ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Птенец голубя, что с ним делать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 6 из 31 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 17:56   #101
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по моему я пересталась с водой, 1 раз влила 2 мл, и мне кажеться что он умирает, целый день сидит молча даже не пищит, как обычно, чуть-чуть покрмила сейчас но он прижимаеться к банке и молчит и только вот видела как он головку на бок положил, я ужасный человек после этого
 
Pandochka
Старый 04.10.2011, 18:09   #102
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он захлебнулся? Если нет, то плохое состояние не из-за воды. Какой помёт?
 
-dingo-
Старый 04.10.2011, 18:11   #103
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не захлебнулся, помет, жидкий может потому что он его по всей коробке размазал, но белый с зеленым. Нет только что сделал свое дело жидкое белое и там что то жидкое темненькое
 
Pandochka
Старый 04.10.2011, 18:25   #104
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



 
Pandochka
Старый 04.10.2011, 18:42   #105
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помёт не должен быть настолько жидким. Отварите рис (+ варёное яйцо + тёртая морковь). В первую порцию добавьте примерно 1/8 таблетки Фестала или Мезима (обычного, человеческого).
Ещё: осмотрите внимательно клюв внутри: нет ли налётов и язвочек. Глазки чистые?
 
-dingo-
Старый 04.10.2011, 18:44   #106
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем мелкий птене. Таблетки не 1/8, а 1/10. Помёт плохой....
 
-dingo-
Старый 04.10.2011, 18:54   #107
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глазки чистые, только почему он переодически 1 закрывает, язвочек нету в конце горлышка что-то беленькое, но я так думаю что это просто остатки яйца, а сколько ложить риса яйца и морковки в первую порцию с таблетками? Я так переживаю за него, у него только только начали перешки появляться
 
Pandochka
Старый 04.10.2011, 19:01   #108
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы кормите из шприца или из ложки? Порция примерно 2 - 3 мл.
Вообще удобно кормить голубят детскими безмолочными кашами, они хорошо усваиваются и готовить легко.
 
-dingo-
Старый 04.10.2011, 19:08   #109
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я его заматываю в полотенце и кладу еду прямо в ротик ему,жду когда он ее проглотит и потом даю снова, со шприца отказываеться вообще есть, а рис может размельчить надо будет или нет? Значит завтра кашу ему куплю детскую, а любая подходит или можете посоветовать какую то конкретно? а яйцо давать полностью или же только белок или только желток?

Последний раз редактировалось Pandochka; 04.10.2011 в 19:12.
 
Pandochka
Старый 04.10.2011, 20:38   #110
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению птенец только что умер
 
Pandochka
Старый 04.10.2011, 20:44   #111
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соболезную.............
 
-dingo-
Старый 04.10.2011, 23:56   #112
dzoni5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я нашол птенца голубя когда у него был только желтый пух,кормил руками т.е.раздвигал клюв насильно,ловил насекомых,копал червей а тагже зерном кормилпереодически поил с пепеткой.
Он у меня не разу не заболел,я был ему мамой и папой,вырастил до взрослого,а тагже научил летать
 
dzoni5
Старый 05.10.2011, 00:26   #113
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на балконе голуби построили гнездо, выседели 2 яйца, было 2 голубя,но поскольку погода очень холодная, а может и болезнь какая началась 1 птенец умер, а мама и папа перестали прилетать в гнездо поэтому я забрала его к себе, меня вот отпаивали весь вечер говорили, что это не моя вина, что птенец болел до того как я его забрала, я очень старалась и делала все что в моих силах
 
Pandochka
Старый 13.10.2011, 16:09   #114
Кира99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня давно уже над окном пищит голубиная мелюзга.вчера их напугали салютом,они вылетели и стали пытаться залететь в освещенные окна.штук 5 сели опять на балкон,а один летает и летает-минуты 3 в окно бился,а потом перестал.открыла окно-нету.и тут он мне в окно залетел и на пол спрыгнул.побежала его ловить.поймала,посадила на кондиционер.всю ночь там и поспал.а утром улетел
 
Кира99
Старый 03.06.2012, 22:10   #115
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евочка,наша собака, сегодня спасла молодюсенького голубя от злой и страшной вороны....Охота началась)))) Даже не думала,что вороны такие наглые...видимо откуда-то согнали молодого голубя -маховые крылья еще слишком короткие,чтобы он мог летать...зажала эта ворона голубя своими лапыщами к асфальту и давай у бедняги живого сердце выклевывать( Ева не расстерялась и бросилась на помощь несчастной птице...спасли...Забрали сие чудо с еще детскими глазками домой,посадили на балкон и подождем пока отрастут крылышки,чтобы птиц мог начать полноценную жизнь)

Так вот -голубь совершенно молодюсенький -как определить возраст и понять сколько ему еще нужно времени,чтобы окрепнуть,чтобы отрасли крылья до нужного размера? Почему уверена,что голубь молоденький - у него на шейке еще местами торчат тонкие перьинки,как ниточки...хвост и перья на крыльях,как по мне-еще не до конца выросли.Когда он будет летать? Рану нанести голубю ворона не успела,а потому птица не ранена-Слава Богу! как всегда вопрос -чем это дите подкармливать?
Спасибо!!!
 
Elvira-Dacenko
Старый 03.06.2012, 22:51   #116
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! :)
Цитата:
у него на шейке еще местами торчат тонкие перьинки,как ниточки...хвост и перья на крыльях,как по мне-еще не до конца выросли
Около месяца. Фоточку кидай.
Цитата:
Когда он будет летать?
В месяц с "копейками" уже летают.
Цитата:
чем это дите подкармливать?
Перловка, греча, пшеница (цельная). Первое время либо замачивать на несколько часов либо немного проваривать. Через несколько дней можно предлагать уже сухими.
Можно побаловать кормом для попугайчиков. :)
 
-dingo-
Старый 03.06.2012, 23:07   #117
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет!Спасибо! Фотку постараюсь сбросить завтра...Мне так интересно-я никогда не слышала от голубей,чтобы они "кричали" когда убегают....а к этому захожу на балкон-сразу в крик и прятаться....)Ну ниче-месяц-это не много! главное,чтобы окрепнул)
 
Elvira-Dacenko
Старый 04.06.2012, 01:50   #118
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, прям реально кричит?
 
-dingo-
Старый 04.06.2012, 17:04   #119
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голубя пересадила в большую коробку,чтобы крылья себе не повредил,когда пытается от меня сбежать.И да-он кричит))))
Вот фото голубя:











 
Elvira-Dacenko
Старый 04.06.2012, 22:30   #120
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ему согласно фото уже 30 дней.Сегодня смог выпорхнуть из высокой коробки и пытался улететь. думаю,что потренирую его пару дней в комнате и можно отпускать -главное.чтобы полетел.
 
Elvira-Dacenko
 
Страница 6 из 31 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
голубь, птенец голубя


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы тем, в чьи руки попал птенец Strix Птицы 517 12.08.2015 23:32
Помогите разобраться, что за птица Dhelena Птицы 198 20.08.2014 07:43
Птенец голубя Яна22 Птицы 2 02.08.2011 12:42
Птенец голубя неуклюже клюет пищу Санчес Птицы 5 09.10.2006 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов