ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Птенец голубя, что с ним делать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 7 из 31 < 123456 7 891011121314151617 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 12:05   #121
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, уже пора летать. :)
 
-dingo-
Старый 05.06.2012, 19:05   #122
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Да, уже пора летать. :)
перевела птицу в отдельную комнату подальше от всей своей банды....моему счастью нет предела -голубь летает)кушает,пьет водичку) вообщем нашла ему место,где есть много голубей и нету вороньих гнезд)решила там и выпустить)
Вот по этому поводу есть вопросы:
У нас сейчас местами грозы по два раза на день -это плохо,чтобы птицу выпускать или нормально?Второй вопрос-ничего что это не его стая -другие голуби его примут?
 
Elvira-Dacenko
Старый 05.06.2012, 21:32   #123
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
голубь летает)кушает,пьет водичку)
Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а где же найти конкретно его стаю? Обычно малышню не обижают, разве что погоняют слегка, чтоб старших уважал. :)
Лучше выбрать день, когда в ближайшие несколько часов дождя не будет.
 
-dingo-
Старый 05.06.2012, 22:30   #124
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а где же найти конкретно его стаю? Обычно малышню не обижают, разве что погоняют слегка, чтоб старших уважал. :)
Лучше выбрать день, когда в ближайшие несколько часов дождя не будет.
Спасибо! Я то знаю,где его стая...но вот боюсь его туда отпускать -там много ворон...Ну раз такое дело,то завтра свершится)пусть уже сегодня у меня на карнизе переночует))))Залетел же под самый потолок -какой умница!
 
Elvira-Dacenko
Старый 06.06.2012, 00:18   #125
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда завтра ждём отчёта (а лучше фотоотчёта) о завершении операции "Голубь". :)
 
-dingo-
Старый 06.06.2012, 21:14   #126
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Улетел)))да еще с таким удовольствием гнал от меня,чтоб не дай Бог на карниз опять не посадили))) отпустила его к голубям у себя во дворе...но он рванул и сел неподалеку на гараж -наблюдал,ходил все рассматривал) при мне стеснялся слететь...по близости было две стаи -выбрал видимо другую) Ну вообщем счастливого неба этому счастливчику)
 
Elvira-Dacenko
Старый 06.06.2012, 21:17   #127
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда радостно читать такие новости.
Хорошей погоды малышу!
 
-dingo-
Старый 03.07.2012, 21:58   #128
Jane_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера приключилась такая история - в вентиляции в ванной застрял птенец. Мы сначала не могли понять, откуда писк, с помощью кота нашли источник - птенец, чудом зацепившийся за решетку вентиляции напротив нашей ванной. пришлось снимать решетку, чтобы вызволить беднягу. Пришлось посадить его в клетку и пытаться выкормить. До сих пор не уверена, что это именно голубь. Кормлю его яйцом, размоченной овсянкой. Птенец летать еще не может. крылышки и хвостик совсем маленькие. Перышек больше, чем пуха. Есть просит постоянно. Как часто его надо кормить? Когда можно будет отпустить на волю?
 
Jane_K
Старый 03.07.2012, 22:47   #129
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
До сих пор не уверена, что это именно голубь.
Выкладывайте фотку. О кормлении голубёнка прочитайте на первых страницах этой темы.
Цитата:
Перышек больше, чем пуха. Есть просит постоянно. Как часто его надо кормить? Когда можно будет отпустить на волю?
Опять же, без фотографии сказать что-то затруднительно.
 
-dingo-
Старый 04.07.2012, 22:05   #130
Jane_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выглядит он так
Изображения
Тип файла: jpg ptica.jpg (8.5 Кб, 10 просмотров)
 
Jane_K
Старый 04.07.2012, 23:01   #131
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голубёнок, дней 13 - 14. Кормить надо часто, через каждые 2 - 2,5 часа.
 
-dingo-
Старый 07.07.2012, 20:21   #132
Jane_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как правильно поить птенца ? Есть он более-менее приспособился сам из рук, а вот пить - никак, приходится вливать в клюв воду из небольшой клизмы. Кстати, по интеллекту птенец ни в чем не уступает коту .
 
Jane_K
Старый 07.07.2012, 22:43   #133
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше поить из пипетки или шприца (без иглы конечно). Медленно, по капельке, чтоб не захлебнулся.
 
-dingo-
Старый 13.07.2012, 11:42   #134
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Нашла на улице голубенка, на вид здоровый, вот только глазик розовый и опухший. Малыш очень шустрый, скачит по коробке, пьёт сам, стучит по кормушке, но попасть по семечке не может, кормлю сама. Глазик промываю чаем, что еще делать не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? Как его лечить?
 
голубяка:ъ
Старый 13.07.2012, 12:50   #135
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После промывания можно замазать человеческой глазной мазью с антибиотиком (Тетрациклиновая, Оксолиновая).
Про правильное кормление читайте на первой страничке этой темы, по ссылочкам тоже походИте, там много полезного.
 
-dingo-
Старый 13.07.2012, 13:15   #136
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
С кормлением буду разбираться.
Выкладываю фото подобрашки.
Изображения
Тип файла: jpg 13-07-2012 14-10-40.jpg (18.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 13-07-2012 14-11-11.jpg (25.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 13-07-2012 14-11-44.jpg (21.0 Кб, 8 просмотров)
 
голубяка:ъ
Старый 13.07.2012, 13:47   #137
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глазик совсем плох.... Давайте так: промываем, замазываем мазью с антибиотиком, а минут через 20 - 30 ещё Гидрокортизоновую (или Дексаметазоновую) глазную мазь. 2 раза в день. И постарайтесь, чтоб в сам глаз тоже мазь попадала.
В клювике остатки пищи или есть мелкие гнойнички?
 
-dingo-
Старый 13.07.2012, 13:57   #138
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, буду мазать.

А про горлышко я не знаю, сейчас попробую еще раз сфотографировать.
 
голубяка:ъ
Старый 13.07.2012, 14:36   #139
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно не пища, пыталась вытереть, не получается.
Вот фото.
Изображения
Тип файла: jpg 13-07-2012 15-32-47.jpg (22.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 13-07-2012 15-33-05.jpg (19.4 Кб, 9 просмотров)
 
голубяка:ъ
Старый 13.07.2012, 19:04   #140
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насморка, хрипов, кашля нет? Помёт не жидкий? Сфотографируйте всю птицу и помёт.
И ещё: тщательно мойте руки после общения с птенцом.
 
-dingo-
 
Страница 7 из 31 < 123456 7 891011121314151617 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
голубь, птенец голубя


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы тем, в чьи руки попал птенец Strix Птицы 517 12.08.2015 23:32
Помогите разобраться, что за птица Dhelena Птицы 198 20.08.2014 07:43
Птенец голубя Яна22 Птицы 2 02.08.2011 12:42
Птенец голубя неуклюже клюет пищу Санчес Птицы 5 09.10.2006 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов