ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек сухим кормом и консервами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 1 из 40 1 234567891011 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 11:11   #1
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кормление кошек сухим кормом и консервами

Новая тема о правильном кормлении кошек сушкой и промконсервами.
Предыдущая тема о кормлении О вреде "Вискасов" и все о кормлении кошек., а так же на сайте Зооклуба http://www.zooclub.ru/zanim/ www.zooclub.ru/cats/korm/
 
ЕленаБо
Старый 19.08.2009, 11:12   #2
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ

HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита)____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит)___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс)_________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик)___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз)___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет)_____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд)__________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План)_________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид)______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп)_____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
 
ЕленаБо
Старый 19.08.2009, 11:15   #3
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правила кормления кошек. Взято с ветсайта http://forum.bolen-kot.net.ru/index....&st=0&p=38370&

Для тех у кого нет возможности, по той или иной причине, кормить натуральной пищей существуют промышленные корма.

10 золотых правил кормления ими:

Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно!кормами премиум или суперпрмиум классов!

1.Нельзя смешивать сухой корм с натуральной пищей! Даже в разных кормлениях. То есть комбинации, как например: утром и вечером натуралка и днем сушка ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями...



2.Корма должны быть только премиум или суперпремиум класса, как Хиллс, Роял Канин, Ямс, Еукануба,Проплан, Биомилл Премиум,...

3.Никаких витаминов или других добавок к промышленным кормам нельзя примешивать!!! Сейчас уже появились комбинированные линии у Хиллса и Роял Канина типа "Корм для Кастрированых Молодых котиков", в которых уже есть и прототип мальт-пасты (для вывода шерсти). Так что в этом плане жизнь владельца намного облегчается.

4.Есть споры о том можно ли кормить кошку мокрым и сухим кормом от одного и того же производителя. Ответ следующий: теоретически можно, но НЕ рекомендуется. Кошки будут больше кушать мокрый корм, который вкуснее чем сушка. Это грозит серьезным ожирением по физиологическим причинам (нарушение обмена веществ). Так что подумайте хорошо, хотите ли вы жирную больную кошку, которая с трудом может сама передвигатся и страдать различными заболеваниями возникающими как раз от ожирения (нарушение работы сердца, почек, печени).

5.Если вы решились кормить кошку сухим кормом, то должны проследить чтобы она пила много воды. Около 20 мл на кг веса в сутки.
Если хотите кормить только мокрым кормом, эта проблема частично отпадает, т.к. мокрый корм на 70% состоит из жидкости и теоретически ее достаточно. Следите за содержанием витаминов в выбранном вами корме, возможно их придется дополнить с помощью лакомств! Допускается разнообразить рацион (относится только к консервам!) - натуральными продуктами.


6.Не надо жалеть вашу кошку, что она бедненькая всегда одно и то же ест. У кошек очень нежные и чувствительные желудки, и с одним и тем же хорошим кормом, она не будет болеть.

7.Не надо давать кошкам столько корма сколько указано на упаковке. Это слишком много. Для нормальной здоровой жизни взрослой кошке нужно меньше. Конкретнее: если ваша кошка весит 5 кг, то вы даете ей корма столько, сколько указано для кошек с весом в 4кг. То есть на 1 "размер"/кг меньше.
Таблица расчета суточной нормы написана для того чтобы, вы, хороший, любящий владелец, почаще покупали новый мешок еды для своего ненаглядного питомца.

8. Лично даю иногда как десерт/баловство, кошачье молоко. Но это можно лишь в том случае если у кошки нет поноса на молочные продукты. Если нет кошачьего молока, а вы все таки хотите побаловать вашего которебенка вкусным молочком, которое он любит, то тогда следует разбавить молоко с водой.3 порции воды на 1 порцию молока.

9.Важный пункт о смене кормов.
Если ваша кошка до сих пор ела корма эконом класса, то вы должны ее КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ перевести на еду хорошего качества! Это должно случится СРАЗУ и навсегда. Сначала ваш питомец будет устраивать голодовку и не есть новый корм, но это не изменить, имея в виду наркотическую зависимость вашего животного от вкусовых добавок дешевых кормов. Так что будьте сильны сказать пару дней вашей кошке НЕТ, и давать ей исключительно хорошую еду. Если ваша кошка ест корм премиум класса, но по той или иной причине вы должны сменить линию корма или производителя, то смена корма в данном случае происходит в течение 2 недель, добавляете в старый корм около 20% нового корма и постепенно все больше и больше, пока полностью не перейдете на новый. Важный момент в такой смене кормов-обратите внимание на стул вашего любимца. Если понос/запор/... то перестаньте давать новый корм и поищите что-нибудь другое.

10.Последнее, касающееся финансов. Доказано что кормить домашнее животное кормом премиум или суперпремиум класса в результате дешевле (про здоровье уже понятно) чем если кормить эконом-классом. Так что на ваш бюджет в среднем, кормление любимца хорошей едой, не повлияет.
 
ЕленаБо
Старый 19.08.2009, 12:29   #4
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ

HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита)____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит)___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс)_________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик)___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз)___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет)_____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд)__________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План)_________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид)______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп)_____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
не нашла Роял Канина консервов в списке. У них есть лечебные, причем масса
 
КотКот
Старый 19.08.2009, 13:57   #5
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ройяла действительно нет ни в одном списке. Вот думаю - это случайность, или нет. В любом случае, РК не российского производства - безусловно корм супер-премиум класс. Про российский ничего не могу сказать однозначно.
 
ЕленаБо
Старый 19.08.2009, 14:06   #6
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
Правила кормления кошек. Взято с ветсайта http://forum.bolen-kot.net.ru/index....&st=0&p=38370&

1.Нельзя смешивать сухой корм с натуральной пищей! Даже в разных кормлениях. То есть комбинации, как например: утром и вечером натуралка и днем сушка ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями...
Вообще не понял. Какая "двойная нагрузка", какой "дисбаланс", откуда?! Сами же пишут, что кошке необходима вода, если она питается сухим кормом, то есть в желудке (при переваривании) он становится очень даже влажным кормом... Что, у "сухих" и у "влажных" кормов различный состав, требующий различной ферментации?! Да ни разу...
Бурный восторг у меня вызвал пассаж "У кошек очень нежные и чувствительные желудки"... Это у хищников-то, которые природой заточены жрать все, что шевелится, вместе со шкурой, перьями и хитиновыми панцирями...
 
Slawa
Старый 19.08.2009, 14:10   #7
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
Да, Ройяла действительно нет ни в одном списке. Вот думаю - это случайность, или нет. В любом случае, РК не российского производства - безусловно корм супер-премиум класс. Про российский ничего не могу сказать однозначно.
А где вообще можно посмотреть на РК отечественного производства? Я, тут начитавшись, начал в магазинах приглядываться - так он весь производства Европейского союза...
 
Slawa
Старый 19.08.2009, 14:49   #8
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава, насчет этой фразы с сухим и влажным кормом я сама удивилась, но думаю, там имелось в виду все же сушка и натура, иначе - не понятно. Есть мнение ветов, что при смешивании в одном кормлении консервы и сушку, кошка пьет меньше, чем надо, т.к. во влажном есть вода и это дизориентирует организм. Видимо так и есть, сужу по своему младшему, я перестала ему давать консервы вообще из-за проблемы с питьем.

Весь РК, кроме лечебного, делается в МО. Может ты не туда смотришь? Или опять все лучшее - детям (Москвы))))))
 
ЕленаБо
Старый 19.08.2009, 15:48   #9
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все равно непонятно - почему нельзя смешивать даже и сушку с натурой. Там и там - в основе протеины, какая разная ферментация... Что поить надо - отдельный вопрос. То же, кстати, у ребят сплошные непонятки "Если нет кошачьего молока, а вы все таки хотите побаловать вашего которебенка вкусным молочком, которое он любит, то тогда следует разбавить молоко с водой.3 порции воды на 1 порцию молока." Да точно понос будет, если пакетное молоко (которое я, кстати, не рекомендую) еще и водичкой развести!!! Концентрированное разводят!

Насчер РК - он тут не делается, а фасуется (о чем честно пишут на пакетах). Я мимо заводика ихнего проезжал (он на Рогачевском шоссе) - фасовка + погрузка + стоянка для фур.
 
Slawa
Старый 19.08.2009, 16:09   #10
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У кошек для натуры образуется один тип пищеварения, а для сухих кормов - другой (ну, например, сухарь должен впитать в себя большое количество влаги, чтобы начать подвергаться ферментолизу, и при вбирании влаги сухарь сильно увеличивается в объеме. А "натура" может усвоиться и без обильного питья - и кисломолочное, и мясо, и рыба содержат столько влаги, что кошка пьет совсем мало).
При частой смене типа кормления желудок и кишечник не успевают адаптироваться, и работа пищеварительной системы затрудняется, при постоянной же смене типа питания возникает хронический гастроэнтерит."
sevetra ru_vet LiveJournal http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html

Также там есть статья по кормлению и много вопросов-ответов
 
Катришка
Старый 19.08.2009, 16:20   #11
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение

Насчер РК - он тут не делается, а фасуется (о чем честно пишут на пакетах). Я мимо заводика ихнего проезжал (он на Рогачевском шоссе) - фасовка + погрузка + стоянка для фур.
Просьба прежде чем выдавать информацию такого характера на форуме, проверять ее достоверность, иначе она слишком похожа на рекламу. или антирекламу.

http://www.royal-canin.ru/about_company/factory.html

http://www.royal-canin.ru/about_company/video.html

Последний раз редактировалось ЕленаБо; 19.08.2009 в 16:23.
 
ЕленаБо
Старый 19.08.2009, 16:29   #12
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GOURMET GOLD в списке? Никогда бы не подумала, он у нас продается недорого и на одном стенде с вискасами и прочей дрянью. Хотя один раз у нас закончился "Специфик" на выходных, ветеринарные клиники были закрыты, я своих до понедельника на консервах "Гурмет" дотянула, выбрала, что подороже и у чего состав более-менее адекватный.
 
OllyDark
Старый 19.08.2009, 16:37   #13
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по цене, у GOURMETа два вида консервов - дешевые GOURMET и GOURMET GOLD - в два раза дороже, видно его они относят к премиум. Моим котам не один из них не пошел. У нас на том же стенде стоит и Бозита и стоит столько же. У нас и сухой РК продается в супермаркетах.
 
ЕленаБо
Старый 19.08.2009, 16:42   #14
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайду сегодня специально посмотрю, гурмет просто или таки голд. Чтобы не быть голословной.

У нас нормальные корма продаются только в зооаптеках, клиниках или специальных зоомагазинах при супермаркетах. Причем вискасов и китикетов в последних днем с огнем не найти, только корма премиу и супер премиум. Наш "Специфик" вообще продается только в ветеринарных клиниках.
А так на стендах повсеместно - рога и копыта в красивой обертке.

Последний раз редактировалось OllyDark; 19.08.2009 в 16:44.
 
OllyDark
Старый 19.08.2009, 17:00   #15
MilenaLisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роял канин и делают,и фасуют в Москве.Некоторые ингридиенты привозят из Франции,а большинство наши-например кукуруза,пшеница.Уже некоторые вет диеты сухие давно производят тоже у нас.
 
MilenaLisa
Старый 19.08.2009, 17:31   #16
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
GOURMET GOLD в списке? Никогда бы не подумала, он у нас продается недорого и на одном стенде с вискасами и прочей дрянью.
у нас стенды разделены по фирмам- Шеба на одном стенде с вискасом и китикетом(все это Марс), а гурмет рядом с пуриновской продукцией- про планом, фрискасом, дарлингом и кэт чау (все это Пурина)
 
КотКот
Старый 19.08.2009, 17:35   #17
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катришка Посмотреть сообщение
"У кошек для натуры образуется один тип пищеварения, а для сухих кормов - другой (ну, например, сухарь должен впитать в себя большое количество влаги, чтобы начать подвергаться ферментолизу, и при вбирании влаги сухарь сильно увеличивается в объеме. А "натура" может усвоиться и без обильного питья - и кисломолочное, и мясо, и рыба содержат столько влаги, что кошка пьет совсем мало).
При частой смене типа кормления желудок и кишечник не успевают адаптироваться, и работа пищеварительной системы затрудняется, при постоянной же смене типа питания возникает хронический гастроэнтерит."
sevetra ru_vet LiveJournal http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html

Также там есть статья по кормлению и много вопросов-ответов
Не убеждает. Что за "адаптация" требуется желудку, чтобы перейти от переваривания размоченного в желудке сухаря к перевариванию того же сухаря, только съеденного уже во влажном виде?
 
Slawa
Старый 19.08.2009, 17:37   #18
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
Просьба прежде чем выдавать информацию такого характера на форуме, проверять ее достоверность, иначе она слишком похожа на рекламу. или антирекламу.

http://www.royal-canin.ru/about_company/factory.html

http://www.royal-canin.ru/about_company/video.html
Виноват, дурак, исправлюсь! Хотя и не понял, где и в чем отрекламировал.
 
Slawa
Старый 19.08.2009, 17:57   #19
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
Не убеждает. Что за "адаптация" требуется желудку, чтобы перейти от переваривания размоченного в желудке сухаря к перевариванию того же сухаря, только съеденного уже во влажном виде?
Slawa, вы кошачьи консервы относите к "натуре"?

Цитата:
"У кошек для натуры образуется один тип пищеварения, а для сухих кормов - другой....
Если да - это глубокое заблуждение.

Вспомним процесс переваривания, угу? Когда в желудок поступает мясо, оно там, губо говоря, расщепляется на аминокислоты, из которых в последствии извлекаются протеины. Для этого нужна соляная кислота в определенном кол-ве и ферменты (желудочный сок). Так вот время переваривания и состав желудочного сока разный при переваривании сырого мяса и деструктруированного и частично уже ферментированного сухого корма. При кормлении сушкой, желудок начинает "лениться" и перестает вырабатывать некоторые ферменты, не нужные при ее переваривании. То же самое происходит у людей при приеме некоторых желудочных препаратов типа Фестал и Мезим. Поэтому попавшее впоследсвии в желудок мясо не переваривается нужным образом и начинается то, что в народе называют "несварение". Если хотите подробнее, могу и подробнее, только тогда полезу в инет, многое забыла уже.
 
ЕленаБо
Старый 19.08.2009, 18:53   #20
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, уже понятно. Не знал, что сухие корма уже ферментированы. Но полный запрет на смешивание все равно не очевиден - ну, получает кошка два раза в день натуралку плюс сухой корм по желанию - не разучится же курицу переваривать. А если постоянно сухой корм и кусочек колбаски кинуть - тогда да, печально получится...
 
Slawa
 
Страница 1 из 40 1 234567891011 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
консервы для кошек, кормление кошек, сухой корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек натуральными продуктами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 489 05.10.2018 00:24
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Программы по снижению веса у кошек Snow Кошки, коты, котята... 1 17.12.2009 06:42
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов