ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Лошади
Перезагрузить страницу научившись кататься, хотелось бы научиться и ездить..
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лошади Для владельцев и просто любителей этих красивейших животных.
Статьи о лошадях ...

 
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 10:43   #21
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от принцесса Посмотреть сообщение
Вы уж извините Десантник что Вас тут пугаем - новичкам нормальные люди дают беспроблемных лошадей
Это смотря где!!! Мне однажды предложили спортивную молодую лошадку для полевой езды, не уточнив мой уровень езды. Мало того, что лошадка была спортивная, молодая, нервная, да еще явно простоявшая пару дней в деннике.
А в хорошем месте, Вас Десантник, еще наидене с лошадью не оставят!!! Каждый Ваш шаг будет по контролем!!!
 
adel2
Старый 24.08.2009, 13:02   #22
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

adel ну я и говорю нормальные люди))
 
принцесса
Старый 24.08.2009, 13:06   #23
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принцесса, а где Вы занимаетесь?
 
adel2
Старый 25.08.2009, 22:53   #24
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо ну Вы меня в тупик загнали))
Скажем так - училась ездить лет с 9-ти, но с тех и до сих пор из уровня проката не вышла....
Спорт не привлекал никогда, арендовать нет возможности, поэтому езжу от случая к случаю))
Училась более-менее в Виварии на территории скрябинской академии (ерундовщина типа простейших элементов манежной езды - вольты на рыси, змейка) а потом из того района переехала..
Так что я Великий Попокататель)))))
А Вы где занимаетесь?=)
 
принцесса
Старый 25.08.2009, 22:55   #25
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продвинутый прокат, особенно полевики - это наше все:))))
 
Helga
Старый 27.08.2009, 15:20   #26
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ВВЦ, прокат (на аренду денег тоже нет). Хотела летом в поля, но не сложилось и тренер против.
 
adel2
Старый 27.08.2009, 15:54   #27
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
продвинутый прокат, особенно полевики - это наше все:))))
Урааа!!!
А то мало ли - думала спортсмены тут крутые и я - прокат дурацкий))))))
 
принцесса
Старый 28.08.2009, 00:09   #28
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спортом занимается не такая уж и большая часть народу из ездящих верхом. а протак бывает дурацкий, бывает нет.
 
Helga
Старый 28.08.2009, 13:41   #29
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой раз в полгода (или чуть чаще-или реже) это дурацкий)
Но радует что даже после большого перерыва всё быстро вспоминается
 
принцесса
Старый 28.08.2009, 18:41   #30
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
спортом занимается не такая уж и большая часть народу из ездящих верхом. а протак бывает дурацкий, бывает нет.
Смешная история:
Мой тренер - мастер спорта по конкуру.
Идем через платц с девушкой (она работает на конюшне), а в этот момент тренер на конкурном коне прыгает через препядствие.
Я говорю девушке: Как здорово Роман (тренер) смотриться верхом, могу часами наблюдать.
Девушка: Да и я так скоро буду.
Я: Давно занимаешься?
Девушка: Три месяца.
Вы говорите прокат-дурацкий, а кто-то верит, что можно через три месяца быть на уровне мастера спорта.
 
adel2
Старый 28.08.2009, 18:48   #31
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно!!
 
принцесса
Старый 02.09.2009, 11:54   #32
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarpovSergei Посмотреть сообщение
привет, привет всем Какая хорошая тема Принимайте меня тоже в компанию лошадников
На самом деле у меня тоже очень серьезное желание научиться обращаться с лошадьми, ухаживать и все прочее и конечно же верховая езда... хочу научиться все делать прально и хорошо тут столько людей откликнулось на пост Galы Но лично я не совсем поняла кто от куда... поэтому подскажите дельно тренера и конюшню с нормальными лошадьми в Тольятти Начну хоть завтра, а лошадь куплю позже
Про Тольятти не знаю, сама из Москвы.
Я думаю, что в вашем случае о покупке лошади думать рано, так как мало купить лошадь, ее еще содержать надо!
 
adel2
Старый 02.09.2009, 14:18   #33
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой да))
Купить лошадь конечно мечта классная))
Но чтобы обеспечить ей достойный уход надо много "наковыряться" с ними..Есть куча нюансов))
Помимо покупки лошади, стоит подумать хватит ли денег на постой (если у Вас не частная конюшня на территории собственного участка), корм, коваля, услуги ветеринара. Самое дорогое это конечно постой..
Так что для начала начните общение с малого - уроки ВЕ и обучение уходу)) Поищите в нете - должны быть сайты школ верх.езды в Вашем городе!
 
принцесса
Старый 02.09.2009, 14:52   #34
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от принцесса Посмотреть сообщение
Ой да))
Купить лошадь конечно мечта классная))
Но чтобы обеспечить ей достойный уход надо много "наковыряться" с ними..Есть куча нюансов))
Помимо покупки лошади, стоит подумать хватит ли денег на постой (если у Вас не частная конюшня на территории собственного участка), корм, коваля, услуги ветеринара. Самое дорогое это конечно постой..
Так что для начала начните общение с малого - уроки ВЕ и обучение уходу)) Поищите в нете - должны быть сайты школ верх.езды в Вашем городе!
На участке тоже не вариант.
На конюшне обязательно должен быть человек, который в любой момент сможет либо вызвать врача или доставить лошадь к вету.
У меня свой участнок, но я САМА не могу занматься лошадью каждый день. Ведь есть еще ребенок и работа!!!
Даже если купить перевозку, то с утра я на работе, а с лошадью никого нет.
Далее, лошадь должна работать 6-7 дней в неделю. Добавьте к своим расходам услуги берейтера!!! (с выездом к ВАМ)
Далее, для лошади нужен определенный грунт и много места для тренировок! (на участке даже 0,5 + дом это невозможно)
Далее, корм и прикормки - стоят не дешевого, особенно если покупать на одну лошадь стоящюу на участке.
Далее, лошадь на участке, а ВЕ должен обучать тренер - соответвенно выезд тренера к ВАМ.
ИТОГО:
- стоимость лошади
- постой (свой участок не вариант)
- конюх (если в постой не входит, часто не входит именно выгул лошадей)
- корм
- вет. врач
- ногти+зубы (не помню как специалист называется)
- берейтер
- тренер (даже если это Ваш берейтер, то все равно отдельные деньги)
- амуниция
Я не уверенна, что это все так как своей лошади у меня нет, но есть некорое предстваление сколько это может стоить!!!
 
adel2
Старый 02.09.2009, 16:27   #35
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

adel, понравился раздел в Вашем списке - ногти+зубы))))
Зубами занимается вет, а ногтями)))маникюрщица если только
При оплате постоя в конюшне туда уже чаще всего входит оплата конюхам и корм.
Свой участок, если конечно сам не работаешь..просто я не работаю, поэтому с уверенностью такой и написала))
Если брать лошадь объезженную и изначально не в спорт, работать её можно самому (опять же если есть время) - прогнать на корде час в день для хоббика больше и не надо.. А летом - пускай в леваду и пусть носится-колбасится)))
 
принцесса
Старый 02.09.2009, 16:29   #36
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Даже если купить перевозку, то с утра я на работе, а с лошадью никого нет.
Какую перевозку? машину-перевозку??
 
принцесса
Старый 04.09.2009, 12:17   #37
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Певевозка - прицеп.
Ногти (копыта, сорри) - есть специальные люди которые срезают копыта, не помню как они называются.
Зубы лошадям тоже стачивают не вет. врачи.)
Я бы не стала отказываться от берейтера, это очень важная часть, если Вы возьмете 5 летнюю лошадь, то нужно дальше равивать ее потенциал. (Конечно, если уровень хозяина высок, то не надо, но это другая история).

Для меня покупка лошади не стоит даже в планах, так как взять на себя такую ответвенность лет на 5-10 неа, для этого нужно чтобы лошади были основным делом жизни.

И вообще мне так хорошо у моего тренера!!!
 
adel2
Старый 04.09.2009, 12:52   #38
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

копытами занимается коваль.
как узнаете специалиста по зубам - пишите, мне прям интересно стало с моим высшим ветеринарным - чтож это за человек такой может быть
я бы очень хотела завести свою лоФадку только в одном случае-наличие своего участка и дома само собой))
 
принцесса
Старый 04.09.2009, 13:49   #39
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрошу, но кто-то есть... точно. В
За коваля - спасибо, из головы вылетело, а до яндекса руки не дошли еще.
 
adel2
Старый 03.03.2010, 23:22   #40
Tathe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию научившись кататься хотелось бы научиться и ездить

привет, привет всем Какая хорошая тема Принимайте меня тоже в компанию лошадников
На самом деле у меня тоже очень серьезное желание научиться обращаться с лошадьми, ухаживать и все прочее и конечно же верховая езда... хочу научиться все делать прально и хорошо тут столько людей откликнулось на пост Galы Но лично я не совсем поняла кто от куда... поэтому подскажите дельно тренера и конюшню с нормальными лошадьми в Тольятти Начну хоть завтра, а лошадь куплю позже
 
Tathe
 
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов