ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек сухим кормом и консервами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 9 из 40 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 05:01   #161
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PS Обратить внимание на производителя я говорила вот в каком ключе. Не обязательно, что мало известный производитель будет выпускать плохой корм. Но часто фирмы-однодневки таким образом могут нажиться на здоровье ваших любимцев.
 
Larissa
Старый 26.03.2010, 03:07   #162
Екатерина Комаристая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера лишний раз убедилась что "Вискас" г..... Получилась ситуация что наш корм РК кончился вечером, отдел вет. товаров В магазине рядом с моим домом на учет закрылся. Киса моя просила есть. Пришлось купить сушку "Вискас" для котят. пожалела уже 100 раз. Вопервых в итоге получается дороже кормить "Вискасом" чем той же РК, а во- вторых после этого корма у нас дома киса газовую атаку устроила!
И вот вопрос есть корм сухой премиум для котят дещевле чем РК? Хочуперевести кису на другой корм, а на какой не знаю!
 
Екатерина Комаристая
Старый 26.03.2010, 21:04   #163
Сноу-Шу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Комаристая Посмотреть сообщение
вчера лишний раз убедилась что "Вискас" г..... Получилась ситуация что наш корм РК кончился вечером, отдел вет. товаров В магазине рядом с моим домом на учет закрылся. Киса моя просила есть. Пришлось купить сушку "Вискас" для котят. пожалела уже 100 раз. Вопервых в итоге получается дороже кормить "Вискасом" чем той же РК, а во- вторых после этого корма у нас дома киса газовую атаку устроила!
И вот вопрос есть корм сухой премиум для котят дещевле чем РК? Хочуперевести кису на другой корм, а на какой не знаю!
Кормов много, но подобрать нужный не так уж просто. Тот же РК далеко не самый хороший корм, просто раскрученный бренд и всё! У нас в городе РК можно купить практически в любом супермаркете наряду с Вискасом и Китикэтом. Думаю, что Российское производство этого корма, так же как и Про Плана, пусть хоть и по иностранной лицензии, не особо положительным образом сказывается на его качестве. Хотя это лично мое мнение. Недавно гуглил и нашел сайт, где представлены наиболее известные корма для сравнения по составу: http://www.companionline.ru/fanalyse...display&type=1
 
Сноу-Шу
Старый 28.03.2010, 09:49   #164
Екатерина Комаристая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите а "кэт Чао" хороший корм? Стоит он дешевле чем РК и ПРОПлан. Но что у ПРОПлана, что у КЭт чао производитель один- "Пурина" Вот и не знаю что лучше! Посоветуйте!
 
Екатерина Комаристая
Старый 28.03.2010, 10:58   #165
Сноу-Шу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Комаристая Посмотреть сообщение
Скажите а "кэт Чао" хороший корм? Стоит он дешевле чем РК и ПРОПлан. Но что у ПРОПлана, что у КЭт чао производитель один- "Пурина" Вот и не знаю что лучше! Посоветуйте!
Посмотрите состав этого корма и тогда решите, подойдет он Вашей кошке или нет.
Пройдите по ссылке, которую я указал выше, там представлен корм Purina® Cat Chow® Complete. Возможно, это тот корм, о котором Вы говорите.
 
Сноу-Шу
Старый 28.03.2010, 12:48   #166
Екатерина Комаристая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сноу-Шу, спасибо за ссылочку! Оч полезно!
 
Екатерина Комаристая
Старый 05.04.2010, 05:26   #167
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой люди не знаю куда вставить сообщение, впору тему создавать новую, странное поведение кошкохозяев.
В прошлую пятницу прихожу на работу, а сотрудница заявляет: "А я всю неделю мясо не ем!"
Пропускаю это сообщение мимо ушей..
Второе заявление: "А мой муж и ребенок тоже не едят мяса всю неделю"
Ну и это игнорирую, у людей пост, пусть...
" а вот и моя киса тоже не ест мяса всю неделю...."
Все, на этом сообщении я просто не смогла удержаться... Смеялась до слез, потом просила прощение за оскорбление религиозных чувств сотрудника, потом... Потом уже не интересно... Хорошо человек не обидчивый... Хотя мне так и не удалось узнать, чем все дело с кошкой закончилось..
Интересно, как долго киса, которая питалась сушкой и консервами может выдержать на творожке, сметанке, яичках.... чем-то еще кормили, не помню уже.
Нет предела человеческой.... а вот тут не могу себе позволить эпитет подобрать.
Может вы подскажете, может я не права?
 
Larissa
Старый 07.04.2010, 09:15   #168
Den Mayer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, можно ли кормить кошку двумя видами корма одновременно?
 
Den Mayer
Старый 08.04.2010, 17:57   #169
Криста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ

HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита)____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит)___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс)_________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик)___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз)___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет)_____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд)__________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План)_________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид)______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп)_____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
И Трейнера почему то нет.А там тоже выбор и сухого и баночного,и едят мои усатые его с удовольствием,да и проблем со здоровьем у них нет.
 
Криста
Старый 09.04.2010, 06:06   #170
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криста Посмотреть сообщение
И Трейнера почему то нет.А там тоже выбор и сухого и баночного,и едят мои усатые его с удовольствием,да и проблем со здоровьем у них нет.
Нуууу, мало чего и почему нет. Я тоже могу привести полдюжины брендов суперпремиум класса которых тут нет. В каждой стране по своему. И потом, чтобы сделать выводы о проблемах со здоровьем нужна статистика не по паре-тройке животных и не за один год. Короче, все не так-то просто в этой кошкоеде. С человеческой гораздо проще
Den Mayer я немного не поняла вопроса: вы спрашиваете про два вида одного бренда или про два разных бренда консервов и сушки?
Я пришла к выводу, что лучше использовать консервы и сушку одного производителя. Легче проблемы отследить, если они вдруг возникнут и заодно скидки хорошие поиметь...
 
Larissa
Старый 09.04.2010, 23:56   #171
Криста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Нуууу, мало чего и почему нет. Я тоже могу привести полдюжины брендов суперпремиум класса которых тут нет. В каждой стране по своему. И потом, чтобы сделать выводы о проблемах со здоровьем нужна статистика не по паре-тройке животных и не за один год. Короче, все не так-то просто в этой кошкоеде. С человеческой гораздо проще
Den Mayer я немного не поняла вопроса: вы спрашиваете про два вида одного бренда или про два разных бренда консервов и сушки?
Я пришла к выводу, что лучше использовать консервы и сушку одного производителя. Легче проблемы отследить, если они вдруг возникнут и заодно скидки хорошие поиметь...
Брендов конечно великое множество.Да и мы не один вид попробывали,кошшечки у нас две ,да и собачка не одна.Но почему-то этот корм нам подошел всем от мала до стара.А ротвейлер,пенсионер,вообще чувствительный на желудок,но уже года полтора - птьфу птьфу птьфу .....

Последний раз редактировалось Криста; 09.04.2010 в 23:58.
 
Криста
Старый 10.04.2010, 13:32   #172
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто-нибудь что-нибудь может сказать вразумительное о Bozite/
 
Bessi
Старый 11.04.2010, 06:52   #173
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криста Посмотреть сообщение
Брендов конечно великое множество.Да и мы не один вид попробывали,кошшечки у нас две ,да и собачка не одна.Но почему-то этот корм нам подошел всем от мала до стара.А ротвейлер,пенсионер,вообще чувствительный на желудок,но уже года полтора - птьфу птьфу птьфу .....
Криста, так ведь замечательно... Мой корм тоже в списке не указан, но мои кошки очень хорошо его едят и изменились в лучшую сторону после перехода на нее. Да и песа, которую взяли мои дети месячным щеном полгода назад растет такой "красАвец", что ветеринар наш не нахвалится. Хотя упорно подсовывал нам Роял Канин по первости. Одно плохо, сетую, дороговато. Но... любовь требует материальных жертв, знали на что шли
Bessi, про Бозиту очень давно на этом форуме очень неплохо отзывались. Был тут такой персонаж Муж, папа двух очаровательных "голышек" . Куда-то пропал потом. Вообщем, ничего плохого про этот корм не говорили.
 
Larissa
Старый 11.04.2010, 11:03   #174
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже помню МУЖа.
Да, он Бозиту нахваливал. Но раньше я не встречала этот корм. А теперь и у нас тоже появился корм Бозита. Ассортимент большущий! Только рыбных консервов шткук 5 видов будет! Но никак не соберемся попробовать - мои привереды не будут есть - самой что-ли доедать?!
Интересные упаковки - пачки по 390 г. - консервы. Пачки закрывающиеся. Цена - 130 руб. за пачку. Интересно, какие цены в других местах?
 
АЛИСА1
Старый 11.04.2010, 17:43   #175
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алиса, а не существуют ли у вас пробники или баночки с меньшей дозировкой..? Я не заикаюсь про возврат не понравивщейся еды, наверняка у вас эта услуга отсутствует. ж
Думаю, что если кисам не понравится, то уж кисы с улицы(а такие наверняка найдутся, буду очень рады вашей початой баночке). Другое дело, что дорого. Хотя я в рублевых ценах не очень. В нашей местности банка кошкокорма Performatrin для моих проглотов 13,2 унции(374 г) обходится мне в $2,29CAN. Беру сразу блок по 12 банок в упаковке, так дешевле. Если учесть, что канадский сейчас как и американский, то... короче тоже по нашим меркам не дешево. Хватает банки на 2 с половиной дня для двух котеек, это потому, что кормлю консервой только утром. А днем и вечером - сушкой. Сушка - $15-17CAN за 1,87кг. Сушку беру пакетами, так разнообразнее. Кстати, корма, которые мои дети брали для своего собакена и кои он есть не стал благополучно ушли обратно в магазин с возвратом денег.
 
Larissa
Старый 12.04.2010, 09:35   #176
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот скажите все-таки мне: чем мне лучше кормить? Вариант 1. Натуралка по рецептам с ветеринарного сайта (может здесь такую тему сделать?);
2. От Хиллса отказываюсь и перевожу на Bozitu c консервами?
 
Bessi
Старый 12.04.2010, 12:53   #177
Caricia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛИСА1, моим Бозита очень нравится! Старший трескает сушку для домашних/кастрированных/привередливых, кажется Sensible, младшая родину продаст за консервы. Особенно ей нравятся с лангустами. Сушку в итоге выбрала одну для обоих, так как кастрированы оба, а младшая предпочитает тырить еду у старшего :) Перешла на этот корм, прочитав форум, и еще потому, что старший стал с явной неохотой есть Хиллс, а мледшей хотелось давать относительно недорогие и качественные консервы. Консервы у нас стоят 99 - 120 р за пачку, сушка - 150 - 170 р за 400 г.
 
Caricia
Старый 13.04.2010, 22:30   #178
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо всем про отзывы о Bozite/ Еще думаю, конечно.
У меня такой вопрос, напрямую не относящийся к теме, но спрошу здесь.
Как относится к тому, что кошь пьет из аквариума воду? Всегда свежая вода стоит-всеравно норовит оттуда попить. Крышку приходится иногда открывать-чтобы не так жарко рыбам было.
 
Bessi
Старый 13.04.2010, 22:51   #179
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что это полезно рыбам... Обмен бактериями получается. Кошке, понятно, куда интереснее, почти сама добыла:)
Лучше, думаю, кош все же переучить...
 
Meerkata
Старый 28.05.2010, 16:59   #180
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди, помогите определится с кормом.
Предыстория. Ситуация такова: кастрированный кот, 11-12 лет, питается со стола. Лет надцать назад ел китикет, просто наркоманил им, и заработал конкретную пищевую аллергию (это я так полагаю). Расчесы, раны, зуд- в общем, полный комплект. Именно по этой причине его хозяйка категорически до сих пор не признает любой сухой корм. Она тогда еле отучила его от сушки и перевела на питание "со стола". Аллергия частично прошла (периодически вылазит, конечно), но появилась другая проблема- запоры. С возрастом эти запоры все тяжелее переносятся, организм не справляется. При этом питание не меняют на получше, с девизом "он так любит". Только стали постоянно включать в рацион консервированный горошек, т.к. с ним он хоть иногда ходил в туалет. Сейчас у него снова 3-х дневный запор, кот весь грязный, слабый, в общем- жалко его.

Самое главное - обращаться к врачу очень сложно. Это реальный кот-убийца, чесслово. Он в ветеринарке раздирал на людях кожу до лоскутов, разбивал стеклянные шкафы, и т.д.

А теперь, собственно, воспрос. Я почти уговорила хозяйку не кормить подножной пищей животное, и перевести на хороший корм. Так вот, думаю, какой лучше- ПроПлан Деликат (рекомендуется при пищевой аллергии и чувствительном пищеварении) или Hills W/D (хорош при запорах, но вот не вызовет ли он аллергии?)
 
КотКот
 
Страница 9 из 40 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
консервы для кошек, кормление кошек, сухой корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек натуральными продуктами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 489 05.10.2018 00:24
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов