ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек натуральными продуктами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 4 из 25 < 123 4 567891011121314 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 03:02   #61
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на глютен может? похоже очень.. у нас на многих продуктах штамп стоит "не содержит". может, и котейке такое брать надо?
 
sasha
Старый 01.10.2009, 03:09   #62
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наврала... После вареного яйца тоже была рвота. :(
Не знаю, глютен ли? Что такое содержится в вареном яйце, чего нет в вареном курином мясе? Честно говоря, с магазинными кормами страшно экспериментировать. Я писала в темке об этом котенке, что у него приступ какой-то, помните? Еще на почки грешила или несвежие консервы. Фиг там, история в точности повторилась после того, как дала "Хилс" для котят, купленный в совершенно приличном магазине. После яйца тоже рвало, но не так сильно, как от консервов. И, главное, анализы никакие не сдать, чтобы определить, на что именно реакция у ребенка. Вот только какашку вдумчиво изучить и остается.

А, вспомнила. Давала ему вареного пангасиуса один раз, вроде бы без последствий, но держать кота только на курином мясе и пангасиусе вряд ли кто согласится, особенно учитывая, что пангасиус - это таки рыба, и процент ее в рационе должен быть очень незначительным.

Последний раз редактировалось OllyDark; 01.10.2009 в 03:16.
 
OllyDark
Старый 01.10.2009, 03:40   #63
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непереносимость видов пищи
Отрицательная реакция на пищевые продукты представляет собой неадекватную или тяжелую реакцию организма на обычную пищу, которая большинству людей не причиняет вреда.
Отрицательную реакцию могут вызывать такие продукты, как молоко, дрожжи, мясо, кукуруза, яичный белок, помидоры, орехи, шоколад, соя, пищевые красители.
Эта реакция может возникать вследствие плохого усвоения пищи в кишечнике - обычно это вызвано дефицитом энзимов и желудочной кислоты. Дефицит может возникать из-за нехватки в организме различных витаминов и минералов.
Продукты, содержащие Глютен:
Пшеница
Рожь
Ячмень
Овес
Хлеб
Хлебобулочные изделия
Макароны
Все каши из пшеницы, ржи, ячменя и овса (манная, овсяная, пшеничная, перловая, ячневая, любой продел, овсяные хлопья)

у вашего бедолаги и то и другое что ли(((((((((((((

Последний раз редактировалось sasha; 01.10.2009 в 03:43.
 
sasha
Старый 01.10.2009, 03:48   #64
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверка по методу Фолля. Тест безболезненный и не связан с повреждением кожи или взятием крови. Тестируются злаки, фрукты, овощи, лактоза, глютен – всего около ста видов пищевых продуктов.
спросите что это за тест, когда какашку понесете.
 
sasha
Старый 01.10.2009, 03:51   #65
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мммм... жесть какая-то. Но по описанию подходит. :( Хотя курицу трескает нормально. С говядиной тоже поначалу все ок было, только спустя какое-то время после начала кормления ею запоносил снова, животик стал болеть. Чисто интуитивно убрала говядину - вроде бы нормализовалось. Но, опять же, чуть что не так - нате, получите. Блох травила - рвота (хотя препарат смывала), глистов гнала - не просто жидкий стул, а натуральный понос. Спер недавно кусочек кошачьего лакомства у старшего "братика", через пару часов блевал, простите, дальше, чем видел.

Витамины он получает, кальций тоже, все в качестве добавок к питанию. :( Меня преследует страшное подозрение, что сие создание зависло у меня надолго...

Про тест спрошу обязательно, спасибо. Хотя вряд ли у нас что-то подобное делают, но поинтересуюсь.

По виду - здоровый активный котенок, пухленький и симпатичный. За последнее время заметно подрос и поправился, игручий, очень ласковый стал, отдать бы его, но кто возьмет... :(

Последний раз редактировалось OllyDark; 01.10.2009 в 03:55.
 
OllyDark
Старый 01.10.2009, 11:03   #66
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нашей Машки сначала было нечто немного похожее, на новый продукт -разжижается стул или, наоб., запор. И ела она сначала как раз курицу только... Нам прописали курс Лактобифадола (только там надо было 0,5-1 грамм давать, мучились отмерять), после него получше стало. Сейчас я плюнула, кормлю Машку только мясом (даже овощи последнее время не давала) - пробовала давать ей разные витаминки, а ранее - активию, от этого стул мягчеет, к штанам прилипает, мыть приходится... Я это к чему - может, котенку надо подавать что-то для стабилизации прищеварения, а потом посадить на его диету, раз организм такой?
 
Meerkata
Старый 01.10.2009, 13:34   #67
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OllyDark Посмотреть сообщение
А, вспомнила. Давала ему вареного пангасиуса один раз, вроде бы без последствий, но держать кота только на курином мясе и пангасиусе вряд ли кто согласится, особенно учитывая, что пангасиус - это таки рыба, и процент ее в рационе должен быть очень незначительным.
Согласятся, OllyDark, согласятся. Ничего такого уж очень ужасного в натуральном кормлении нет.
А котенка я бы попробовал на Хиллс i/d посадить для пробы...

Последний раз редактировалось Slawa; 01.10.2009 в 13:37.
 
Slawa
Старый 01.10.2009, 17:15   #68
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meercata, я думаю, мы с анализом кала разберемся сначала, и если уж он ничего такого не покажет, будем думать, что с этим сокровищем делать.
У котейки моего не просто жидкий стул, его натурально несет, не говоря уже о симптомах тяжелого отравления, которые дают магазинные корма.

Slawa, сомневаюсь, если честно. Новым хозяевам придется сразу говорить, что коту нужно регулярно варить курочку с рисом, а любые попытки накормить его консервой, котлеткой, рыбкой (кроме отварного пангасиуса), супчиком, кашкой обречены на грандиозный провал с ублевом и засиранием всей квартиры. На самом деле мало кто хочет заморачиться с этим. Я вот тоже не хочу, но мне приходится.

Последний раз редактировалось OllyDark; 01.10.2009 в 17:16.
 
OllyDark
Старый 01.10.2009, 22:43   #69
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OllyDark Посмотреть сообщение
Slawa, сомневаюсь, если честно. Новым хозяевам придется сразу говорить, что коту нужно регулярно варить курочку с рисом, а любые попытки накормить его консервой, котлеткой, рыбкой (кроме отварного пангасиуса), супчиком, кашкой обречены на грандиозный провал с ублевом и засиранием всей квартиры. На самом деле мало кто хочет заморачиться с этим. Я вот тоже не хочу, но мне приходится.
Ох, не надо с таким пессимизмом... Ну вот у меня Жоржетта, вредина, ест только натуралку, которая на 80%, собственно, к курице и сводится. Причем без риса - "киса вам птычка что ли?" :)
Изредка - индейка, говядина, рыбка. Ну и что - кто-то ее меньше любит? Или не взяли бы?

Далее - Вы сейчас обследуетесь и либо вылечите, либо (если это индивидуальная непереносимость) котенок научится не есть то, что не лезет. Так что ублев и засирание скоро пройдут при любом раскладе.
 
Slawa
Старый 02.10.2009, 07:18   #70
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, блажен, кто верует. =)))
 
OllyDark
Старый 02.10.2009, 14:19   #71
крис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а если кошке поставили астму, она же аллергик в принципе?Может у нее от продуктов "со стола" обостряться кашель?
 
крис
Старый 02.10.2009, 20:36   #72
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, обострится, а может, и нет. Но в любом случае еда "со стола" ничего хорошего не даст. Ее лучше вообще никогда не давать.
 
Meerkata
Старый 02.10.2009, 20:41   #73
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас прикол. ГлавКот был застукан за жадным пожиранием диетического "Про плана" из миски старшей кошки. При попытках его оттащить, начал с рычанием ХВАТАТЬ корм лапами и ЗАСОВЫВАТЬ его себе в рот. =))) Думаю, ну, фиг с тобой, посмотрим... Посмотрели - ни рвоты, ни поноса. Напротив, со вчерашнего вечера какает чем-то, напоминающим нормальные котячьи какашки.
До этого один раз урвал обычный, не диетический сухой корм, рвало потом.
Вот и черт знает, что ему нужно.
 
OllyDark
Старый 02.10.2009, 21:26   #74
крис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meercata, если бы все так просто было)))))мы спереть в наглую можем)))) приходиться все прятать по шкафчикам, если не спрятал - все, сиди без ужина, его схомячит стася))))))
 
крис
Старый 02.10.2009, 23:23   #75
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я читала:)) Наша Машка тоже так иногда "охотится", когда шибко голодная, но она наоборот - застукаешь, убежит и начнет вылизываться, а подойдешь, смотрит недовольно - мол, не видите, интелигентная кошка личными делами занимается:))
 
Meerkata
Старый 15.10.2009, 10:56   #76
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, а кто силен в химии и мысопереработке, подскажите: те препараты, которыми мясо шприцуют, в термическинеобработанном виде опасны? Это я о поедании кошопендрами моими сырой говядины и курицы - не потравятся они этими красителями и консервантами (я не знаю точно чем ямсо начиняют) если их, красители да консерваныт, не варить.
 
Mavra
Старый 15.10.2009, 21:27   #77
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мавра,мои уже не один год на сыропоедании,знаешь же,и пока ничего не произошло.Причем я малышей тоже быстро подключаю к мясу.Клео уже мясо лупцует на ура!Мясо я беру на рынке,но не участников парное,а на обычных торговых лотках,замороженное.Были случаи,когда тухленькое подсовывали.Но...знаю же,где живу.Я его проварила в трех водах и скормила местным псам.Беру мясо индейки (филе,но не грудок),кролика вот филе взяла,сердце телячье и говядину.Всего по три ложки и вперед!Кладу в морозилку порционно,достаю с вечера,оно все размораживается и становится комнатной температуры,утром встала и разложила по мискам.Пробовала в блендере все измельчить,но мои фундуки не едят фарш.ну,не совсем не едят,но не охотно.Вот и режем всей семьей.К готовому добавляю или овощи,или гречку,буквально по столовой ложке.Или клетчатку,или отруби.И едят!Только уши заворачиваются!Получается,что я все правильно делаю.Витамины даем отдельно.Кальций толчу в ступке и всыпаю в еду.
Я когда мясо размораживаю,чтобы порезать,особо окрашенной воды не вижу.Напичкано оно всякой дрянью,это понятно.Но...я кормлю.По настоянию наших ветов.Кошка-хищник,я это выучила.
 
Поня
Старый 15.10.2009, 22:38   #78
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот как-то после Мавриного поста тоже задумалась...


Мясо я беру в магазине, в качестве производителя уверена (всегда дату смотрю - желательно, чтоб сегодняшняя или вчерашняя). Первую порцию - сырую (пока режу:), остальные в пакетиках по порциям - и в морозилку. Знаешь, вроде пока все хорошо...
 
Meerkata
Старый 17.10.2009, 15:19   #79
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь, кто что из субпродуктов дает? (И дает ли их вообще?) Я думаю, может Машке куриных желудков попробовать дать... Кто-то их еще дает?
 
Meerkata
Старый 17.10.2009, 18:29   #80
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даю.Вот смотри,Meercata,что у меня получается:у нас 8 кошкомордочек,по одной столовой ложке на каждую (порция),соответственно я беру,например,2 ложки сердца телячьего,2 ложки говядины,2- филе индейки,1 ложку кролика и 1 ложку этих самых желудочков.Могу чуть больше взять,но не более 2 ложек,иначе не будут есть.В зависимости от наличия мяса количество того или другого может меняться,но желудочков все равно кладу только ложку-полторы.Попробуй,может,Маша будет есть их отдельно и в большом количестве?Нам врач настоятельно рекомендовал отдавать предпочтение субпродуктам,только печенкой не увлекаться.Но мои вот едят из такого только сердечки и желудочки.Более ничего,ни почки,ни там другое всякое...
 
Поня
 
Страница 4 из 25 < 123 4 567891011121314 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
кормление натуралкой, натуральные продукты


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек сухим кормом и консервами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 797 10.12.2018 17:08
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Правильное кормление пожилых кошек Olesa Кошки, коты, котята... 7 07.09.2009 10:26
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов