ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Птенец голубя, что с ним делать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 5 из 31 < 1234 5 6789101112131415 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 01:39   #81
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завтра получше постараюсь разглядеть.
Дело в том, что он не есть ничего... Насильно кормить можно или он аклимается и сам начнет?
Воду пьет, но ОЧЕНЬ мало..

Антибиотики-то как давать?
 
el4ik
Старый 12.08.2011, 01:57   #82
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свари жидкую кашку и корми со шприца, насильно. Антибиотик, если не можешь колоть, то вливай с водой.
 
-dingo-
Старый 12.08.2011, 11:48   #83
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в какое место колоть надо?
людей-то колю. Птицу не знаю, смогу ли)
Куплю сегодня лекарство..
 
el4ik
Старый 15.08.2011, 16:24   #84
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рана зажила.. уже почти не хромает)
Наглый такой.. Кусаться стал! Не ручной совсем)
Через пару деньков попробую его выгулить.

Серит ужасно много)))
 
el4ik
Старый 15.08.2011, 18:48   #85
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошо, что не ручной. Можно будет выпустить со спокойной душой.
 
-dingo-
Старый 18.08.2011, 16:08   #86
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага.. хорошо))
Но чет он улетать на спешит.
Какие проблемы могу быть? Рана зажила полностью. Там у него розовенькая кожица. Не хромает. Сегодня на улицу его тащила.. там даже два его товарища ходили.. но он не полетел. Я иду за ним, а он убегает.. не летит.
Может его откуда-то повыше пустить?
 
el4ik
Старый 18.08.2011, 19:06   #87
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по квартире летает? Например, со стула?
 
-dingo-
Старый 19.08.2011, 02:39   #88
Ч_Олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Допишу ещо одну місль. Дело в том что я выхаживал голубя у себя в квартире. Могу сказать что с возрастом появятся проблемы. Дело в том что птица довольно чистоплотная и в клетку в туалет ходит раз через три. Остальные два раза ходит мимо клетки, причём спечиально. При переводе на более взрослый корм у него будет довольно сильный понос. Он пройдёт но учтите это. Мне после него пришлось ремонт делать (клетка висела на стене). В остальном птица хорошая, но вы её летать хорошо не научите. Можно правда убегать от него на улице и он за вами будет подлетать, но лучше в том довольно взрослом возрасте внедрите его в стаю. За несколько попыток у вас выйдет.
 
Ч_Олег
Старый 21.08.2011, 18:23   #89
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
А по квартире летает? Например, со стула?
с рук слетает, машет крыльями.. и бежит к себе в коробку.
По-прежнему не ручной, клюется, людей побаивается.

Ч_Олег, спасибо за советы. Правда наш не бежит, а наоборот убегает от меня))
 
el4ik
Старый 21.08.2011, 20:01   #90
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

el4ik, попробуй найти стаю. Все полетят и он тоже должен со всеми подняться.
 
-dingo-
Старый 25.08.2011, 20:09   #91
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера вывезли "погулять")))
Голубей не нашли. Он летал один (только с рук, если подкинешь)... Но как дурак, чес слово. Пролетит и сядет. Ему лишь бы где-то посидеть и на что-то опереться.
Полтора часа с дерева его пытались согнать.. боялась оставлять его в парке. Думаю, он еще не готов.. Вообще странный голубь какой-то. Вроде боится людей, а не улетает.

И еще у него нервный тик, я так поняла. Когда он в своем "гнезде" (чувствует себя там безопасно) агрессивничает (клюется).. и крылом начинает потрясывать.
А когда обстановка неизвестная, ведет себя как ручной. Сидит на пальцах как попугай
 
el4ik
Старый 28.08.2011, 02:28   #92
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднятие крыла и подрагивание - это он пытается тебя напугать. :)
 
-dingo-
Старый 29.08.2011, 19:26   #93
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

улетееееелллл))))
Но робко так.. переживаю все равно за него)
Потом фотки покажу.
 
el4ik
Старый 29.08.2011, 19:40   #94
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем!!!
Не переживай, если может летать, то не пропадёт.
 
-dingo-
Старый 31.08.2011, 23:23   #95
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо))
надеюсь)
вот он
 
el4ik
Старый 31.08.2011, 23:29   #96
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весьма упитанный гулик, гладенький такой... :)
 
-dingo-
Старый 04.10.2011, 13:38   #97
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго дня, прочитала вашу тему обнаружила много полезного. У меня дома птенец уже где-то 5 дней, по фотографиям примерно 10-11 дней. Кормлю его сама открываю ему ротик и ложу туда еду, пить отказываеться пока. Кормлю смесью из кукурузы, пшеницы и еще чего-то, забыла название и туда добавила тертое яйцо. Постоянно ложу ему теплую баночку с горячей водой, хотела спросить все ли правильно делаю? Может посоветуете чего? Как научить его есть самому и когда он начнет пить? и Еще хотела узнать можно ли его покупать, а то он у меня грезненький из-за наших неосторожностей, так как с птенцами столкнулись впервые и немного запачкали едой, а еще когда и как и где взять и дать ему гравий?
 
Pandochka
Старый 04.10.2011, 14:59   #98
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pandochka, Вы же сейчас распариваете зерно, так что гастролиты ПОКА не нужны. В кормовую смесь добавляйте тёртые белые сухари, тёртую морковь, зелень. После кормления обязательно поите из шприца или пипетки. Чтобы птица не пачкалась, во время кормления надевайте салфетку. Мыть не нужно, постарайтесь отчистить загрязнения просто влажной тряпочкой.
Самостоятельно ему ещё есть рано. Когда начнёт склёвывать корм с пальца, то будете уже приучать к мисочке (просто опуская туда руку с едой).
 
-dingo-
Старый 04.10.2011, 15:29   #99
Pandochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поить просто открывать клювик и вливать? а сколько мл за раз можно давать? А при кормлении заварачиваю в полотенечко его, но он постоянно мотает головой, да еще хотела спросить что означает когда он клювиком постоянно тыкает мне по рукам? А и еще я его держу в коробочке и постоянно закрываю крышку может не стоит этого делать? и стоит ли его выносить на улицу?
 
Pandochka
Старый 04.10.2011, 17:46   #100
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, слегка приоткрываете клюв и закапываете (не вливаете!) воду. Много не нужно: 0,2 - 0,3 мл.
Если просто тыркается клювом или слегка прихватывает пальцы - общается или кушать просит, а если при этом приподнимает крылья - то это агрессия.
 
-dingo-
 
Страница 5 из 31 < 1234 5 6789101112131415 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
голубь, птенец голубя


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы тем, в чьи руки попал птенец Strix Птицы 517 12.08.2015 23:32
Помогите разобраться, что за птица Dhelena Птицы 198 20.08.2014 07:43
Птенец голубя Яна22 Птицы 2 02.08.2011 12:42
Птенец голубя неуклюже клюет пищу Санчес Птицы 5 09.10.2006 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов