ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Птенец голубя, что с ним делать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 3 из 31 < 12 3 45678910111213 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 22:11   #41
Анидаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормлю смесью для канареек, пшеном, дробленым горохом, творогом, вареной морковью и яйцом. А так ест все, что не предложу.
Видимых повреждений нет. Только крыло левое чуть ниже правого,но когда ощупываю не пищит.
 
Анидаг
Старый 20.08.2010, 23:10   #42
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скиньте фотку.
 
-dingo-
Старый 20.08.2010, 23:13   #43
Анидаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смогу только завтра с утра, а то он уже харю плющит))))
 
Анидаг
Старый 20.08.2010, 23:15   #44
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК, передай ему СПОКОЙНОЙ НОЧИ! :))
 
-dingo-
Старый 21.08.2010, 00:59   #45
Iwata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОМОГИТЕ!!!Подобрала птенца горлицы ,сломано подклювье.Что делать?
 
Iwata
Старый 21.08.2010, 01:23   #46
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глубокую трещину можно заклеить медицинским клеем. Чёткую фотографию - сюда.
 
-dingo-
Старый 23.08.2010, 13:37   #47
Анидаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мое чудо! С пищанием разобрались, он так реагирует только на меня. Хвост растет, но крыло подвисает. Сегодня пытались летать. Скажите его примерный возраст?
Изображения
Тип файла: jpg P8230100.jpg (29.9 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg P8230104.jpg (21.1 Кб, 23 просмотров)
 
Анидаг
Старый 23.08.2010, 14:11   #48
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно месяц.
 
-dingo-
Старый 23.08.2010, 15:24   #49
Анидаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда его можно будет выпускать на волю? Переживаем, что на заморозки придется...
 
Анидаг
Старый 23.08.2010, 18:08   #50
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда перья на хвосте отрастут. :)
 
-dingo-
Старый 02.09.2010, 11:24   #51
varya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Пожалуйста,помогите!!!! Птенцу похоже 20 дней,у него одно крылышко висит и он не кушает!!! Я ему яйцо даю,хлеб мокрый,пшено и морковь,попадает ему в клюв только малость! Практически ничего! Я сама клюв приоткрываю,но он не дается!!! Уходит,отворачивается! Вот глупенький!!! Что с ним делать,помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
 
varya
Старый 02.09.2010, 12:13   #52
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варя, про кормление голубят почитайте на первой странице этой темы. Никакого мокрого хлеба!!!
С крылышком надо показаться доктору, вы ведь сами не сможете определить степень повреждения. У вас птица недавно? Возможно у него шок, поэтому отказывается от пищи. На пару часов оставьте его в покое в затенённой коробке, потОм попытайтесь накормить. Старайтесь не прикасаться к больному крылу.
 
-dingo-
Старый 02.09.2010, 12:45   #53
varya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала про кормление,дело в том что через шприц не получается кормить!!! Все мимо и он дергается! А хлеб и желток это единственное что удается ему дать,хоть немного! А доктора у нас нет нормального! Одна есть, но у меня из-за ее некомпетентности попугай умер! Голубка второй день,но сегодня хоть попила водичку сама! Я уже хотела сделать как здесь говорили,клювик опустить,а она сама начала пить! А вот кушать никак!!! Сердце болит за нее!!!!!!!!!!
 
varya
Старый 02.09.2010, 13:02   #54
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крылышко зафиксировать доктор ведь сможет? Вам пока больше и не надо, главное, чтоб птица не испытывала постоянную боль.
 
-dingo-
Старый 02.09.2010, 14:38   #55
varya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к доктору отвезу сейчас,но он не ест!!! Больно смотреть на него!!!! Как покормить??? Ничего не получается,он вырывается когда я пытаюсь головку придержать!
 
varya
Старый 02.09.2010, 17:51   #56
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кусочки пищи (размером с горошину) заталкиваются ЗА корень языка. Когда будет зафиксировано крыло, можно будет запеленать на время кормления.
 
-dingo-
Старый 02.09.2010, 18:00   #57
varya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За корень языка?????????? О Боже!!!!!!! Мне удалось через шприц ему влить тертый через сито желток с водой! Я держала,а мама впрыскивала! Сейчас попробую еще держать,а мама будет еду класть...Спасибо огромное!
 
varya
Старый 02.09.2010, 19:20   #58
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗА корень. В сАмое горло.
 
-dingo-
Старый 04.09.2010, 18:43   #59
Анидаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наша голубка уже летает. В связи с этим возник вопрос, ее отпустить в месте, где нашли?
 
Анидаг
Старый 14.09.2010, 17:04   #60
Вольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормально что у птенца нет перьев под крыльями? Есть немного желтого пуха на голове и по туловищу (из этого, собственно, заключила, что это птенец). Пока он еще пищит, но уже перепархивает, даже может взлететь с пола на подоконник. Он на балконе, надо ли ему что-то теплое положть? Домой не беру, так как у меня ребенок маленький. На улицу нести жалко, кошки съедят. Научится ли он летать?
 
Вольга
 
Страница 3 из 31 < 12 3 45678910111213 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
голубь, птенец голубя


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы тем, в чьи руки попал птенец Strix Птицы 517 12.08.2015 23:32
Помогите разобраться, что за птица Dhelena Птицы 198 20.08.2014 07:43
Птенец голубя Яна22 Птицы 2 02.08.2011 12:42
Птенец голубя неуклюже клюет пищу Санчес Птицы 5 09.10.2006 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов