ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Помогите определить вид улитки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 8 из 10 < 1234567 8 910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 12:54   #141
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А еще вместо сена на дно лучше насыпать какого-нибудь торфосодержащего грунта для комнатных цветов
у меня есть земля, но она с удобрениями...не подойдет?
 
КотКот
Старый 31.07.2008, 15:17   #142
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
у меня есть земля, но она с удобрениями...не подойдет?
Подойдет любой готовый грунт для комнатных растений. На содержащиеся в нем удобрения улиткам как-то начхать, тем более, что там ничего страшного-то нет.
 
Ива
Старый 31.07.2008, 16:00   #143
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за инфу! и еще вопрос (сорри, конечно, что напрягаю, я так о виноградках почитала, но вопросы все равно есть) - когда я их нашла, то они замечательно угостились помидором, а вот в банке я не видела, чтоб они кушали предложеный огурец, петрушку и сыр((днем они спят, а вечером ползают , влажность я поддерживаю(раз в день опрыскиваю банку) может, это они ночью едят, или вообще не едят? я особых укусов на еде не заметила
 
КотКот
Старый 31.07.2008, 16:16   #144
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они в неволе вообще по-другому себя ведут. У ваших сейчас стресс, они могут долго ничего не есть. Потом проголодаются, и будут лопать всякие овощи. Мне этим летом прибыло виноградок из Подмосковья, они там смородиновые кусты изничтожали. А в терре хоть бы листик смородиновый съели. Огурцы только изволят кушать. Вообще, виноградки склонны зажираться, так что полезно дать им немного поголодать, а потом дать что-нибудь вроде капусты, яблока или листьев лопуха. А то будете их кроглогодично снабжать свежими огурцами и листовым салатом.
 
Ива
Старый 01.08.2008, 00:16   #145
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще нескромный вопрос: а, пардон, какашки по-нормальному какого цвета должны быть?*краснею и смущаюсь*))) у моих улек 3 разновидности- белого, черного, красного- прямо классика цвета))))))))))
 
КотКот
Старый 01.08.2008, 02:23   #146
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
Мил, все правильно, Helix, только видовое название не pomatia, а lucorum..
А по моем, это не lucorum, мелкие и рисунок не такой.....
 
MilayaMilka
Старый 01.08.2008, 02:24   #147
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше даже нацепей похоже....
 
MilayaMilka
Старый 02.08.2008, 00:19   #148
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilayaMilka Посмотреть сообщение
Больше даже нацепей похоже....
Цепеи, как и брадибены, сильно больше 2 см (раковина) не вырастают. А эти вроде покрупнее, да и виноградки тоже сначала маленькие . И потом, у меня есть виноградки с таким же рисунком раковины. Вот, они или не они? Очень красивые, прямо как камушки-самоцветы.


Обратите внимание, по раковинам некоторых улиток можно отметить то время, с которого они попали в неволю. Большие витки раковины заметно потемнели и изменился рисунок.
 
Ива
Старый 02.08.2008, 00:49   #149
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у ваших еще и тельце полосатое, а у моих- нет((
 
КотКот
Старый 02.08.2008, 09:11   #150
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
у ваших еще и тельце полосатое, а у моих- нет((
Да у них тельца всякоразные бывают. С полосками и без. Серое, коричневое и желтое. Фенотип, однако... КотКот, сфоткайте своих улиток крупным планом, и со стороны устья (с убранной ножкой). Тогда точно разберемся.
 
Ива
Старый 03.08.2008, 15:05   #151
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию





 
КотКот
Старый 04.08.2008, 00:08   #152
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это виноградная улитка. Как есть она.
 
Ива
Старый 04.08.2008, 00:30   #153
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уррря, товарищи!)))
а как вы определяете?
 
КотКот
Старый 06.08.2008, 11:55   #154
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я все равно остаюсь при своем мнении)))))))))))))
 
MilayaMilka
Старый 06.08.2008, 23:44   #155
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilayaMilka Посмотреть сообщение
А я все равно остаюсь при своем мнении)))))))))))))
Имеешь право. )))))))))

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
а как вы определяете?
Вот, нашла Вам рассказ о том как : http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=19273 Кстати, Maria Mardashova и SnailKiev5 большие спецы. Жалко, не видать их давно.

Последний раз редактировалось Ива; 07.08.2008 в 00:05.
 
Ива
Старый 13.08.2008, 12:49   #156
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:) У Белого Кролика - однозначно фулики.
 
Snail Киев 5
Старый 13.08.2008, 12:54   #157
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piano Посмотреть сообщение
продали зверя под названием ахатина ахатина, но на одном форуме определили как ахатину фулику. но по-моему расцветка совсем не похожа на фулик.

вот решили узнать мнение еще и тут, кто это?
Не Ахатина ахатина точно.
Больше всего похожа именно на Ах. фулику, хотя фото не очень подходит для определения.
 
Snail Киев 5
Старый 13.08.2008, 13:05   #158
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piano Посмотреть сообщение
вот еще фото улитки, уже подросшей, из того же помёта, чо на первой фото
На фотографии: справа - Ах. фулика, слева или Ах. фулика или Ах.глютиноза.
 
Snail Киев 5
Старый 13.08.2008, 13:28   #159
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
Имеешь право. )))))))))


Вот, нашла Вам рассказ о том как : http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=19273 Кстати, Maria Mardashova и SnailKiev5 большие спецы. Жалко, не видать их давно.
Почему же..., я всегда на связи!
 
Snail Киев 5
Старый 13.08.2008, 17:19   #160
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snail Киев 5 Посмотреть сообщение
Почему же..., я всегда на связи!
Ура! Юля, и каково твое мнение по обсуждаемому вопросу?
 
Ива
 
Страница 8 из 10 < 1234567 8 910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, вид, виноградная улитка, определить


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить ЧТО ЭТО??? Heme555 Рыбы 1 03.11.2012 21:30
Раки Кондрат Членистоногие 113 16.08.2012 14:13
помогите определить болезнь! karlson Рыбы 20 11.09.2010 01:28
Помогите определить болезнь и вылечить Тернецию Саша Рыбы 3 28.08.2009 23:24
Ящерица, помогите определить Lord_Nikon Рептилии и амфибии 7 20.07.2006 23:05


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов