ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек сухим кормом и консервами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 8 из 40 < 1234567 8 9101112131415161718 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 14:33   #141
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько в среднем раз кошка ходит в туалет (т.е. по-большому) при кормлении пром. кормами?
* Я понимаю, что пока идет стабилизация пищеварения... Машка ходит в туалет три дня подряд (для нее не характерно), помногу... Пока ощущение, что корм очень мало усваивается. Будем-с ждать...
Я когда своих перевела на сушку, они вообще ходили 3-4 раза в день, хотя на натуралке было раз в три дня. Потом стабилизировалось и теперь ходят раз в день. Там еще от количества клетчатки зависит, с Ямса для выгонки шерсти больше всего ходили. Вообще Ямса съели две 3кг пачки, а на третей стал с кровью кал, да и есть стали мало. Теперь мы полгода где-то на Хилсе уже, все устраивает, но вот увидела что Бош (1000-1400р) начали привозить, пока думаю, да и в два раза дороже он Хилса (700р) у нас стоит. Будут средства позволять - перейдем.
 
Катришка
Старый 18.01.2010, 16:35   #142
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Не буду волноваться. Про Хиллс я тоже думала, но ветеринар отсоветовала - пресный он, мол, для нашей не пойдет...
 
Meerkata
Старый 20.01.2010, 22:14   #143
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, неделю кормим Машку Бошем. Видны, конечно, и плюсы и минусы:) Главное - корм Машке очень по вкусу пришелся, уплетает за обе щеки. За неделю шерсть стала очень мягкая, шелковистая, да и внешнее более блестящая. Но вот с нормами... Маша этот корм ест, как...корова. Первые дни ставили ей с утра полную миску с суточной нормой. Маша ее за раз съедала, ходила потом целый день с животом с шар размером, и твердым на ощупь (сказалось, наверное, "собачье" воспитание - съедать все мясо, которое дают). И вес прибавила... Теперь понемногу подсыпаем... Был ли у кого похожий опыт? Привыкнет Машка по-другому есть?*
И еще вот заметила - у Машки в уголках глаз скапливаются белые комочки (не такие, как обычные выделения), на соли жесткости похожи... Может ли это быть от корма (и если да, лучше уменьшить дозировку?)? Или от воды - Машка пьет воду из-под крана, некипяченую, а она у нас весьма жесткая?

Последний раз редактировалось Meerkata; 20.01.2010 в 22:15.
 
Meerkata
Старый 21.01.2010, 14:25   #144
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирката, у нас также было, поначалу я была в шоке, мне казалось что коты могут съесть за раз всю 3 кг пачку, я кстати об этом тоже спрашивала еще в теме про Вискас. Но сейчас они наоборот едят даже меньше нормы, я вообще насыпаю теперь обычной пластиковой крышкой от банки, слегка с горочкой или даже без на двоих в один прием и так раза три за день, и то оставляют. Если больше насыплю, то вкус наверное выветривается и они потом уже вообще не хотят есть, отдаю тогда коту, который живет у нас на коврике у дверей в подъезде.
Нам 2кг Хиллса хватает на двух котов на 2,5-3 недели.
 
Катришка
Старый 21.01.2010, 16:10   #145
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Катришка:) Будем приучать.... Пока ходит с жалобными глазами по кухне:) Буду по чуть-чуть давать...
(Уже спрашивала? Иду читать)
 
Meerkata
Старый 02.02.2010, 17:07   #146
nadushkastar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что не стоит баловать своих любимцев сухими и специальными кормами.Я кормлю свою живность тем,чем сама питаюсь.И от этого они у меня больными не становятся.
 
nadushkastar
Старый 02.02.2010, 17:37   #147
мышЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перелистала несколько страниц, я так понимаю, что на первой странице какая-то статья. не могу согласиться, вообще всегда считала, что коты должны питаться натуральными продуктами, но наш с самого детства сидит на консервах, я вот думаю, может быть выведенные породы уже как-то генетически изменены в плане пристрастий?
у родителей обычный кот, пошуистый и толстый, ему уже 16 лет стукнуло, в апреле будет 17, так он сроду не ел никаких специальных кормов. а мои только консервы и хапают.
кот жутко привередлив, не ест ни хиллс, ни ямс, ни р.к., у хиллса только желе слизывал. остановились сейчас на гурмете. а владелеца клуба категорически не советовала кормить котов этим кормом. в общем, мнений разных очень много, некоторые категорически расходятся между собой, а все исходят от профессионалов.
так вот я к чему веду-то: не лучше ли кормить котов нормальной едой, с детства готовить им мяско или рыбу? возможно я не права, но у меня в голове прочно сидит мысль, что консервированное не может быть хорошим.
з.ы рыбу, креветки и им подобных наш тоже не ест, любит молоко, йогурты клубничные...мы его чуть ли не насильно пытались кормить.
не монимаю, как он мог отожраться до своего веса, может он солнечной энергией питается?)
 
мышЪ
Старый 02.02.2010, 21:48   #148
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем кормить - личный выбор каждого владельца. Единого мнения не существует, плюсы и минусы есть у любого типа. Генетически, думаю, выработки всяких "предрасположенностей" не бывает:) Есть устойчивые привычки с детства.
 
Meerkata
Старый 03.02.2010, 01:32   #149
мышЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю, не знаю:) очень часто заводчики кошек кормят "продажных" котят строго по инструкции, лакомств и излишеств не добавляют - зачем тратиться, продавать же. такой подход некрасив, но это правда. когда мы взяли Дему, он кидался все пробовать, а примерно в полугодовалом возрасте выбрал собственную диету и следует ей неукоснительно:)
 
мышЪ
Старый 04.02.2010, 18:52   #150
kusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morticia Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста своё мнение по поводу CAT CHOW от PURINA!
тоже очень интересно, сегодня в ветаптеке посоветовали для котика 7.5 лет после обострния МКБ.
 
kusya
Старый 11.02.2010, 20:08   #151
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие ветеринары i\d назначают, хорош при болезни. Но действительно, слышала, что он пресноватый на вкус, некоторые кошки на него с трудом переходят. А вообще переводить лучше постепенно, понемногу добавляя новый корм к старому. Про перевод в этой теме (и ссылках в ней) можно подробнее почитать.
 
Meerkata
Старый 25.02.2010, 19:05   #152
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nadushkastar как новичку - посмотрите, пожалуйста, ветку о кормлении от начала до конца. Знаю, тяжко, но тогда высказывания по поводу "балования" домашних животных спец. кормами несколько изменятся. Я так думаю.
Njamo4ka специально для вас http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=53838, посмотите пожалуйста. К сожалению это правда: кормление животных это такой же сложный процесс как и кормление человека (если говорить о правильном питании для злоровой и долгой жизни).
Из своего опыта как я уже и говорили здесь - фрискас, даже наш, местный, это отрава для кошачьего организма. Две мои уже скажем так пожилые кошки почувствовали реальную разницу при переводе их на перформатрин сухой и в консервах.
И еще. Сижу уже неделю дома с ушибом колена, кошки едят только сушку, моим домашним некогда до моего магазина доехать и купить им консерву любимую. Результат:
"Гадят" в два раза больше обычного...
Увеличилась активность (носятся по дому как кони)
Перестало пахнуть изо рта у младшей.

Кстати, после перехода на сушку у моих кошек лучше перерабатывается шерсть. А уж с уходом от всяких фрискасов об этом и говорить не приходится.
Удачи

PS Рацион кормления сухой едой: 6 утра - половина дневной нормы
6 вечера - вторая половина нормы
В перерывах могу дать для одной крохотный кусочек вареной или печеной говядины (она больше и не просит), для другой крохотных ломтик сливочного масла или сыра. Это как лакомство. Все. Воды вдоволь. Вода из под крана. У нас мягкая, весь город пьет. Кстати, побеспокойтесь о мягкости воды, для кастрированных кошек это важно. Я даже по корму снизила фосфаты, кисы -то кастрированные.
 
Larissa
Старый 08.03.2010, 16:15   #153
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень понравилось - в записках одного ветеринара о ветмифах:

"Миф второй
Мочекаменная болезнь бывает от сухого корма

Ага, все болезни от нервов, а МКБ - от сухого корма. Не верьте, ибо не правда. Для начала давайте разберемся что за зверь такой - эта мочекаменная болезнь. Если в анализе Вашего котика обнаружилась страшная штука "трипельфосфаты" или даже - о ужас! - "струвиты" с разным количеством крестиков, не надо впадать в панику и портить свой волосяной покров. Данная запись означает всего лишь то, что в моче выпали кристаллы - не важно какого вида. Происходит это по разным причинам, но все сводится к одному: изменились физические свойства мочи - выпали кристаллы. Изменилась рН в кислую сторону - имеем в анализе оксалаты, в щелочную - струвиты и т.д. Физика даже, а не физиология. И - главное! - этого отнюдь не достаточно для обычного заключения, которое приводит в ужас владельцев. Мочекаменная болезнь - это когда в мочевом пузыре, например, или лоханке почки имеют место быть конкременты, то бишь камни. Нет булыжников - нет болезни. Только увидив своими глазами - на УЗИ, рентгеновском снимке и тэ пэ - пресловутые камни, врач имеет право Вас пугать. Еще конкременты можно прощупать в мочевом пузыре, но для этого они должны быть ОЧЕНЬ крупные. До этого момента МКБ - лишь одна из строчек в дифференциальном диагнозе. Кстати, не первая даже.

Теперь будем реабилитировать промышленные диеты - супер-премиум класса, естественно. И кристаллурия**, и МКБ появляется в первую очередь из-за дурости владельцев, а не по вине производителя сухого корма. На упаковке звериной еды всегда есть табличка, в которой указаны нормы кормления. Она не просто для красоты там есть, а для того, чтобы Вы знали в каком количестве Ваше животное должно получать данный рацион. И Вас не должно волновать, что "он ТАК смотрит!" , "он же просит!" или "он голодный!". Есть нормы и они не от балды написаны. Даете больше - получаете проблемы. Смешиваете промышленный и натуральный рацион - опять-таки получаете проблемы. Это, конечно, не единственный способ получить в анамнезе такую неприятную болячку - все же МКБ является бользнью обмена веществ, но, пожалуй, самый основной.
-----
** кристаллурия - наличие кристаллов в моче."
 
Helga
Старый 14.03.2010, 03:24   #154
Ноэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нужен совет: моя сестра(добрая душа) подбирает-спасает множество кошек, собак и кого только она не спасает:) Понемногу накопилось у нее 4 неотдаваемых кота - больные, со сожными характерами... С появлением недавно четвертого она впала в грусть - кормила всегда сушкой ПроПланом, Канином или Ямсом(другого в ее городе не водится) а теперь муж ее выселяет со всеми четырьмя, ибо объедают бюджет просто капитально. Ей посоветовали корм "Стаут". Он позиционируется как премиум-класс, но стоит сравнительно недорого. Коты едят его с удовольствием. Однако сестра в сомнениях. Можете ли что-то аргументированно сказать об этом корме? В инете отзывов 50/50 - кто-то хает, кто-то хвалит.
И как выйти из положения - не отправлять же на улицу животин, надо найти корм приличный по составу, но не самый премиум дорогой. Помогите, пожалуйста!
 
Ноэль
Старый 14.03.2010, 17:58   #155
мышЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хельга, я кстати тоже уже давно живу с мнением, что от сухого корма может быть мкб, может юыть просто совпало конечно, но у двоих моих знакомых, которые кормили только сушкой, как раз она и была... я потому и отношусь с опаской к мнению, что можно кормить только сушками. у нас они лежат постоянно в миске, как дополнение, а кормим консервами. кот сушку грызет только тогда, когда не хочет другое есть.. привередничает.

Волшебница, никто конечно не разорится, если будет кормить кошку минтаем, только переизбыток фосфора от этой рыбы, как и от трески, ни к чему хорошему не приведет. если уж кормить натуралкой. то только очень качественной, и только после термических обработок.
 
мышЪ
Старый 14.03.2010, 21:45   #156
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
я думаю, вы не разоритесь, если будете кормит кошек минтаем и килькой, курицей, которую вы же сами и едите, кисломолочными, которые вы тоже едите
Обсуждалось уже это все... Даже не интересно уже.
Волшебница, если это столь актуально, то не в деньгах и времени дело. Ну не смогу я столь сбалансировано и полно подобрать своим кошкам тот набор микроэлементов и витаминов, который необходим для их организма. А комплекс-то большой. Никакие кисломолочные продукты и минтай для этого не подойдут.
Покупать раз в две недели сбалансированный дорогой корм и консервы супер-премиум класса, с полной витаминной раскладкой гораздо проще и удобнее для меня и для моих животных, чем выискивать по машазинам сметану и кефры без стабилизаторов, покупать рыбу(которые мои кошки на дух не переносят) по бешеным ценам, варить и измельчать с диким рисом и отрубями курицу, да и мучиться еще с добавками витаминными и минеральными, что бы шерсть была блестящей и вес не прибавлялся для меня сложно.
У каждого из нас свой взгляд на кормление своих животных и не обязательно мы их при этом "балуем" или "травим". Я думаю, что это просто устаревшее мнение и колбасе и о кормах. Поверте мне, про колбасу за последний год я узнала практически все. Кстати, мои кошаки всю жизнь живут на сушке и консервах, обычную еду они на дух не переносят, разве что маленький кусочек из вежливости масла или мяса скушают и все. А заболевания.. такие же как у людей: от стрессов, вирусов, возраста, природных аномалий, пыли, наследственности.. и не надо все на корма сводить...
 
Larissa
Старый 14.03.2010, 21:47   #157
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно.. а если попробовать кису на человеческий корм перевести, а человека на кошачий, кто быстрее загнется.... я думаю, что киса долго не протянет:-) Посмотрела я как-то на химические ингридиенты чипсов... бррррр:-)
 
Larissa
Старый 14.03.2010, 21:51   #158
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
влажный корм "Ночной охотник", но сомневаемся в его пользе и качестве
попробуйте более известные бренды, тот же самый проплан выпускает консервы я думаю. Читайте внимательно ингридиенты на банках с кормом.
 
Larissa
Старый 14.03.2010, 22:51   #159
Сноу-Шу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
попробуйте более известные бренды, тот же самый проплан выпускает консервы я думаю. Читайте внимательно ингридиенты на банках с кормом.
Более известные бренды стоят в 3 раза дороже чем этот. Хотя на официальном сайте производителя корма "Ночной охотник" указано, что корм суперпремиум класса. Цена у него очень бюджетная, но дороже чем вискасы и китекэты. Думаем дешево, потому что отечественный производитель . Если смотреть состав, то в нем все очень даже прилично, однако все же есть сомнения...
 
Сноу-Шу
Старый 15.03.2010, 04:54   #160
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сноу-Шу если мне не изменяет память, где-то в начале этой ветки или в конце ветки о вреде вискаса была очень хорошая статейка про необходимые нормы витаминов и минералов для кошек, с притиркой под наше время и условия. Если есть время и желание пройдитесь по сообщениям, посмотрите очень полезно и решит массу проблем и ответит на кучу вопросов. Один раз переписав и разобравшись с составом корма в магазине вы решите для себя вопрос о необходимости или ненужности покупки какого-либо корма.
От себя добавлю, что по возможности остерегаться кормов с повышеным содержанием солей, и By-Meat продуктов. Хотя в дикой природе кошки и съедают свои жертвы с перышками и кишочками, но я не думаю, что переработанные рога и копыта так необходимы вашей кисе:-)
 
Larissa
 
Страница 8 из 40 < 1234567 8 9101112131415161718 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
консервы для кошек, кормление кошек, сухой корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек натуральными продуктами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 489 05.10.2018 00:24
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов