ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Птенец голубя, что с ним делать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 4 из 31 < 123 4 567891011121314 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 17:44   #61
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анидаг, без разницы. Смотрите, чтоб кошек вокруг было поменьше.

Вольга, в коробку можно застелить сено или тряпочки (только без вылезающих нитей, иначе птенец может запутаться и удушиться) А летать конечно научится. :)
 
-dingo-
Старый 14.09.2010, 23:56   #62
Вольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Сегодня улетел сам (не разбился, внизу останков я не нашла).
 
Вольга
Старый 15.09.2010, 01:22   #63
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лёгкого крыла! :)
 
-dingo-
Старый 16.09.2010, 21:07   #64
Анидаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за консультацию! Нашу голубку приняли в стаю, прекрасно летает! Ее уже трудно отличить от остальных пернатых.
 
Анидаг
Старый 22.09.2010, 13:33   #65
anny_maechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго дня!
Я сегодня подобрала птенца голубя, по фотографиям, представленным в этой теме, я определила, что ему около 20ти дней..Он дышит ртом, довольно часто и при выдохе раздается свист и из носа у него течет..Очень похоже на гной..Это, видимо, ринит..Подскажите пожалуйста, что ему можно закапать?Или как помочь?Ведет себя очень спокойно, все время спит..Когда я его подобрала, был дождь и он был весь мокрый..Щас обсох и спит в коробке..Очень хочется, чтобы он выжил..Помогите пожалуйста..
 
anny_maechka
Старый 23.06.2011, 19:25   #66
матроскин14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отвези к ветеренару и все)
 
матроскин14
Старый 26.06.2011, 05:20   #67
Glick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Птенец голубя что с ним делать

у моего попугая какарика на клювике появилась дырочка. сам попугай очень активный весёлый. что мне с ним делать?
 
Glick
Старый 27.06.2011, 17:20   #68
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Glick, это тема о птенцах голубя. Не о попугаях. Пожалуйста, будьте внимательнее.
Птицу вашу нужно показать ветеринару.
 
Strix
Старый 19.07.2011, 17:37   #69
Кира99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера подобрала голубя.сравнила с картинками-27 дней примерно..кажется,крыло сломано...постоянно висит и если расправить перья ,немного посиневшее..бинта не было,отрезала кусок ткани,подложила ваты и замотала.вроде ему легче сегодня стало.бегает по полу,вроде спокойный.пищит,когда в руки беру(потому и решила,что птенец)



P.S: а как определить,перелом или вывих?
 
Кира99
Старый 19.07.2011, 17:40   #70
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира99 Посмотреть сообщение
а как определить,перелом или вывих?
Самое надёжное - рентген.
Лучше пересадИте в большую коробку. В клетке перья очень быстро измочалятся.
 
-dingo-
Старый 19.07.2011, 18:15   #71
Кира99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

коробку нашла,пересадила его туда.опилок насыпала.
 
Кира99
Старый 19.07.2011, 20:05   #72
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опилки - не очень хорошо, они часто залепляют птице глаза, попадают в дыхательные пути. Либо древесный кошачий наполнитель, либо просто газеты.
 
-dingo-
Старый 04.08.2011, 19:25   #73
Ладушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Месяц назад и мы подобрали птенца слетка голубя. Брюшко и грудь были голенькие, на головке желтый пушок. По фото в этой теме дней 18. Сам совершенно не ел, хотя клевать пытался. Варила мешанку: яйцо, пшено, морковь. Кормили насильно, мужу удавалось приоткрыть клювик, я пихала и поили пипеткой. Не знала, что можно попасть в дыхательное горло. Ч/з пару дней, заметили, что пища оставленная в тарелке на день (днем отсутствовали), уменьшается немного. Стал вылетать из коробки. Мама предложила кормить червяками дождевыми. Раз в день стали пихать червяков, штук 6-8 за раз. Сейчас он выглядит вот так.
Почитала тему и думаю, может мы зря ему червяков насильно давали? Меня беспокоит, что он ест очень мало. Сейчас в мешанку добавляю смесь для мелких попугаев Зооник и чуть добавку для домашних птиц Рябушка, можно? Сколько должен съедать такой птенец? Нужно ли его докармливать насильно?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1283.JPG (33.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1284.JPG (40.6 Кб, 11 просмотров)
 
Ладушка
Старый 04.08.2011, 19:48   #74
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Червяков точно зря пихали, не голубиная это еда. Пшено немного отваривайте, чтоб разбухло. Ещё можно подмешать белые тёртые сухари, голубям нравится. Зооник и Рябушку тоже можно. По объёмам: примерно 3 - 4 столовых ложки в день, но бывают птички - обжоры и птички малоежки. :)
 
-dingo-
Старый 11.08.2011, 14:01   #75
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я теперь в эту тему переезжаю))
нашли взрослого голубя с сестрой.
Не летает. Видимых дефектов вроде не обнаружила.. А потом.. под крыльями нашли ранку. И мне кажется, хвост у нее какой-то тоненький..
обработала рану перекисью, засыпала стрептоцидом. Потом левомиколью помажу..

С опаской на все смотрит. Сначала даже пить не хотел. А сейчас вроде начал)

У них перья так же как у стрижей отрастают?
 
el4ik
Старый 11.08.2011, 14:21   #76
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

el4ik, честно говоря не знаю: поздравлять или сочувствовать. ))))
С пером у голубей попроще, чем у стрижей. Потеря нескольких перьев не так фатальна. Но беречь их всё равно нужно. Кидайте фотку - посмотрим на Ваше чудо.
 
-dingo-
Старый 11.08.2011, 20:29   #77
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и сама не знаю, хорошо это или плохо))
Сестра всю живность вокруг замечает.

Хромает на одну лапку. Не ест (пшено ему отварила). Попозже закину фото)
 
el4ik
Старый 11.08.2011, 20:38   #78
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подмешай в пшено корм для попугайчиков.
 
-dingo-
Старый 11.08.2011, 23:06   #79
el4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подмешаю)

вот фотки сделала.
он сидит.. если его не трогать, не двигаясь.. хромает на правую..


фото раны кидаю ссылками. вдруг кому-то не приятно смотреть)
раз
два
 
el4ik
Старый 12.08.2011, 00:19   #80
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне упитанный гуль. :)
А вот ранка не очень хорошая. Там вроде чуть ниже ещё одна, но поменьше? Похоже на след от зубов? На всякий случай надо недельку попить (а лучше проколоть) антибиотики. Обычные, человеческие. Ампициллин или ампиокс. В сутки примерно 50 мг.
 
-dingo-
 
Страница 4 из 31 < 123 4 567891011121314 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
голубь, птенец голубя


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы тем, в чьи руки попал птенец Strix Птицы 517 12.08.2015 23:32
Помогите разобраться, что за птица Dhelena Птицы 198 20.08.2014 07:43
Птенец голубя Яна22 Птицы 2 02.08.2011 12:42
Птенец голубя неуклюже клюет пищу Санчес Птицы 5 09.10.2006 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов