ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Кормление кошек натуральными продуктами
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 3 из 25 < 12 3 45678910111213 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 15:40   #41
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

OllyDark, я тоже считаю, что основа питания кошек на натуралке - мясные продукты. Овощи и крупы - как небольшое дополнение, для улучшения работы ЖКТ, причем, лучше усваиваются вареные, т.к. в природе кошки получают их в частично ферментированном виде из жкт жертвы. Кошачий организм способен синтезировать все необходимые вещества из мяса. Вот лично я никогда не видела, чтобы кошка на природе поедала овощи, или растения... Не считая травы, которую через некоторое время она выдает обратно вместе с комочками шерсти.
 
ЕленаБо
Старый 12.09.2009, 19:41   #42
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я видела, как две явно беременные деревенские кошки с жадностью обгрызали молодой малинник. :)
 
-dingo-
Старый 12.09.2009, 19:46   #43
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я много раз видела, как кошки едят овощи, фрукты и ягоды. На свободе, на даче, в лесополосе.
И я таки уверена на сто процентов, что невозможно синтезировать клетчатку из куска говядины, даже если очень вдумчиво и старательно подойти к этому процессу.

Короче говоря, мое мнение, что основа рациона - мясо, несомненно, но дополнительные вещества, необходимые в том числе и для пищеварения, можно и нужно давать в виде тех же овощей и злаков.
 
OllyDark
Старый 16.09.2009, 21:57   #44
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
А я видела, как две явно беременные деревенские кошки с жадностью обгрызали молодой малинник. :)
А я видела,как это делает наша Мусильда на прогулке по лесу!И еще крапиву ела,ну и травку свою.
А вот скажите мне,пожалуйста,яйцо в творог котятам добавлять целиком?И желток и белок?Сырое или вареное все-таки?У нас Дарья не ест сырое яйцо,а вот вареный желток-этот запах поднимет ее от самого крепкого сна!
 
Поня
Старый 16.09.2009, 22:30   #45
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, не стоит мешать творог и яичный белок... Я Машке давала только желток. Из яйца "в мешочек", чуть обваренное.
 
Meerkata
Старый 16.09.2009, 22:47   #46
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, а кто что ПЛОХОГО может сказать про куриные шеи? Если есть пара-тройка ссылок на то, что нельзя 5-месячного котенка после перенесенной панлейкопении кормить куриными шеями, буду очень признательна. А то на слово мне пока не верят.
 
OllyDark
Старый 16.09.2009, 23:00   #47
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылок, как назло, не нахожу... Тут - http://www.doc24.ru/content/view/102/ - просто упоминание про это. А можно к хозяевам так подъехать - типа, шеи нужно обязательно хорошо отбивать?
 
Meerkata
Старый 16.09.2009, 23:03   #48
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, OllyDark, вот в чем заключается мое мнение по поводу каш:)
"Балластные вешества. К углеводам относятся также я так называемые балластные вещества, содержащие целлюлозу. У кошки, как плотоядного зверя, она не усваивается. Балластные вещества содержатся прежде всего в овощах И фруктах (в яблоках, вишне, моркови, цветной капусте, салате), ягодах, а также в непереработанных злаках. У них есть важная функция - усиливать перистальтику (движение) желудка и тем самым способствовать здоровому усвоению."
 
Meerkata
Старый 16.09.2009, 23:14   #49
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а кроме этих балластных веществ в том же рисе содержится клетчатка и витамин В. По крайней мере, в некоторых сортах риса - точно.

А с куриными шеями - я где-то недавно читала о кишечнике, забитом костной массой, но вот не помню, где... Да и вообще утверждают, что это травматично для кошек, вот только мне бы источники, а я их никак не могу найти, кроме статьи на сайте зоовета.

Последний раз редактировалось OllyDark; 16.09.2009 в 23:15.
 
OllyDark
Старый 16.09.2009, 23:14   #50
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу даже больше в подтверждение слов Meercata:большинство моих кошек от супчиков и кашек просто рвет,что лишний раз доказывает,что не нужный им продукт-вон из организма.Я не экспериментирую больше,не пичкаю их варевом.По незнанию своему я изначально давала сырые овощи,и ведь ели!А потом начиталась в инете,что надо овощи варить или припускать,и как результат-очень жидкий стул,да еще и со слизью,да еще и с громким мяуканьем.А у одного из котят живот от вареных овощей раздуло,пришлось отпаиваить Саб*симплексом,газы выводить.
Очень мне темка приглянулась,особенно цитаты Катришки.Спасибо за ценную информацию!
 
Поня
Старый 16.09.2009, 23:26   #51
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, блин... У Meercata как раз сказано в цитате, что овощи и злаки очень даже не повредят, если грамотно ими кормить.

В любом случае, у домашней кошки нет, как правило, возможности погрызть нужную травку или слопать нужный цветочек, если вдруг приспичит. А в природе они растения лопают по-любому. По чуть-чуть, конечно, но едят.
 
OllyDark
Старый 17.09.2009, 01:31   #52
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, на здоровье))) мне самой очень нравится как все ветеринар разложила по полочкам, это я на сфинкспортале как-то нарыла давненько, можно как нибудь попробовать ее к нам сюда пригласить)))
 
Катришка
Старый 18.09.2009, 18:55   #53
НаСтЮшКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня коты едят куриные головы. Другого не едят!
 
НаСтЮшКа
Старый 18.09.2009, 19:06   #54
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что не даете, когда есть нормальная еда коты такого есть не станут. дешево и сердито как грится.
 
Катришка
Старый 29.09.2009, 14:51   #55
winter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот знаю, что мешать сушку с натуралкой нельзя... Но мои котейки такие взыскательные в еде! Едят только китекет, консервы просто обожают (никакие другие корма не признают), а параллельно перс готов откусить голову за сырую говяжью печень, а сиам подъедает свежий творог у щенка с таким удовольствием, что приходится и на его долю брать...
 
winter
Старый 29.09.2009, 15:00   #56
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

winter,
не задумывались, о чем это говорит??
я своей витамины даю, когда на столе еду высматривать начинает, не хватает чего-то. а в китикете вашем питания ноль, одни красители, вот и ищут бедолаги чего б слопать поприличнее(((((((
 
sasha
Старый 30.09.2009, 14:42   #57
winter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витаминки у нас регулярно даются. Персик их хрумкает за оба уха, а сиамчик нос воротит. Причём, пробовали разные... Зато собачьи "ДокторЗоо" сиам жрёт...
Мы вообще стараемся кормить их разнообразно, предлагаем разную пищу, но без своих "шариков" китикетовских они долго не могут. При этом персу будет 9 лет, а сиаму - 8.
 
winter
Старый 30.09.2009, 14:49   #58
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если корм хороший, то витамины и не нужны вовсе, а давать их регулярно вредно. весной и осенью пару недель, а так все необходимое в корме есть)))
 
sasha
Старый 01.10.2009, 01:53   #59
крис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне вчера врач популярным языком сказал, что при приличном корме витамины во вред, в корме уже все есть. Просто другой прописал витаминки гамавит ставить, а нам они по анализам и по всем показателям не нужны оказались.
Но у кисы есть свои вкусовые пристрастия - любит она свежие огурцы и виноград зеленый киш-миш, просто украдет со стола, если не дать. Неужели это значит, что ей не хватает чего-либо? Овес пророщенный она не ест, только валяет его по квартире. Печень куриная вредно ей, но она от запаха как наркоман трясется вся и в истерике. Но все равно давать перестала, боюсь. Прочитала, что и молоко вредно, но я ей его даю с тех пор как взяли -каждый день свежая пиала. Она его требует конкретно. Действительно вредно?
 
крис
Старый 01.10.2009, 02:45   #60
OllyDark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то, чтобы вредно, просто многие кошки его не переносят. Если у вашей все нормально - давайте на здоровье.

У меня тут с котенком беда. Вообще малыши у меня все на натуралке были, курица с рисом, овощи, говядина ошпаренная + витамины и кальций. Самый маленький начал знакомство с нормальной едой именно с такого рациона. Однако ж выяснилось, что кроме курицы с рисом ребенок вообще ничего не переносит. То ли на какой-то тип белка аллергия, то ли что... В общем, любой магазинный корм дает симптомы отравления (многократная рвота, понос, слабость, боли в животе). Такие продукты, как творог, вареное яйцо, злаки (кроме риса), овощи (кроме моркови) - вздутие живота, боли, понос, без рвоты, правда.

Фигня, если честно, полная. Мне ему как бы надо хозяев новых искать, но с такими заморочками его хрен кто возьмет. Врач тут вчера высказала отчаянное предположение, что, быть может, дело или в каких-то проблемах с микрофлорой ЖКТ, отвезу ей на днях какашку на анализ, пусть исследует. Пока ничем, кроме курицы и риса, кормить ребенку не могу. Кажется, не самый плохой вариант, однако ж для кого-то может оказаться хлопотным. Мне пофигу, но что скажут потенциальные хозяева?
Вот... пожаловалась...
 
OllyDark
 
Страница 3 из 25 < 12 3 45678910111213 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
кормление натуралкой, натуральные продукты


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек сухим кормом и консервами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 797 10.12.2018 17:08
Липома у кошек Snow Кошки, коты, котята... 0 19.11.2013 02:27
ЗАКОН МОСКВЫ О СОБАКАХ И КОШКАХ, БЕЗВОЗВРАТНЫНЫЙ ОТЛОВ И ЭВТАНАЗИЯ - ШЛИТЕ КОММЕНТАРИ masia_marina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 13.09.2010 20:52
Правильное кормление пожилых кошек Olesa Кошки, коты, котята... 7 07.09.2009 10:26
Кормление пожилых кошек Snow Кошки, коты, котята... 13 19.08.2009 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов