ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Обзор пернатой живности на данной местности
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 2 из 8 < 1 2 345678 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 23:50   #21
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это в прошлом году в Египте фоткала цаплю. Она совсем не боялась, занималась своим туалетом. На фотке видна моя тень - очень близко. А вот потом там же я увидела квакву, но та не дала ее сфоткать, минут 5 за ней гонялась по отливу.


 
racooh04
Старый 01.10.2009, 20:02   #22
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау, какое птицо важное! Надо ж, и не боится никого... Из таких я видала из окна пригородной нашей электрички пару , ну, журавлей, наверное. Далеко и быстро, не успела разглядеть, метров с двадцати. Вдоль полотна шло болото с кустами, вот они там толклись))
 
Strix
Старый 01.10.2009, 20:25   #23
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый интересный случай произошел со мной лет 10 тому назад. Я стояла на остановке на одной из центральных площадей города. Рядом кто-то насыпал крошек - прыгало много воробьев. Вдруг резко подлетел какой-то хищник, схватил на лету воробья и улетел. Народ, кроме меня даже не заметил ничего. Интересно, что там поблизости нет никакого парка, сквера нет.
 
racooh04
Старый 02.10.2009, 20:47   #24
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на днях увидела на обочине городской магистрали мертвую перепелку. Спрашивается, откуда она там взялась? Убилась об провода на пролете? И так шлепнулась не под клеса, а на обочину, на газончик? Или все же их кто-то вез, и вот, не довез...
 
Strix
Старый 02.10.2009, 21:56   #25
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется второй вариант.
 
racooh04
Старый 07.02.2010, 14:27   #26
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, прилетели снегири, букают по деревьям,идешь, слышно: "бу. Бу. бу")))
А братец мой днями видел, как большой ястреб шуровал по кустам за воробьями)))
 
Strix
Старый 11.05.2010, 13:21   #27
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, я с двух метров видела соловья!!!!! Сначала решила, что умом двинулась, бо не бывает таких ярких соловьев, а потом в книжке вычитала, что у нас, где я живу, водится соловей-красношейка, а тот самый маленький серый андерсеновский птиц - не водится! Только оно, зараза, пока я фотоаппарат наводила, улетело, конечно))) Но зато я знаю теперь, где оно живет и хожу его слушать.
А еще недавно от меня пешком по горке ушла большая довольно птица: побольше голубя, спина коричневая, как земля, с легким синеватым, то ли сиреневатым отливом на лопатках. Грудь пестрая, ястребиная, крапчатая. Пешком, похоже, охотно ходит, ловко. Крик резкий, отрывистый и громкий скрежет. Гуляет по одному и тому же месту, почти всегда можно застать дома.
Кто б ето был, а, народ?
 
Strix
Старый 11.05.2010, 19:04   #28
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вы считаете, что в Нижнем Новгороде не живут обычные соловьи? У нас в Ивановской, а мы недалеко, водятся. У меня под окнами каждую ночь поет!

А вот кто бегает... Трудно сказать. Посмотреть бы. Фотку никак не сделать?
У меня есть предположение: дрозд-рябинник. Но не уверена.
 
racooh04
Старый 16.05.2010, 19:04   #29
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соловей-красношейка поет точно так же, как обычный))) А считаю не я, а господин Онегов, чьему перу принадлежит книжка, на которую я ссылаюсь, и в которой приведена карта. На нашем междуречном углу между окой и Волгой не водится, по Онегову, обычный соловей. Поет, повторюсь, так же.
Про дрозда я подумала тоже, но, скорее, про дерябу. По описаниям, размеру и воплям - подходит. Вы думаете, я такой великий фотограф, что он станет меня ждать? Неа)))) Мне тоже обидно, но фотки нету ни соловьиной, ни дроздовой. Фотоаппарат завела, но у него пауза между нажатием кнопки и реальным срабатыванием чересчур велика. Потому все птицы, кроме трясогузки и вороны, успевают улететь. И у меня остается шикарный снимок "Здесь только что сидела птичка!"
 
Strix
Старый 30.05.2010, 19:10   #30
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, кого-то я поймала! Не фонтан, конечно, снимок, но хоть птаху на нем видно, что она там, на ветке, есть)))
 
Strix
Старый 30.05.2010, 19:18   #31
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И хто это? )
 
-dingo-
Старый 31.05.2010, 11:30   #32
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то фотки не вижу!
 
racooh04
Старый 31.05.2010, 22:13   #33
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, фотка есть, проверяла. А на фотке, думаю, тот самый дрозд! :)
 
Strix
Старый 31.05.2010, 22:54   #34
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так никакой фотки и не видно (((
 
racooh04
Старый 31.05.2010, 23:52   #35
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, а так: http://forums.zooclub.ru/showpost.ph...0&postcount=30
 
-dingo-
Старый 01.06.2010, 18:39   #36
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


А так?
 
Strix
Старый 29.10.2010, 13:08   #37
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот, кстати о перепелках.
У Пескова в "Комсе" было упоминание в этом уже году, примерно месяц-два назад, что в каком-то ему, Пескову, известном месте под Воронежем, кажется, вот так кучами перепелки бьются о провода. И тетки ходят их поутру собирать!
Так что я лично возвращаюсь к первому предположению.
Черный прикол:
У нас из-за дыма перемерло действительно много птиц. Что плохо. Ну вот, отдыхала я в конце августа на даче у подруги, напротив дома которой реально полыхало. И она мне жалится, вот, мол, птичек в лесу нету, зверушек нету, ягодов не выросло. А я на автомате начинаю утешать - не горюй, мол, птицы многие откочевали, звери убежали, ягоды вырастут. А в ответ слышу такое уверенное, как училка - первоклашке:
"Ну что ты, ВСЕ УМЕРЛИ".
И пошла по холодку. А я в ауте до сих пор...
 
Strix
Старый 30.10.2010, 12:33   #38
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогошеньки не видать - только синицы-большухи да воробушки.
Холодно, мокро, снег выпал.
 
Strix
Старый 30.10.2010, 18:21   #39
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуковский, городской парк - большие синицы, лазоревки, хохлатые синицы. Разные поползни, трясогуски. Несколько видов дятлов (большой, малый). Малиновки... Соек в последнее время стало много, аж к домам прилетают во дворы.
Короче, много кто:)
 
Meerkata
Старый 30.10.2010, 19:21   #40
racooh04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году на юге видела много длиннохвостых синиц ополовничков. Раньше их там не видела. И пищух было много.
 
racooh04
 
Страница 2 из 8 < 1 2 345678 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов