ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек сухим кормом и консервами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 4 из 40 < 123 4 567891011121314 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 10:39   #61
Астория
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

Цитата:
Сообщение от Маська=) Посмотреть сообщение
Задам тогда,в другой формулировке!=)
Ребята,Кот Муха,британец,5 мес.,питается консервами Роял Канин 2 раза в день(1пачка консервов = мисочк сухого утром и стоко же вечером).Хозяйка говорит,что он весит уже три кило,а взрослый весит-4.Что делать?
Мой брит в полгода весил примерно столько же...Когда я принесла его в клинику подумали, что это взрослая особь...Вет осмотрел и вынес вердикт, что котик жиром не заплыл...просто "крупненький" такой, хуже было бы если при таких размерах ходил суповой набор...Сейчас кошак весит около 8 кг. В холке как средних размеров спаниель...Выглядит отлично, подвижный, ловкий охотник (живет за городом, истребил всех мышек-крысок-попугайчиков-воробьев)..
Ув. Маська приглядитесь к котенку перекорм ли это или просто такая конституция
 
Астория
Старый 15.09.2009, 19:02   #62
Маська=)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за уважаемаю)Небольшая проблема.Котёнок в Польше,а я в России.СложнаЯ семейная ситуация,это опустим.Я месяц играла и воспитывала эту наглую особь-голос прорезался,крупненький такой,но не толстый(без особого пузика).рыгает и бегает хорошо.я за этим следила=)
 
Маська=)
Старый 18.09.2009, 09:47   #63
революционерка Каплан
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

удивило особенно
что нельзя кормить сухим кормом и натуральным одновременно

у меня сухой корм стоит постоянно в миске рядом с водой
коты хотят- похрустят
но не делают из этого фетиша
а основное кормление два раза в день
или мясо (говядина) или рыба (когда отварная, когда сырая)
иногда даём "мокрый" корм
мяу-мясо или мурррррр-рыбу (из пакетиков)

на таком рационе кошка (русская голубая) прожила 18 лет
кот (скоттиш-фолд, кастрат) живёт себе припеваючи
уже 16-й год
при этом ничем кроме клещей ушных никогда не болел

сейчас в том же режиме питается молодой
подобранный на улице "никакой"
и тоже бодр и весел...

может коты неправильные?
 
революционерка Каплан
Старый 18.09.2009, 14:23   #64
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень странно что вас это удивило, об этом говорят абсолютно везде где обсуждается питание кошек. "мокрый корм" судя по названиям у вас Вискас, ничего не скажешь есть чем гордиться, сорри если ошиблась. Но это наихудший корм. Также если вы кормите сырым мясом и тем более рыбой, то у вас точно не только клещем кошки болели, но глисты у них в обязательном порядке, если конечно вы их не гоните.
 
Катришка
Старый 18.09.2009, 14:40   #65
революционерка Каплан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катришка Посмотреть сообщение
очень странно что вас это удивило, об этом говорят абсолютно везде где обсуждается питание кошек.
говорят-то может и везде
но реальный пример у меня перед глазами ходит
хвостами крутит


муррр-рыба и мяяяу-мясо "маде ин Тайланд"
а не "маде ин Россия" - это есть две большие разницы
там внутри кусочки натурального мяса и рыбы
в желе

глистов никогда не было
ибо коты мои наблюдаются у Логинова
(проходят т.н. диспансеризацию раз в год)
со дня рождения и до последнего вздоха
клещи - от каникул на даче

выходит - мои коты действительно неправильные
ибо если судить о развитии ситуации по вашему сценарию
они давненько должны были бы
приказать долго жить..

добавлю
что у скоттиша (Премиор Мира, кстати)
все зубы целы и белоснежны

Последний раз редактировалось революционерка Каплан; 18.09.2009 в 15:51.
 
революционерка Каплан
Старый 18.09.2009, 14:51   #66
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как говорится, всему свое время... МКБ и ХПН могут выскочить в любой момент от такой кормежки. Почему - ответов на форуме и не только на нашем более чем достаточно.
 
Симба
Старый 18.09.2009, 15:29   #67
революционерка Каплан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень сложно понять
почему
вместо пожелания добра и здоровья
вы пророчите моим котам
ужасную и возможно скорую смерть
от "неправильного" кормления?

кстати
мой скоттиш - самый старый скоттшиш-кастрат
во всяком случае в Москве

сколь долог век кошачий?
кто знает?

во всяком случае - дай Б-г всем вам
и вашим питомцам
долгой и здоровой жизни

Последний раз редактировалось революционерка Каплан; 18.09.2009 в 15:51.
 
революционерка Каплан
Старый 18.09.2009, 16:47   #68
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никто ничего плохого конечно же не желает, мне кажется это вы утверждаете, что вы правы, а все остальные просто так бла-бла-бла и совсем ничего не смыслят в правилах питания. Также много реальных примеров и скорого резкого ухудшения здоровья и даже смерти в результате питания чем попало даже и на нашем форуме. И все же что за название вашего корма? Если это Вискас, то нет никакой разницы в раше он сделан или нет, он везде Г.
 
Катришка
Старый 18.09.2009, 18:32   #69
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня два реальных примера перед глазами...
Один кот умер 12 лет назад в 4 года от МКБ. Кормили сдуру Вискасом и Китекетом (сухими и в консервах), тогда о правильном питании кошек никто ничего не знал.
Вторая девочка заболела в 9 месяцев, диагноз тот же - МКБ. Кормили натуралкой + ИНОГДА сухие корма, но, увы, далеко не премум класса. Девочку вылечили антибиотиками и лечебным РК.
С тех пор я очень умная и начитанная, меня знают в лицо все продавцы зоомагазинов с кормами премиум и супер-премиум класса, куда я захожу, когда нет возможности ехать в клинику за "Спецификом".

Последний раз редактировалось OllyDark; 18.09.2009 в 18:37.
 
OllyDark
Старый 18.09.2009, 18:40   #70
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у нас тоже кот в 3 года от МКБ умер, кормили путассу и вискас-фрискес-китекет, думали что все шикарно, ни один врач не сказал что так нельзя, тем более кастрату
 
Катришка
Старый 18.09.2009, 22:35   #71
революционерка Каплан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катришка Посмотреть сообщение
мне кажется это вы утверждаете, что вы правы, а все остальные просто так бла-бла-бла и совсем ничего не смыслят в правилах питания.
отнюдь!!!
я просто констатирую факт того
что мои коты едят и сухой корм и живую пищу
при этом ничем не болеют
и живут долго

Цитата:
И все же что за название вашего корма?
если Вы о сухом корме - то это Хиллс-профилактика МКБ

Цитата:
Если это Вискас, то нет никакой разницы в раше он сделан или нет, он везде Г.
я не стала бы так утверждать
я привожу сухой корм вискас из Германии
когда там бываю
и кормлю "с чистой совестью" своих любимцев
корма производства Россия
вообще в дом не вношу
это правда

что до болезней и ранних смертей кошек
от МКБ
это сконее генетическая
как я думаю
причина
поскольку все породитые кошки
крепким здоровтем не отличаются
особенно персы

но это моё личное мнение

Последний раз редактировалось революционерка Каплан; 18.09.2009 в 22:37.
 
революционерка Каплан
Старый 19.09.2009, 00:10   #72
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вай... Из Германии, да? К НАМ этот чертов "Вискас" из Германии привозят! Тот же отстой, точно так же коты болеют.

Вот кормите "Хиллсом" - и отлично! Зачем, объясните мне, зачем тащить из Европы эту дрянь?
 
OllyDark
Старый 19.09.2009, 00:11   #73
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страницу назад уже писалось про Фрискес из Канады, оказалось что ничем хорошим такие корма не отличаются от здесь производимых((( А в кусочки мяса и рыбы в Вискасе даже немецком не поверю.
 
Катришка
Старый 19.09.2009, 00:12   #74
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не верьте! Нет их там.
 
OllyDark
Старый 19.09.2009, 00:12   #75
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от революционерка Каплан Посмотреть сообщение

на таком рационе кошка (русская голубая) прожила 18 лет
кот (скоттиш-фолд, кастрат) живёт себе припеваючи
уже 16-й год
Любопытно было бы узнать, каким сухим кормом вы кормили кошек 18 и даже 16 лет назад? Сушки в России в продаже тогда вообще не было, и первая появилась 15 лет назад, это был ките-кет, затем вискас. И только через год в Москве и Питере появился Ройал Канин. Не лукавите ли вы тут, милейшая?
Я уж не говорю о интересной манере проводить параллели со своих двух-трех-пяти кошек на весь кошачий род. Никто ведь не спорит, что некоторых кошек можно кормить хоть салакой с геркулесом и живут они себе припеваюче, имея крепкое природное здоровье, но мы тут больше опираемся на мнение ветврачей, через которых проходят множество животных и которые могут сделать сравнительный анализ питания и здоровья.
И опять хотелось бы задать свой обычный вопрос - а зачем вы даете котам сушку, раз они питаются натурой? Для чего и какой смысл? Бессмысленно это совершенно, ИМХО.
 
ЕленаБо
Старый 19.09.2009, 00:15   #76
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как же часто надо ездить в германию за сухим кормом для двух котов, или вы их пудами вывозите?)))
 
Катришка
Старый 27.09.2009, 17:50   #77
morticia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, чем так плох Доктор Клаудер??? одни ветеринары говорят, что это корм неплохой, другие - называют отравой похуже китикета и вискаса...

вообще даже не знаю, есть ли между кормами и болезнями такая прямая связь.... до этого у меня счастливо жил кот, который всю свою жизнь излучал здоровье и был в отличной форме - ел китикет+сырое мясо и кости. сейчас же наоборот - лечили от мочекаменной болезни и хронического колита 2хлетнюю кошку - сказали, что из-за плохого кормления....
 
morticia
Старый 28.09.2009, 16:10   #78
Tigrik86
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я все таки побаиваюсь свою кошку кормить готовыми кормами. Был неудачный опыт - чуть кошку не убили. Кошка желтухой заболела, половину зубов потеряла. Еле спасли. Ветеринар сказал что это именно из-за готовых кормов (кормили правда Кити-кетом и Вискасом, тогда не было особого выбора). После этого кошку кормили только рыбой, овсянкой и нежирными творожками.

А сейчас взяли нашу Аську и так страшно кормить ее помятуя прошлый опыт.
 
Tigrik86
Старый 28.09.2009, 16:27   #79
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrik86 Посмотреть сообщение
Кошка желтухой заболела, половину зубов потеряла.
А будете продолжать кормить рыбой заработаете еще кучу болячек (например Мочекаменную болезнь !!!!)
И где в рационе кошке МЯСО????
 
dolfinaria
Старый 29.09.2009, 09:27   #80
Tigrik86
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolfinaria Посмотреть сообщение
А будете продолжать кормить рыбой заработаете еще кучу болячек (например Мочекаменную болезнь !!!!)
И где в рационе кошке МЯСО????
Во-первых кошка после лечения благополучно прожила еще 6 лет и умерла в возрасте 15ти лет.

А во-вторых, мясо она никогда не ела, причем ни в каком виде. После того как переболела желтухой кроме рыбы и кисломолочных продуктов вообще ничего не признавала.
 
Tigrik86
 
Страница 4 из 40 < 123 4 567891011121314 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
консервы для кошек, кормление кошек, сухой корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек натуральными продуктами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 489 05.10.2018 00:24
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов