ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек сухим кормом и консервами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 6 из 40 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 14:20   #101
LIKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в шоке

сегодня наткнулась на статью
http://www.foxie.ru/tmp/Broderick_korm.doc

выдержка "
Миллионы подвергнутых эвтаназии домашних животных из питомников и ветеринарных больниц по всей Америке и Восточной Канаде перерабатываются на корм для кошек и собак.Как это происходит? C помощью так называемого процесса переработки. До Второй Мировой войны, большинство скотобоен предлагали полный спектр услуг: скот забивали и перерабатывали в одном и том же месте. А после войны с годами в мясную индустрию пришла специализация. Забой и переработка стали происходить в разных местах. Переработка стала отдельным промышленным направлением, и на нее не распространялась юрисдикция правительственных «мясных» ревизоров. Компании по переработке – это вещь в себе и обслуживая сотни скотобоен, они поставляют все переработанные отходы, которые остаются после забоя скота. По последним данным, американская мясная промышленность производит более чем 30 миллиардов фунтов побочных продуктов ежегодно на 286 заводах по всей странеВ сентябре 1995-го в «Балтимор Сити Пейпер» была опубликована статья «Что там такое варится?». Газета устраивает читателям экскурсию по заводу фирмы «Уэлли Протеинс» («Протеины из долины»), где на баллонах с переработанным составом даже нарисованы фигурки животных, которые были задействованы. Например на одном баллоне была нарисована мертвая собака. Нил Ганьон, генеральный директор завода в своем интервью сказал, что 150 млн. фунтов подгнивающего мяса отправляются ежегодно на заводы для переработки и производства 80-ти миллионов фунтов мяса, костная и кормовая мука, масла и желтого жира. В основном это сырье идет на корм кур. Остатки - на производство корма для животных.Использование умерших домашних животных, животных, погибших в зоопарках как сырье – в общем, откуда приходит сырье, Ганьон не стал обсуждать с журналистами аспект процесса предоставления, который Ганьон не любит обсуждать. Свою продукцию он поставляет трем крупным производителям кормов для животных - Alpo, Heinz и Ralston Purina. Ганьон заявляет, что мясо и костная кормовая мука, сделанная на заводе, включают материалы от домашних животных, и отходы живой природы и приблизительно 5 % идет на заводы по производству корма для кошек и собак.
Под Сиэтлом стоит перерабатывающее предприятие, скрывающееся под названием – Пекарня. Они получают сырье из ветеринарных клиник и приютов для животных со всего штата Вашингтон. - средство предоставления, умно замаскированное как Предметы потребления Пекаря. Их сырье снова забрано от ветеринарных больниц и гуманных обществ поперек Штата Вашингтон. В Сиэтле даже существуют законодательные нормы, согласно которым трупы животных, не подобранные хозяевами, направляются на предприятие по переработке.Пекарня охраняется как Форт Нокс, продают мясную массу по 200 долларов за тонну. Большая часть этого сырья поставляется на заводы American Nutrition, в город Огден, штат Юта. Там производится около 175 видов кормов для животных. Среди самых известных : Alpho, Kal Kan,Albertson’s, Western Family and Atta-Boy.Один из самых больших заводов по переработке животных отходов принадлежит концерну Colgate Palmolive, которому (по чистой случайности!) принадлежит марка Hills ( Science Diet и т.д.)
Сырье из скотобоен составлено из материала, непригодного к человеческому потреблению, это включает злокачественные опухоли, отбросы, фекальные элементы, грудные гланды, перья и т.д. Это сырье денатурируют, чтобы избежать проникновения вредных элементов в человеческую пищу. Денатурация может быть произведена с помощью карболовой кислотой, креозота, горючего, керосина или цитронеллы. В Канаде используют изобретенный там химикат Байрколин B. "

просто в шоке...
 
LIKA
Старый 18.11.2009, 14:30   #102
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не обращайте внимания. давно уже известно, что это черный пиар. и не совсем понимаю, причем тут кастрация, поэтому переношу ваше сообщение.
 
Симба
Старый 23.11.2009, 01:30   #103
MilenaLisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалусто,хорошие ли консервы Леонардо?Я коту купила Зоогурман,на вид как тушенка,пахнут вкусно,но кот их есть не стал.А вот Леонардо вроде тоже паштет,но производитель Германия,должны быть лучше Зоогурмана
 
MilenaLisa
Старый 23.11.2009, 01:47   #104
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонардо хорошие считаются. Собачий аналог - Белькандо.
 
КотКот
Старый 28.11.2009, 20:03   #105
Антон_Е
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Котёнок, 2 мес. короткошерстный экзот (классик). Вес 1.6 кг
Купил корм Про План для котят с курицей и рисом. На пачке написано 40-90g суточная доза. Это что, действительно хватает? Он съедает это за 2 присеста и через 3 часа опять просит. Можете посоветовать как быть с дозировкой? И как корм по качеству?
Спасибо
 
Антон_Е
Старый 29.11.2009, 18:30   #106
Елена&Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас животинка утром ест сухой корм, днем (по выходным) немного творога, а вечером получает консервы и прекрасно себя чувствует!
 
Елена&Мак
Старый 30.11.2009, 10:19   #107
Manu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон_Е Посмотреть сообщение
И как корм по качеству?
По качеству есть и лучше, но в любом случае это профессиональный корм. Не меняйте, если и вас, и кису он устраивает. Я вот своих ПроПланом кормлю, ничего плохого сказать не могу про него. Хотя сейчас и перехожу на Хиллс, так как наконец-то нашла его у себя в городе.

Последний раз редактировалось Manu; 30.11.2009 в 10:24.
 
Manu
Старый 12.12.2009, 18:56   #108
Пуся*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У знакомой жила киса, перс. Всю жизнь жрала Китикет и прожила долгую и счастливую 15-летнюю жизнь.
 
Пуся*
Старый 12.12.2009, 19:09   #109
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то всю жизнь курит, кто-то водку пьет... и тож счастливы. Но не у всех получается. Так и с кормами эконом-класса. :)
 
-dingo-
Старый 13.12.2009, 12:16   #110
Пуся*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно.
 
Пуся*
Старый 24.12.2009, 18:27   #111
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нарисовалась у меня проблема - сразу в две темы, но кину тут... Машку мы вообще брали под кастрацию, вязать не собираемся. Ветеринар доходчиво объяснила, что постоянные "хотения" без удволетворения инстинкта - штука для организма вредная... Ей год с месяцем, т.е. самое время операцию делать... Но вот мы решили переводить Машку на сушку (сейчас она на натуралке). Недавний небольшой авитаминоз, накладки с субпродуктами... И вот я думаю - что лучше сделать сначала - перевести на сушку или стерилизовать? И еще, подскажите - насколько обязательно кормить спец. кормом для стерилизованных? Я так понимаю, он в основном для профилактики МКБ, что для кошек не такая проблема?

Последний раз редактировалось Meerkata; 24.12.2009 в 18:43.
 
Meerkata
Старый 24.12.2009, 18:40   #112
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сначала перевела на новый корм, чтобы после кастрации не создавать новых стрессов. После операции рекомендуют кормить кормом для кастратов какое-то время. Впоследствии можно чередовать.
 
ЕленаБо
Старый 24.12.2009, 18:42   #113
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока приглядываюсь к кормам Бош и Хиллс. Но меня смущает, что у них разница в дозировке витамина Е - З раза! (Бош 1350-1500 МЕ на кг, а Хиллс - 550). Скажите, а какая дозировка этого витамина в сутки должна быть? Что-то не найду..:(
 
Meerkata
Старый 24.12.2009, 18:48   #114
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сушке токоферолы используют в качестве консервантов. Нормы я тоже не нашла, а наизусть, конечно, не помню. Но нашла такую фразу -

Цитата:
Витамин Е
Защищает от повреждений клеточные мембраны, выполняет антиоксидантную функцию, регулирует воспроизводительную функцию.
Дефицит: Нарушение репродукции, миопатии.
Избытка практически не наблюдается у кошек.
 
ЕленаБо
Старый 24.12.2009, 18:49   #115
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, спасибо! А для кастратов - это корм "профилактика МКБ"? У того же Боша просто есть только такой...
 
Meerkata
Старый 24.12.2009, 18:54   #116
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, такой. Только, Meercata, если ты даже выберешь самый лучший, с твоей точки зрения, корм, это еще не значит, что его выберет и Машка :)
Он ей може просто не понравиться, или не подойти. Может быть - приется подбирать "свой" корм путем проб и ошибок. И еще - многие кошки-натуралки :) вообще отказываются переходить на сушку. Будь готов! :)
 
ЕленаБо
Старый 24.12.2009, 18:59   #117
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, почитала... Во всех кормах Бош есть рыбная мука:( А у Машкиной мамы на рыбу аллергия... Мы и самой Маше поэтому рыбу очень мало давали (морского языка пару раз; ТТТ). Не хочется рисковать... Что ж, буду другие изучать..
 
Meerkata
Старый 24.12.2009, 19:03   #118
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тьфу, да что ж я за твоими ответами все не успеваю!
Цитата:
Ага, такой. Только, Meercata, если ты даже выберешь самый лучший, с твоей точки зрения, корм, это еще не значит, что его выберет и Машка :)
Он ей може просто не понравиться, или не подойти. Может быть - придется подбирать "свой" корм путем проб и ошибок. И еще - многие кошки-натуралки :) вообще отказываются переходить на сушку. Будь готов! :)
Ну, конечный выбор, разумеется, сделает Машка:) Но я ей предоставлю ограниченный список - даже если ей, к примеру, вискас понравится, я же не стану ее им кормить.
А по поводу натуралок... Если уж Маша такая, я смирюсь (и даже втайне буду рада:) Но корм все же попробовать хочу:)

Последний раз редактировалось Meerkata; 24.12.2009 в 19:12.
 
Meerkata
Старый 24.12.2009, 19:18   #119
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пишу быстро ))))))

Как подсказывает мне мое аффчарочье обоняние, рыбная мука в разном количестве есть абсолютно во всех сухих кормах. Это не значит, что у Машки обязательно будет аллергия на сушку, но следить внимательно придется.
Исключительно мое ИМХО - я бы вообще не стала переводить. Живет себе кошка на натуре. Много ли ей надо мяса? Всегда можно отпилить от своего при разморозке, вот и разнообразие будет. Мяско, творожок-кефирчик, немного чего-то овощного - вот и все, что ей нужно. Тем более она выросла на натуральных продуктах.
Но решает каждый сам, ессено...
 
ЕленаБо
Старый 24.12.2009, 19:28   #120
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витамины ей сложно подобрать, во-первых. Привереда, да еще сильная реакция на молочные сахара. Эта ее "сухая шерсть" было результатом нехватки витаминов, и даже месяц спустя еще очень чувствуются последствия. Я напугалась, если честно. И, во-вторых, мне намекают, что когда я буду учиться (сейчас-то 11 класс, учиться буду в Москве), готовить натуралку родителям будет тяжело. Я их понимаю. И хотя я вообще сторонник натуралки, но на фоне этого стала сомневаться...

Последний раз редактировалось Meerkata; 24.12.2009 в 19:30.
 
Meerkata
 
Страница 6 из 40 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
консервы для кошек, кормление кошек, сухой корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек натуральными продуктами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 489 05.10.2018 00:24
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов