ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Лошади
Перезагрузить страницу научившись кататься, хотелось бы научиться и ездить..
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лошади Для владельцев и просто любителей этих красивейших животных.
Статьи о лошадях ...

 
Страница 1 из 3 1 23 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 09:08   #1
oks910
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy научившись кататься, хотелось бы научиться и ездить..

у меня долгие годы было горячее желание прокатиться на лошади. не в поводу.
Я тогда жила в Кемерово.
И вот однажды мой друг мне подарил возможность.
Он нашел клуб - частная конюшня с парой лошадей.
С первого раза мы выехал на прогулку.
Вот так я и начала кататься.
я иногда ездила прокатиться на лошадях и брала мою дочь.
Потом у меня начали сильно болеть суставы. я решила, что причина - верховая езда и бросила.
Прошло пять лет.
мы в Италии. в пяти минутах ходьбы есть конюшня, ипподром, поле для прыжков и т.д.
завистливо смотрела на это ТРИ!!!! три года. пока судьба не свела меня со владелицей другой конюшни, и уже через нее мы пришли к Сильвии.
Первой прошла пробу моя теперь уже пятнадцатилетняя дочь.
Ей выдали Чико - мальчика 6 лет арабских кровей.
невысокий, не толстый, уровновешенный, добродушный.
Ей понравилось. она уже 6 раз сходила.
с связи с недостатком времени, и боязни последствий я немного оттянула мою первую пробу, но все же прошла уже пару занятий.
Ощущения - это мое, необыкновенная радость.
НО!!! катавшись в прошлом на лошади я не научилась ею управлять. совершенно!!!
я не умею пустить в шаг, рысь, неправильно останавливаю и держусь отвратительно в седле.
какой кошмар!!!
бедный мальчик, он все терпит, а мне стыдно перед ним. и жалко.
Тренер умница, она мне объясняет, но пока это я пойму...
занятия индивидуальные.
я пробовала уже и рысь.
тело помнит движение, но мускулы у меня слабые.

Последний раз редактировалось oks910; 28.07.2009 в 09:14. Причина: ошибки, стилистика
 
oks910
Старый 28.07.2009, 18:22   #2
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мышцы наработаются те, которые нужны, но почему жалко? тренер как раз и следит, чтобы вы коня не попортили, учит как правильно.
стыдно - это ничего не уметь, плюхаться на лошадь, рулить ею как машиной, раздирать рот, и при этом считать "я отлично езжу", не желая менять свое мнение.
 
Helga
Старый 29.07.2009, 09:28   #3
oks910
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера я узнала, что там, где я каталась раньше, меня не научили ничему, и наоборот.
я приобрела дурные привычки.
Покатавшись 10 - 20 раз, я только сейчас, читая интернет, узнала, что у Лошади нежный рот. я считала, что лошадь - как велосипед, чем больше тянешь, тем больше поворачивает.
и у хозяина был именно такой конь. - его нельза было тянуть...
а кто мне и тем, кто приезжал покататься , об этом сказал? тебе просто давали лошадь и можно выезжать в поля, благо деревня.
Однажды на этом жеребце был парень, который лошадь впервый раз видел.
я пять лет удивляюсь, как он его смог разогнать? подо мной просто не шел(конечно, я не говорю, что умею лошадь посылать - нет, до сих пор не умею!!!). оказывается, он ему рот затянул так, что жеребец просто потерял голову.
он нес парня по шпалам, а наши неслись ниже по высоченной траве. мы никого уже не могли остановить. подо мной была прекрасная лошадка, управляемая мыслью, так что ей просто никакого шенкеля и не надо было, а седло у меня - спортивное, то есть просто кусок кожи.
Дочь моя позже упала с другой лошади, несущейся галопом домой.
это была самая быстрая лошадь.
я в тот момент сидела на том самом жеребце, который просто встал. и ни шагу...
Обошлось. Дочь пересела на другую лошадь и мы продолжили прогулку.
но почему то это стало нашими последними покататушками.
Только теперь, со прошествии почти пяти лет, мы наконец то познакомились с хозяйкой манежа, что в пяти минутах ходьбы от дома.
Надеюсь понять, что есть лошадь.
вчера морковки принесла нашей лошадке - Чико.
я удивлена.
когда я пришла, окликнула. он поднял голову, насторожился. я его еще не видела таким высоким. было решил уйти. но потом встал. я ему показала кусок морковки. он пошел ко мне.
когда он приблизился, я струсила. оглаживая его, но боюсь дать морковку с руки.
короче, первую я кинула на землю.
и вторую. Видно, что лошади трудно с земли поднимать.
а потом всеже дала с руки. Какой он аккуратный!!! как нежно берет!
Держался благородно. голова высоко поднята, не как в седле, - практически на уровне плеч.
Когда слопал морковку, заметьте когда слопал всю, разрернулся и ушел. не знаю, как он понял, что морковка кончилась? она в сумке была!
 
oks910
Старый 10.08.2009, 02:34   #4
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово в слово согласно с Helga. Вам потребуется какое-то время, чтобы наработать мышцы, научиться понимать лошадь, чувствовать её. Я, например, первые три месяца по утрам приседала – укрепляла ноги, так как посадка на лошадь производилась со скрипом.
Чтобы понять, что есть лошадь попроводите с ними больше времени, возможно, почитайте соответствующую литературу, пообщайтесь с лошадниками.
Не думаю, что с земли Чико было сложно поднимать морковку. Они же травоядные, это их естественная поза для приема пищи. Просто конь у Вас общительный и ему приятно брать морковку с рук. А вообще они животные вумные и чуют, когда вкусняшки есть, а когда – нет.
А про суставы, я конечно не врач, но мне кажется, что от ВЕ они болеть не могут. Наоборот, от лошади исходит сильная оложительная энергия, которая хорошо влияет на самочувствие. Это мое мнение.
 
Gem
Старый 10.08.2009, 19:11   #5
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы молодец что решились учиться ездить))
И нечего боятся!! Тут все дело в тренере, и по идее именно он должен был Вам объяснить насчёт нежного рта лошади и прочие нюансы..
По поводу "разогнать" лошадь))
Недавно ездили с компанией на отдых и ездили там верхом. Все кроме меня новички.. Тренер отошла с плаца ненадолго..все наши смешались все в кучу и не могли выслать каждый свою лошадь хотя бы на шаг, я нарезала вокруг них круги и не могла объянсить КАК выслать лошадь. Вроде бы и правильно всё они делали, однако лошадь чувствует веренность всадника и его движения, и моментально определяет кто на ней сидит.Также лошадки любят проводить пролверку "на вшивость" - мол кто сильнее морально - всадник или она.. Это попытка срезать угол на плацу или повернуть куда ей хочется) Тут уже Ваше дело проявить характер, и показать лошади что управляете ею Вы а не она Вами))
так что дело не в Вас - дело в опыте - всё придёт со временем!!
Удачки Вам!!!
 
принцесса
Старый 11.08.2009, 16:09   #6
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учиться ездить - это правильно, но Вы зря думаете, что тренер успеет Вам все объяснить на тренировках. ПРавильнее всего читать книжки, статьи и еще купить фильмы по обучению. После 20 занятия попросить знакомых поснимать Вас на видео, чтобы стало понятно какие ошибки нужно исправлять!
 
adel2
Старый 11.08.2009, 16:12   #7
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы отчаянная всадница. Я занимаюсь больше 2-х лет и не пойду в поход с новичками:) Мне тренер внушил, чтобы техника безопасности - это самое главное. А на таких мероприятиях о оной и речи быть не может!!!
 
adel2
Старый 11.08.2009, 16:14   #8
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=принцесса;483402]
Недавно ездили с компанией на отдых и ездили там верхом. Все кроме меня новички.. Тренер отошла с плаца ненадолго..
Вы отчаянная всадница. Я занимаюсь ве уже 2 года и не пойду на такого рода мероприятие!!! Мне с самого начала внушили, что техника безопасности - самое главное, а тут об оной и речи быть не может!!!
 
adel2
Старый 11.08.2009, 17:12   #9
Кочкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давно облизываюсь на ипподром! но все никак не могу. уж слишком много забот с лошадьми ИМХО
 
Кочкин
Старый 11.08.2009, 18:54   #10
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=adel;484058]
Цитата:
Сообщение от принцесса Посмотреть сообщение
Недавно ездили с компанией на отдых и ездили там верхом. Все кроме меня новички.. Тренер отошла с плаца ненадолго..
Вы отчаянная всадница. Я занимаюсь ве уже 2 года и не пойду на такого рода мероприятие!!! Мне с самого начала внушили, что техника безопасности - самое главное, а тут об оной и речи быть не может!!!
Ну да...я давно езжу...просто с большими перерывами..
Дело в том, что на плацу ребятам объяснили куда руки-ноги, как выслать-остановить, но как уже сказала толку было мало))вобщем минимум самый.. а потом просто мы поехали на шаговую прогулку с инструкторами, а те кто хочет-может рысить-галопить потом поехали по отдельному маршруту))
Ну и + прокатные лошади друг к другу и неопытным всадниками привыкшие поэтому собсно ничего страшного не произошло
Отдохнули супер)
 
принцесса
Старый 12.08.2009, 16:50   #11
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень рада, что ничего странного не произошло, но ведь могло?
 
adel2
Старый 12.08.2009, 16:51   #12
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кочкин Посмотреть сообщение
давно облизываюсь на ипподром! но все никак не могу. уж слишком много забот с лошадьми ИМХО
На ипподром нужно ходить смотреть скачки, а учиться там сейчас дороговато...
 
adel2
Старый 14.08.2009, 11:44   #13
poni-nsk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приходят к нам кататься с ипподрома их платные прокатчики и ничего не могут. Привыкли в манеже кататься как на карусельке. А выезжают в поля на свободу - а там совсем другое. Наших коней стенки не ограничивают и справится с ними им становится сложнее, а то и невозможно. Не чему на ипподроме научить не могут , а может и не хотят.
 
poni-nsk
Старый 19.08.2009, 13:33   #14
Десантник Стёпочкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я боюсь лошадей. В глубине души есть желание научиться. Ни разу не сидел (правда в детстве меня цапнула за руку огромная рыжая лошадина). Теперь супруга каждую неделю ездит на лошадке, занимается с тренером, а я только стою за манежем и смотрю. Со стороны красиво, но страшно.
 
Десантник Стёпочкин
Старый 19.08.2009, 18:48   #15
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кусаться эт даааа) они любят многие))и тяпают оч больно блин..
А когда человек боится они чувствуют, так что Вам чтобы попробовать прокатится надо найти лошадку спокойную как танк - рядом с такими спокойно и тепло)))
 
принцесса
Старый 20.08.2009, 13:12   #16
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Десантник Стёпочкин Посмотреть сообщение
А я боюсь лошадей. В глубине души есть желание научиться. Ни разу не сидел (правда в детстве меня цапнула за руку огромная рыжая лошадина). Теперь супруга каждую неделю ездит на лошадке, занимается с тренером, а я только стою за манежем и смотрю. Со стороны красиво, но страшно.
Кусаться - это еще ничего, могут и на ногу наступить копытом, отбить этим копытом, НО соблюдая правила безопастности можно этого избежать или свести к минимуму.
Например, вы когда спортом занимались синяки набивали???
 
adel2
Старый 20.08.2009, 13:24   #17
Десантник Стёпочкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

adel
На ногу наступить? Нет уж! Сколько весит такая животинка? :)))
Я не трус, но я ... (с)
 
Десантник Стёпочкин
Старый 20.08.2009, 13:27   #18
adel2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не так страшно.
Скажите Вы спортом каким-нибудь занимались?
 
adel2
Старый 20.08.2009, 13:42   #19
Десантник Стёпочкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не одним.
 
Десантник Стёпочкин
Старый 20.08.2009, 20:58   #20
принцесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adel Посмотреть сообщение
Кусаться - это еще ничего, могут и на ногу наступить копытом, отбить этим копытом, НО соблюдая правила безопастности можно этого избежать или свести к минимуму.
Например, вы когда спортом занимались синяки набивали???
Ага - спереди не подходи - укусит, сзади - отобьёт, сбоку (в деннике) к стене прижмёт))
Иногда на ногу могут наступить специально, а бывают просто кони-растяпы, который непонятно очём думает - рассеяный шалопай и наступит по неосторожности))
Вы уж извините Десантник что Вас тут пугаем - новичкам нормальные люди дают беспроблемных лошадей
 
принцесса
 
Страница 1 из 3 1 23 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов