ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек сухим кормом и консервами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 10 из 40 < 123456789 10 11121314151617181920 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 17:11   #181
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Хиллсе кукурузы относительно много, она может быть аллергеном... Хотя в целом Хиллс мне как-то больше доверия внушает.
 
Meerkata
Старый 28.05.2010, 17:22   #182
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто у меня есть один шанс. Если корм с первого раза не подойдет, то больше никто не разрешить эксперементировать((
 
КотКот
Старый 28.05.2010, 17:27   #183
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй тут-http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1 сравнить... Хотя бы другие корма фирм (тех двух там, вроде, нет).
 
Meerkata
Старый 28.05.2010, 17:33   #184
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, нужных кормов не нашла, но ссылка очень полезная, спасибо!
 
КотКот
Старый 28.05.2010, 18:13   #185
irgrin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котя, у меня зверь тот ещё привиреда, остановились на Рояле. у них есть сушка для чувствительных желудков - его жрёмсс. не помню номер корма, помню, что упаковка с фиолетовыми элементами...
 
irgrin
Старый 28.05.2010, 21:08   #186
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, мы тоже ее жрем иногда) но вопрос-то в аллергии и конкретной проблеме с желудком.
Миркат, я вспомнила - кукурузу кот и так ест часто, со стола.
 
КотКот
Старый 28.05.2010, 21:32   #187
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, скорее всего, с кукурузой нормально...

Слушай, а Бош Сенситив у вас продается? У него вкусовые качества хорошие, его кот и с первого раза может начать есть... Я просто что про Хиллс вспомнила - состав хороший, да вкус, говорят, пресноват, кошка после натуры может и не начать его есть (я своей именно поэтому Бош предложила, выбирала из него и Хиллса, и остановилась на Боше - он пошел с первого раза...).
 
Meerkata
Старый 28.05.2010, 21:33   #188
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и Сенситив - для чувствительного пищеварения, вполне хороший. Только дозу превышать нельзя, может расстроиться желудок...
 
Meerkata
Старый 28.05.2010, 23:18   #189
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы по поводу Бозиты!
Мы попробовали!
Так вот старшая киса трескает консервы - за уши не оттащищь, а младшая к консервам совсем равнодушна((( Появилась и сушка Бозиты. Едят обе.
Зато младшая питается Хилсом, сушкой Бозиты, сушкой Перфекта... В общем "шведский стол"! Замечаю, что толстеть начали. Пора урезать порции. Но как это сделать, если плачут и просят. Да и стоИт сушка целый день в открытом доступе.
 
АЛИСА1
Старый 29.05.2010, 00:53   #190
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все еще думаю о ПроПлане. Все-таки и диета желудочная, и гипоаллергенный, если верить упаковке. А насчет вкусовых качеств и не парюсь- бедное животное ест сейчас и сыр, и супы, и картошку...Думаю, он любую сушку оценит.
 
КотКот
Старый 31.05.2010, 00:25   #191
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прописали Интестинал, Роял Каниновские консервы. Желудок прочистили- все равно пришлось в ветеринарку везти. Посмотрим...
 
КотКот
Старый 31.05.2010, 11:40   #192
irgrin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интестинал - Эукануба или РК? насколько понимаю, альтернатив особых нет, раз ЖКТ раздражаемый. нам после отравления тоже самое рекомендовали. консервы мой не очень жрёт, от Эуканубы морду лица отворотил. но попробуйте, сушку мой Друг ел...
 
irgrin
Старый 31.05.2010, 12:38   #193
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите определиться с кормом.

Котенку 6 месяцев, сибирский, сейчас кормим сухим кормом Хилс для котят и даем немного вареной курочки или говядины и чайную ложку нежирного творога в день. Мясо и творок как лакомство.
В основном ест сушку, но лакомство оооочень любит.
Лишать его лакомства не хочется, но с другой стороны прочитала что смешивать сушку и натуралку вредно для здоровья.
Насколько это вредно и что лучше для котенка натуралка или сушка? имеет ли смысл до года кормить натуралкой а потом перевести на сушку?
Днем кормить натуралкой возможности нету, а двух кормлений в день ему мало будет. Если кормить сушкой то имеет ли смысл давать как лакомство мясо?
 
Мур
Старый 31.05.2010, 13:20   #194
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мур, мое мнение таково: лучше хорошо подобранной натуралки нет ничего.
НО. Котенок такого возраста должен есть от 4-х раз в день. Если возможности нет кормить натурой так часто как хочется-кормите Хиллсом. Лакомство можно, но не каждый день все же.
Хиллс-отличный корм, в нем все есть. Можно к нему хилсовские консервы, но это уже от лукавого. Ужасно дорогие, да и моя кошь например от них лицо воротила, а один раз ее даже стошнило. Подобная ситуация, которую вы описывете-один в один как у нас была. Тоже Хиллсом кормили и полакомиться давали курятиной и сметанкой нежирной.
Запах изо рта был от этого и стул не очень "красивый". Отменили все кроме корма-и все нормализовалось. И еще: от промкормов все равно кошки полнеют. В составе углеводов многовато. Я планирую после лета (сейчас неактуально) перевести на натуру, но моей кисе будет осенью год.
 
Bessi
Старый 31.05.2010, 13:26   #195
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хилс он есть, но не очень охотно. Мы как то попробовала Еканубу, ел он его охотнее. Потом решили хилс попробовать. И т.к. закупили сразу 3 кг :( котею придется его доедать.

А екануба будет лучше хилса?

Корма "перебирать" стали потому что РК который рекомендовали в питомнике нам не пошел, стул мягкий был пока РК ел.
 
Мур
Старый 31.05.2010, 15:04   #196
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хиллс вобще-то на вкус очень пресный. Состав хороший но пресный. Моя тоже ела неохотно его и тоже пачку доедали потому как купили.
Сейчас Бозиту ест (сушка и консервы иногда), ей лично нравится-видимо вкуснее. По состоянию шерсти, стула и поведения разницы между этими кормами по кошке не заметила.
 
Bessi
Старый 31.05.2010, 15:06   #197
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еукануба дороже Хиллса, я интересовалась-что лучше и так и не решила. Продавцы и ветврачи говрят: и то и то суперпремиум-класс. Акана говорят неплохой корм.
 
Bessi
Старый 31.05.2010, 17:09   #198
irgrin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Акана говорят неплохой корм.
Акана (особенно до того момента, как производитель состав поменял где-то год-два тому назад) и Ориджен - позиционируются как неаллергенные, потому как без злаков. пробовали - ели. ничего плохого не скажу. нравилось, как они - простите - выходили, каки были невонючие, плотные, причём корм так усваивался, что Зверь явно реже в лоток ходил (если сравнивать с PK, то на Акане ходил в 2 раза реже). шерсть хорошая, Котей бодр и весел. одно плохо с этими кормами - бывают серьёзные проблемы с поставками, я постоянно имела беспокойство, что, купив корм однажды, в следующий раз буду вынуждена думать о переводе на что-то иное. не раз бывало, что, когда Акана заканчивалась, перескакивали на Ориджен (а Кот его неохотно ел, да и стоимость его выше, чем у Аканы), потом обратно, когда корм завозили. либо приходилось обзванивать те несколько магазинов в Питере, которые Аканой и Оридженом занимались. возможно, что сейчас ситуация получше...
 
irgrin
Старый 31.05.2010, 18:32   #199
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не лучше. Так навскидку в первый попавшийся зоомагазин зайдешь-никогда нет. И Ориджина тоже ни разу не встречала. А там разве нет кукурузы? Мне кажется- все равно уж она-то родимая есть и в Акане.
 
Bessi
Старый 01.06.2010, 01:10   #200
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irgrin Посмотреть сообщение
Интестинал - Эукануба или РК? насколько понимаю, альтернатив особых нет, раз ЖКТ раздражаемый. нам после отравления тоже самое рекомендовали. консервы мой не очень жрёт, от Эуканубы морду лица отворотил. но попробуйте, сушку мой Друг ел...
РК, но консервы. Но не сказали, как долго их есть.
 
КотКот
 
Страница 10 из 40 < 123456789 10 11121314151617181920 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
консервы для кошек, кормление кошек, сухой корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек натуральными продуктами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 489 05.10.2018 00:24
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов