ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек натуральными продуктами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 9 из 25 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 20:54   #161
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я везде и пишу, что Василиса самый главный в семье начальник. С котят такая, если что не по ней, начинает возмущаться. На машине на дачу едем, её не укачивает, но ей не нравится, что тресёт и мотор работает. Так она два часа будет орать, типа - когда прекратится это безобразие, кому говорю, немедленно доезжайте до дачи и всё противным, противным голосом. Причем ходит по машине от человека к человеку и каждому высказывает своё ФИ, мне больше всех, так как я за рулём, значит главный в машине. А другие животные по разному. Нюська храпит и пузыри пускает, а Кэтьку укачивает и она страдает вся сжавшись в комок, уткнув нос куда-нибудь под кресло. Так вот даже им Васька выговаривает своё мяу.
 
nusen
Старый 20.05.2010, 21:10   #162
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, насчёт настоящих доминантных кошек, приведу один рассказ ветеринарного врача из Питера:
Цитата:
Сообщение от telkontar
Она думает, что она собака - злючий кавказец. А может и была им в прошлой жизни. Она хозяйка в доме, а мы все обязаны выполнять ее прихоти и ходить на цыпочках когда Величество почивает. Неугодившие наказываются моментально и беспощадно - все мы в царапках сверху до низу.



Не принцесна - королевна :)



Королевну зовут Дасти, от английского dusty - пыльный. Назвали, потому что в детстве Даська была как-будто пылью присыпанная. Если б имя было бы другое, может моя кош выбрала себе другое любимое занятие. А так - мы любим выскакивать на лестницу и валяться в самом темном, грязном и пыльном месте. А потом, ну естественно, на кровати...
Появилась она у нас случайно. Я хотела собаку, а украла с кафедры анатомии котенка :). Нечаянно. Честно :-[ . То есть выклянчала 3-х недельную Даську с сестричкой у Брюшковского. Клянчила чуть позже, через пару дней после кражи, т.е. скандала с ней связанного. С обещанием честно-честно-обязательно принести ему взамен взрослую кошку. Для опытов, потому что именно для них и нужна была моя Даська. Не дождался Брюшковский свою кошку и благополучно защитил дисер без этой жертвы.
Безымянная сестричка минут через 15 нашла себе хозяйку, а Дасюндра, с самого начала проявив характер, сказала, что будет жить у меня.
С тех пор и живем.



Жутко проблемный зверь в быту. Всю жизнь - пищевая аллергия (только Royal, от остального - или тошнимся, или облазием), с 4 месяцев - астма, в 6 - пыталась съесть иголку (обошлось - иголка застряла в верхнем небе), в 2 года - кошмарный гормональный психоз, после которого пришлось стерилизовать. Операцию делали по знакомству, "у своих". Именно поэтому она прошла фигово и кош 36 часов не выходила из наркоза, а врач поседел по второму кругу от моих воплей. Кстати, из-за стервозности Даськиного характера швы мы так и не сняли - две ниточки до сих пор можно разглядеть если Ее Величество валяется на спине. Поимка и фиксация данного конкретного пациента для меня задача неразрешимая :).
Потому что нефиг трогать руками.



Бывают, правда, минуты слабости. Редко и ненадолго. При этом обязательно надо восхвалять и говорить всяческие нежности - типа "наша совушка", "бусинка" и т.п. Это она любит.



Еще любит огурцы и мою маму. По-моему именно в такой последовательности.
Меня уважает, как существо, приносящее ей Royal Canine и редко трогающее ее руками.
Вот такая у меня странная любофф. Бусинка, совушка, Дасенька, лапочка...



Забыла написать, что она еще какает в коридоре. Уже почти год.
С гордым видом "так и надо".
Вот что значит всех построить. А Васька так, цветочки.
 
nusen
Старый 23.05.2010, 14:48   #163
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потрясающая кошь, особенно на третьем сверху снимке. Интересный рассказ. В большинстве своем напоминате мою теперешнюю кошку младшую Махру. Эпизод с иглой произошел один в один лет так 15 назад с моим котом. Тоже доставала из верхнего неба проглоченную иглу. Потом меня колотило от страха, что могла бы и не достать. +По наблюдениям, домашние кошки (выросшие рядом с человеком с младенчества) воспринимают семью людей своим прайдом. На моей памяти не было случаев ни у кого из моих знакомых кошководов убегания в неизвестном направлении.
Доподлинно уверена в одном, не смотря на все их закидоны это такое счастье быть частью их жизни.
 
Larissa
Старый 12.06.2010, 00:49   #164
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я опять обращаюсь за помощью многострадальному Барсику))) уже неоднократно обрисовывала ситуацию, теперь придется повторить и в этой теме))

Вкратце.Коту 13 лет, много лет назад ел китикет, заработал пищевую аллергию . Его хозяйка тогда еле отучила от сухого корма, и теперь считает ВСЕ корма абсолютным злом на Земле))) Поэтому Барсик последние лет 10 питается "со стола". И хронически страдает запорами. Несколько раз уже чистились у ветов. Последний раз случай был вообще тяжелый, бедный кот погибал уже. Опять почистили. Прописали диетический корм. Наступив на горло собственным принципам, хозяйка кота стала кормить кормом, но реально это дорого. поэтому чередует консервы РК "Интестинал" с варёными легкими и, кажется, с творогом.
Помогите, пожалуйста, составить нам правильное меню для кота, плиз! Такое, чтоб кот почаще в туалет ходил))) Нет, я понимаю, что есть вазелиновое масло и прочие хитрости, но нужно именно ежедневное правильное меню.

зы сорри, что многа буков)
 
КотКот
Старый 12.06.2010, 15:42   #165
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КотКот, а почему хозяйка кота не найдет рецепт натуры и не сделает ему нормальный натуральный корм? Раз в 10 дней надо готовить всего-и принципам своим не наступает на горло и коту хорошо будет.
Давайте мы ей найдем! Здесь на форуме Гравицапа писала в этой теме про кормление натурой. И расписывала все подробно: как и что. Можно ей в личку написать и спросить.
 
Bessi
Старый 12.06.2010, 15:52   #166
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
КотКот, а почему хозяйка кота не найдет рецепт натуры и не сделает ему нормальный натуральный корм?
именно рецепт мы и ищем. К этому и стремимся. Просто нужны рецепты с учетом склонности к запорам.
 
КотКот
Старый 12.06.2010, 16:49   #167
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коть, а какой диагноз-то коту поставили? Ведь причин запоров может быть несколько, а от этого и диету корректировать надо. И наверняка есть дисбактериоз, вот его бы в первую очередь вылечить.
 
ЕленаБо
Старый 12.06.2010, 16:59   #168
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

копростаз по-моему. Очень жалею, что не присутствовала тогда в ветеринарке. Я бы все выяснила. Понимаешь, хозяйка, видите ли, была в шоке, поэтому толком врача не расспросила. *ворчит* В шоке она. А то, что кот 2 недели сходить не мог, это ее в шок не подвергало...
 
КотКот
Старый 12.06.2010, 17:03   #169
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а причина, имхо, неправильное питание. Плюс котик очень пушистый. Его основной рацион составляют вареные легкие, и то, что я называю объедками, а хозяйка- "натуральной пищей".
 
КотКот
Старый 12.06.2010, 18:34   #170
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, если давать натуру, надо добавить чуть больше обычного овощей. И молочку каждый день.
Рецепт от Burmania:
Цитата:
Сообщение от Burmania
Таблица соотношений в % от всего рациона:

Кисломолочка 20%
Овощи/крупы 10%
Мясо 70%
Кисломолочка включает: молоко (только если кошка переносит!), топленое молоко, кефир, снежок, творог, бифидопродукты. В общем, любые кисломолочные продукты без добавления красителей и ароматизаторов.
Овощи/крупы: овощи должны быть мелко порезаны (сырые либо вареные), каша без соли.
Мясо: Куриные желудки, сердечки, шейки, филе. Филе индейки. Мясо говядины, кролика. Говяжье вымя, рубец. Покупая куриные части обращайте внимание на жир – бывает что продают желудки и шейки бройлеров, мясо это оч жирное, что не желательно. Нельзя давать свинину! Мясо во-первых жирное, во-вторых в сырой свинине нередко встречаются паразиты.
Примеры меню на день:


Завтрак 1: куриный желудок, сердечко, филе

Обед1: творог с кефиром куриный желудок, шейка, филе

Ужин1: куриный желудок, шейка, гречневая каша
Завтрак2: куриный желудок, шейка, филе

Обед2:куриный желудок, шейка, филе

Ужин2:куриный желудок, сердечко, шейка, овощ
Я предлагаю - мяса 65% и овощей 15% (условно).
 
Meerkata
Старый 12.06.2010, 18:36   #171
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И рецепт 2 от гавицапы:
Цитата:
Сообщение от гавицапа
1 день: утром - творог обезжиренный или низкой жирности с 1% кефиром или бифидок какой-нибудь. Днем и вечером- полувареные куриные грудки с сырыми или вареными морковью, капустой, шпинатом.
2 день: то же самое.
3 день: утром - кисломолочка. Днем и вечером - говядина полувареная или вареная с вареными или сырыми цв капустой, морковкой, сельдереем.
4 день: то же самое.
5 день: утром - кисломолочка. Днем и вечером - куриные желудки вареные с вареной или сырой тыквой и морковкой.
6 день: утром - кисломолочка (нежирная ряженка, даю ее редко, обеих кошек от нее почему-то пучит). Днем и вечером - говяжье сердце вареное с вареным или сырым кабачком, морковкой.
7 день: утром - кисломолочка. Днем и вечером - куриные грудки с овощами.
 
Meerkata
Старый 12.06.2010, 18:40   #172
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куриные желудки действуют закрепляюще. Вычёркиваем.
Кефир должен быть оч. свежий. :)
 
-dingo-
Старый 12.06.2010, 18:43   #173
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, эту темку я уже проштудировала, скопировала много интересных постов.
Но у меня реально тупой вопрос остался- как это должно в итоге выглядеть? Мясо и субпродукты отдельно, а овощи- отдельно?
а может, сделать в виде фарша? например, грубо перемолоть на мясорубке сердце, говядину, отварную морковь, брокколи, влить туда ложку масла... и выдавать порционно? А когда стул наладится, переходить на куски погрубее....
а с кисломолочкой вроде понятно. Одно знаю- он кефир часто ел, а не помогало.
 
КотКот
Старый 12.06.2010, 18:44   #174
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

коту все-таки 13 лет. Наверное, надо что-то легкоусвояемое....
 
КотКот
Старый 12.06.2010, 19:13   #175
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куски погрубее (в известных пределах) как раз стимулируют деятельность кишечника. Лучше резать на куски ножом (или недолго блендером), чем через мясорубку.
Вместе или по отдельности - чаще всего сам кот и выбирает. Я бы сначала давала вместе (перемешанные овощи и мясо), а то решит только мясо есть... А молочку отдельно, или перед основным, или вообще разносить по времени (типа обед и полдник). Хотя это тоже вопрос вкусов кота (то, что больше нравится - давать позже).
 
Meerkata
Старый 12.06.2010, 20:42   #176
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кот разборчивый, то мясо-овощи-крупа надо мелко измельчать и в виде паштета ему давать. Обычно привереды даже так едят. Рис само собой ему нельзя, а из овощей свеклу надо бы. Пропорции надо соблюдать
из этих трех видов продуктов. Основное-мясо (мясо, сердце, потроха) должно быть не более 70 %, овощи как балластный источник и источник минералов 20 % и 10 % гречка (овсянка). Ну и при таком рационе витамины надо давать. А может и нет-при его возрасте и проблемах со здоровьем. Тут врач должен посоветовать. Такую еду готовят на неделю, замораживают порционно, или в контейнере вакуумном хранят. Вполне удобно. А мясо термообработке и овощи подвергают чуть-чуть, не надо варить 2 часа, крупу так вообще сыпят в готовую мясоовощную массу и измельчают. Вот, вроде как-то так.
 
Bessi
Старый 13.06.2010, 00:47   #177
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за помощь! Думаю, наверное, попробуем сначала в перемолотом виде+ отдельно кисломолочка. По правде говоря, я думала, что наоборот, она вызывает брожение...
Тут еще в теме много писали о сердце. А какое лучше- говяжье? Или куриные сердечки?
а что скажете насчет масла? Не вредно ли систематически его давать котею?

Последний раз редактировалось КотКот; 13.06.2010 в 00:56.
 
КотКот
Старый 13.06.2010, 14:32   #178
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сердечки куринные очень хороши (потроха птицы очень даже физиологичная еда для кошки), говяжье тоже подойдет. Масло Вы имеете ввиду сливочное или растительное? Насчет сливочного масла знаю только, что его рекомендуют восточным кошкам в качестве доп.источника витамина Е для шерсти, по чуть-чуть пару раз в неделю.
Растительное наверное нельзя. Не знаю точно. Хотя я бы давала несколько капель тоже пару раз в неделю. На мой взгляд, разговоры о вреде жиров сильно преувеличены. Животные жиры плотоядный хищник очень даже приспособлен перваривать.
 
Bessi
Старый 13.06.2010, 16:18   #179
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

масло растительное. Если, конечно, есть смысл добавлять его в качестве слабительного.
 
КотКот
Старый 13.06.2010, 17:42   #180
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КотКот, в качестве слабительного ему лучше Дюфалак или Лактусан давать. Лактулоза в составе этих препаратов слабит и выращивает собственные полезные бактерии. Но относительно дорого (хотя коту хватит на год одной бутылки..) Из масел лучше вазелиновое масло. Проверено. Оно не усваивается но выходит в неизменном виде наружу.
А растительное в виде слабительного для кошек обычно не используют.
 
Bessi
 
Страница 9 из 25 < 12345678 9 10111213141516171819 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
кормление натуралкой, натуральные продукты


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек сухим кормом и консервами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 797 10.12.2018 17:08
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Правильное кормление пожилых кошек Olesa Кошки, коты, котята... 7 07.09.2009 10:26
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов