ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек натуральными продуктами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 6 из 25 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 14:09   #101
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу совета

Здравствуйте. У меня 2 кошки по 7 месяцев. Очень прошу высказать ваше мнение, правильно ли мы питаемся:) ниже примерный рацион.

1 день: утром - творог обезжиренный или низкой жирности с 1% кефиром или бифидок какой-нибудь. Днем и вечером- полувареные куриные грудки с сырыми или вареными морковью, капустой, шпинатом.
2 день: то же самое.
3 день: утром - кисломолочка. Днем и вечером - говядина полувареная или вареная с вареными или сырыми цв капустой, морковкой, сельдереем.
4 день: то же самое.
5 день: утром - кисломолочка. Днем и вечером - куриные желудки вареные с вареной или сырой тыквой и морковкой.
6 день: утром - кисломолочка (нежирная ряженка, даю ее редко, обеих кошек от нее почему-то пучит). Днем и вечером - говяжье сердце вареное с вареным или сырым кабачком, морковкой.
7 день: утром - кисломолочка. Днем и вечером - куриные грудки с овощами.

Свеклу даю редко, т к от нее каки пахнут ужасно
Овощи вареные и сырые чередую - неделю вареные, неделю сырые. Молоко не пьем, изредка даю разбавленное с водичкой. К порции ужина через день добавляю по чайной ложке запаренных 5 злаков или овсяных хлопьев с отрубями. Картошку не даю совсем, рис редко, поскольку мы склонны к запорам. Рыбу они не едят вообще, предлагали не раз, в итоге решили, что без рыбы они не умрут))) Иногда по утрам отказываются от молочки, тогда даю мясное что-нибудь.

Всю еду готовлю, смешиваю мясо и овощи, раскладываю в банки, добавляю немного раст или оливкового масла и замораживаю. Готовлю раз в 10 дней примерно. Овощей примерно 1/3 часть от мяса. То есть например на 1,5 кг говядины 300 г овощей.

Иногда делаю дома кальцинированный творог, но не часто. Витамины в основном 8в1, сейчас с кальцием, до этого были с таурином для шерсти или Беафар для котят с таурином тоже.

Что скажете, уважаемые опытные кошководы и кошковладельцы?

Последний раз редактировалось гравицапа; 05.04.2010 в 14:33.
 
гравицапа
Старый 06.04.2010, 23:43   #102
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гравицапа, вы молодец! Надо же, так ответственно подходите к питанию своих кошек! Может и не все суперсбалансировано, но уверена, что так кормить лучше всего. Витамины опять же даете. Значит вы очень любите своих кис, а это главное. Мое глубокое убеждение, что сушкой, пусть и супер-премиум, кормят все из соображений удобства. Я кормлю хилсом и консервами той же марки и меня гложут сомнения...Да и киса моя постоянно в тарелки жалобно смотрит. Без особого удовольствия хрустит сухариками своими. Вот докормлю этот пакет и переведу на натуру тоже. Читаешь-читаешь про еду кошачью, у всех разные взгляды. Но натура-то все равно лучше!
 
Bessi
Старый 07.04.2010, 11:53   #103
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Я тоже считаю, что лучше нормально подобранной натуралки ничего нет А вот мои кошарики:



Последний раз редактировалось гравицапа; 07.04.2010 в 11:58.
 
гравицапа
Старый 07.04.2010, 12:05   #104
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что такие большие получились
Это радикал глюкнул
 
гравицапа
Старый 07.04.2010, 23:09   #105
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гравицапа, очень они выглядят ухоженно. Это первый показатель<что с едой все правильно. Славные тигрята. А тот который поголубее, с круглой мордочкой, метис или не метис?
 
Bessi
Старый 08.04.2010, 00:05   #106
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они обе подобрашки, вот эту поголубее мы вообще в пакете нашли в возрасте дней 10:))) Врачи сказали, похожа на метиса британца:)) Вторую взяли в возрасте 3 месяцев, и она одноглазая Темненькую зовут Алиса (Лиса), другую Гравицапа (Цапа). Вот их история, причем правдивая:

http://www.evrovet.ru/forum/?tid=27&tem=284055

Последний раз редактировалось гравицапа; 08.04.2010 в 00:08. Причина: ошибка
 
гравицапа
Старый 08.04.2010, 10:54   #107
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы молодцы! Что тут еще скажешь. Котейки прелесть просто. В Питере значит живете? Мы тоже тут. За все время моей жизни здесь потеряшек нам почему-то не попадалось. Тоже бы наверное взяли.
 
Bessi
Старый 08.04.2010, 12:05   #108
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вы что!:) Зайдите хоть на хвосты.ру - люди подбирают и пристроить не могут огромное количество бездомных животных, может действительно приобретете пушистого друга
 
гравицапа
Старый 08.04.2010, 17:19   #109
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гравицапа, замечательные у вас котейки. Мне очень Алиса приглянулась, забавная мордочка.
Как приятно встретить еще одного доброго мужественного человека, взявшего на себя большую ответственность за жизнь другого сущесва. Респект вам. Добро пожаловать к нам. У нас здесь всяко: смешно, грустно, иногда спорно... Но у нас тут семья. :-)
По теме: откровенно говоря я не сторонник натуралки, но всегда искренне восхищаюсь теми кто поддерживает эту систему кормления. Отчасти есть правда в том, что пром корма придуманы для облегчения существования человека, а не кошки. И потом, мне например и человеку сложно ряженку купить, кефиры я не очень люблю сдешние, они сплошь обесжиренные. Ну это так, мелочи.
 
Larissa
Старый 08.04.2010, 19:36   #110
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, с удовольствием присоединяюсь к вам:)

У меня двоюродная сестра жила 10 лет в Канаде замужем... недавно развелась и теперь кажется в НЙ, спрошу точнее потом, так вот тоже на продукты жаловалась, особенно на молочку))))

Ну а кисам как раз обезжиренное самое то, им нельзя же больше 4% жирности. Вот мы с ними втроем по утрам трескаем обезжиренный творог с кефиром или Активией))))
 
гравицапа
Старый 09.04.2010, 05:23   #111
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наши канадские кошки с рождения на промкормах.. Хотя слопать массюсенький кусочек говядинки из папиной стряпни или слизнуть кусочек сыра или масло с маминого пальца тоже не проч... Но только чуть-чуть, из уважения, так сказать, к братьям их старшим.
К слову, купить на этом континенте номальное жирное молоко, приготовить сметану, ряженку, кефир - все это возможно и реально, но... это все занимает время и средства. Моим кошкам да и мне это не к чему. Появятся внуки, все это обеспепчим:-)

Последний раз редактировалось Larissa; 09.04.2010 в 05:29.
 
Larissa
Старый 09.04.2010, 16:59   #112
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гравицапа, Larissa, наверное думаете, вот мол со своей сиамкой как с писаной торбой таскается. А я скажу откровенно, что намеренно ехать в приют за потеряшкой у меня мужества не хватает, закидайте меня помидорами...Но уж если увижу где в поле зрения, обязательно возьму!
Да и жилплощадь все же не позволяет-в коммуналке живем.
 
Bessi
Старый 09.04.2010, 19:23   #113
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bessi, простите пожалуйста!!! Я не думала, что Вы так поймете и обидитесь!!! Я Вас тоже неправильно поняла, мне показалось из Вашего ответа, что Вы хотели взять потеряшку, но не знали, что у нас есть приюты и люди, их подбирающие! Вот поэтому я так и написала, на самом деле хотела помочь, получилось как всегда Я ж за своими тоже в приют не ездила, если Вы нашу историю читали:) Одну в пакете нашли, вторую совергенно случайно увидела в разделе ветеринарного форума, куда зашла по ошибке:))))) Не на ту строчку мышкой щелкнула Так что они у меня появились совершенно случайно, и двух кошек мы никак не планировали:) И я хочу сказать, что в приют я бы тоже наверно не поехала...

Насчет торбы - я сумасшедшая кошачья мама)))) Я первые 2 месяца по ночам просыпалась и слушала, дышит моя котюня или нет)))) А когда у нее понос случился, я чуть с ума не сошла от паники))))) А когда я их обеих от вирусняка лечила, двое суток почти не спала... Сейчас конечно поспокойней стала, но... Вы же видите, как я им питание подбираю, с весами кухонными)))) Носиться с кошами и обожать их - это же здорово)))
 
гравицапа
Старый 09.04.2010, 20:57   #114
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гравицапа, Прекрасно подобранное питание, на мой взгляд все хорошо сбалансировано, кисы красотули и в правильной кондиции. Пример для подражаня всем, чьи питомцы на натуралке. А на мой взгляд тоже - свежие продукты полезнее сушки. И я очень рада, что тут появился еще один единомышленник, а то некоторым сложно доказать, что правильное приготовление натуралки не занимает очень уж много времени.

С приветом от ТихонПалыча )))

 
ЕленаБо
Старый 09.04.2010, 22:12   #115
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оччень приятно за такую оценку, спасибо!
Да, времени это занимает всего полдня раз в 10 дней, а пользы, я уверена, несравнимо больше!

Оооо какой Тихон Палыч потрясный!!!! Ну и котяра!))) Сколько ж он весит?! Вы тоже натуралкой кормите? Тогда это лучший аргумент в ее пользу:)))

А нам уже почти 8 месяцев, и я уже заранее боюсь стерилизации
 
гравицапа
Старый 09.04.2010, 23:26   #116
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гравицапа, я и не думала обижаться, честное слово! Мое глубокое убеждение: если человек способен выручить из беды животное, любит и заботиться о своих хвостатых домочадцах, значит он способен на поступки и в отношении себе подобных. Вы со мной согласны?
 
Bessi
Старый 09.04.2010, 23:34   #117
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бойтесь ее. Не мне пока говрить конечно, но это единственый выход-замучаетесь с вязками, течками и котятами. С 2-мя-то кисами! Самое главное-котят куда пристраивать. Да что я говорю - сами же знаете.
У нас на Васе по-моему неплохая гос.клиника ветеринарная. По отзывам, да и я туда кису прививать ходила. Боюсь говорить, но вроде ничего. Анализы не делают-берут, сами отвозите, но УЗИ и операции делают.
 
Bessi
Старый 09.04.2010, 23:42   #118
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
С приветом от ТихонПалыча )))
Очаровашка!
 
Slawa
Старый 09.04.2010, 23:44   #119
гравицапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Вами абсолютно согласна!

Да, кастрировать конечно надо, тут без вариантов. Но тут еще проблема - Алиса много болела и еще не привита((( Вот потекут, будем думать, что делать... Но наверно все-таки подождем, если что пару течек, привьем в год, как положено, чтоб уже не сбиваться и стерилизуем. Ну или ронколейкин проколем... Хотя он может и течку вызвать)))) В общем вот так)))

Мы ходим на ветеранов 16, хоть я и знаю, что некоторые ее не одобряют, но нам там реально помогают, мы там сдавали все анализы, когда болели, нас хорошо лечили, денег лишних не берут. Наша врач - хирург, и нам она нравится. Кстати, недавно мы там были на осмотре, и пришла пара с кисой, они очень врача благодарили за стер-ю как раз:) У меня немного от сердца отлегло А знакомые у нее кота кастрировали:)

На Васе многие хвалят, но мы из Красного Села и без машины И до Ветеранов-то не оч удобно добираться(((

Последний раз редактировалось гравицапа; 09.04.2010 в 23:46.
 
гравицапа
Старый 10.04.2010, 13:06   #120
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве отсутствие прививок-противопоказание к стирилизации? Я тут переписывалась с владелицей питомника, она говорит, что 3-5 непрекращающихся течек, не заканчивающиеся либо вязкой, либо стерилизацией-чреваты проблемами со здоровьем. Вдруг у вас темпераментные окажутся?
А насчет прививок-я свою прививала лишь для того, чтобы на выставке участвовать и повязать один раз хотим. А без этого и разговаривать нигде не станут. (Но это мое личное мнение, не смею даже утверждать, что прививки не нужны.)
 
Bessi
 
Страница 6 из 25 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
кормление натуралкой, натуральные продукты


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек сухим кормом и консервами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 797 10.12.2018 17:08
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Правильное кормление пожилых кошек Olesa Кошки, коты, котята... 7 07.09.2009 10:26
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов