ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Обзор пернатой живности на данной местности
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 3 из 8 < 12 3 45678 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 12:41   #41
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это они от нас откочевали. А что, я лет пять назад видела стайку ополовничков еще севернее Нижнего - под Семеновым, там вообще почти тайга.
Дятла, кстати, я видела летом, в дыму. Ничего, гулял по земле, очень занял был.
 
Strix
Старый 16.02.2011, 12:19   #42
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, люди, прилетело на рябину нечто: серое, мягкого пепельного оттенка, размером с голубя, но не такое толстое, поподхватистей. Грудка слабо рябенькая, от шеи вниз отходят два ровных серых полукружья, между ними поднимается к горлу светлый от брюшка "галстучек". Очень четкая граница между полукружьями и галстуком. Клюв прямой, а по силуэту я сначала вообще решила, что прилетело нечто соколиное))), крылья сильные, широкие, видны маховые перья, отдельные, врастопырку, когда перелетает. Село, бедолага, на рябину и стало искать, не осталось ли чего. А там свиристели все слопали еще неделю назад. Сало на веревочке птицу не заинтересовало, висящее на той же рябине для синиц.
А коллега моя сегодня видела нечто тоже серое, размером с галку, с рябым животом и красноватым пятном на груди. Кукша?
Поискала я по сайту, чет никого похожего не нашлось. Однако для дроздов рано... И мое на дрозда не похоже.
 
Strix
Старый 16.02.2011, 12:33   #43
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может действительно ястребок? Хвост не помнишь, какой был?
 
-dingo-
Старый 16.02.2011, 13:26   #44
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хвост, помню, что вообще был))) Длинный достаточно. Вот похоже на ястреба... Но разве он станет рябину есть, Динг? Да и клюв меня смущает - не рассмотрела толком. А есть похожее на ястреба, но не ястреб и не кукушка?
 
Strix
Старый 16.02.2011, 14:02   #45
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот так примерно оно выглядело, нечто среднее между гулькой и ястребом))) Сутулое, как хищник, крылья посильней, чем нарисованы получились, нежно-пепельно-серое.

пардон, это не с натуры, это по памяти...
 
Strix
Старый 16.02.2011, 16:25   #46
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю тогда..... вяхирь?
 
-dingo-
Старый 16.02.2011, 17:15   #47
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вяхиря я смотрела здесь в фотках на сайте. Не, не такой. Вот нагрудник меня смущает боле всего. Да и видела далеко, через стекло...
 
Strix
Старый 16.02.2011, 17:24   #48
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё-таки глянь

В гуглевских фотках есть разных оттенков... а грудка может просто встопорщенная была? Как-то кроме ястреба и вяхиря вариантов нет...

Последний раз редактировалось -dingo-; 16.02.2011 в 17:28.
 
-dingo-
Старый 17.02.2011, 12:29   #49
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не это. Здесь длинная шея, там была короче. Нету светлого живота с пестринами, нету галстука. Неужто все-таки ястреб?... Ну, значит, совсем голодный, раз рябину искал.

вот на это было похоже по цвету. Правда, конкретно Это водится в Канаде.
 
Strix
Старый 17.02.2011, 14:04   #50
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится мне, что окрасы могут сильно варьироваться. Тогда, получается, что прилетал на мою рябину не совсем типичный перепелятник? Серый, с чуть пестрым пузом, но без длинной голубиной шеи))) А что ему можно было дать? Мяса, чтоль, вынести? Да, и стоять-кричать: "Гули-гули..." Как ястребов зовут? :-)
 
Strix
Старый 17.02.2011, 16:15   #51
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оттенки сильно варьируются. Или это вообще осоед был.
Что дать? Любое мясо.... хоть окорочок курячий. :)
Может птиц улетел у кого? У вас никто не держит хищей?
 
-dingo-
Старый 18.02.2011, 12:02   #52
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слууушай, Динг, а похоже:
 
Strix
Старый 18.02.2011, 12:04   #53
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо гулька, особенно издали и солепу. Кругленький такой, но сутулый - вот, кажись, оно самое!
Не, насколько я знаю, моды на хищей у нас нету. И слава те, совеццка власть)) Разве у научников удрал? Тоже вряд ли. Вблизи моего дома только километрах в двух есть официЯльный маленький зверинец с птицами и рептилиями. Но там совы, по большей части, и вОрон Яша.
 
Strix
Старый 18.02.2011, 12:12   #54
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, слава богу, определились. :)
А осоед, он тот же голубь в душЕ, не только внешне. И рябиной мог вполне заинтересоваться, у них жеж разнообразный рацион.

И дОма осоедов часто держат....


Последний раз редактировалось -dingo-; 18.02.2011 в 12:23.
 
-dingo-
Старый 18.02.2011, 14:39   #55
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас помру от зависти! Чтоб и кошка, и птица на руке.... Ой, не бередите мои желания... а то вдруг мне осоеда придется спасать (ТТТ)
 
Strix
Старый 18.02.2011, 15:16   #56
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они достаточно просты в содержании и приручаются быстро. Птица, которая на фотке, ещё месяц назад была абсолютно дикой. :) Люди подобрали на дороге.
 
-dingo-
Старый 19.02.2011, 17:57   #57
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, и жить он, такой весь ручной, будет у меня на голове! И там, же на голове, вить гнездо и растить птенцов)))
 
Strix
Старый 19.02.2011, 18:11   #58
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что жить на голове, так это сплошная экономия на шампуне, париХмахере и головном уборе. А вот гадить птичка будет за шиворот и в декольте - это не очень приятно. )))
 
-dingo-
Старый 21.02.2011, 14:01   #59
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нынче прилетела лазоревка. Ела мое сало и пела мне песенку))) Ой, такое трогательное щебетание, такое нежное, смешное. И сама птаха веселей, чем большая синица - мельче, вертлявей и дружелюбнее. А еще прилетели снегири. Сидят по березам и задумчиво друг другу говорят: "Бу".
 
Strix
Старый 21.02.2011, 23:30   #60
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие у вас воспитанные снегири... У нас всю зиму были большие синицы, иногда лазоревка прилетает (моя слабость; такая красивая и, действительно, дружелюбная птичка...). А вот на днях прилетели снегири. Уселись на карниз, начали семечки жрать. Едят, а всех других птиц гоняют (то есть, синиц и воробьев). Вот зажралсь, начали друг друга гонять... Вопли-то:)
А синицы под шумок, не будь дурочками, семечек себе нахватали:)))

Впрочем, позапрошлой зимой снегири у нас еще и ГОЛУБЕЙ с карниза гоняли. Мелкие, а такие забияки...
 
Meerkata
 
Страница 3 из 8 < 12 3 45678 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов