Сначала кружил над лесной поляной достаточно долго, минут 15, потом сложил крылья и камнем вниз, аж испугалась, что разобьется. Буквально в 1-2 метрах от земли расправил крылья и когти и схватил добычу. Не выпуская мышь, прогулялся по траве, и заглянут под тент палатки, где я все это время за ним наблюдала. Смотрел долго и внимательно, потом сел на ветку, напротив меня и принялся за трапезу. Просто передать не могу мое состояние, сидела, смотрела и боялась даже дышать, чтоб не спугнуть. Но что-то все таки пернатого отвлекло и достаточно стремительно улетел. Мы жили на этом месте еще целый месяц, но хищный птиц так больше и не объявлялся..... Жаль....
 
Тайшет
Старый 28.02.2011, 14:22   #64
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайшет,
здравствуй, земляк)))
Ястребы в Нижнем водятся точно - я лично дважды видела в центре города. Конкретно - на территории Кремля и Откосе. Дальше к Семенову есть и коршуны, и соколы. Тоже видела лично.
 
Strix
Старый 28.02.2011, 14:57   #65
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Тайшет, здравствуй, земляк)))
Приветствую, тем более еще и коллега

Цитата:
Ястребы в Нижнем водятся точно - я лично дважды видела в центре города. Дальше к Семенову есть и коршуны, и соколы. Тоже видела лично.
К сожалению, точно сказать не могу, что за птиц был, рассмотрела лишь, что большой, хищный и очень красивый

Цитата:
Конкретно - на территории Кремля и Откосе.
На территории университетского городка на пр. Гагарина и дальше в "Швейцарии" тоже пернатых интересных водиться немало. Давно уже мысль посещала, взять энциклопедию и определять виды птичек за окном
 
Тайшет
Старый 14.03.2011, 16:45   #66
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера в Кремле видали четырех снегирей. Веселые, красногрудые, на ясене сидять, семечки едять)))
Вот спрашивается: как можно без помощи рук расшелушить ясеневую семечку длиной с собственный хвост? Да еще и съесть "начинку" )))
 
Strix
Старый 09.04.2011, 13:30   #67
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот снова про снегирей: народ, разве они уже не должны откочевать? Сегодня снимала. Сидят веселые, "букают" друг на дружку))

фотография нечеткая, правда, но это точно снегирь)))
 
Strix
Старый 09.04.2011, 13:36   #68
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще поймалась синица (не понятно, какая только). Скачет у дупла, видимо, собирается там жить. Вообще, мелюзга уже вовсю предается строительству. А может, они уже и яйца отложили?


пардон за качество снимков... далеко, мыльница, оно скачет - фиг поймаешь в объектив)))
 
Strix
Старый 09.04.2011, 14:16   #69
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снегири никому не должны:) Если еды хватает, они и до июня могут жить. Была у меня где-то фотка - сидит снегирь на цветущей яблоне:)))

Синица-то да, но какая, я не вижу. А первое фото у меня вообще не грузится...
 
Meerkata
Старый 11.04.2011, 14:31   #70
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


А вот так? Теперь видишь? Правда, я свои фото вижу и тогда , и сейчас)))
Синица то ль большуха (маленькая), то ль лазоревка (большая)))) Для остальных - ну не знаю. Точно не ремез, не ополовник, не гаичка... Может быть, еще и хохлатая, потому что нечто вроде хохолка на голове мне почудилось. Но при моей близорукости...
 
Strix
Старый 11.04.2011, 23:01   #71
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала, увидев фото, первым делом подумала - если видишь снегиря с подписью "синица", не верь глазам своим:)))

Ну а теперь открывается. У больших четко голова окрашена, а у этой что-то пестрое виднеется... Но подробнее нифига не вижу. Для лазоревки крупная... У хохлатых вообще окрас другой... Не, такой окрас только у большой и у лазоревки. Значит, скорее всего, большая.
 
Meerkata
Старый 11.04.2011, 23:04   #72
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нашей улице вчера был птичий праздник: сначала мимолетом пролетела уже знакомая стайка свиристелей. Потом прилетели зяблики. Из своего окна я насчитала 20, а ведь и из друго еще виднелись... Потом два раза прилетала сойка.
И все - за полчала перед одним окном квартиры в городе.


И я еще вспомнила, как нам прошлой весной на раму дятел садился...
В общем, на птиц мы богаты.
 
Meerkata
Старый 15.04.2011, 14:38   #73
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчерась прилетели трясогузки, остались очччень недовольны))) А сегодня прилетели чайки. Шуму сразу прибавилось.
 
Strix
Старый 22.04.2011, 12:28   #74
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас такие синие сойки прилетают и кричат громче ворон московских


и гаркал прилетал


а белки тырят птичью еду, сосед орет на них постоянно
 
ozzy
Старый 22.04.2011, 14:02   #75
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты, какие занятные звери))) Птицы, в смысле. А гаркал - это что-то врановое, так? Или это такое местное название? просто интересно))0
 
Strix
Старый 22.04.2011, 14:35   #76
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Ух ты, какие занятные звери))) Птицы, в смысле. А гаркал - это что-то врановое, так? Или это такое местное название? просто интересно))0
я немного опечаталась, вообще по английски он пишется grackle (гракл), просто транскрипцию неправильно написала. Род птиц семейства трупиаловых (я так понимаю, что семейство воробьиных), издает противный металлический звук, обитает в Северной Америке к востоку от Rocky Mountains
 
ozzy
Старый 22.04.2011, 14:44   #77
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще прошлой осенью встретили в парке такого красавца!
По-моему красно-хвостый ястреб

кого-то он там высматривал внизу :)
 
ozzy
Старый 22.04.2011, 22:11   #78
Ozik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Перенесу сюда. Виргинский филин Bubo virginianus. На дворе у нас сидел.
 
Ozik
Старый 23.04.2011, 00:12   #79
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надудые шарики этой зимой под Москвой сфоткали
 
ozzy
Старый 23.04.2011, 21:06   #80
Ozik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Сфотал через окно за завтраком сегодня. Плачущая горлица, Zenaida macroura, самец, судя по блестящей маркировке на плече.

Последний раз редактировалось Ozik; 23.04.2011 в 21:57.
 
Ozik
 
Страница 4 из 8 < 123 4 5678 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов