ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек сухим кормом и консервами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 7 из 40 < 123456 7 891011121314151617 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 19:36   #121
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо
Много ли ей надо мяса? Всегда можно отпилить от своего при разморозке
У, да у нас вся морозилка забита ее мясом (нарезанном на порции по кусочкам, каждая в отдельном пакетике), и, черт возьми, оно как-то умудряется портиться - кладешь нормальную индейку, вытаскиваешь с душком. Цирк, да и только:))) У Маши свое чуткое кошшачье обоняние, и оно говорит:"я ето есть не буду". Хвост как флаг, и гордой гвардейской походкой мы уходим с кухни:))

Ссорь за оффтоп:)
 
Meerkata
Старый 24.12.2009, 19:42   #122
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, все понятно. Только непонятно - а что там готовить-то кошке надо? Это же не собака, да и собаке - разморозить мясо и порезать? А уж кошке. Не кашами же вы ее кормите, надеюсь. Я кошку-натуралку кормила всегда тем же, что ела сама. То есть, готовлю семье мясное что-то - отрезаю пару кусков кошке, делаю овощи на гарнир - и для нее заодно сварю, на пару дней хватит. Не очень понимаю сложности. Творог-кефир она что, не усваивает? И разнообразное питание получается, а значит - витаминов будет хватать естественных.
 
ЕленаБо
Старый 29.12.2009, 14:14   #123
Эдельвейсы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕленаБо, с вами абсолютно согласна!
Не понимаю людей, которые покупают кошачье питание. Все что мы едим - все пригодно для питания кошки. И как раньше кошки обходились без рекламируемых Вискасов и т.д.
Мой свекр ловит мышей в мышеловку и дает ему их, тот с удовольствием лопает и проблем со здоровьем не имеет. А то и самостоятельно ловит мышей.
Полезный кот, вот это я понимаю.
  Полученное нарушение
Эдельвейсы
Старый 29.12.2009, 15:47   #124
Антон_Е
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдельвейсы многие вет.врачи утверждают, что породистые кошки и их ЖКТ во многом отличается от "дворняшек" или даже помеси "дворняги с породой". Сухой корм, супер-премиум класса (к примеру PROPLAN) полностью сбалансирован. Вы едите сырую печень? Или осоку? и тд. Человек более приспособлен к тому, чтобы справляться с пищевыми отравлениями, да и вторая сигнальная система у нас есть, сообщить мы можем доктору, что съели.
 
Антон_Е
Старый 29.12.2009, 15:51   #125
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
все что мы едим...
Вы правда так считаете? А жирное, соленое, сладкое? Ну-ну...
 
Meerkata
Старый 29.12.2009, 16:17   #126
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон_Е Посмотреть сообщение
многие вет.врачи утверждают, что породистые кошки и их ЖКТ во многом отличается от "дворняшек" или даже помеси "дворняги с породой". .
Просьба обосновать заявление. Какие именно многие врачи? Где? ссылки, пожалуйста. ЖКТ кошек не может зависеть от породы и беспородности физиологически, ибо он - ЖКТ одного вида животных Кошки домашней. Другое дело, что у породистых животных, при неграмотном разведении, накапливаются генетически врожденные заболевания, в том числе и ЖКТ, а естественной природной регуляции нет.
Сухой корм - это не панацея от всех бед, а всего лишь один из способов кормления животных, удобный для владельца и выгодный производителям и продавцам кормов. Одним животным он подходит и они счастливо проживают свою жизнь, питаясь только им. Другим - не подходит категорически, вне связи с породой.
О пресловутой "сбалансированности" сушки даже спорить не буду, достаточно сравнить состав корма одного назначения различных марок - процент ингридиентов отличается в разы. Какая уж тут сбалансированность?

В ответ на Ваше "едите ли вы сырую печень", могу задать ответный вопрос - едите ли Вы сухой корм?

Еда с нашего стола плотоядным тоже не подходит, это понятно. Здоровое животное должно питаться мясом. Или качественным сухим кормом - если такой выбор сделал его владелец.

Последний раз редактировалось ЕленаБо; 29.12.2009 в 16:18.
 
ЕленаБо
Старый 29.12.2009, 17:58   #127
Антон_Е
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
едите ли Вы сухой корм
да ем, а вы разве нет? Другой вопрос, что подразумевается под сухим кормом.

Размоченный в воде сухой корм, уже ведь не сухой.

Моё мнение: сухой корм способен обеспечить всем необходимым, в плане питания, кошку. Когда как "еда со стола" может её погубить. Аллергия, диарея, и прочее прочее. А соль? А фосфор? "Вкусно не значит полезно".
 
Антон_Е
Старый 29.12.2009, 20:23   #128
Антон_Е
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
ЖКТ кошек не может зависеть от породы и беспородности физиологически, ибо он - ЖКТ одного вида животных Кошки домашней
Не хочу спорить и разводить дебаты, но ЖКТ, а именно его чувствительность, как фактор влияющий на пищеварение, у многих кошек отличаются. Не физиологически конечно, а секреторно. К примеру, персами плохо усваивается молоко, а то и вовсе вызывает диарею с кровью.

Цитата:
Какие именно многие врачи? Где? ссылки, пожалуйста
Если вас возмущает высказывание, простите, что затронул что-то личное. Я не хотел.

"Какие врачи?" - "Ветеринары"
"Где?" - "К примеру в Самаре"
"Ссылки..." - "Не могу предоставить ссылку на устное высказывание"

Последний раз редактировалось Антон_Е; 29.12.2009 в 20:28.
 
Антон_Е
Старый 10.01.2010, 00:16   #129
ЛиЛу2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня кот Султан. Так он вообще не переносит Вискасы, Китикэты и т.д. Кушает только Пурину. Вот только проблемы начались недавно. Плохо писал и долго сидел в лотке. Сходили к ветеринару. Сказали, что у него цистит и начало МКБ. Прописали Роял Канин или Хиллс. Что лучше?
И еще вопросик: у Султана нарушение обмена веществ. Как это исправить?
 
ЛиЛу2
Старый 10.01.2010, 01:08   #130
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Прописали Роял Канин или Хиллс. Что лучше?
мое личное мнение- Хиллс. Коту С/D прописали?
 
КотКот
Старый 10.01.2010, 01:44   #131
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проследите, сколько кот пьет, если не очень много, лучше давать влажные ройяловские лечебные консервы. Если пьет достаточно, то лучше Хиллс (s\d, или c\d, что прописали.)
 
ЕленаБо
Старый 11.01.2010, 23:23   #132
Ann_Rioval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня увидела в продаже корм Бреккис. первый раз такое вижу. кто-то знает что это такое и стоит ли его коту покупать? а то у меня с кормежкой кота какие-то проблемы вечные. от сухих кормов у него аллергия, от всех, кроме вискаса с китикетом. а натуралкой я его не выдерживаю кормить - он умудряется так весь пол на кухне замазать едой, что у меня потом нервы сдают ее отмывать :( да и вообще берут меня сомнения, так ли ему полезны курица и субпродукты?...
 
Ann_Rioval
Старый 11.01.2010, 23:30   #133
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бреккис- плохой корм. Как и Китикет и Вискас.
 
КотКот
Старый 11.01.2010, 23:42   #134
Ann_Rioval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
Бреккис- плохой корм. Как и Китикет и Вискас.
да? будем знать, а то на этикетке так прямо расписано все было, типа сделано в Италии и т.д. как-то сразу вызвало интерес, не смотря на цену, которая ниже стоимости того же проплана. хотя и выше, чем китикет...
 
Ann_Rioval
Старый 12.01.2010, 02:00   #135
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ann_Rioval Посмотреть сообщение
да? будем знать, а то на этикетке так прямо расписано все было, типа сделано в Италии и т.д. как-то сразу вызвало интерес, не смотря на цену, которая ниже стоимости того же проплана. хотя и выше, чем китикет...
да везде расписывают. У нас есть местный, украинский корм- г..но, дешевле китикета, а написано "здоровые зубы, блестящая шерсть, улучшение пищеварения", и т.д.) Не все уличные коты едят его)) Зато если почитать- так круче любого проф. корма)))
Все корма на уровне эконом класса- низкого качества.
Если у кошки аллергия, может, стоит попробовать гипоаллергенный корм НОРМАЛЬНОЙ марки? Китикет- совсем уж отрава(( Вискас- не намного лучше.
 
КотКот
Старый 12.01.2010, 02:08   #136
Ann_Rioval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
да везде расписывают. У нас есть местный, украинский корм- г..но, дешевле китикета, а написано "здоровые зубы, блестящая шерсть, улучшение пищеварения", и т.д.) Не все уличные коты едят его)) Зато если почитать- так круче любого проф. корма)))
Все корма на уровне эконом класса- низкого качества.
Если у кошки аллергия, может, стоит попробовать гипоаллергенный корм НОРМАЛЬНОЙ марки? Китикет- совсем уж отрава(( Вискас- не намного лучше.
да, хотелось бы гипоалергенный корм, но он для нас дороговат слишком. к тому же, продается в одном месте фиг знает где, не всегда будет возможность туда съездить за кормом. в общем буду пробовать его пропланом покормить, может уже не будет такой реакции?... если что, то уж ладно, буду мыть за ним пол каждый раз после еды и кормить курицей.... :)
 
Ann_Rioval
Старый 13.01.2010, 00:00   #137
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

производители проф. кормов пишут, что кормление дорогой сушкой выходит дешевле, чем натуральное кормление.
 
КотКот
Старый 16.01.2010, 16:15   #138
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же, выбрала я-таки Бош. Хороший состав. На пробу купила маленький пакет, слава богу, наша привереда Машка стала его есть:) И, вопреки своим же советам, я перевожу ее отнюдь не постепенно:) По вкусу (Бош Сентисив, для чувствительного пищеварения) он ей явно по вкусу *пришелся, но пока воспринимается как лакомство (витаминки), а не еда. В прочем, 3 кормления из 4 она его уже ест. Два дня... Зарекаться не буду, но вроде скоро переведем полностью.
За эти два дня уже так кайф словила - настолько проще, чем натуралка.... Достал-насыпал, воду только почаще менять надо. Никаких размораживаний за полчаса, нарезки, подсчетов.... :)
 
Meerkata
Старый 17.01.2010, 22:37   #139
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а сколько в среднем раз кошка ходит в туалет (т.е. по-большому) при кормлении пром. кормами?
* Я понимаю, что пока идет стабилизация пищеварения... Машка ходит в туалет три дня подряд (для нее не характерно), помногу... Пока ощущение, что корм очень мало усваивается. Будем-с ждать...
 
Meerkata
Старый 17.01.2010, 22:49   #140
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ээээ... моя раз в день
 
КотКот
 
Страница 7 из 40 < 123456 7 891011121314151617 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
консервы для кошек, кормление кошек, сухой корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек натуральными продуктами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 489 05.10.2018 00:24
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов