ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Птенец голубя, что с ним делать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 10 из 31 < 123456789 10 11121314151617181920 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 20:49   #181
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Уже два дня мажу "спасателем", ранка хорошо заживает.
Не смотря на ранки гуля летает нормально!
Изображения
Тип файла: jpg 02-08-2012 21-02-42.jpg (45.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 02-08-2012 21-01-47.jpg (29.6 Кб, 3 просмотров)
 
голубяка:ъ
Старый 03.08.2012, 12:06   #182
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, затягивается неплохо. Но теперь нужно подождать, чтоб начали пёрышки отрастать: боюсь, что сородичи в стае будут клевать в незажившую ранку. Если всё будет хорошо, то через недельку можно и на волю.
А младшенький как?
 
-dingo-
Старый 05.08.2012, 08:53   #183
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малыш чувствует себя уже очень хорошо! Правда иногда дышит с хрипами, чихать перестал.
Глазик еще мутный, но летает он отлично!
Так и не хочет есть ничего, кроме чищенных семечек.
Перестала кормить, буду ждать когда сам начнет есть...
 
голубяка:ъ
Старый 05.08.2012, 15:39   #184
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
летает он отлично
Значит вместе со старшеньким - на волю!
 
-dingo-
Старый 05.08.2012, 15:42   #185
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А его готовить к вылету надо? Или просто отпустить?
 
голубяка:ъ
Старый 05.08.2012, 18:56   #186
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикорми пару дней стайку голубей и отпусти своих к собратьям.
 
-dingo-
Старый 07.08.2012, 21:14   #187
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Я уж и не знаю как так получается.
Голуби на меня с неба валяться...
Сегодня присел ко мне на балкон птенец, опять с глазиком беда и уж больно худой. Еще шея облезлая.
Горлышко посмотрела, из клювика немного пахнет (эти штуки легко снялись ватной палочкой).
И еще от него тоже как то странно пахнет(запах похож на металлический), я руки с мылом помыла, но все равно запах остался.
Намазала глаз тетрациклиновой мазью, дала трихопол...
вот фото
Изображения
Тип файла: jpg 07-08-2012 22-06-54.jpg (28.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 07-08-2012 22-07-25.jpg (21.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 07-08-2012 22-07-50.jpg (30.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 07-08-2012 22-08-12.jpg (18.0 Кб, 6 просмотров)
 
голубяка:ъ
Старый 07.08.2012, 21:18   #188
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это фото кидаю отдельно, чтобы лучше рассмотреть можно было
http://s015.radikal.ru/i333/1208/4c/62674f7de352.jpg
 
голубяка:ъ
Старый 08.08.2012, 22:14   #189
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!
Ну, где два, там и три. Выпускай быстренько здоровых птиц, пока от новичка заразы не нахватались.
А тебе - всё по-новой: трихопол, тетрациклинка, гидрокортизон. :)
 
-dingo-
Старый 08.08.2012, 22:22   #190
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да

Я так и делаю.

Про тех двух, как быть не знаю.
У взрослого рана еще не совсем заросла, перьев еще нет, а подросток так и отказывается есть.
Пыталась голодом морить, сам не ел, у меня выпрашивал.
Дошло до того, что помет жидким стал.
Я начала опять кормить заодно простые семечки ему в рот пихаю...

Новенький есть очень хорошо!!
 
голубяка:ъ
Старый 08.08.2012, 22:30   #191
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
подросток так и отказывается есть.
Пыталась голодом морить, сам не ел, у меня выпрашивал
Вот мерзавчик! Вариант: попробуй посадить его вместе с большим и с руки не кормить, пусть старший его учит. Если будут драться, то конечно рассади обратно.
 
-dingo-
Старый 08.08.2012, 22:48   #192
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант: попробуй посадить его вместе с большим и с руки не кормить, пусть старший его учит. Если будут драться, то конечно рассади обратно.[/QUOTE]

Я их пробовала сводить.
Гоняют друг друга по очереди, потом нормально сидят, потом опять гоняют
Он видел как взрослый ест и все равно ко мне летит, чтобы накормила
 
голубяка:ъ
Старый 09.08.2012, 00:29   #193
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поддавайся! Он уже взрослый птиц, должен сам уметь кушать.
 
-dingo-
Старый 10.08.2012, 10:53   #194
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малышу уже лучше.
Корочка с глазика отпала.
Стали видны нарывы на глазу и еще есть на голове и в ушке.

Кушает хорошо, помет хороший.
Горлышко чистое, запаха нет.

http://s41.radikal.ru/i093/1208/be/4936ef93a98e.jpg
Изображения
Тип файла: jpg 10-08-2012 8-10-26.jpg (33.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 10-08-2012 8-10-48.jpg (34.9 Кб, 2 просмотров)
 
голубяка:ъ
Старый 10.08.2012, 18:19   #195
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помёт хороший, а нарывчики потихоньку прорвутся и подсохнут. Приятно, когда птица хорошо поддаётся лечению, верно? :)
 
-dingo-
Старый 11.08.2012, 00:18   #196
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно!
Радостно, когда им становится лучше.
 
голубяка:ъ
Старый 11.08.2012, 00:45   #197
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про вредину, который не хочет кушать, я думала , что он уже здоров. Лечение прекратила , не отпустила только из за того что плохо ест. Но у него глазик, из которого выпала "штука", еще мутный.Мне казалось,что это пройдет , но почему то не проходит. Может я приняла желаемое за действительное и напрасно перестала мазать его?
Изображения
Тип файла: jpg 11-08-2012 1-43-23.jpg (11.6 Кб, 4 просмотров)
 
голубяка:ъ
Старый 11.08.2012, 01:42   #198
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть хорошее народное средство. Берёшь сахарную пудру, проверяешь, чтоб небыло комочков, и с бумажки вдуваешь пудру прямо в больной глазик. Раз в день. 3 - 4 дня. Разгоняет всякие помутнения очень быстро, но есть один недостаток: птица будет липкая, придётся аккуратно смыть излишки пудры.
 
-dingo-
Старый 11.08.2012, 22:52   #199
голубяка:ъ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рименила совет с пудрой.

Сегодня малыш пытался купаться в поилке.
Я ему поставила большую чашку, он был очень доволен.
Когда перья намокли, на крылышке стали видны нарывы или я уж
и не знаю, что это.
Я намазала их тетрациклиновой мазью.
Может чем то другим надо?
Изображения
Тип файла: jpg на крыле.jpg (39.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg под крылом.jpg (32.1 Кб, 6 просмотров)
 
голубяка:ъ
Старый 11.08.2012, 23:35   #200
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! Тетрациклинка тут не поможет, ищи мазь Левомеколь.
 
-dingo-
 
Страница 10 из 31 < 123456789 10 11121314151617181920 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
голубь, птенец голубя


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы тем, в чьи руки попал птенец Strix Птицы 517 12.08.2015 23:32
Помогите разобраться, что за птица Dhelena Птицы 198 20.08.2014 07:43
Птенец голубя Яна22 Птицы 2 02.08.2011 12:42
Птенец голубя неуклюже клюет пищу Санчес Птицы 5 09.10.2006 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов